Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » AoE vs. Казаки. Что лучше? (оффтоп удаляется)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
27-08-2001 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл в АоЕ и привожу доводы в пользу Казаков...
1. ограничение кол-ва народу пятьюдесятью мордами;
2. убогое управление моими юнитами со стороны компьютера (типа IQ);
3. невозможность тренировать в захваченных зданиях их родных юнитов;
4. управление войсками ограничено шестью кнопками-функциями (включая деселект).
Може еще чего будет, но пока все.
А то, что все сравнивают всё с АоЕ, говорит не о её суперкрутизне, а лишь о том, что ПРИ ПОЯВЛЕНИИ эта игруха вызвала фурор и была опробована всеми (почти).

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
27-08-2001 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще. Возможно, этот недостаток присутствует и в Казаках - я не помню, но, имхо, если игра претендует на "историческую достоверность", то она не должна ограничиваться только историческими именами, событиями и кое-какой стилизацией (чисто внешней) построек и юнитов. А в АоЕ получается, что римляне от персов отличаются только слонами и конными лучниками (среди двух десятков юнитов всего).

the_Dark_One
Exclamation27-08-2001 12:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
1. Устраняется патчем. К тому же, некоторые считают это достоинством, а не недостатком.
2. Где? В синглплеере? У Казаков - не лучше, зато заскриптовано в АоЕ всё на порядок лучше, старались люди, не то что в Казаках... Если ты про мультиплеер, то это - игра human vs. human, компьютерный АИ тут ни при чём. Тут главное - баланс сил и возможностей народов.
3. Имхо, это правильно. Историческая достоверность и просто исходя из здравой логики. Глупо было бы, если б захватив постройку (без мастеров, учителей, тренеров - людей, обладающих знанием, короче), вы внезапно научились тренировать более совершенных воинов. Кто бы их тренировал? ВАШИ ЖЕ ТРЕНЕРЫ => то, что в результате получаются ваши же, а не чужие, более совершенные солдаты. Смотри пример: захватил бы ты (варвар) среднюю школу, только постройку. Смог бы ты сам учить в ней своих детей тому, чему учили их учителя (которых там больше нет)?
4. Дык игра старая, тогда все почти так делали. Хотя это - минус, да. С другой стороны, возможности интерфейса Казаков тоже далеки от совершенства.

Вывод - неверный. Как раз наоборот, это говорит о её крутизне.

the_Dark_One
27-08-2001 12:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
Возможно, этот недостаток присутствует и в Казаках
Присутствует, и даже в большей мере. Только ты ошибся - юниты в АоЕ не различаются лишь ВНЕШНЕ. Их отличия - в параметрах, а с этим - всё ок, исторически_достоверно.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
27-08-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. про патч не знал, спасибо;
2. об этом я сужу на конкретном примере: если я в Казаках оставлял стрелков в пределах вражеских построек, кого они вырезали в первую очередь? Живых юнитов. А в АоЕ если лучник начал стрелять в здание, то на живую морду он не переключится, пока не убьет здание или пока та не начнет в него стрелять. Следствие этого второй момент - стрельба катапульт по своим колесам и моим бойцам. Это неестественно. В Казаках пушка вблизи бьет только картечью с очч низкой скоростью перезарядки, т.е. реалистично и проблем меньше. *Другие моменты*.
Вывод: в Казаках группу войск можно оставить без присмотра, а в АоЕ - нет.
3. the_Dark_One, вы видели, чтоб при захвате зданий из них сматывался техперсонал (получается, что священник уговаривает не людей, а стены, пол и потолок). Имхо, это неправильно.
4. в Казаках, по крайней мере, кнопка stand ground или как-она-там означает нахождение на месте с возможностью стрельбы, а в АоЕ ее можно назвать кнопкой "Замри". С другой стороны, возможности интерфейса Казаков тоже далеки от совершенства;
5. Конкретный пример: лучники из archery range. Можно поинтересоваться, какими параметрами они различаются у разных народов? Берем любой другой тип юнитов, который присутствует у всех - ситуация неизменна.

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
27-08-2001 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на счет того, что в хумансовой игре IQ компьютера не нужен, это вы поторопились. Наверное, было бы неприятно не просто указывать работнику на шахту, а совершать вместе с ним каждый шаг к шахте, каждый взмах киркой и т.д.

Enemy - offline Enemy
27-08-2001 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Я эту тему не создавал конечно же.Но моё мнение не изменно АоЕ2 эта моя игра.Я в неё буду играть ещё долго,потому считаю что процесс игры чрезвычайно увлекателен,особенно по интернету.Поиграйте разок и вы поймёте, что Казаки и в подмётке ей не годяться.
Ещё раз говорю:игра-"Казаки" могла иметь успех этак в 1996-98 году.А на момент выхода АоЕ ниша рынка не имела игры данного типа.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
27-08-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
насчет управления... ты включал в АоЕ2 режим "продвинутых команд"?

hyperion d.a.v - offline hyperion d.a.v
27-08-2001 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юстас Фенакертибан
1.про патч уже сказано.и ограничение вообще не в 50 а в 75 морд

2.ну тут мне нечего сказать.казаки вышли позже AoE и разработчики учли все недостатки AI в AoE.

3.это конечно было бы очень реалистично,но баланс бы сдох тут же.

4.в казаках не 6 кнопок-функций.есть ещё "продвинутое управление"в нём можно заставить юнитов
а.атаковать всё что движется
б.атаковать только тех кто напал на них или тех кто подошёл к ним слишкомблизко
в.стоять на месте и стрелять в проходящих мимо юнитов
г.вообще не атаковать(даже если их бить будут)
д.сменить боевое построение(всего их 4)

5.реальные различия между юнитами появляются только в последних двух эпохах.начальные юниты всех расс действительно очень похожи.

З.Ы.и всё таки казаки отстой,а AoE RULEZZZZzzzzzzzzzzzzzzzzz

Хоммер - offline Хоммер
28-08-2001 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ограничение вообще не в 50 а в 75 морд

ой, не знал - не ставил никаких патчей, и аднака менее 100 народу никогда не ставили лимит. Правда, 150 уже Дурончик с трудом поднимает.
А на счет того, что в хумансовой игре IQ компьютера не нужен, это вы поторопились. - ессно. Крайне достаёт тупость юнитов. Идёт мимо крестьянин, всё войско кидается за ним. В то же время рядышком стоит монах и колдует себе спокойненько - а на него положить с высокой колокольни всем. Вообще за монаха я бы Махрософту кое что бы оторвал - баланс портится напрочь.

the_Dark_One
28-08-2001 05:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
2. стрелки
Пример хороший, да. Только я сужу всё же по мультиплееру, там бросать своих юнитов не приходилось - всё время их действиями управлять надо, ни в коем случае не бросать. Тут человек думать должен, а не АИ. К тому же, мне просто не нравится, когда мои юниты сами выбирают цель, ИМХО, этим должен управлять я. Иначе, это уже не стратегия, а битва АИ моего (АИ моих юнитов т.е.) против АИ компьютерного противника.
катапульта
Это недоработка, согласен. В Казаках, вышедших много позже, это исправили...

3. Священник уговаривает рабочих и прочих неквалифицированных людишек, простых и тёмных (как я ). Их - большинство. Захват СПЕЦИАЛИСТОВ - дело крайне сложное. Имхо, всё реалистично.

4. Да, у Казаков интерфейс получше - я уже с этим соглашался. Но: он сам далёк от совершенства, в сравнении с другими стратегиями. Это раз. Он сделан через 3 (или больше даж) года (!) после АоЕ. Неудивительно, что его пытались исправить

5. Я играл давно и естественно всё не помню. Но. Изначально, возможности базовых юнитов у всех одинаковые. Разница - в возможных апгрейдах, доступных в более поздних эпохах. Если так нужны доказательства, я могу раскопать старые архивы, где эти различия описаны. Я помню, например, что боевые суда одного народа (исторически - хороших моряков и торговцев) легко выносят галеры (!), скажем, греков. И при этом сами галер делать не умеют. И т.п. Различия были, очень тонкие на вид, но очень действенные стратегически для людей, их изучивших.

6. А на счет того, что в хумансовой игре IQ компьютера не нужен, это вы поторопились. Наверное, было бы неприятно не просто указывать работнику на шахту, а совершать вместе с ним каждый шаг к шахте, каждый взмах киркой и т.д.
А ты хочешь сказать, что такое в АоЕ было??? Не было, не говори ерунды. Я не говорил про крайные степени тупизма АИ.

hyperion d.a.v
1. Не помню точно, но по-моему, в ПЕРВОМ АоЕ (о котором мы говорим) "потолок" составлял всё же 50 юнитов...

Хоммер
Мы говорим про АоЕ, не про АоЕ-2. Там ограничение было в 50 (или 75 юнитов).

Вообще за монаха я бы Махрософту кое что бы оторвал - баланс портится напрочь
Не портится. Они сами и их развитие - очень дороги, за это платим чистым золотом. К тому же, и на этих старпёров находилась управа. И, вдобавок, священники у всех разные - по силе завыванья, дальности обращенья и т.п. К тому же, цивилизация, сильная священниками, слаба во многом другом...

Хоммер - offline Хоммер
28-08-2001 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы говорим про АоЕ, не про АоЕ-2 - вау. Э нет, АоЕ можно с ВарКрафтом ещё сравнить, но с Казаками адназначна никакого сравнения - уж сильно геморный интерфейс. Во вторых - да, совсем другие помидоры.

К тому же, цивилизация, сильная священниками, слаба во многом другом... - ну не знаю, играл всю дорогу за Египтян (в Аое-1) и не жужжал нисколечки. Радиус + 3 - это на продвинутом этапе просто приговор противнику - особенно в случае партизанских действий.

the_Dark_One
28-08-2001 05:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хоммер
По интерфейсу - да, можно с Варкрафтом. По геймплею, балансу и стратегической части - никакого сравнения.

Да, я помню. Египетские священники - одни из самых сильных были (если не САМЫЕ сильные). Но и на них проруха находилась. Ты в мультиплеер реально играл? Что б подольше, да человек эдак в 4-6 за раз?

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
28-08-2001 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько людей - столько чего? Правильно, неправильных мнений.
Шутка!
А насчет различий юнитов: оказывается, подробнейшая информация приведена в хелпе к игре (кот. вызывается изнутри). Разница присутствует даже для однотипных юнитов (и не только юнитов). Тут я, быть может, поторопился, но на вид они по крайней мере одинаковые. Не так ли?
А в сингл- и мультиплеер вообще надо отдельно рассматривать. К слову, для такой игры в мультиплеере, КАК ПРАВИЛО, побеждает тот, кто ловчее управляется с мышой. А вот в синглплее игры такого типа, даже АоЕ1, смотрятся неплохо.
Можно литтл оффтоп?

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
28-08-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет степени тупизма IQ, так нет необходимости понимать все так буквально. Я хотел лишь сказать, что свои мелочные, персональные проблемы каждый юнит не должен сваливать на меня, чтобы мне, как Верховному Главнокомандующему, приходилось решать более глобальные проблемы. IQ также нужен для умелого управления несколькими фронтами, чтобы мой недалекий охотник не бил баклуши после каждого убитого-разделанного оленя, а приступал к следующему. Конечно, можно привыкнуть каждые несколько минут инспектировать это дело, к плохому вообще быстро привыкаешь, но нужно ли это?

the_Dark_One
Smile28-08-2001 14:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
1. Про вид я говорил уже, что отличия - не в виде юнитов, а в их характеристиках. Вид - ничто, это - лишь отрада для глаз, не имеющая со стратегией ничего общего.
2. К слову, для такой игры в мультиплеере, КАК ПРАВИЛО, побеждает тот, кто ловчее управляется с мышой
Не так. Мой друг, дока по Старкрафту, против которого у меня нет шансов как раз из-за его умения обращаться с мышью (он - мастер всех Квейков) и досконального знания SC (полтора года по ночам в Бэттлнете - не шутка, а огромная практика), проигрывал мне партию за партией в AoE, когда мы сели поиграть в эту игру. Из-за того, что я до этого два дня играл в АоЕ по сети и успел изучить кой-какие мультиплеерные особенности этой игры. Камнем в его огород стало и "умение владения мышью", практически бесполезное при потолке в 50 юнитов (вот где этот недостаток становится плюсом!).
3. А вот в синглплее игры такого типа, даже АоЕ1, смотрятся неплохо.
ДАЖЕ АоЕ?! Да в АоЕ один из лучших и интересных из всех виденных мною (а повидал я немало) синглов!
4. Про АИ - ты тож не воспринимай всё буквально. Свои проблемы юнит в АоE решает сам, без особых напрягов...
Конечно, можно привыкнуть каждые несколько минут инспектировать это дело, к плохому вообще быстро привыкаешь, но нужно ли это?
Естественно нужно. Это РТС, А не ТБС. Гибкость ума и умение управлять войсками "на лету" - необходимые навыки каждого мало-мальски уважающего себя РТ-Стратега. Иначе, батенька, играйте лишь в ХХ's General'ов, Вархаммеры 40000 и т.п.

garder - offline garder
Smile28-08-2001 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Видел (трижды) как в казаках "быстро" (очень-очень)
плавают "корабли"...
Это признак крутой стратегии ;-)

Хоммер - offline Хоммер
29-08-2001 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свои проблемы юнит в АоE решает сам, без особых напрягов - вот-вот, вырубив последню ёлку крестьяне встают, как бараны. Лучники, стреляющие в казарму, не стреляют по выбегающим из неё швордменам, пока не начинают получать от них по рогам, получивший по мозгам фишинг шип отбегает подальше и перестаёт удить рыбу. В АОЕ2 хоть кнопки "точка" и "зпт" есть, а в АОЕ сплошное издевательство. Не, гспода, не позорьтесь.
мало-мальски уважающего себя РТ-Стратега. - извините, вот тут точно позориться не надо. РТС-стратег - новое в жизни homo sapiens.

the_Dark_One
Exclamation29-08-2001 04:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хоммер
крестьяне встают, как бараны. Лучники, стреляющие в казарму, не стреляют по выбегающим из неё швордменам, пока не начинают получать от них по рогам, получивший по мозгам фишинг шип отбегает подальше и перестаёт удить рыбу.
Из всего перечисленного, плоха только ситуация с кораблём. Крестьян же - надо направлять, это правильно. Негоже, если они сами начнуть делать работу (особенно ту, что от них не требовали). Лучники - аналогично. В стратегии войска вообще нельзя оставлять без присмотра.

В АОЕ2 хоть кнопки "точка" и "зпт" есть, а в АОЕ сплошное издевательство.
Хватит говорить о недостатках интерфейса. АоЕ - игра старая, но это не умаляет её достоинств. АоЕ2 - развитие идей, там и интерфейс лучше, что закономерно. А Казаки, повторяю, хуже даже первой части АоЕ. Что, все игры, которые называли раньше стратегиями, стоит отлучать от этого жанра только из-за совершенствования интерфейса? Не говори ерунды...

извините, вот тут точно позориться не надо. РТС-стратег - новое в жизни homo sapiens.
Хыхы. Ну назовись как-нить по-иному, о боящийся_позора камрад
RTS - Real-Time Strategy. Играющие в RTS - стратеги. Если ты не способен думать и принимать решения динамично, то ты не RT-Стратег. Не позорься тогда и иди в другую ветку - в почтовые стратегии. Там тебе и место... А тут "позориться" не надо

VooDoo - offline VooDoo
29-08-2001 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Крестьян же - надо направлять, это правильно

Нет, это не правильно. Задача крестьян - снабжение продовольствием и ресурсами. Твоя задача - обеспечить условия для вышеуказанного. Все. Никаких тыканий носом.

Негоже, если они сами начнуть делать работу (особенно ту, что от них не требовали)

Крестьяне обязаны сами решать поставленную перед ними задачу. Судьба у них такой . Нравится детальное сельское хозяйство - играй в СимФарм .

В стратегии войска вообще нельзя оставлять без присмотра

И это не хорошо, потому как за всем уследить все равно нельзя, а если упростить игру, то ее после этого РТС уже не назовешь .

А Казаки, повторяю, хуже даже первой части АоЕ

Создай ТХТшник в пару мегабайт, состоящей из этой фразы. Распечатай его. Повесь на стенку. Радуйся. Можешь даже с ним пообщаться на предмет того, что Казаки хуже чем АОЕ. Ему понравится, он будет полностью согласен . На форуме же ситуация иная. Есть, например, отдельные люди, которым Казаки нравятся и более того, они совершенно не понимают, почему АОЕ лучше чем Казаки. Скажем тебе последние не нравятся тем, что вышли после Века Имп., а вот скажем мне они именно этим и нравятся .

PS Как вообще можно сравнивать эти две игры, когда в одной из них даже нет пушек, стреляющих картечью .
PPS Сегодня раздобуду сидюк с АОЕ и освежу в памяти все его недостатки.

the_Dark_One
Smile29-08-2001 05:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



VooDoo
Нет, это не правильно. Задача крестьян - снабжение продовольствием и ресурсами. Твоя задача - обеспечить условия для вышеуказанного. Все.
Тэкс... как тебе варианты, когда ресурс закончился совсем или остался лишь на подконтрольной врагу территории? Или крестьянин должен и эти задачи решать сам? А может, вообще создать просто список запросов - добывать столько-то процентов леса, столько-то золота... и пусть АИ сам решает эти задачи? А может, и войну целиком на плечи компа взвалить? Разве ж это плохо? Ты лишь сиди и наслаждайся своим стратегическим потенциалом...
Бред. Это - стратегия, а не тактика. Все задачи - и обеспечение ресурсами и войну, игрок должен вести сам, иначе без экономики игра превращается в тактику. Без войны - в симсити. И т.п. Ты тут мне предложил в симфарм поиграть - мысль здравая, но всёж не надо бросаться в крайности. Так же и я могу посоветовать тебе чистейшую тактику или TBSы, коль тебе экономическая часть РТСов не нравится...
И эта... крестьяне ничем тебе не обязаны

И это не хорошо, потому как за всем уследить все равно нельзя
Да что ты? Неуж нельзя? За своими 50 юнитами в АоЕ? LOL
Мой друг в Старкрафте за всей 200-пипловой ордой следил, не ленился

Создай ТХТшник в пару мегабайт, состоящей из этой фразы. Распечатай его. Повесь на стенку. Радуйся.
Сделал! Класс!

На форуме же ситуация иная. Есть, например, отдельные люди, которым Казаки нравятся и более того, они совершенно не понимают, почему АОЕ лучше чем Казаки.
Нравятся или не нравятся - дело другое. Тут я тебе ничем помочь не могу. Нравится тебе покемон - не буду ж я твою любимую игрушку отнимать
А вот про стратегическую часть - это другой вопрос. АоЕ больше стратегия, чем Казаки, и это не зависит от моих или твоих пристрастий.

Скажем тебе последние не нравятся тем, что вышле после Века Имп., а вот скажем мне они именно этим и нравятся
Что за бред?
При чём тут раньше/позже? Дело совсем не в этом

Как вообще можно сравнивать эти две игры, когда в одной из них даже нет пушек, стреляющих картечью
Без пушек стратегия перестаёт быть стратегией?!
(Скажу тебе по секрету: в АоЕ есть катапульты)

alesha2000 - offline alesha2000
Thumbs up29-08-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kazaki klasnaia igra

posle paru chesov igri ia podumal sebe pochemu zdelali igru takuiu tejoluiu . nujnob mnojesvo resursov sabirat: zolato kamin' eda derevo ugal' jelezo, ieshe mojno vetoi klasnoi igre zdela mnojestvo voisk katorie vnih est bolshe chem 100 200 300 ludei.igra ochen realisti4na postroina dotavo chto kogda pushka popadait vdom i ot nivo otlitaiut oskolki iesle ini pipadaiut vtvoih soldat ini umeraiut ili poluchaiut ranene, daje otrajenie vvade ot korabla est akogda zakanchivaetsa ugal voiska katorie strilaiut ne mogut strelat' (harasho shto est pikaderi: )
sama igra ochen interesnaia iposle paru chesov oje staiot legko igrat noesle na tejoluiu pirevede'sh ap'at problemi prohodit' uravni. kampanii prosto nevazmojnei ia proshol v pervai kampanii 4 uravnia sbolshim trudom avavtoroi tolka odin uravin'.
vapshe igra lutshe 4em AOE i AOE2 mojno bolshie vaiskastroit' idelat bitvi agromnii. esle vi v menu ne budete mish trogat igra pokajit vam kak demo bitvi agromnee , ia lubil ataki naforti.
vigre est mnogo orudei iz 17 i 18 vekov avapshe daje naiomnikov mojno naimit. .vigre mnogo ochen natzii ot ruskoi i ukrainskoy do shvetskai i turetzkai vapshe evropeiskii.
vapshe igra klas ia vsem ee pridlagiu skachat' ili kupit no kto lubit nastaiashiu strategiu doljen etu igru. Be Cool Leave School.

Kolva - offline Kolva
29-08-2001 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бывший камрад Kolja



alesha2000 Да игра супер только мне за два дня надоела
И вообще я слышал и даже видел скриншёты,второй части этой игры правдо она ещё не вышла , но скоро выйдел

Юстас Фенакертибан - offline Юстас Фенакертибан
29-08-2001 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One, по секрету скажу вам, что катапульты в АоЕ1 отстойные, примеры были. Без пушек (с катречью) стратегия не перестает ею быть, но много теряет.
В плане стратегической части Казаки показывают, что навык стратега не в динамическом решении проблем (хотя это тоже очч важно), а в планировании своих действий наперед. Т.е. побеждать должен не тот, кто быстрее успевает каждому из своих юнитов указать цель, а тот, кто лучше к бою подготовится. Для этого в Казаках присутствуют барабаны и командиры.
Пример с вашим другом неуместен. Ес-но, если он игры не знает, то виртуозное владение мышой отходит на задний план. Но при п.р.у. в АоЕ1 тот, кто быстрее успевает каждому из своих юнитов указать цель, а не тот, кто лучше к бою подготовится . Это правильно?
Захват священниками пустых зданий все-таки нелогичен ибо (не хочется юродствовать, но...) для бога специалист и личина темная (как вы) - суть одно и то же. А для того, чтобы в пустом здании завести ремесло, имхо, священник не нужен. И вообще, хоть с ним и веселее играть, баланс игры со своим лечением он портит напрочь. А на счет того, что захват зданий с родными юнитами испортит игру: а) голословно утверждать не стоит, б) на примере ТА можно сказать, что это не так.
Последний вопрос: почему АоЕ1 больше стратегия, чем Казаки?

the_Dark_One
29-08-2001 11:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Юстас Фенакертибан
the_Dark_One, по секрету скажу вам, что катапульты в АоЕ1 отстойные, примеры были. Без пушек (с катречью) стратегия не перестает ею быть, но много теряет.
Не надо секретов, тем более - дезинформирующих. Катапульты там были неплохие. А причины их отстойности ты не описал (кстати, тебе не кажется, что в древнем мире пушек и сверхсовершенных метательных орудий БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОГЛО? )

В плане стратегической части Казаки показывают, что навык стратега не в динамическом решении проблем (хотя это тоже очч важно), а в планировании своих действий наперед.
А что, в других стратегиях ты ничего наперёд не планируешь? Аплодисменты под смех Зерешы.

Захват священниками пустых зданий все-таки нелогичен ибо (не хочется юродствовать, но...) для бога специалист и личина темная (как вы) - суть одно и то же.
Пустых - нелогичен, не спорю.
А вот убедить быдло (ака простые труженники), имхо, куда проще, чем людей просвещённых, либо (в казармах такие) - офицеров-специалистов (обучающих других воинов), преданных своему господину. Так что всё тут логично. Не дОлжно чужих юнитов производить. Игру это испортит, хотя бы потому, что нарушает историческую достоверность. У Японцев слонов не было, а у финикийцев - Трирем. Это - голословие?

: почему АоЕ1 больше стратегия, чем Казаки?
Я уже отвечал. В АоЕ большее количество стратегических ходов и лучше баланс сил народностей. Отдельные прелести Казаков (навроде командиров), этой картины не меняют, так как проработаны ПЛОХО.

Текущее время: 22:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru