Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Nascar Racing 2003 :: Вопросы и ответы для Q&A-топика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-12-2003 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Добавлены два вопроса
1) Где скачать утилиту для редактирования трасс (Sandbox)
2) Как переделать спидометр из миль в час в километры в час.
оба вопроса написаны мной.

Cruiser1 - offline Cruiser1
05-12-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопрос: как сделать зеркало заднего обзора менее панорамным?
А то машины утыкаются уже в задний бампер а в зеркале до них еще далеко.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-12-2003 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Добавил один вопрос: как в ТА моде переделать тахометр, чтобы красная зона начиналась с 7 тыс., а сам он был проградуирован до 8-ми. Также сделал оглавление, чтобы удобнее было пользоваться.

Камрады, если есть вопросы - задавайте. Самому их придумывать не просто .

Viggen - offline Viggen
10-12-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что делает шорткат Ctrl-L?

DenF1 - offline DenF1
11-12-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что делает шорткат Ctrl-L?
Когда лидер пересечет линию старт-финиша споттер объявит об этом.

Ctrl-I - шеф будет говорить время на круге.

bigol - offline bigol
11-12-2003 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, помогайте плиз.
Установил вчера NS2003. Взял трек попроще (по крайней мере, по моему дилетантскому мнению - кока-кола суперспидвей. Поставил ботов на 90%. Взял изи сетап. Опа, медленно. Совсем не догоняю. Взял фаст. О, уже хорошо. Обгоняю. Сегодня поставил патч и оба ТА мода. Захожу опять в наскар-кап. Та же трасса, те же боты, тот же сетап - опс, не едет машина! 230 - максимум, а боты 230 держат в виражах и до 250 на прямой. Без шансов. Спойлер задний убрал по минимуму - 45, коробку и дифференциал крутил и так и сяк - хрен, не едет и все тут! В чем петрушка?
Дальше, попробовал ТА. Так там вообще - еще и 5 и 6 передача есть, а толку с них нету - если поставить такое малое передаточное число чтоб 5 и 6 работали - так движок просто не раскручивается, мощи не хватает. Что я не догоняю?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-12-2003 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Дальше, попробовал ТА. Так там вообще - еще и 5 и 6 передача есть, а толку с них нету - если поставить такое малое передаточное число чтоб 5 и 6 работали - так движок просто не раскручивается, мощи не хватает. Что я не догоняю?

TA надо на дорогах ездить, а не на овалах.

Tsar - offline Tsar
12-12-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Взял трек попроще (по крайней мере, по моему дилетантскому мнению - кока-кола суперспидвей

Не самая легкая трасса как минимум

Та же трасса, те же боты, тот же сетап - опс, не едет машина! 230 - максимум, а боты 230 держат в виражах и до 250 на прямой. Без шансов. Спойлер задний убрал по минимуму - 45, коробку и дифференциал крутил и так и сяк - хрен, не едет и все тут! В чем петрушка?

После патча время должно, конечно, упасть, но не очень сильно - на пару десяты всего. Какое у тебя время-то в итоге получается?

Дальше, попробовал ТА. Так там вообще - еще и 5 и 6 передача есть, а толку с них нету - если поставить такое малое передаточное число чтоб 5 и 6 работали - так движок просто не раскручивается, мощи не хватает. Что я не догоняю?

У 6 передачи передаточное число должно быть примерно как и у 4 в Setup'e fast для Cup машины.
А вообще Некро правильно сказал - ТА лучше на дорогах ездить.

bigol - offline bigol
12-12-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar После патча время должно, конечно, упасть, но не очень сильно - на пару десяты всего. Какое у тебя время-то в итоге получается?
Да ладно, время - откуда оно у меня возмется? До патча выходил из 45 вроде, сейчас не могу из 46. Но дело не во времени - как скорость вернуть? Невозможно ведь соперничать с максималкой 230 против 250

Tsar - offline Tsar
12-12-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Это же боты - чего с ними сравнивать. Они ездят и обсчитываются упрощенно и ориентироваться на них не стоит. А 250 максималка только в slipstream'e может быть. Я сейчас прокатил и тоже только 46.5 проехал. Это СС - на нем времена у всех примерно одинаковые и медленно ехать там сложно. Так что не обращай внимания на ботов - поставь им 85% или 80%
Приходи в мИРК если еще много вопросов

bigol - offline bigol
12-12-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ну спасибо, утешил Остался вопрос по поводу раскраски - чтобы принять участие в каких-либо тестах ТА на дорожной серии надо обязательно выбрать номер и раскрасить машину? Или потеститься можно и так?

Tsar - offline Tsar
12-12-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bigol
Тестов нету сейчас, потому как нету сервера постоянного. Есть Камрады с unlim каналом ADSL и с ними можно договариваться насчет тестов.

А машину раскрашивай и приходи в любую пятницу на гонку.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-01-2004 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Добавил в Q&A один вопрос - сколько макс. кол-во треков может быть в NR03.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
13-01-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что в формулировке вопроса №17 слово "карт" следует заменить на "трасс"...
Ну надо же к чему-нибудь придраться

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-01-2004 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Joe Dominges

fixed

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-01-2004 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Добавил вопрос про русские шрифты в наскре

NecroSavanT - offline NecroSavanT
19-01-2004 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



и про рейтинг (он же ранк)

Камрады? Кто-нибудь знает, есть ли англоязычные аналоги нашему Q&A? Может оттуда вопросов интересных можно было бы набрать.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
24-01-2004 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Added

Q25: Как заменить звук мотора при внешнем виде на тот, что слышен при виде из кокпита.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
06-02-2004 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли сделать так, чтобы у CUP-машин и у PTA(TPTCC)-машин был разный звук?

Tsar - offline Tsar
06-02-2004 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно.
http://www.paddedwall.org/d3pp

DeniX - offline DeniX
06-02-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня есть вопрос... точнее так: я вчера случайно нашел ответ, на который нужно обязятельно сделать вопрос в FAQ'е по Наскару (ИМХО).

Речь о дополнительных настройках руля в игре. На протяжении всего 1-го Чемпионата в RNC я удивлялся, просматривая реплеи Тренца - как же здорово он использует торможение! у меня тормозной путь был заметно больше! И тут вчера во время просмотра своего реплея заметил, что как бы я резко не нажимал педаль тормоза - на индикаторе тормозное усилие увеличивалось плавно (в отличие от реплеев того же Тренца). Я заподозрил неладное и полез в настройки. И тут в "advanced setups" управления оказалось, что у меня такой показатель как "input momentus" стоит на всех осях минимум на 57%, а линейность - на 20%...

После того, как я убрал "input moment" для педали тормоза до нуля, эффективность торможения возросла ОЧЕНЬ сильно! В разговоре с Tsar'ом выяснилось, что надо все оси ставить на 0%, а линейность - процентов на 80... И что вроде как у всех эти "нулевые значения" установлены по умолчанию. НО - я никогда в эти настройки не лазил. И не я один! я знаю еще как минимум 2 человека, которые не заходили в этот пункт меню и имеют там дефолтные не-нулевые значения...

Как бы то ни было, но изменив настройки "input moment" и линейность, мне удалось почти сразу же на 1 секунду улучшить свой результат в Глене - и это при том, что мне сейчас приходится заново искать точки торможения и привыкать к измененному управлению ...

Viggen - offline Viggen
06-02-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
я знаю еще как минимум 2 человека, которые не заходили в этот пункт меню и имеют там дефолтные не-нулевые значения...
наши пираты и не такое могут
у меня есть версия - так там исходник инсталятора валяется

beginer - offline beginer
19-02-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Есть ли возможность узнать макс. скорость на круге?
2. Длина гонки в игре регулируется в процентах от макс. длины, а где настраивается эта самая макс. длина?

Tsar - offline Tsar
19-02-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beginer
1. В N2003RA, вроде, есть. Даже в неполной версии.
2. В файле track.ini соответствующей трассы.

Tsar - offline Tsar
19-02-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tools -> Speed выдает макс скорости по секторам, а также минимальную на круге и среднюю на круге

Текущее время: 01:05 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru