Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GTR :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 > >>
alg - offline alg
03-12-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коротко:
ip#= 202.45.103.6
server name= www.aoracin.net
password= bathurst


Покатал я на этом сервере. Таких дерганий как у нас были вчера там не было, 16 человек катали вполне сносно. Немножко машины нестабильны были, но это скорее всего потому что у меня у самого пинг до сервера 360 был, на нашем же вчерашнем сервере у меня пинг 80 был. Так что причина где то у нас.
ЗЫ! Сервак этот я так понял постоянный, можно там качать :о)) я вот тока не знаю меняется ли там пароль и все такое

Crueger - offline Crueger
03-12-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol Udar а от чего вы так защищаетесь? Тем более при подключении к ГТР-серваку? Через гтр-пакет пролезет вирус? :-)
Откройте в файрволле порты для ГТРа и забудьте. ПОстоянно держать в памяти антивирь, чтобы через него все данные внутри компа прокачивать по надцать раз - тоже имхо не оптимальный способ защиты. Своих бить чтоб чужие боялись? :-)

По поводу лагов - я думаю что просто канал того сервака был перегружен. ТОлько тогда наблюдается дергание у ВСЕХ участников. Если у кого-то проблемы с коннектом, то дергается только этот чел.
Датарейт задается на сервере, и никакой клиент (что-бы он не выставил) по идее не должен никак на это влиять. Если в ГТР это не так - будут серьееезные проблемы с онлайном.

DeniX - offline DeniX
03-12-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



довольно много катал в наскаре и без защиты, и с защитой (касперский + аутпост), разницы в пинге как-то не заметил... коннект 21600 модем

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
03-12-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
а теперь раскинь свой расклад с потерей пакетов и их тормозом на диал-ап... это на адсл все стабильно и быстро... и потеря н-ного процента конекта не страшна...

и если медленная адсл, что-нить типа 64к, то тоже лучше все нафиг поотрубать!

на РСЦ в разделе про ф1ч был топик как раз про это! можешь поискать!

повторю, при этом страдает имено сервак... как уж там по мульти-коду это работает я не знаю... но тема такая есть

bigol - offline bigol
03-12-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger насчет пинга 17мс - это не АДСЛ. Это явно какая-то локалка на очень жирном канале. На самом АДСЛ-устройстве задержка в среднем 70 мс только за счет обработки данных, а если оно через УСБ подключено (в 90% случаев в Европе) то на усб еще где-то столько-же теряется.
Когда я пару лет резался в Вольфенштейна в инете, то у мосвичей на серваке по адсл как раз были пинги от 10-12 до 30


Tsar Попробуйте почитать вот это - для Ф1С, но быть может что-то полезное найдется http://www.murchisons.net/f1/layout...yer%20Guide.htm

Crueger - offline Crueger
03-12-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol не могу ничего возразить. Все адсл-модемы что ко мне попадали давали минимум 70мс задержки. Может у вас использовались какие-то навороченные девайсы или вообще внутренние карты.

Всётаки какая-то графика в ГТР... неправильная. Смотришь со стороны - машинки подергиваются иногда, как будто ничего не весят. Это олько у меня так? И цвета кислотные.. :-)

Wint - offline Wint
03-12-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо не модемы на пинг влияют, а линия. у меня адсл, пинг до gateway 10ms.

так же моё мнение, что никакие антивири и никакие файерволы на коннект влиять не могут! не могут принципиально! они пакеты не просматривают! есть открытый порт-> пакеты идут, порт закрыт -> не идут. о чем речь идет?
да и к тому же, какая разница какой файервол, софтверный на клиенте или "хардварный" по пути следования пакетов (кстати а как он работает? не так же ли, как и софтовый? вопрос риторический, на заметку)

теперь, что касается отключения. Дело не в сервере на котором игра идет, его то что бояться? У кого есть файервол и кто хоть раз просматривал логи, наверняка видел какая активность идет в сети по сканирования диапазонов ип адресов, по атакам конкретных червей и т.д. Так вот, лично Я например, не собираюсь оставлять свой компьютер в сети без какой либо защиты, несмотря на то, что все заплатки у меня установлены.

П.С. компьютер со свежеустановленой виндой подключеный к инету живет не более 10 минут (в лучшем случае). Обычно падает раньше, с туевой хучей червей за пазухой.

bigol - offline bigol
03-12-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint П.С. компьютер со свежеустановленой виндой подключеный к инету живет не более 10 минут (в лучшем случае). Обычно падает раньше, с туевой хучей червей за пазухой.
Точно, даже меньше. У меня минуты 3-5 максимум. Я даже об этом говорил, но Царь сразу удивился - куда это я, мол, лажу? А лазить никуда и не надо. Оно само прилезет

Crueger - offline Crueger
03-12-2004 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Страсти какие.. Хотя если ставить первый релиз ХР, то там наверное да, известных дыр навалом. Но вышли-же патчи? Пол-года назад поставил на комп ХП с бетой сторого с-пака. Файрволл от мс отключен. Никаких проблем и червей нет. Комп 24 часа в сутки в инете.

По теме - катали в ГТР. Близкой борьбы не получается. Из-за дерганий авто постоянно были контакты, на торможениях и в поворотах. Датарейт ставили для 56к (при полумегабитном АДСЛ). Надо будет попробовать по-максимуму выставить.
И эти дергания авто на трассе всю картину портят. Не чувствуется массы, как будто картонная коробочка на веревочке :-(

Lookeron - offline Lookeron
05-12-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint
они пакеты не просматривают! есть открытый порт-> пакеты идут, порт закрыт -> не идут.

Дык порт, насколько я понимаю, внутри пакета указывается. Чтобы пакет пропустить или не пропустить, в него так и так заглянуть надо. Только это все равно не долго, разница на современных машинах должна быть принципиально неуловима. Разве что если в Винде надо дотягиваться до этих пакетов через задницу, чему не удивлюсь, ибо традиция у них такая...

Wint - offline Wint
05-12-2004 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
ну...возможно так
но чтение заголовка пакета (порт там?) по моему не является тем же самым, что и шерстить весь пакет

widom - offline widom
06-12-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока не могу вас поддержать в Online...инет отключен за неуплату
А по GPRS много не нарулишь

У кого нибуть есть лаги в одиночной игре при выезде из пит лейн ?

alexoxol - offline alexoxol
06-12-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У кого нибуть есть лаги в одиночной игре при выезде из пит лейн ?
да

widom - offline widom
06-12-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol

Лекарство есть ?

alexoxol - offline alexoxol
06-12-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



widom
У меня нет.. Я вообще вчера обнаружил, что ФПС выше 20 не поднимается на гонке с 10-ю соперниками.. Ездить невозможно. Хотя машинка нормальная, П4-2,4; 512Мб; Radeon 9600XT.. Ставил 1024*768*32 + AA 2X. В игре снизил все графические настройки, также убрал sway trees и снял оба High quality car и livery... (так по-моему называется?).. Даже не знаю чего же не хватает игре? Кстати, все начальные заставки игры тормозят, дергаются (как звук, так и изображение). Вот такое вот моё мнение об игре. Информативно, не правда ли?

widom - offline widom
06-12-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol

У меня XP1600+ разогнан до 2100+
512, Radeon 9600 разогнан до PRO
1280x1024 AA2x (потому что моник LCD)
Всё мах, кроме :
Тени,машины соперников,sway trees медиум.
На старте да 20-25. Потом норально 40-45 FPS. А лаги только на пит.лейн потом нормально. Когда один без ботов так вообще 50-60 FPS стабильно.


Ах да...ещё дистанция прорисовки Normal, и количество видимых машин 13.
Насчёт Hi-res cocpit разницы не видно не визуально не в FPS

widom - offline widom
06-12-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Что то у тебя с виндой не впорядке.. не настало ли время её переставить
На такой машине должно быть не хуже чем у меня.

alexoxol - offline alexoxol
06-12-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2widom: а каталист какой у тя стоит? я бету 12-ю поставил, вроде в остальных играх все нормально..
хм.. Может кто-что посоветует мне? Где бы докупить по дешёвке штучек 20-30 эфпиэсов на развес?

Bioforge - offline Bioforge
06-12-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol Может кто-что посоветует мне? Где бы докупить по дешёвке штучек 20-30 эфпиэсов на развес?
Покупай Радеон 9800 про они с ним прилагаются

alexoxol - offline alexoxol
06-12-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мож кто объяснит как раскрашивать эти окоянные машинки в ГТРе?

Maboroshy - offline Maboroshy
06-12-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так лежат же темплейты на втором диске вроде...

Tsar - offline Tsar
07-12-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стопудово лежат

Tsar - offline Tsar
07-12-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интересная программа в разработке - http://www.greatergreen.com/gtr/stats/. GTR Stats.

Почему никто не регистрируется в GTR Rank'e?

Топик про баги в ГТР. Есть непроверенная информация:
- включенный на Full FF сильно снижает ФПС. High и Low - нет.
- включенный MoTeC display сильно снижает ФПС.

DeniX - offline DeniX
07-12-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В качестве непроверенной идеи - можно еще количество отображаемых машин уменьшить. Думаю должно помочь повысить фпс в особо "кучных" моментах.

Почему никто не регистрируется в GTR Rank'e?
с какими результатами? я например пока тут со своим CDR-приводом воевал, до сих пор почти не ездил. Вчера наконец-то добрался до игры, покатался в Барселоне часок на Porsche GT2 - так только под конец более-менее машину чувствовать стал (разница по сравнению с GT3 очень большая...). В общем с 1:46 в GT классе позориться не хочу

Кстати, интересно проверить одну вещь - после часа наката то ли я действительно машину почувствовал, то ли livetrack так сработал после прикатки трассы толпой ботов - в общем мне показалось, что дорогу в траектории машина стала держать лучше.

Tsar - offline Tsar
07-12-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
Кстати, интересно проверить одну вещь - после часа наката то ли я действительно машину почувствовал, то ли livetrack так сработал после прикатки трассы толпой ботов - в общем мне показалось, что дорогу в траектории машина стала держать лучше.

Угу, LiveTrack

Текущее время: 06:08 << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru