Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Малайзии 2004 (2-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
bigol - offline bigol
23-03-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff я могу заняться демагогией а-ля -Дядя- или bigol.

Демагогией как раз по жизни занимаешься в форуме ты, причем в любом топике. Меня же всякая бредятина несколько выводит из себя, от того бываю несдержан. Просто заходишь в форум почитать по теме - а там уже мусье Рискофф МШ клеймит, да не один, а уже со товарищи, причем товарищ "профессионал", спорить с ним не полагается, всем замереть и внимать

Jazz - offline Jazz
23-03-2004 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Заканчивайте обвинять друг друга в демагогии.

Tsar - offline Tsar
23-03-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
Это тоже, между прочим, обычная "дорожная" спортивная резина. На WRC такую не ставят - точно

Даже на дорожные этапы? Тогда было бы все же интереснее с циферками.
И почему на BMW ставят, а на Subaru WRC - нет? Где подвох?

А ну тебя, с этими приколами

Ну ладно, скажу просто: вернись к формуле. Просто мы ее уже обсудили со всех сторон и какой смысл к ней возвращаться. Лучше объясни, если считаешь, что я не прав в рассуждениях про влияние канавок на колесах Ф-1.

Riskoff - offline Riskoff
23-03-2004 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Демагогией как раз по жизни занимаешься в форуме ты, причем в любом топике.

Дай мне линк, где ты был хоть где-нибудь конструктивен, ok?

VIP - offline VIP
23-03-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff bigol

Давайте не переходить на личности. Тема веселая получается и не стоит ее портить, выяснениями отношений...

bigol - offline bigol
23-03-2004 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришел бы человек в форум, создал новый топик, назвал его соответственно и рассказал бы нам поподробнее про раллийные автомобили, желательно с цифрами и сравнениями. Вопросов бы ему задали, он бы ответил - глядишь и польза была бы. А так - натуральный флуд, бессмысленный и беспощадный. Разве что у Царя есть лишняя возможность проверить свои нервы да освежить в памяти какой-то там "мю"

chp - offline chp
23-03-2004 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный Малазийский тред! Перед тем как это пустопорожнее место будет покинуто, всеже напомню (довольно популярную) рекламмку Бриджей 3-х летней давности..
0-200км/ч=4, 0-160-0км/ч=5
Это о Ф1, и после равно - это секунды..

AP-Racing - offline AP-Racing
24-03-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно цыфири
Показаны на Тойоте Королла 2 года назад. К слову замечу, машина была подготовлена к ралли Корсика и представляла собой клиентскую версию, ибо Тойота к тому моменту закончила подготовку автомобилей для ралли

Разгон
0 - 50 0.98сек
0 - 100 3.22сек
0 - 150 7.95сек
0 - 182 12.03сек

торможение
со 182 до 0 73 метра, 3.16сек

Нужны будут еще цифры, какие смогу предоставлю
Все данные были показаны на тестах Тойоты на Дмитровском полигонне

LICH_klava - offline LICH_klava
24-03-2004 08:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Согласись, до Ф1 все же не дотягивает.
Ксца, там нету ошибочки?
0 - 50 0.98сек
0 - 100 3.22сек
откуда такая разница в 2.24 сек? Что за настройки коробки?

AP-Racing - offline AP-Racing
24-03-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava Работа на 2-ю передачу, она на Корсике наиболее рабочая. Т.е после очень короткой идет длинная, чтобы не было потери на буксе, так как при Французской специфике, на ней едется большая часть поворотов

AP-Racing - offline AP-Racing
24-03-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava А я не говорил что ВРС едет быстрее Ф1, я говорил что нагрузки на гонщика больше и перегрузки такие же

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Про вертикальные перегрузки опять говоришь? Ты уж уточняй тогда
Или, может, про боковые перегрузки в повороте? А может все еще убежден, что у WRC разгоны и торможения более интенсивные?

AP-Racing - offline AP-Racing
24-03-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Интенсивные - не значит стремительные (с большим ускорением) а более частые и не более жестких режимах нежели у Формулы, потому что Формула после 150 -ти все таки разгоняется не резким рывком, чего не скажешь о раллийном автомобиле на скорости 60-70

LICH_klava - offline LICH_klava
24-03-2004 09:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
ксца, во время стрта у машины ф1 достаточно мощности, чтобы заставить колеса вращаться со скоростью порядка 170-180км/ч

К тому же при выходе из поворота никто не начинает разгон только на прямой, а еще при выходе-при такой мощности заднии колесики без проблем пробуксуют и на скоростях за 250км-ибо нагрузка все же есть и немаленькая
ралийники тож не рвут из поворота так же, как и при старте

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
У меня нет цифр про разгон Ф-1. То есть есть, но я не уверен в их точности. Попробую найти сейчас. Но если окажется, что цифры chp точные, то... хехе

Интенсивные - не значит стремительные (с большим ускорением) а более частые и не более жестких режимах нежели у Формулы, потому что Формула после 150 -ти все таки разгоняется не резким рывком

Ты имеешь в виду, что интенсивные разгоны=частые разгоны? Это... Мысли как-то надо научиться выражать А то, похоже, ты один под выражением "интенсивные разгоны" понимаешь то же самое, что "частые разгоны".

Ну ты хоть про тормоза признайся, что глупость сказал
И согласись, что боковые ускорения в Ф-1 больше в несколько раз.

И это... Я про Лянчу несколько раз спрашивал. Ты ее подсунул для просто так, или правда веришь в ее способность разгоняться 0..100 за 2.3 сек?

Изменено: Tsar, 24-03-2004 в 09:59

AP-Racing - offline AP-Racing
24-03-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Я уже ответил выше. Да верю и знаю что это так

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Про Лянчу я все же поищу еще информацию...
А то и суперкары современные отдыхают, и большинство мотоциклов. Современные. А Лянча - 88 года, AFAIK.

Про интенсивные и частые будем считать что ты постараешься не путать народ и точнее выражать мысли

А что тум Riskoff притих? Экзамен сдает? Ладно, надеюсь, вечером расскажет свою точку зрения на влияние канавок на колесах болидов Ф-1.

AP-Racing - offline AP-Racing
24-03-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Могу сказать свое мнение. Чем меньше пятно контакта, тем больше мощность уходит в прямую нагрузку на колесо, в итоге управляемость дерьмо, зато разгоняется хорошо. Но применимо к грунту и снегу, что до асфальта - хз...у нас в России асфальтовых ралли 2 штуки осталось и то ездим в основном на дорожной Йокогаме, изредка используя Мишленовские слики

AP-Racing - offline AP-Racing
24-03-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar А про Лянчу....только не 88-го года В 88-м уже группа А была, смотри 86-й и группу Б Именно монстры группы Б такую скорость и динамику имели. Еще раз повторю
Пежо 205 Т16 - 3-е время на Эшториле 86-го года

Smp - offline Smp
24-03-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
LICH_klava А я не говорил что ВРС едет быстрее Ф1, я говорил что нагрузки на гонщика больше и перегрузки такие же

говорил говорил
контр пример с поулом Сенны в Монако тебя конечно остановил от таких высказываний, но раз был ответный контр-пример, то были и слова

Smp - offline Smp
24-03-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интенсивные - не значит стремительные (с большим ускорением) а более частые и не более жестких режимах нежели у Формулы, потому что Формула после 150 -ти все таки разгоняется не резким рывком, чего не скажешь о раллийном автомобиле на скорости 60-70

Тебе не доводилось поездить или слышать комментарии от тех,кто смогли попробовать стендовые симуляторы Вильямс, в которых "ты проезжаешь" по записи круга Мэнселла, и все нагрузки управлющей гидравликой точно передаются на кокпит в кот-ром сидишь ? Так вот многие люди были поражены тем, что при переключении даже с 5-ой на 6-ую!! передачу в спину получали сильнейший удар!

Изменено: Smp, 24-03-2004 в 12:49

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Smp
Как-то неоднозначно воспринимается мой ник в начале цитаты Как будто это мое высказывание.

AP-Racing - offline AP-Racing
24-03-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp Во первых ты так и не понял о каком месте в Монако я говорю, так что пример неуместен. К тому же когда Лоикс показал это время, сюрпризом это было для очень многих. Мало того, что он проехал в ритме современных Ф1, он еще и опередил тех, кто стартовали на только появившихся автомобилях ВРС. Ну это так...справка.
Smp Мне доводилось общаться с человеком, который ездил на 2-х местной Минарди. Если что то говорит, то это Борис Мурадов из журнала Формула. Так вот он же долго не мог прийти в себя после поездки со Стасом Грязиным на автомобиле группы N, причем больше в физическом отношении. Если из формулы он вылез сам, то 22 километра со Стасом закончились тем, что из машины его попросту вынимали, а на следующий день он жаловался, что по ощущениям его переехал грузовик. И ты знаешь, сколько я не говорил с Витей Масловым (хочу заметить что Ф3000 не так уж много уступает болидам Ф1, а если и уступает, то в первую очередь по максимальной скорости), то вот Маслов после гонок чувствовал себя бодрячком, а любой раллист тебе подтвердит, что после ралли он весь следующий день ходит как обдолбаный, мозг тупит, тело не шевелится, да и не хочется шевелиться, потому что все болит.

Smp - offline Smp
24-03-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smp Во первых ты так и не понял о каком месте в Монако я говорю, так что пример неуместен.

Очень приятно бывает узнать от других о чём же Я всё таки понял ))))))))))

5 БАЛЛОВ!!!!!

LICH_klava - offline LICH_klava
24-03-2004 13:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
>>>Мне доводилось общаться с человеком, который ездил на 2-х местной Минарди.
Сравника времена одноместных болдов и двухместных Или хотя бы по фоткам сравни, скольких аэродинамических элементов нету в двухместной)
>>>хочу заметить что Ф3000 не так уж много уступает болидам Ф1, а если и уступает, то в первую очередь по максимальной скорости
бред, небо и земля, причем как раз пожалуй в меньшую сторону по скорости. Разница на трассах чемпа вплотную к 10сек с КРУГА! Это при времени Ф1 на круге в среднем 1.20 и даже чуть меньше... это плюс еще 1/7-1/8 общего времени с круга. Представляешь, какая это разница во всех этапах езды?

Текущее время: 02:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru