Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Третий Фол: Мнения и советы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
sid brad - offline sid brad
06-11-2008 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка констатация факта Какого факта, что Ф3 удался или нет?

Mikk - offline Mikk
06-11-2008 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
так это нормально по отзывам некоторых камрадов - да, до Sacred как до Луны, это верно. С другой стороны - большинство этих квестов имеет несколько вариантов исполнения и завершения.... К тому же, это смотря как считать. Вот The Wasteland Survival Guide - это один квест? Или всё-таки девять? Причем каждый со своей оплатой и вознаграждением за перевыполнение плана?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
Того факта, что 17 проработанных квестов гораздо лучше кучи однотипных, сваяных по-быстром на коленке
А то, что Ф3 удался - это даже не факт, это истина в последней инстанции.

sid brad - offline sid brad
06-11-2008 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk С другой стороны - большинство этих квестов имеет несколько вариантов исполнения и завершения - это большой плюс данных квестов и со своей стороны привествую в играх данные квесты.

Нетопырятинка Того факта, что 17 проработанных квестов гораздо лучше кучи однотипных, сваяных по-быстром на коленке - ну смотря что по Вашему мнению однотипные квесты. А 17 проработанных квестов на 3-5 часов геймплэя может и нормально, а для 10 часов как нормально?

А то, что Ф3 удался - это даже не факт, это истина в последней инстанции. - уточните пожалуйста последняя инстанция это Вы?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
для 10 часов как нормально?
Поверьте, нормально, если учесть, что все индивидуально. Вот вы как квесты проходите? Галопом по европам с одновременной записью speedrun'а? Или вдумчиво, обшаривая каждый закоулок, пробуя разные варианты завершения, разные реплики диалогов? А? То-то же.
Я только на пару побочных квестов трое суток потратил и общее время у меня часов под 20, а я еще меньше половины игры прошел и
территории видел процентов 15.

уточните пожалуйста последняя инстанция это Вы?
Разумеется, это я Более объективных критериев, как вы понимаете, быть не может, поэтому придется смириться
Как говорил лорд Маршалл, мои приказы не обсуждаются... а принимаются на веру!

sid brad - offline sid brad
06-11-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Галопом по европам с одновременной записью speedrun'а? - Я вдумчиво, обшаривая каждый закоулок, пробуя разные варианты завершения, разные реплики диалогов

То-то же это Вы за меня ответили или сами с собой рассуждение ведете?

Я только на пару побочных квестов трое суток потратил и общее время у меня часов под 20 - но это как говориться кто на что горазд.

Разумеется, это я Более объективных критериев, как вы понимаете, быть не может, поэтому придется смириться - а по чему Вы не написали не Я. Ну а если на чистоту будьте скромнее, а то попахивает малолетним максимализмом.

Как говорил лорд Маршалл, мои приказы не обсуждаются... а принимаются на веру! - ведь это сказал лорд Маршалл, а не Вы, а Вам до него как по стеклу ж..ой.

Mikk - offline Mikk
06-11-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Разумеется, это я Более объективных критериев, как вы понимаете, быть не может, поэтому придется смириться

скромно, и со вкусом.... )))))

Очень забавно там заниматься просто бродяжничеством по карте, эксплорингом. Приходишь в неколе место, типа Fort Constantine, упираешься в закрытую на ключ (т.е. невзламываемую) дверь... и делай что хошь. (Как потом выяснилось, ключ получаешь в одном из вариантов убийства гулененавистников)

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
но это как говориться кто на что горазд
Так я о том и говорю. Какой-то вы непонятливый.

Ну а если на чистоту будьте скромнее
Малолетним максимализмом попахивает ваше неумение видеть, когда собеседник стебется, а когда говорит серьезно
И даже обилие специально расставленных смайлов вам в этом не помогает, что печально. Берите пример с Mikk,
у него с чувством юмора все в порядке.
Подозреваю, вы не понимаете, при чем тут вообще юмор. Объясняю: только шуткой можно ответить, когда человек
задает риторический вопрос, но ждет на него обстоятельного и аргументированного ответа.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
06-11-2008 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По логике вещей это скорее всего квест получаемый в результате случайных встреч или в результате определенных действий. Хотя могу ошибаться!!!!!!
За все время путешествий по пустошам еще не встречал таких заданий... может это нечто другое...


__________________
Они рядом ...

starshoy - offline starshoy
06-11-2008 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифра 17 совсем ни о чем не говорит. Это просто те квесты, за которые даются XBOX achievements, они все длинные и многоступенчатые. По этому принципу можно и всю историю с, например, гильдией воров в Обливионе считать одним квестом. Как уже замечалось, то же руководство по выживанию может составлять 9 квестов (а у меня заняло, по моему 7 из за нелинейности и многовариантности) Есть полно квестов помимо этих 17. Ну, например, та же починка труб в Мегатоне это самостоятельный маленький квест. Во всяком случае проблемы недостатка квестов я не испытываю - специально проверил, за 50 часов игры я прошел 7 из этих 17 квестов, и еще два близки к завершению. 14 уровень. Но это больше связано с момим стилем игры, конечно - я не тороплюсь пройти игру и забыть

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
06-11-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy
Но это больше связано с момим стилем игры, конечно - я не тороплюсь пройти игру и забыть
Сам играю так, любуясь пейзажами, смакуя диалоги и открывая территорию...


__________________
Они рядом ...

sid brad - offline sid brad
06-11-2008 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Так я о том и говорю. Какой-то вы непонятливый - да нет я как раз то все понял.

Малолетним максимализмом попахивает ваше неумение видеть, когда собеседник стебется, а когда говорит серьезно - так посмотрю Нетопырятинка стебный человек получается. Ну - ну. А совсеми так разговариваете со стебам или с теми кто против Вашей милости пошел на перекор а?

Mikk - offline Mikk
06-11-2008 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy
(а у меня заняло, по моему 7 из за нелинейности и многовариантности)
Угу, есть субквест, в котором нужно прийти к Мойре с тяжелой раной (а для бонуса - еще и в состоянии Cripled) - при достаточно высоком уровне навыка "медицина" появляется вариант ответа "[медицина] не надо никого калечить, я тебе и так всё расскажу" - и это считается выполнением задания вместе с бонусом. Всем прочим на одном форуме рекомендовалось прыгать с крыши, пока нога не сломается... ))

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
А кто тут пошел наперекор "Моей милости" ? Вы что ли? Вяло как-то пошли Не доставило!

sid brad - offline sid brad
06-11-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Вы себе льстите, я имею ввиду людей которые высказали в отношении Ф3 что это полный отстой

starshoy - offline starshoy
06-11-2008 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk

Я не знаю, это правильная ветка для обсуждения квестов (или стоит такую завести). Насчет руководства, я где-то на третьей главе убедил Мойру, что опасная это идея, такие руководства писать . Еще сегодня мне попалось что то типа охотников за человечиной, я их поубивал, но потенциальная жертва не стала со мной разговаривать, так что я не знаю, это был такой "квест в себе" (self-containing quest по терминологии Bethesda), или где то можно было получить на это задание и награду.

Вчера пришел strategy guide, заказал просто за красоту (и относительную дешевизну) - книга размером с телефонную, в твердой обложке, страниц по моему на 500, покрытая мелкой справочной информацией и с плакатом-картой всех локаций. Я конечно пока ее не читаю, но как минимум она заменяет один из перков 20 уровня

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
07-11-2008 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy
А охотники за человечиной случайно оказались не вампирами со станции Мерешти? Если так, то трогать их было не надо,
по логике Бесезды - они клевые парни, надо было договариваться.

Mikk - offline Mikk
07-11-2008 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy
я где-то на третьей главе убедил Мойру, что опасная это идея,
Ну да, тоже вариант завершения квеста - получаешь перк "Розовая птица Обломинго", от твоего взгляда скисает молоко и плачут дети, а у врага на 50% меньше шансов нанести по тебе критический удар. Да, и печальная Мойра будет тебе давать скидку на свои товары, чтобы ты быстрее из магазина убрался.

.... но это скучный вариант, IMNSHO. Там половина удовольствия от того, что эта одержимая девица отправляет тебя по разным концам карты с дурацкими заданиями - а ты по дороге занимаешься эксплорингом...

Кстати, вот еще особенность игрового мира. 200 лет после войны, так? Мало того, что еще можно добыть электроэнергию (об этом написано в компьютере ученой-гулихи на одной из станций спутниковой связи, с которой можно связаться с ракетным спутником), но работает водопровод. Повсюду. Дома разрушены, но в гидрантах есть вода, хоть и радиоактивная....

это был такой "квест в себе"
Если прав Нетопырятинка, и это-таки вампиры... то квест в целом выглядит так: (угу, спойлер) В Мегатоне живет Люси Вест, она предлагает доставить письмо своим родителям и млаждшему братцу в деревню, построенную на развалинах моста. (Получаешь точку на карте) Там выясняется, что деревню осаждают некие хулиганы из банды The Family, а семья Вестов странным образом убита - два трупа стариков, а молодой парень пропал. Мэр предлагает поискать Family в трех точках - правильная та, которая в метро. Там, как выясняется, обитает харизматичный вождь, который собирает каннибалов и учит их контролировать себя, жить во тьме, убивать только для еды и т.д. - в общем, делает из каннибалов вампиров. И, как ни странно, получается, что вампиры этой версии - меньшее зло, чем дикие и одержимые каннибалы. Ян Вест, оказывается, такой одержимый, раньше его успокаивала сестра (та самая Люси из Мегатона), потом она уехала - а он озверел и загрыз родителей. Его приняли в банду и уже перевоспитывают так, чтобы он контролировал себя по-вампирски.
Парня можно уговорить вернуться к людям (либо уболтать, либо показать письмо сестры) - а вампирам предложить питаться консервированной кровью, которую будут присылать из деревни - за это они обязуются охранять деревню от грабителей.

В качестве награды получаешь схему огненного меча (кстати, у главаря вампиров можно стащить из шкафа вампирский вариант китайского меча - если ты не против воровства) и умение получать по 20 хитов жизни из пакета с кровью. Еще можно стрясти некоторые мелочи с жителей деревни (мэр дал мне бутылку водки, а с остальных я не тряс...).

.... это к вопросу о том, надо ли убивать всех....

Firefly - offline Firefly
07-11-2008 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



starshoy
Я не знаю, это правильная ветка для обсуждения квестов (или стоит такую завести)
А кто мешает создать? При желании - хоть отдельную ветку по каждой локации.

starshoy - offline starshoy
07-11-2008 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
Не надо вот путать вампиров и людоедов . C вамипирами я давно разобрался, практически так, как написано, только у главного в сейфе был не мечь, а магнум. Кстати, в русском переводе так и есть мечь? Officer's sword это все таки скорее шпага.

На фига вампирам мясо? У людоедов есть своя деревенька, но я до нее пока не дошел. Эти же ребята, хотя они были и, видимо, людоедами, были неименованными персонажами, просто "охотниками" (hunters). Кстати, вампиры, судя по тому, что на компьютере у главного написано, и что говорит мальчик, скорее всего все таки не настоящие, хотя это и не сказано в лоб.

Что касается Мойры - я просто не переигрываю, если получаю какую то неоптимальную концовку. На это есть другой раз и другой персонаж. Этому персонажу надоело разбираться с крабами, да еще их не убивая. Ну и в практическом смысле перк очень полезный

Разбираюсь с Tenpenny tower. Очень трудно никого не убить, как оказалось важные персонажи нервничают, так как какая-то сволочь вломилась к ним в магазины и очистила сейфы. Я же не знал

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
07-11-2008 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У людоедов походу можно получить соответствующий перк. Потом можно восстанавливать здоровье, кушая, простите, трупы.
Только при условии, что никто за этим занятием не застукает.

starshoy - offline starshoy
07-11-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему его можно просто взять начиная с какого то уровня. У меня был в списке. Не соблазнился

starshoy - offline starshoy
07-11-2008 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly
А кто мешает создать? При желании - хоть отдельную ветку по каждой локации.

По идее, надо бы завести что то типа OBLIVION - прохождение, со всей структурой - главный квест, генерация персонажа, и.т.п. - но не очевидно, что найдется достаточное количество заинтересованных в этом. Так как справочная информация по всем квестам и местам у меня есть, мне лично более интересны впечатления.

Mikk - offline Mikk
08-11-2008 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starshoy
только у главного в сейфе был не мечь, а магнум.
Меч не в сейфе, а в шкафчике рядом стоял.

Кстати, вампиры, судя по тому, что на компьютере у главного написано, и что говорит мальчик, скорее всего все таки не настоящие, хотя это и не сказано в лоб.
Так это и сам лидер говорит... они каннибалы, но он выдумал для них способ самоконтроля, который делает их менее безумными. С другой стороны - он учит получать дофигища здоровья от крови, откуда-то это берется?

Этому персонажу надоело разбираться с крабами, да еще их не убивая
Угу, я просто не стал иследовать это подземелье в тот раз - добежал от входа до ближайшей кладки - пять шагов, и обратно....

Зато в результате, во-первых, повышение резистансов, и во-вторых, уже как минимум двое неписей похвастались, что благодаря книге теперь живут лучше. Моему радикально-белому герою это маслом по сердцу....

..... вывел из лагеря рабовладельцев троих детей (я так понял, можно было организовать им побег через сортир, но я просто выкупил), потом вернулся и вырезал всех, включая главаря с его девицами, выпустил рабов - а вещи на столах как были "чужими" и красными, так и остались.
Кстати, торговец оружием от нападения на рабовладельцев озверел, и его пришлось грохнуть, а доктор осталась дружелюбной...

multivak - offline multivak
08-11-2008 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как были "чужими" и красными, так и остались.
та же фигня. подстрелил бродячего торговца взял ключ с трупа собрал лут с буренки а мне за воровство защитали. какое же это воровство он же помер?


__________________
bravery is not a function of firepower

Текущее время: 16:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru