Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ХОЧУ ГОТОВИТЬ!!!
Нужно ли умение готовить в игре?
Да!
Нет!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Partagas - offline Partagas
21-11-2004 02:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: Partagas, 13-01-2010 в 23:49

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А интересно было бы ввести пилюли, употребление которых повышало бы некоторые характеристики на время, а после появлялись глюки и прочие побочные эффекты, как панишмент... Нет-нет я вовсе не клоню к наркоте...

Killroy - offline Killroy
28-11-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer А интересно было бы ввести пилюли, употребление которых повышало бы некоторые характеристики на время, а после появлялись глюки и прочие побочные эффекты, как панишмент... Нет-нет я вовсе не клоню к наркоте...
Поддерживаю. Почему-бы не ввести несколько видов стеройдов, скажем, в нелегальную продажу к какому-нибудь сталкерскому клану? По-моему это внесло бы некоторую долю интереса/разнообразия в игру...Раз уж есть водка, зачем же ограничиваться только ею?Неплохая идея, хотелось бы, чтобы она-таки дошла до разрабов.

GoUmer - offline GoUmer
29-11-2004 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Спасибо, камрад!

VladiuS - offline VladiuS
30-11-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а что,крысик к пиву - самое оно

Targowet - offline Targowet
06-12-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что тут много тех кому нехватает The sims

Suppafly - offline Suppafly
07-12-2004 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты попбробуй свою мечту ЖДАТЬ три года (причем сам ты при этом для ее скорейшего осуществления практически ничего сделать не можешь)... Так что будь снисходителен к нам, терпеливым камрадам. От такого ожидания свихнуться можно и дойти то того, что начнешь играть в Симзов (это не про меня). Да, а пиво надо всегда пить вживую. Безалкогольное (шутка)...

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
12-01-2005 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот нашел старый прикол, сам поржал и решил заодно форумчан порадовать. Борьба с радиацией и готовка писчи =))

Индейку весом 5 кг на 6 персон и бутылку виски. Кроме того соль и
перец, оливковое масло и тонкие кусочки бекона. Обложить индейку
кусочками бекона, зашнуровать, посолить, поперчить и добавить немного
оливкового масла. Разогреть духовку до 200 С. налить стаканчик виски и
выпить за то, чтобы индейка хорошо получилась. После этого поставить
индейку на противне в духовку. Теперь налить себе быстренько два
стаканчика виски и выпить снова за удачу в приготовлении. Через 20 минут
установить духовку на 250 градусов, чтобы хорошенько бурчало. Затем
налить себе следующие три стаканчика виски.

Чрз полчаса открыть, превернуть и наблюдать дальш за псисей. Хватать
батылку фиски и опрокинть щё сттттакан.

Ищщщще чрз саледюущие идиотские плчаса медлено даковыалять до духовки и
превернууть индюка. Пстаратьсся не обжичся оп ту щёртову дврь туховки.
Налить следуууующи пять или шемь викси в дин ссстакн
и: туды его.

Псису в чечченииии 3 ,часффоф шариить(а, щёрт. Уше фсе рфно) и хажные 10
минт плазти в туалет. Ешли ще мммошите, доаолзти до индьянки и вфынуть
туховку из швотного. Ппппосссволть сеппе исчо хххлоточк и пропппыть еш
рэээзок выыыннуть эту тфффарь. Ччртову фсису абобррать от ппола и
шсьвырнуть на пбпплюдо. Не пдссскльзнутьсь на прклятм щирном полу:
ЩЩЩЁРТ!

Немного поспите. На следующий день кушать холодную индейку с майонезом и
аспирином.

Приятного аппетита!

shaihkritzer - offline shaihkritzer
08-02-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Да зачем это готовить? Во первых: вполне удачней кушать уже готовые продукты, во вторых: времени на это наверно не будет, в третьих: а в каком шутере можно было готовить?

m0dya - offline m0dya
17-03-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



shaihkritzer Ну вот нигде нельзя,а в Сталкере имелось бы и такое

oblomoff - offline oblomoff
18-03-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m0dya shaihkritzer HYPER_ZLOY
НУ народ, я не против элементов отдыха в сталкере, но котелок это чересчур. К томуже это будет скучно. Почему? Ну разогрел ты пищу раз, ну два....но на десятый раз вид котелка и костерка приесться. Это относиться и к заявлениям про хождение в туалет. Это оригинально, любопытно, смешно, но однообразно. А посмотрев последний отчёт с игромании я убедился что в зоне почти не будет спокойных мест. Монстры, аномалии, сталкеры и другая нечисть будет встречаться ОЧЕНЬ часто. Посидеть перед костром часик-другой не получиться.

NightVz - offline NightVz
18-03-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
А ты пройди-ка Готику I/II. Ну так, для образования. И больше не будет тянуть на "сказать глупость" . Вся куча подобных "мелочей" и составляет тонкие нити той ткани, из которой и шьётся НАСТОЯЩИЙ ГЕЙМПЛЕЙ. Вот захотел - и поджарил на костерке добычу. Усваиваемость/пищевая ценность повысилась, кстати. Быстрые тени от огня играют на стенах убежища, выхватывая из темноты никому не нужные фотографии чьей-то прошлой жизни. Звуки костра. Однако и подставил себя в окна огоньком-то. (во меня пиво попёрло! ) И нюансов таких может быть МАССА. Однако, боюсь, не в этой игре.

Изменено: NightVz, 18-03-2005 в 18:46

oblomoff - offline oblomoff
18-03-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Так, ну во первых я не сказал глупость, ибо я обосновал своё мнение. А вот ты путаешься в показаниях. Ты ярый поклонник пищеприготовления в игре, но в конце своего поста опровергаешь собственное мнение словами "Однако, боюсь, не в этой игре."
Согласен, в готике (я её не прошёл, но поиграл изрядно) процесс приготовления пищи был занимателен. Но (всегда есть "но") готика координально отличается от сталкера. Понимаешь, зона это жуткое место, там прежде чем сделать шаг (ну ладно, десять шагов) нужно прислушываться и шарить оптикой по кустам и окнам домов. Насколько я понимаю (из роликов и финального отсчёта) встав в зоне на месте, через минуту-пять увидишь как произойдёт какое-нить событие.Таким образом остановиться в зоне чтоб похавать это глупо.
Я за то чтоб процесс питания был как-нить реализован, ибо простое перетягивание хлеба и мяса в инвентаре на иконку собственного тела меня не устраивает. Я считаю что: процесс питания должен занимать время, этот процесс должен быть виден (от 3го лица или как ещё), во время этого процесса сталкер не должен держать ствол в руках.(помните как в думе-либо фонарик, либо ствол)Но сидение перед костром-это слишком!Ктомуже ты сам подумай, сколько ты сможешь пропялиться на костёр? Минуту? Две? На протяжении всего прохождения игры ты разведёшь костёр только пару раз- из интереса.А ведь костру ещё и дрова нужны.
И ещё, в готике было что готовить! А ты представь себе сталкера, собирающего в зоне радиоактивные грибочки. Согласен с тобой в том, что это было бы обалденно красиво.

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
18-03-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=)oblomoff Вообще, я был против готовки

NightVz - offline NightVz
18-03-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Под "однако, боюсь, не в этой игре" я имел в виду, что не похоже, что разрабы внедрят в игру множество подобных "мелочей". А жаль.
По поводу геймплея - я скорее бы хотел более неспешного, исследовательского и напряжённого игрового процесса, когда дольше ожидаешь встречи со страшным, чем "решаешь проблемы" . Какие-нибудь события через каждые десять шагов - это уже не совсем тот жанр, которого мне бы хотелось. Что в итоге предложат разработчики - посмотрим после релиза.

oblomoff - offline oblomoff
18-03-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Если чесно, то я тоже хочу исследовать зону, а не месить монстров на фарш.(тоесть хочу, но не 90% геймплея).
Однако в ролике отсчёта было сказано что в зоне постоянно что то делается, постоянно кто то когото месит и рвёт.Но одна штука должна греть наши сердца: в зоне можно будет спать. Это говорит о том, что в зоне будут укромные местечки типа наблюдательных пунктов, где можно похавать, выпить и всё такое.
Единственное, чего я боюсь в сталкере, это сжатия пространства. Вспомни готику! В этом плане игра просто бредовая.Тебя посылают "в город, но путь будет лежать через горы". "Путь через горы" оказалось идёт через пару холмов и одну рощу. Т.е. в реальной жизни ты потратил бы на этот путь пять минут, а там из этого раздувают целое путешествие. Я хочу чтоб в сталкере, если объект близко, то он близко, а если он на горизонте, то до него чесать и чесать.
P.S.
По моему сейчас главная проблема не графика или стволы, а сохраниться ли в игре гнетущая и загадочная атмосфера зоны, или её убьют в пользу месилова и кинематографичности действа.Как считаешь?

NightVz - offline NightVz
18-03-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, была ли там атмосфера зоны изначально - мы ведь не знаем. Разрабы божатся, что да, ради этого и затевался проект. Но то, что они стремятся это сделать - это ещё не повод для большого оптимизма. Ведь что у них получится - вопрос ещё тот.

oblomoff - offline oblomoff
18-03-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Ну, была ли там атмосфера зоны изначально - мы ведь не знаем. Разрабы божатся, что да, ради этого и затевался проект. Но то, что они стремятся это сделать - это ещё не повод для большого оптимизма. Ведь что у них получится - вопрос ещё тот.

УГУК

oblomoff - offline oblomoff
18-03-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
несколько видов стеройдов, скажем, в нелегальную продажу
Там где свободно продают стволы грены, и радиоактивные артефакты ещё может быть что-то нелегальное?
А мысль хорошая.

CrowbaR - offline CrowbaR
24-03-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, тушки подстреленных ворон будут поглощаться сразу после подбирания или их можно будет настрелять впрок и носить в рюкзаке на потом. Насчет комичности идеи "таскать с собой дохлых ворон" могу сказать,что в первом ролике Игромании на скрине инвентаря у куска батона был виден параметр Condition(состояние),что по логике позволяет предположить,что продукти будут со временем портиться и их пищевая ценность будет уменьшаться,а вред для здоровья - расти,то есть ворона протухнет за день-два,а банка консервов протянет пару недель. Еще интересно,смогут ли монстры сьесть подстреленную мной ворону,пока я буду подходить к месту её падения. Такой финт оживил бы игру и заставил выбирать место для охоты с учетом подножной растительности и активности фауны.

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CrowbaR
банка консервов протянет пару недель
Может месяцев?
смогут ли монстры сьесть подстреленную мной ворону
Типа навалил кучу ворон перед подвалом контролера, и "пасёшь" его. Выйдет пожрать, тут мы его и.....
на скрине инвентаря у куска батона был виден параметр Condition
Блин, глазастый ты!

KON@N - offline KON@N
24-03-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



CrowbaR Еще интересно,смогут ли монстры сьесть подстреленную мной ворону,пока я буду подходить к месту её падения.

Для монстров вы - самая вкусная еда
И пока вы дойдёте до места её падения, чтобы наесться, вы сами рискуете стать едой

oblomoff Типа навалил кучу ворон перед подвалом контролера, и "пасёшь" его. Выйдет пожрать, тут мы его и.....

Да не. Выйдет, запнётся о валяющуюся ворону, упадёт, тут мы подбегаем, и хлопаем его. {При условии, что он сам не сломает шею }

Это при условии, что ворона не протухнет, и контролёр не испугается её запаха... Т.е. не позовёт на помощь СНОРКа


__________________
Hey YA !

Изменено: KON@N, 24-03-2005 в 20:28

CrowbaR - offline CrowbaR
24-03-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если у консервы срок годности будет пару месяцев,то идея теряет смысл,поскольку это сравнимо с временем прохождения игры,да и таскать их в рюкзаке по радиоактивной зоне - не в холодильнике держать. А вот прикольно было бы подкинуть монстру заплесневелый батон,завалявшийся на дне рюкзака, с целью економии боеприпасов.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CrowbaR
А что, лучше сделать "скоропортящиеся" консервы?
Реализм мой друг реализм!

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
25-03-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff может рыбалку введем )) ... динамитом или грибы собирать ))

Текущее время: 10:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru