Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » С чего все начиналось...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jim Morrison - offline Jim Morrison
24-05-2004 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С чего все начиналось...

Вот уже сколько лет мы ищем настоящие причины катастрофы на ЧАЭС, но безрезультатно. Что бы нам не говорили - все кажется слишком надуманным и неправдоподобным. Правду эфективней скрывать.Но не об этом.

В данной теме я бы хотел обсуждать те или иные книги посвященные реальному Чернобылю. Те строчки бесстрашных ликвидаторов, которые... ну вы знаете.

В качестве примера во такие книги:

Собственные ощущения ликвидаторов:
Сергей Мирный "Хуже радиации"
Сергей Беляков "Ликвидатор"

Расследования причины аварии:
Григорий Медведев "Чернобыльская тетрадь"

Очередь ваша!

pritorian - offline pritorian
25-05-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот в как-раз слышал, что скоро должен выйти двухсерийный РУССКИЙ документальный фильм о Чернобыле. Надо-бы посмотреть. Фильм свежий, может даже этого года. Говорили, что покажут где-то летом.

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
25-05-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я так фильм Сталкер хочу посмотреть. Его слуаем не скоро по телику будут показывать?

Кибастус - offline Кибастус
25-05-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G@meR Nuts
Фильм очень необычный (как всё творчество Тарковского).Тебе может не понравится.Попробуй посмотреть Солярис.Его часто по каналу культура крутят.Это тоже фильм Тарковского.Однозначно шедевр, а Тарковский гений.

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
25-05-2004 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
Ты не путай. Я именно фильм Сталкер хочу посмотреть. Мне плевать какой он там необычный. Фильм - это предпоследний элемент, который я ещё не увидел, чтобы оценить не только творчество Тарковского, но и увидеть, как снимали на основе книги "Пикник на обочине". Может я даже коллекционирую всё, что связано со словом Сталкер - получается, что я и сам в каком-то роде Сталкер. Разве что хабар никому не сдаю за деньги.

Wargen - offline Wargen
25-05-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G@meR Nuts
Ну, на фильмы Тарковского не стоит плевать. Их стоит посмотреть.

ZLLL - offline ZLLL
26-05-2004 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



G@meR Nuts
Может я даже коллекционирую всё, что связано со словом Сталкер - получается, что я и сам в каком-то роде Сталкер.
на этом форуме есть хорошая тема для тебя "Сходим сума по Сталкеру"
А в Москве есть хорошее местечко для тебя, в простонародье именуемый Склифом.

А не видев фильмов Тарковского, не стоит на них плевать.

Изменено: ZLLL, 28-05-2004 в 16:42

Ev245 - offline Ev245
26-05-2004 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G@meR Nuts
Если хочешь увидеть зону такую какую ты себе представлял в книге: аномалии всякие, студни, мясорубки, то в фильме этого нет, Тарковский ставил несколько иные задачи для фильма, там реализована скорее морально-этическая составляющая, что-то вроде зона внутри нас.

alexnn - offline alexnn
26-05-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, нудятина а не фильм :-)

Особенно если в детстве читал книжку и перед просмотром ожидал, что фильм хотя бы чуть-чуть эту книжку воспроизведет :-)

В книге Рэдрик Шухарт - это мужчина. А в фильме сталкер - нытик какой-то.

Но если книгу не читал и настроение соответствующее, то может фильм может и понравиться.

Ev245 - offline Ev245
26-05-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Енто хорошо, что в начале стоит ИМХО. И кто вам сказал что в фильме - Шухарт, это гипотетический - Сталкер.
И ваще для сомневающихся КНИГА и ФИЛЬМ - разные вещи и сюжет у них разный.
(А на премьере люди выходили из кинозала толпами, так и не поняв его, это уже потом стали говорить Тарковский гений и все такое)

ZLLL - offline ZLLL
26-05-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ev245
(А на премьере люди выходили из кинозала толпами, так и не поняв его, это уже потом стали говорить Тарковский гений и все такое)

в основном это происходит после смерти гения.
Кто смотрел фильм в далёких годах? А не сейчас, когда вышла DVD. Этот фильм вышел небольшим тиражом и как только появились видеомагнитофоны, некоторые люди просто затирали до дыр взятые у знакомых кассеты. Многие не поняли фильм и до сих пор.
У Тарковского есть ещё не мало гениальных работ «Солярис», «Иван Рублёв»
Хотя я ушёл от темы.

netstuff - offline netstuff
26-05-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ваще для сомневающихся КНИГА и ФИЛЬМ - разные вещи и сюжет у них разный.

более того, ФИЛЬМ не имеет никакого отношения к ПИКНИКУ НА ОБОЧИНЕ. стругацкие специально для фильма писали сценарий (и не один) СТАЛКЕР. вот он как раз похож на книгу.


__________________
"S.T.A.L.K.E.R. ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Geen - offline Geen
26-05-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Тарковского есть ещё не мало гениальных работ «Солярис»
Да, и к книге Лема он (фильм) имеет такое же малое отношение, как и "Сталкер".
Не понятно только зачем "гений" использовал столь дешёвый рекламный трюк.

ZLLL - offline ZLLL
26-05-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Geen какой трюк? ты чего?

pritorian - offline pritorian
26-05-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть творчество украинского писателя на тему Чернобыля: Євген Гуцало "Мертва Зога".

Stalk - offline Stalk
26-05-2004 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я так фильм Сталкер хочу посмотреть. Его слуаем не скоро по телику будут показывать?
Недавно показывали... По Нашему кину, правда...

Stalker Max - offline Stalker Max
27-05-2004 13:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На емуле лежит очень качественный рип этого фильма на двух дивх сддисках.
Тарковский - зэ бэст, что бы там про него не говорили.

M.C. - offline M.C.
28-05-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на любителя...

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
28-05-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет... мне не наплевать на фильм. Как я могу на что-то плевать если его не видел. Я говорил эту фразу Кибастусу. Он мне говорил - что фильм мне не понравиться, а я говорю "мне наплевать" подразумевая "его мнение, а не фильм". Так что простите, если затронул чьи-то фибры души и поколничество фильмов Тарковского и творчества Стругацких. Sorry very much.

Если всё-таки фильм увижу до игры, то обязательно поведую всем - понял я его или нет, и что там заморочного?! ОБЕЩАЮ. Ведь я (цитата ZLLL - хорошая тема для тебя "Сходим сума по Сталкеру") Значит обязательно посмотрю - это у меня уже в крови

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
07-06-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЁУ!!! ФИЛЬМ СТАЛКЕР будут показывать по Культуре в среду и в четверг в 11:00 утра!!! В среду 1 серия, в четверг - 2 серия. Кому надо - смотрите!!!

Jim Morrison - offline Jim Morrison
08-06-2004 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты просто свет божественный! Спасибо!!!!

Holoduk - offline Holoduk
08-06-2004 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм "Сталкер" действительно немного о другом. И по-своему он очень хорош. Точно помню, что впервые посмотрев его я вышел из кинотеатра разачарованный. А потом смотрел его еще раз пять и с каждым разом он мне нравился все больше.
А вот несколько лет назад читал инфу, что америкосы закупили права на съемки своего варианта по "Пикнику" и даже упоминалось, что на одну из главных ролей хотят пригласить Д. Траволту. Правда на уровне слухов все и закончилось - никакой инфы по этому поводу больше не видал.


__________________
Хороший хирург поможет плохому танцору

Anomali - offline Anomali
08-06-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk
Слышал, слышал, может и америкен хотели но перехотели, дальше раз-говоров дело не пошло.
А о фильме "Сталкер" могу сказать, что не каждый врубится сразу и во всё, недьза сравнивать с игрой, они разные вообще. Темы в них не совпадают, только названия и то не доконца.

Jim Morrison - offline Jim Morrison
09-06-2004 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял, что Тарковский в фильме больше не психику уклон сделал? Философский подход еще мало кому понравился - всем подавай крутой экшн.

Don Reba - offline Don Reba
09-06-2004 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison
Есть и другие подходы которые нравятся многим людям, между прочим.

Текущее время: 15:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru