Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Oblivion - прохождение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
MEC - offline MEC
23-08-2006 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Если расу и знак подобрать Rassa Breton,a vot so znakom ja konechno lapyhnylsja) vibral kakoi to 'retual' iznachalno, y nego lechilka raz v day na 200 points), tak ei ne razy ne vospolzovalsja), no kto ge mog poymat chto vse bydet tak ploho s magami, idiotizm prosto kakoi to.
(плюс шмотки), da hoel ja ring +50 k magick odet, no on sily po moemy ponigal ag na 10!!! Ja takogo ne mog perenesti). Do sih por ne ponjal kak samomy predmei enchantit, i mogno li na odin predmet nalogit bolshe chem odin enchant?? I eshe vopros, skolko igrovih dnei mogno igrat v ety game, v smisle, kolichestvo proidennih igrovih dnei ni na chto ne vlijaet??? ili potom napishyt game over, vragina zahvatil vsu galaxy???) Ja k chemy eo vse govoru, y menja 130 day ygye idet i tyt po otkrivalos stolko oblivion gates, navernoe 70-80 esli ne bolshe, oni proso kak gribi posle dogdja ostyt, tolko chto v samih gorodah ih poka nety),eto normalno? Ja tyda ne syus, prosto, zakril 9 osnovnih po quest "Allies for Bruma" i vse.
у атронаха мана не регенерит вообще. Oh nifiga sebe, ja voobshe ne predstavljau kak togda igrat, odni bytilki pit, da yg nechego skazat, ok dopystim y menja etoi mani dage 700, na menja seichas napadaut po 3-4 protivnika za odin raz, 2 Licha sozdaut 2 skeletona), 2 Necroma sozdaut 2 zombi, 2 sceleton champion, toge sozdaut sebja lubimih) i skolko vsego polychaetsja narody?? da na vseh etoi mani ne naposeshsja, osobenno na OGRE, po nevole prihoditsja shitom i mechom vseh rybit). Pravda vot Heavy armor iznashivaesja momentom, nadoelo po 30 hammers nosit, lychshe bi artefact sozdali,na podobe ne lomaushiisja otmichki)
получить такое я совершенно не ожидал. Yrob ot Destruction v 3 raza bolshe i magicka v 5 raz bolshe nado bilo sdelat togda mogno za mage igrat). A poka tolko na grafiky ostaetsja lubovatsja, osobenno kogda bloom vkluchish, prosto glaz ne otorvesh)), kstati kak sdelat screenshots??

ax - offline ax
23-08-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
a vot so znakom ja konechno lapyhnylsja
Выбор знака, например, вот тут обсуждался. Правда для Морра, но там много общего. Если кратко, то стоит брать только знаки, дающие плюс маны (атронах, маг...). Остальные облегчают начало игры, но обесцениваются с уровнем.
da hoel ja ring +50 k magick odet
po otkrivalos stolko oblivion gates, navernoe 70-80 esli ne bolshe
Я как раз сломался на том, что бегал по всей этой куче врат и вышибал нужные сигилстоуны. По +50 к мане. Кроме того моему атронаху надо было еще камни с плюсом к абсорбу. Потом все это идет на энчант. Вроде еще неплохие вещи найти можно, но сейчас не вспомню. А всякие шмотки с пенальти я вообще не рассматриваю.
Do sih por ne ponjal kak samomy predmei enchantit
Надо положить предмет в специальный алтарь (есть только в магическом университете и в башне мага из официального плагина), знать заклинание (которое хочешь наложить на предмет), иметь камень с нужной душой и сколько-то денег. Сигилстоун зачаровывает в зависимости от его свойств.
mogno li na odin predmet nalogit bolshe chem odin enchant?
Вещи зачаровываются на постоянный эффект, так что только один. А оружие можно на несколько, просто не надо на первый эффект расходовать всю емкость души.
skolko igrovih dnei mogno igrat v ety game, v smisle, kolichestvo proidennih igrovih dnei ni na chto ne vlijaet?
Да сколько угодно. Можешь на эти врата и основной квест вообще наплевать. Я в первые разы за основной квест вообще до 35 уровня не брался. А в последний раз выполнил его уровне на 8-9, так как потом хотел поиграть в свое удовольствие и не отвлекаться на нудные врата. Только вот сигилстоунов запасти надо, иначе их нигде больше не возьмешь. Врат кстати вроде фиксированное количество, так что где-попало они не открываются.
Oh nifiga sebe, ja voobshe ne predstavljau kak togda igrat
Да говорю же, что регенерация в бою тебе не поможет. Все равно без бутылок никак, что мне очень не нравится. А атронах в бою с кастерами сам подзаряжается абсорбом чужих заклинаний. Да и бутылки при высоком навыке и мастерсой посуде можно такие сварить, что на бой хватит одной. Все это в теме про магов обсуждалось.
lychshe bi artefact sozdali,na podobe ne lomaushiisja otmichki
Качай умение до сотни и будешь обходится одним молотком.
kstati kak sdelat screenshots?
В oblivion.ini (только не в дефолтном) меняешь bAllowScreenShot на 1 (SScreenShotBaseName=ScreenShot - название твоих скриншотов, iScreenShotIndex=0 - номер следующего скриншота) и в игре по PrintScreen скриншоты будут падать в корень игры.

Изменено: ax, 23-08-2006 в 14:24

MEC - offline MEC
23-08-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Da so znakom konechno ponjatno, chto nado bilo drygoi, vse poznaetsja v sravnenii, nichego ne podelaesh)
бегал по всей этой куче врат , da mogy predstavit, ochen mytorno tam do etoi centralnoi bashni dobiratsja, no za to vnytri veselo)
V mages guild ja eshe tolko warlock, ja dymau menja eshe ne dopystili do etoi samoi bashni, gde mogno predmeti enchantit?? Tyt ja chto to ne ponimauvse, chto ja mog za enchantit eto na ring nalogit dopystim +9% k kakoi to zashite , i eto vse, eto i est enchant ves chto li??? Esli da to ot nego malo tolky, v obshem toge ne vpechatljaet.
Врат кстати вроде фиксированное количество, так что где-попало они не открываются. T.E. ti hochesh skazat esli ja zakrou eti dyrackie vrata oni ne pojavitsja opjat??? ili pojavjatsja no v drygom meste??? I voobshe menja dovolno silno razdragaet, chto ja vichishau kakyu nibyd peshery,a cherez neskolko dnei ona opjat vsja s vraginoi(). Eshe voprosik, est li raznica v etih singilstones esli ja skagem yrovnja 25 i 30??mne vse odni i tege bydyt davat ili yge s bolee prodvinytili harakteristikami??
регенерация в бою тебе не поможет Ny pochemy ge esli otbegat nazad, to yspeet ne mnogo vosstanovitsja, konechno prostiv 8 chelovek odnovremenno eto ne pomoget, prehoditsja mechom vseh dybasit, no vse ge.
А атронах в бою с кастерами сам подзаряжается абсорбом чужих заклинаний V smisle v tebja kidaut fireball,a ti ne yvorachivaehsja on popal i tebe magicka dobavili??
Ny bytilki ja ne varu, bred kakoi to)
Качай умение до сотни Aga kachai do sotni, ja ele do 50 s pomoshu deneg prokachal, seichas hot mogy magick armor chinit,a ti govorish do sotni, ooochen dolgo, ja ne znau moget y etbja on v major skills stoit?
Tak teper o screenshots, ja vrode pomenjal ( ne v defoltnom) oblivion. ini ety strochky s 0 na 1, no nikakoi reakcii ne posledovalo, moget ja chto ne tak delau???bAllowScreenShot=1, iScreenShotIndex=0, SScreenShotBaseName=ScreenShot, tak vrode ili net??

MEC - offline MEC
23-08-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Opjat zabil tvoi nick ykazat)

ax - offline ax
23-08-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
V mages guild ja eshe tolko warlock, ja dymau menja eshe ne dopystili do etoi samoi bashni
Энчантить в университете можно сразу, как вступишь. Ну, в той самой комнате, где тебе посох делают. Башня мага из официального плагина доступна вообще без вступления в университет.
vse, chto ja mog za enchantit eto na ring nalogit dopystim +9% k kakoi to zashite
От камня с душой зависит. А лучший энчант сигилстоунами, как уже говорил. А вообще правильно, что больших значений нет. Хотя у атронаха, например, 50% абсорб спеллов. И шмотками с энчантом его вполне реально довести до сотни. Потом все враги с магическими атаками (плюс с магическими навесками на оружии) угрозы не представляют. Можно сделать фактический чит со 100% хамелеона, когда тебя вообще все игнорируют. И так далее. Так что хватает.
T.E. ti hochesh skazat esli ja zakrou eti dyrackie vrata oni ne pojavitsja opjat?
Когда я заканчивал основной квест, у меня открытых врат не оставалось. Если только где совсем в захолустье, куда я не добрался. В игре есть точные места, где врата могут открыться (карты даже есть). Но в конкретной игре их будет меньшее число. Так что да, не откроются. И сигилстоунов получается тоже ограниченное количество.
est li raznica v etih singilstones esli ja skagem yrovnja 25 i 30?
Разница от уровня есть, но максимум достигается кажется на 17 уровне. Еще можно поставить мод, который автоматически апгрейдит все твои уровневые вещи через 5 уровней, но до уровня не выше, чем заложено в игру. Очень хороший мод, на мой взгляд.
Ny pochemy
Я же на твой пример из предыдущего поста с кучей противников отвечал.
V smisle v tebja kidaut fireball,a ti ne yvorachivaehsja on popal i tebe magicka dobavili?
Угу. Я не то что не уворачиваюсь, а стараюсь не убить случайно противника, пока он не зарядит меня маной. Магическая навеска на оружии ближнего боя (или стрелах) противников, тоже меня не повреждает, а заряжает маной. Правда в этом случае чисто физические повреждения проходят. Но все это при 100% абсорбе. При начальном 50% будет проходить половина атак, а вторая половина поглощаться.
ja ne znau moget y etbja on v major skills stoit?
Нет, он и так быстро растет. Но я чиню все, что попадется под руку. И свои вещи стараюсь чинить сразу, даже если у них прочность 99.
ja vrode pomenjal ( ne v defoltnom) oblivion. ini ety strochky s 0 na 1
Тут уже всплывал этот вопрос. У некоторых не работает и почему, так и не выяснили. У меня все нормально. После нажатия на PrintScreen вверху экрана появляется надпись, а сам скриншот падает в корень папки игры. Так что проверь на всякий случай все еще раз, но вообще все так, как ты написал. Я только название ScreenShot на Oblivion поменял.
ЗЫ Если можешь, переводи плз транслит на русский. А то я уже все глаза сломал.

MEC - offline MEC
24-08-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]ах[/б]
[и]От камня с душой зависит[/и] Ну камень гранд, есть еше блак стоне, но от них я думау не на много болше будет).
[и]лучший энчант сигилстоунами[/и] да я ими толко енчант и делау, правда иногда один енчант устаревает и преходится меч вобрасиват, складыват и искать новыи, что би в него вложыть что то более совершенное). А вот вопрос, если у тебя два кольца с +10 сопротивляемости, допустим к фире, то ето накапливается?? Я где то тут читал что ничего не накапливается, а деиствует толко одно??
[и]точные места, где врата могут открыться [/и]. Ну я не знау, такое впечатление, что они откриваутся везде, где только можно), ну ладно попробую позакривать парочку) Уже 135 день, а они все появляются и появляются...
[и]чит со 100% хамелеона[/и] А разве он не снимается когда ты какие- либо деиствия производиш??
[и]максимум достигается кажется на 17 уровне[/и] А ну тогда мне могно не волноваться по етому поводу, я уже давно 17 перрерос.
Теперь о куче противника, лично я считаю, что весь еффект от боя пропадает, когда ты безконца за бутилками лезеш в инвинтарь, драк очен много, и постоянно лазит, ето очен нудно и скучно главное), по мне так мечом всех быстрее зарубит)
[и]Угу. Я не то что не уворачиваюсь[/и] ,а понятно, но ты сам говориш про 100% абсорбе, а я думау в начале да и в середине игры у тебя нет 100% абсорба?? Т.Е. в начале один фиребалл отнимит у тебя гизнь а второи магика пополнит, но ето ге не значит что ето будет проишодит в строгои последователности один попал другои поглотился, в обшем и хеалтх у тебя отнимается и его пополнят надо, ох в обше как муторно все ето)еше муторнее было только в совершенно идиотскои игре под названием диабло))
[и]Нет, он и так быстро растет[/и] Кто быстро ростет арморер???? Ну не знау в чем ты ходил, но я сазу стараус хто то магическое на себя нацепит хеавы армор, на пример),а магическое только с 50% можно чинит, вот, я замучился в обшим с етим тоже)
[и]стараюсь чинить сразу,[/и] Ну я тоже стараус быстро все чинить, но в пылу боя иногда забываю)
На счет сцрееншотс, попробую как и ты сцрееншот на обливион заменить , не знаю могет получится), в обшем спасибо за подсказку.
[и]Если можешь, переводи плз транслит на русский[/и] Да я тут пытался сначала переводить, но после того как один индивидуум попросил на Енг написат "тхе сункен оне")), то я решил все так и писат)), да потом так бистрее мне, да даге и с переводом получается коряво так как я не знау как некоторие буквы пишытся), вот.

MEC - offline MEC
24-08-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax ага вот и оно))) все цитаты включая твои ник перевел)))

ax - offline ax
24-08-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
правда иногда один енчант устаревает и преходится меч вобрасиват
Ну, после 17 уровня сигилы устареть не могут, а после 20 и оружие тоже. Все своего максимума достигает. Даэдрический меч (или с чем ты там ходишь) на урон молнией (или абсорб жизни) плюс немного соултрапа по желанию. Но так как оружие в игре теперь надо постоянно перезаряжать вручную, то я так и ходил с разряженным, кроме предположительно тяжелых боев.
два кольца с +10 сопротивляемости, допустим к фире, то ето накапливается?
Могу и наврать, но вроде все складывается. Можно тряпки на щит заэнчантить и получить суммарную максимальную броню в 80 (или 85? Уже забывать начал ), которая не ломается в отличии от доспехов. Да и весит гораздо меньше. Аналогично вроде и с резистами.
Ну я не знау, такое впечатление, что они откриваутся везде, где только можно),
Нет, как открылись сразу, так больше и не появляются. А карта здесь, например, есть.
А разве он не снимается когда ты какие- либо деиствия производиш?
Нет, в отличии от невидимости. Но играть в таком случае вообще смысла нет. Вот если только ворота оптом закрывать.
лично я считаю, что весь еффект от боя пропадает, когда ты безконца за бутилками лезеш в инвинтарь
Я тоже так считаю, но так уж игра сделана. Если активно пользуешься магией, то изволь хлебать бутылки в независимости от знака.
я думау в начале да и в середине игры у тебя нет 100% абсорба?
На 17 уровне уже точно сотня. Можно и раньше (с амулетом из магической гильдии), но больше шмоток на абсорб придется энчантить. Ты кстати не подумай, что я этот знак рекламирую. Там недостатков тоже масса. Так что исключительно от личных предпочтений зависит.
как муторно все ето)еше муторнее было только в совершенно идиотскои игре под названием диабло)
Я тут кстати на безрыбье посмотрел Titan Quest (прямой клон диаблы). Так здорово эта игрушка мне Обливион напомнила. Левельность, рандом ... Даже тормоза на красивой графике такие же. А вообще мне просто мир TES нравится. Правда в Обливионе книжки как-то даже уже и не к месту кажутся.
Ну не знау в чем ты ходил
Я прямо по мере нахождения одевал ржавые железные доспехи и так далее. И сразу скупал все попадающиеся молотки. Потом подбирал все, что подлежит ремонту, чинил и выбрасывал. Не скажу, что навык раскачивается очень уж просто, но и не так сложно.
все цитаты включая твои ник перевел
Спасибо. А с корявостью мы как-нибудь смиримся. Тем более, что у некоторых и с русской клавиатурой не лучше получается.
попробую как и ты сцрееншот на обливион заменить , не знаю могет получится
Да честно говоря у меня и без замены работало. Думаю, не в этом дело. А у тебя вообще в Windows кнопка PrintScreen работает?

MEC - offline MEC
25-08-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АХ
после 17 уровня сигилы устареть не могут, а после 20 и оружие тоже
Ну понятно), у меня такое впечатление что и вражина тоге не ростет мах левел для них 17-20, я помну как я дрался с улучшеннои яшерецеи внутри врат, она у меня за раз пол жизни сразу срубала,а сеичас ее на три удара мечом Даедрическим (+30 висасиванеи жизнеи) хватает. Так к чему я ето все спрасил о уровнях), я ето спрасил к тому , что мне уге могно и не расчитиват наити сигилстоне, скажем с +35 висасивание жизни??) А если так то зачем ети врата закриват еслли ничего нового не будет??) Я вот закрил еше трое врат, и у меня тепер 2 совершенно одинакових камня!!() Вот такяя фигня). Кстати что такое шок шиелд +25?? Ето обичныи ресист, или когда вражина потебе ударяет, то его на 25 жизнеи будет електричеством бить??) Что касается дугого шмотья, то я думау там тоге все по мах уге вложенно), если конечно не наиду скажем +250 к перенеоске-скорости). Но судя по тому что мне даут сеичас то лучше я уже не наиду, ведь не бывает же амулета с +30 поглошение вражескои магии?
Что касается перезарядки оругия, то тут вроде нету проблем)соул гемс доволно популарни везде, да и из руинс можно не плохие камни витянуть, которие сразу все пополняут.
но вроде все складывается
Ето хорошо если все складиваеся, тогда у меня отражение повреждении 30% есть), и так по мелочам зашита от магии не слабая).
максимальную броню в 80
Моеи личнои брони сеичас 40, если скастанут шиелд, то будет где то 75, но и 40 мне вполне хватает), я и так заколебался постоянно 3 заклинания кастоват: обнаружение жизни, свет, и ускорение-переноска, куда уж 4 то). Кстати, я в гилдии магов продвинулся до Wизард и мне дали очен хорошии спелл, Wизардьс фуры називается, так, вот я могно сказат опять на метание фиребалов перешел), с моим деструцтион 99 она съедает около 30 мани, и повреждает, 25 холодом, 25 молниеи и 8 огнем в течении 12 сек., и всего около 150 получается, для яширици переростка всего два фиребалл нужно, ну чуток подождать, пока огонь сделает свое дело), так что меч, опят остался почти неудел, вот такие дела)
Да и весит гораздо меньше
Я могу носит 750 кг, из них 220 уходит на весь скарб, вклучая 25 молотков по 1 кг каждии), осталное носи, что угодно, так что я ен жалуюсь в етом плане), кстати, слли носить тряпки, то скилл арморер точно никогда до 100 не выростит, чинить то нечего)
А карта
Спасиб болшое за карту, у меня была одна цветастая, но без обливион гатес), ну так вот, согласно твоеи карте, около города Леяwиин, есть толко один обливион гате, а я буквално вчера там закрыил еше одни врата, в 5 шагах от квестових врат, вот так вот, на твоеи карте оно не обозначается)), зато буду знать где урожаии нирнроот собирать)). Кстати что такое буковка М на карте??) иногда пишит о каких то камнях, что за камни??)
Так дальше, неужели чамилион никто не видит, ведь неверняка кт- то видит, а как насчет обнаружения жизни магии??
Если активно пользуешься магией
Вот тут позволь не согласится с тобои, опят же на своем опыте) с моеи 250 манои, и новым спеллом, во первих я могу уже где то 4-5 вражини завалить,а во вторих, стоит буквально 5 сек не пользоватся манои как она буквально на пол колонки виростает, вот)так что я как то управляусь)
На 17 уровне уже точно сотня.
Ну до 17 уровня, надо ползти и ползти, я на пример 27 уже и судя по всему прокачка моя почти завершилас(, так как осталос не прокаченним только тупое оружие 30 где то, я им не пользуюсь) вызов всякои негети 50, и алхимия какая то тоже 30 где то, идиотизм какои то полнеишии, на мои взгляд), ну меч 70 и деструцтион 99, все осталное 100 уже),так что качать нечего больше.
Ты кстати не подумай, что я этот знак рекламирую
))) Да нет, я вот не давно тоже собственнии класс создал, с арморер первои строкои)), так вот у него маны уже 210 изначално, я мага взял (знак в смысле). Я бы его и сеичас взял, да кто же знал что такая заподлянка будет 250 и все, я думал как минимум 700))
посмотрел Титан Qуест
Я не знау что ето такое) я больше Неверwинтер люблю)) Балдурьс гатес, Диабло я вообше не переваривау, ето не игра,а безконечное дибильное кликанье мышои по монитору)), да простят меня поклонники етого "шедевра")))
тормоза на красивой графике такие же
Да уж)) и не говори)) тормозза)) на моеи Гефорце 7900ГТ (специально для обливион покупал))), так вот с блоом играть могно, только через миныт 10 игра виваливается в форточки, у меня оперативки мало менше гига 768, когда блоом отрубаеш, то со всем по мах играть вполне можно)) иногда дергается и замерает сек. на 10, ну ничего)). Я не понимау почему обливион такои требовательнии, ФЕАР шел на моем старом ПЦ с Гефорце 5700, и не тормозил, правда грагика била ниже среднего, ну ничего играл ге!! А в обливион я би на етом не рискныл даге начинать).
одевал ржавые железные доспехи
Так ты мне вроде говорил ты в тряпках ходил??))Илил ты их снимал и тазики одевал, что ли?)) Не я до такого не доходил)))Я чину толко свое, вос с деньгами докачал до 51, сеичас сам качау дошел только до 63, а давольно долго уже играю!)
Спасибо.
Да не за что))
и без замены работало
Да ти прав, не получилос ничего(. Кнопка принтскреен, да должна вроде работать, еи же не надо каких либо дриверс устанавливать, самая обычная клава), да я помну как то делал в Дунгеон сиеге скрееншотс.

ps: привел в читаемое состояние wolf the gray

Изменено: Wolf The Gray, 25-08-2006 в 10:58

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-08-2006 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC в игре есть кольца на 25% абсорба и +25 маны.
падают то ли после 25го то ли после 30го уровня.
два надеть нельзя

25% shock shield - это 25% резиста к лайтингам плюс 25 к АС.
Максмимальный резист перса 100%, максимальный АС 85.

ax - offline ax
25-08-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
мне уге могно и не расчитиват наити сигилстоне, скажем с +35 висасивание жизни?
Нет, я же сказал, что на 17 уровне они достигают максимума.
А если так то зачем ети врата закриват еслли ничего нового не будет?
А зачем тебе новое? Я собирал для шмоток щит от огня (можно и от шока-холода, так как атронаху в общем-то на это наплевать ... хотя можно будет в лаве купаться) , абсорб спеллов и плюс к мане. Ну, и по парочке урона шоком и абсорба жизни для оружия. Потом делал пару комплектов вещей: доспехи с добавкой абсорба до 100 и остальное мана; шмотки с добавкой абсорба до 100 и щит от огня до 100.
Кстати что такое шок шиелд +25?
Это резист плюс такая же броня.
не бывает же амулета с +30 поглошение вражескои магии?
Spelldrinker Amulet левелится до 30 уровня, как и некоторые другие шмотки. До +26 абсорба.
Что касается перезарядки оругия, то тут вроде нету проблем
Слишком быстро разряжаются или не очень действенны, если экономить на магическом эффекте. Меня эти постоянные перезарядки раздражают. Ничем не лучше бутылок.
Ето хорошо если все складиваеся
Я понял о чем ты. Да, два одинаковых кольца тебе действительно одеть не дадут. Но там все дело в названиях. А так все складывается. Ну, исключая спеллы ... Но на этот счет почитай тему про магов, там все расписано, как и что можно обойти.
я и так заколебался постоянно 3 заклинания кастоват: обнаружение жизни, свет, и ускорение-переноска
Не знаю, у меня брони всегда строго больше 85, чтобы когда ее покоцают, все-равно показывалось 85. И без всяких кастов. Свет на энчанте. Обнаружением жизни не пользуюсь никогда. Да и вообще буффов не использую.
слли носить тряпки, то скилл арморер точно никогда до 100 не выростит, чинить то нечего
К тому времени, когда армор на тряпки можно заэнчантить, арморер уже почти прокачан. Остальное добить ремонтом хлама с поля боя.
около города Леяwиин, есть толко один обливион гате, а я буквално вчера там закрыил еше одни врата, в 5 шагах от квестових врат
Ну, это же самодельная карта, так что не без ошибок. Да, я помню эти врата. Наверное, просто забыли на карту поставить. Хотя и другие карты есть, может и более точные.
Кстати что такое буковка М на карте??) иногда пишит о каких то камнях, что за камни?
Там несколько типов камней есть. Одни дают даэдрическое оружие на время, другие заклинания, подобные тем, что получаешь со знака (ну типа твоего лечения раз в день) и тд.
Так дальше, неужели чамилион никто не видит, ведь неверняка кт- то видит, а как насчет обнаружения жизни магии??
Никто вроде и не видит, судя по отзывам. Я сам поддобное не делал, ибо глупость просто. А обнаружение жизни никто из противников не кастует.
Вот тут позволь не согласится с тобои, опят же на своем опыте
Позволяю. Но одно дело файтер-маг, а другое - чистый маг. Опять же направлю тебя в тему про магов, где все это обсуждалось.
я на пример 27 уже и судя по всему прокачка моя почти завершилас
Ну, так уж навыки себе выбрал. Я планировал до 50 уровня качаться. Кроме навыков, надо же еще и все характеристики до 100 поднять.
я больше Неверwинтер люблю)) Балдурьс гатес
Балдур обожаю. Любимая игра. А вот Невервинтер откровенно неудачен и скучен. Если только билды персов конструировать или в мультик играть.
Я не понимау почему обливион такои требовательнии
Это у них программеры такие. Утечки памяти и неоптимизированность. Морровинд до сих пор тормозит на любом железе. И Обливион будет даже через 10 лет дергаться и подтормаживать.
Так ты мне вроде говорил ты в тряпках ходил?
Я как раз с тяжелой брони всегда начинаю. А про тряпки я сказал, как о возможном варианте. Я себе такой комплект в дальнейшем делаю, но использую мало.
Да ти прав, не получилос ничего
Говорю, была здесь такая тема. Но решения так и не нашли. К сожалению, ничего подсказать не могу.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-08-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я планировал до 50 уровня качаться. Кроме навыков, надо же еще и все характеристики до 100 поднять.
нафига нужна удача выше 50 при прокачанных до 100 скиллах - науке неизвестно
так что нет проблем закончить прокачку на 30м уровне, с удачей ~58.

скилл ремонта от 75 до 100 растет быстрее, чем от 5 до 75

Относительно принтскринов:
мне было удобнее поставить внешнюю программу, точнее она у меня уже была. www.fraps.com (это мерилка fps, но принтскрины тоже снимает неплохо)

а для принтскринов встроенными средствами обливиона - надо где-то в oblivion.ini это дело разрешить, после чего начинает работать кнопка printscreen.
недостаток встроенного способа - если сделать 5 принтскринов, перезапустить игру и сделать ещё пару - то в сумме картинок получится не 7, а 5 (две первых затрутся).

ax - offline ax
25-08-2006 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
нафига нужна удача выше 50 при прокачанных до 100 скиллах - науке неизвестно
Да теперь-то я знаю. Но все-равно, как-то не правильно это. Перс должен быть гармонично развитым. То есть все статы по 100.
скилл ремонта от 75 до 100 растет быстрее, чем от 5 до 75
Вот здесь фиг знает. Как-то он у меня сам по себе качался всегда, так что я даже закономерности не заметил.
надо где-то в oblivion.ini это дело разрешить, после чего начинает работать кнопка printscreen.
Да вот почему-то не у всех разрешение через oblivion.ini срабатывает. У меня все нормально. И скриншоты вроде не затирались. Хотя я ими не увлекался и мог просто не заметить. Может это происходит при некорректном завершении программы (когда выходишь, иногда получаешь сообщения об ошибках), так что в oblivion.ini номер скриншота не изменяется? Или вообще сбрасывается в 0.
А вообще, как забросил пару месяцев назад игру, так и не тянет. Даже в Might & Magic с их жуткой графикой сейчас играется веселее, хотя я и не фанат серии.

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
25-08-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я планировал до 50 уровня качаться
А левелкап?
Перс должен быть гармонично развитым
А вот эт неправда... Сначала надо качать тока свою специальность, а то минотавры забодают , а потом уже скучно становица и во всякие майт'н'мэджики тянет...

ax - offline ax
25-08-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dpaky/\a
А левелкап?
В смысле? Левелкап выбираешь сам, подбирая расу и навыки при генерации перса. 50-52 уровень вполне возможны без особого ущерба для боеспособности перса в начале игры.

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
25-08-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думал он в районе сорока гдета...

MEC - offline MEC
25-08-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AX [и]А зачем тебе новое?[/и]
Не новое,а старое только улучшенное). Сколько же ты там себе шмотья сделал то???) Такое впечатление на все случаии жизни, но носиш то олько одно, а передевать каждии раз, заколебешся)
[и]Это резист плюс такая же броня.[/и] А что лучше, етот самии шит 25 илил рефлект дамаге 20 и плус 7 к выносливости??
[и]Спеллдринкер Амулет [/и] А где его достать?
[и]Слишком быстро разряжаются или не очень действенны[/и] Не согласен!) моим мечом могно 43 раза ударить! И мечи легче зарядить и по сравнению с манои они не так быстро разряжаются!) Не очень деистбенны?? Я яшерецу переростка с трех ударов, благодаря викачке жизнеи 30, убиваю) Честно же, я с тобои согласен перезарядка ето бред, лучше бы сделали постоянныи еффект)
[и]брони всегда строго больше 85[/и] Не плохо, наверное долго искал нужние сигилстонес?? Ты ими енчантиш? т.е. я так понял, ты оди ресисты и броню вкладиваеш в шмотье? А силу ,там, или еше что-нибудь в таком духе, етого не делаеш?? А вот еше есть рефлект дамаге такое понятие, я как бы на нем остановился), хотя, все равно поднят что-нибудь до 80 у меня не получается, 20-30 не более. Вроде етого хватает, даге быстро по лаве пробежать)
[и]Свет на энчанте[/и] Было, в самом начале ето у меня, только радиус не большои, если скастовать больше будет радиус.
[и]Обнаружением жизни не пользуюсь никогда[/и] ПОчему же, когда темно, легче вражину наити, да некоторие, особенно по ту сторону врат, очень любят нивидемость включать)
[и]Одни дают даэдрическое оружие на время,[/и] угу помню я ето, после даедрического оружия, только, у меня вместе с етим ногичком, и моу любимые наручи пропали)), после етого акта, я их не трогаю, камни в смысле)
[и]одно дело файтер-маг, а другое - чистый маг.[/и] Что такое чистии маг, в етои игре, где ето виданно что би маги носили хеавы армор???!!!)) или меч, на пример, тут что хочеш то и бери все сгодится, тут так то граници очень сильно сглаженны, я тоже думал, что за мага играу,а в результате что вишло 2 фиребалла и весь маг!!! а вражина наступает и бежит, что со всеми ими делать прикажеш??? только и остается как мечом отпуливатся)), ах да я забыл, еше банки-склянки пить можно)), но у меня как то терпения не хватает))
[и]Ну, так уж навыки себе выбрал.[/и] Не не не, я себе ничего не виберал взял готового баттлемаге, и был весьма сильно удивлен, когда увидел среди главних атребутов тупое и острое оружие)), я вибрал острое, дубинки остались неудел))и алхимия тоже.
[и]Балдур обожаю. Любимая игра. А вот Невервинтер [/и] Я где то читал, что возможно Балдур 3 будет, но пока ето только слухи, может ти слишал чего??) Неверwинтер2 будет осеньу етои, осталось не долго ждать, да я согласен немного скучноват, тем более я люблю, когда твоя группа состоит из 6 человек,а не одного, но поиграть можно в принципе, коекакая сюжетная линия там все же есть), недостает, разветвленности как в Балдуре, куда хотишь туда и ходи, но в принципе мне нравится). Кстати на счет Балдура первии и второи, не знаеш он в wин ХП идет??
[и]Это у них программеры такие.[/и] Ну понятно))) сделали бы патч что ли)) или еше что то в етом роде.
[и]была здесь такая тема.[/и] Да все сцреены делаю, скачал программку которую мне посоветовали, так что вопрос закрит,но спасибо за содеиствие)

MEC - offline MEC
25-08-2006 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]Wолф Тхе Граы[/б] Пасиб за прогу). А почему скилл ремонта от 75 до 100 растет быстрее чем от 0 до 75??

ax - offline ax
25-08-2006 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Сколько же ты там себе шмотья сделал то???) Такое впечатление на все случаии жизни, но носиш то олько одно
Дык сказал же, что всего два комплекта. Да и то относительно на высоких уровнях. А вообще я еще в Морре привык носить то, что красивше выглядит. Поэтому в основном выбираю тяжелую броню.
А что лучше, етот самии шит 25 илил рефлект дамаге 20 и плус 7 к выносливости?
В общем-то рефлект. Броню можно и естественным путем замаксить. Хотя еще лучше сделать и то и то. Щит от одной из стихий энчантом, а рефлект с уникального щита и бижутерии. Хотя в этом случае у меня перс почти качаться перестает, так почти все враги сами мрут. Потратят на атронаха всю ману и от рефлекта мрут в рукопашке. Особо ничем не лучше хамелеона 100%.
Честно же, я с тобои согласен перезарядка ето бред, лучше бы сделали постоянныи еффект
Лучше бы оставили как в Морровинде, где энергия в зачарованных предметах медленно регенерировала. А то сделали регенерацию для маны, но отменили для энчанта.
Спеллдринкер Амулет А где его достать?
Гм, это тот, что в гильдии магов дают. У тебя наверное уже есть.
Не плохо, наверное долго искал нужние сигилстонес?
Причем здесь сигилы? Я же сказал, что у меня такая броня просто с чистых доспехов. Даэдрик и все.
Ты ими енчантиш? т.е. я так понял, ты оди ресисты и броню вкладиваеш в шмотье?
Уже говорил, абсорб и щит или абсорб и мана. Щит только чтобы иногда в тряпках ходить. И то только ради брони, так как атронаху на резисты плевать.
А силу ,там, или еше что-нибудь в таком духе, етого не делаеш?
Смысла нет. У прокачкой перса все по 100. На ранних уровнях могу одеть, если шмотку какую найду. Но сам не делаю.
А вот еше есть рефлект дамаге такое понятие, я как бы на нем остановился), хотя, все равно поднят что-нибудь до 80 у меня не получается, 20-30 не более.
Уникльный щит из Чоррола около 35, плюс можно найти кольцо и амулет по 33. Итого рефлект под сто.
только радиус не большои, если скастовать больше будет радиус.
Сколько заэнчантишь, столько и будет.
ПОчему же, когда темно, легче вражину наити
Мне впечатление от игры портит. Люблю, когда из-за угла выпрыгивают. А то так можно все подземелье "подсветить".
Что такое чистии маг, в етои игре, где ето виданно что би маги носили хеавы армор?
Ну, не в D&D играем. Меня, например, больше маги-бегунки раздражают. Броню видите ли у них сил нет носить, зато бегают как лоси. Бред. А вообще я отвечал на твой теоретический вопрос о маге и куче врагов. Кстати, некоторые в обливионе и чистыми магами ходят. В той же теме о магах об этом вроде есть. А я не люблю узкие специализации, особенно когда одним персом играть приходится.
был весьма сильно удивлен, когда увидел среди главних атребутов тупое и острое оружие
Как раз примерно хватит, чтобы силу до 100 раскачать.
Ну понятно))) сделали бы патч что ли)
Они для Морровинда в патчах только усугубили проблему с утечкой памяти.
возможно Балдур 3 будет, но пока ето только слухи, может ти слишал чего?
Вряд ли. Название может когда и используют, но игра будет другая.
Неверwинтер2 будет осеньу етои, осталось не долго ждать
А я и не жду. Мне невер не нравится совсем. Даже графика. В Обливионе и Морровинде хоть не так бросается в глаза, что это в принципе конструктор. А в Nwn с этим просто ужасно. Что в основных компаниях, что в модах все одинаковое.
Кстати на счет Балдура первии и второи, не знаеш он в wин ХП идет?
Прекрасно идет. Я после Обливиона как раз очередной раз переигрывал (с модами) для успокоения нервов. У меня Балдур с компа не удаляется никогда.

Изменено: ax, 25-08-2006 в 22:54

MEC - offline MEC
26-08-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AX
[и]что красивше выглядит[/и] Да зелененькая стеклянная броня не плохо виглядит, правда она легкои считается, я ее для коллекции оставил)
[и]Щит от одной из стихий энчантом, а рефлект с уникального щита и бижутерии[/и] Ну так шит не будет больше 30 или будет? я не встречал больше 25 вообше, а самому енчантит в школе магическои, там все какое то хилое получается...
[и]энергия в зачарованных предметах медленно регенерировала[/и] Не лучхе би вообше не делаи вообше,а то очередная забота как меч попереч, вообше впервие такое вигу магические веши разряжаются)
[и]Гм, это тот, что в гильдии магов дают.[/и] Аа ето +20 к спелл абсорб да?? и как же его до 30 довести, ты говорил??
[и] же сказал, что у меня такая броня просто с чистых доспехов.[/и] Ничего не понимау 85 с чистих доспехов, ето как??? У меня тоже все Даедрик, правда сам панцырь ебонитовыи, ну ак вот у меня 40, правда скилл хеавы армор 55 где то, могет быть из за етого??
[и]У прокачкой перса все по 100[/и] Так там вроде, показательи могут выше 100 подниматься, к томуже сила к переноске дает, и к силе удара.
[и]Уникльный щит из Чоррола около 35, плюс можно найти кольцо и амулет по 33. Итого рефлект под сто.[/и] Шит, ето не тот котории дают за принесенныи меч??? Если да так вот он мне только 20 дает к рефлекту, и +7 к винослевости еше, кольцо яеше не находил такое шибко крутое,а амулет, я наврятли поменяю, все-таки спелл абсорб 20 значит многое)
[и]Сколько заэнчантишь, столько и будет[/и] Ну не знау все что я енчантил получалос наихудшего качества, я далеко не мо все заклинания из своеи магическои книги накладывать на предмет.
[и]впечатление от игры портит. Люблю, когда из-за угла выпрыгивают[/и] Правда???))) Ох мне еше ДООМ икается))) с безконечным переключением между фонарем и БФГ, так что я со светом бегаю, так хоть видно кто к тебе подбегает, и видно куда отступать, а без света все угли и кочки пошибаеш)
[и]больше маги-бегунки раздражают. Броню видите ли у них сил нет носить, зато бегают как лоси[/и] ))))) Ну почему же))) сам посуди колдовать в тяжелои броне не удобное дело))), надо что би свобода движеня била,а если ти напялеш тяжелие рукавицы на себя, да и сама броня будет весит КГ, явно сковывает все движеня))). Ето все равно, что вор, в железних сапогах и в такои же броне, виглядит более нелепо)))
[и]Как раз примерно хватит, чтобы силу до 100 раскачать.[/и] Т.Е. ты мне советыеш вибросить мои даедрическии меч 30 к абсорбу жизни и скиллами под 70, и взятся за дубину со скиллами под 30???)) нет уг пусть я буду 30 уровня, не за дубину братся не буду, лучше часок другои скелетов повизивау, там как раз на 5 уровнеи запас еше))
[и]усугубили проблему с утечкой памяти.[/и] Ну ызг не знау что там у них за комманда тогда, если все у них через одно место виходит))
[и]Вряд ли. Название может когда и используют, но игра будет другая.[/и] Ну Балдур конечно надо уже трехмернии делать у меня брательник еше в 99 году послал ету игру так как она была плоская)), сделали бы графику как в неверwинтер, не плохая там графика)). Я думау не уместно сравниват обливион и невер, так как ето два разних жанра один 3Д ацтион а вторая РПГ. Для РПГ графика не плохая я бы сказал, во всяком случаии в 100 раз лучше чем в убогои и нелепои диабло, однако все почему то лубят ето Г и говоряат какая там классная графика)), а в невер горовят, что плохая графика)
Не знаеш есть ли моды для Балдура, где появляются новые локации или таких нет??)

ax - offline ax
26-08-2006 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Ну так шит не будет больше 30 или будет?
Щит спокойно можно сделать сто. Все эти твои 30 или 40 - это вообще ерунда. Зачаровывай шмотки сигилстоунами, полученными после 17 уровня.
Да, я и забыл совсем, так как для атронаха это не важно. Ты же бретоном играешь, у которого изначально 50% сопротивления магии. Добей шмотками до 100 и другие резисты тебе уже не понадобяться. В Обливионе 100% сопротивления магии защищает от всей магии, в том числе стихийной.
Не лучхе би вообше не делаи вообше
Я просто сказал как было в Морровинде (предыдущей игре из этой серии).
Аа ето +20 к спелл абсорб да?? и как же его до 30 довести, ты говорил?
Теперь никак. Надо было его на 30 уровне получать. Ну, или мод ставить, о котором я уже упоминал (автоапгрйд всех предметов через 5 уровней).
правда сам панцырь ебонитовыи, ну ак вот у меня 40, правда скилл хеавы армор 55 где то, могет быть из за етого?
Ну да. Поскольку выносливость надо качать первой для получения максимума здоровья, то я и качаю ее с помощью в первую очередь тяжелой брони. Так что до сотни броня у меня раскачивается чуть ли не первой.
Так там вроде, показательи могут выше 100 подниматься
Могут, но смысла нет. И ты же сам сказал, что тебе грузоподъемности хватает. Это на малых уровнях нужно все на продажу таскать. На высоких нет смысла даже даэдрик собирать, ведь весит много, а за полную стоимость при высокой торговле все-равно не продашь (нет ни у кого столько денег).
Если да так вот он мне только 20 дает к рефлекту, и +7 к винослевости еше
Он тоже левелится. Ты его слишком рано взял.
кольцо яеше не находил такое шибко крутое,а амулет
Они не уникальные и просто из ящиков во всяких руинах падают.
все-таки спелл абсорб 20 значит многое
Да не дает 20% абсорб почти ничего. Тебе лучше делать 100% сопротивления магии и 100% рефлект урона. И все сами сдохнут.
все что я енчантил получалос наихудшего качества
Навык, если не ошибаюсь, в той магии, которой энчантишь, должен быть высокий. Или сигилы использовать.
а без света все угли и кочки пошибаеш
Да нет, свет-то я использую по необходимости. А вот где и какие монстры находятся лучше не знать. Так интереснее. Да и правильную прокачку как-то компенсировать надо.
сам посуди колдовать в тяжелои броне не удобное дело))), надо что би свобода движеня била
Угу, а от забегов и прыжков дыхалка не сбивается. Легкоатлеты, блин.
Т.Е. ты мне советыеш вибросить мои даедрическии меч 30 к абсорбу жизни и скиллами под 70, и взятся за дубину со скиллами под 30???)
Нет. Тебе лучше меч и рукопашный бой за уровень на 10 поднимать. Как раз коэфициэнт 5 к силе получишь. Когда меч 100 будет, то можно за дубину браться, если понадобиться (чтобы силу до 100 добить). Ну, и параллельно другие характеристики аналогично качать.
Ну ызг не знау что там у них за комманда
Фиг знает, может они просто на программистах экономят. Вместо оптимизации заявляют офигенные системные требования и это пока прокатывает.
Ну Балдур конечно надо уже трехмернии делать
Я вообще-то не об этом. Просто сюжет про Бааловича трудно продолжить. А графика - она в Балдуре и сейчас в чем-то той же Nwn не уступает и для меня выглядит симпатичнее. Но это не для этого раздела форума разговор.
Не знаеш есть ли моды для Балдура, где появляются новые локации или таких нет?
Полно. И локации, и неписи, и первый Балдур на движке второго, и ... Тебе туда. Посмотри описание модов и дальше по ссылкам.

MEC - offline MEC
26-08-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AX
[и]Зачаровывай шмотки сигилстоунами, полученными после 17 уровня.[/и] Так я ими и зачаровивау после 17 ыровня, только мне, ничего такого не попадается запоминаюшегося,, а то вообше два одинакових камя попалось, и еше совсем не понимаю как енчантить веши а помошю алтаря, соул гем у меня махимум 1600, он и дает полныи коофицент 1600 в мече допустим, в тоже время есть куча преедметов где етот полныи коофецент 4000 и выше, или самому уже никак више 1600 не поднять что ли??
[и]Теперь никак. Надо было его на 30 уровне получать[/и] Такое впечатление что мне, ныжно стоят где то в стороне у забора и качать потехоньку своего перса пока он не привисит уровен 20 и потом начинат всю игру)), я же играу,а не персонажа качау, и так надоело все ыже к черту,а пол катры можно сказат еше не открыто, а до конца 3 квеста осталось.
[и]Поскольку выносливость надо качать первой для получения максимума здоровья,[/и] Постои мы за кого играем за мага или за воина, какая выносливост??? Сила воли и ум, первым делом качают у мага!
[и] с помощью в первую очередь тяжелой брони.[/и] Маг раскачивает тяжелую броню зиглядет смешно)) и как же ты ее раскачиваеш, у меня она раскачивается только когда по мне кто то попадает, а посколько сеичас по мне мало кто попадает оружием ближнего боя, то она почти и не качается, или опят под вражинои стоять надо пока он тебя лупит мозгно сразу три навыка прокачат броня, ремонт, и лечение))), кстати не плохо я сказал, поиду попробую, что получится из етого)))
[и]что тебе грузоподъемности хватает.[/и] Да, но переноска то базируется начем то вот вложил 12 к силе, в сапоги и получил дополнителние 60 кг, так зге влозгил 125 к переноски с помошю сигил стоне (после 17 уровня)), и ускарение вклучау тоге 150 дает к переноске, вот все и складувается)
[и]Он тоже левелится. Ты его слишком рано взял.[/и] Так ну об етом я уже говорил стоят ждать 20 уровня прикажеш??)
[и]Тебе лучше делать 100% сопротивления магии и 100% рефлект урона[/и] Я , если чество во всем етом уже запутался что делат и сколько у меня всего понемножку)), с рефлектом еше понятно, а вот еше есть ресист нормальному оружию, тоже у меня есть, а рефлекта я посмотрел у меня 30 в обшеи сложности, уже вражина падает замертво, пока я головои кручу)))
[и]Навык, если не ошибаюсь, в той магии, которой энчантишь, должен быть высокий[/и] Деструцтион 100, я могу добавить урон огнем +40, но соул гем 1600 и того пполучается все очень хлипко, вот если бы было скагем 5000 вместо 1600, я бы срадостьу новии меч себе сделал,а так толку то...)
[и]А вот где и какие монстры находятся лучше не знать. [/и] Так лифе детект не показивает тебе какои там монстр стоит, только шематично, хотя я уже научился определять))), еше раз говорю доома мне хватило)))
[и]а от забегов и прыжков дыхалка не сбивается[/и] И не говори, меня некросы достали уже бегунки чертовы, преходится меч пускать в ход))стал Арч-Маге, думал что хорошее дадут а нифига(), дали какое то тряпье не магическое даже...
[и]Легкоатлеты, блин[/и] Ну в Балдуре я тоже бегом занимался если вражина привяжится, не на месте же стоят, пока тебя дубинои по голове огреют))
[и]рукопашный бой за уровень [/и] ??? ты издеваешся??)))) хотя ты прав конечно еслы надо качать что то, ладно чувствую пора заканчивать ету игру)))
[и]Просто сюжет про Бааловича трудно продолжить. [/и] Ну почемы же, можно что угодно придумать))) заплатили бы мне денег за ето все я бу им такую сказку написал))). Нет ну что трудно что то новое придумать что ли какие то они безидеиные...
На счет модов, у меня версия Балдура Англииская, как ты думаеш встанут на нее ети моды, они же на Русском??

ax - offline ax
26-08-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Так я ими и зачаровивау после 17 ыровня, только мне, ничего такого не попадается запоминаюшегося
Если ищешь что-то конкретное, то перед взятием сигилстоуна делаешь квиксэйв и если камень тебе не понравился, то грузишься и повторяешь.
самому уже никак више 1600 не поднять что ли?
Только если сигилстоунами. Думаю, это для баланса сделано. И чтобы был стимул искать уникальные шмотки.
я же играу,а не персонажа качау
Дык игра такая, что же ты хочешь. В том же Морровинде можно было сразу найти крутые шмотки, если знать где или просто повезет забрести в нужное место. Не нравятся правила - ставь моды по вкусу.
Постои мы за кого играем за мага или за воина, какая выносливост?
Ты же не партией играешь, где маг за спиной воинов отсидеться может. Так что выносливость важна для всех. И чем раньше ты ее раскачаешь, тем больше здоровья у тебя будет к концу игры.
Сила воли и ум, первым делом качают у мага!
Маги разные бывают. Атронаху спешить с силой воли вообще не к чему. В остальном, смотри предыдущий пункт.
Маг раскачивает тяжелую броню зиглядет смешно)
Ты же вроде воином-магом, как и я, играешь? Или я что-то не понял? Ну, можешь ремонт и блок качать, если хочешь.
под вражинои стоять надо пока он тебя лупит мозгно сразу три навыка прокачат броня, ремонт, и лечение)
Еще и блок. Поэтому я оружие не перезаряжаю и бои у меня продолжаются относительно долго. Ну, можешь конечно и крысу какую одинокую найти. Или к тренерам обратиться, если не брезгуешь.
переноска то базируется начем то вот вложил 12 к силе
Сила, как и другие характеристики, прокачивается. А вот резисты, отражение урона и тд не прокачаешь. Только со шмоток. Вроде выбор ясен.
а вот еше есть ресист нормальному оружию, тоже у меня есть
А зачем он, если рефлект есть. И резисты к огню тд не нужны, если есть резист к магии. Выбери то, что легче достигается и что замаксить есть возможность (в зависимости от найденных шмоток). У тебя уже 50% сопротивления магии. Значит и нужно это развивать дальше. А, например, абсорба 100 ты уже не добьешься, так что можно и не заморачиваться.
хотя я уже научился определять)
Угу, именно это я и имел ввиду. По контуру легко понять, кто тебя ждет впереди. А подсветить можно очень большую территорию.
Ну в Балдуре я тоже бегом занимался если вражина привяжится
В Балдуре у мага такие защитные заклинания, что бегать ему нет никакой необходимости. Да и сопартийцы заслонят, чтобы заклы зря не тратить.
ты издеваешся??)))) хотя ты прав конечно еслы надо качать что то
Честно говоря, не хуже, чем другие системы, где скажем можно убить монстра из лука, получить экспу и на нее прокачать магию.
На счет модов, у меня версия Балдура Англииская, как ты думаеш встанут на нее ети моды, они же на Русском?
Все моды (почти) английские и на них есть ссылки в кратких обзорах на Aerie. Просто в некоторые из них или включен русский перевод, или выложен отдельно на Aerie. Балдур легко русифицируется (перевод там же), если тебе это надо. Если хочешь играть на английском, то просто не ставь переводы.

MEC - offline MEC
26-08-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]ах[/б] [и]Еще и блок.[/и] ))))))))))) отвечу завтра))))))

MEC - offline MEC
27-08-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AX И так как я обешал отвечаю)))
[и]перед взятием сигилстоуна делаешь квиксэйв и если камень тебе не понравился, то грузишься и повторяешь[/и] Так что же ы ранше молчал!! я и не знал что ето деиствует, ок попробую)
[и]это для баланса сделано[/и] Какои тут баланс??кругом кучашмотья више трех тысяч,а я как самыи левыи 1600 и все тут, стимул, все за сигилстоне, на закрытие ворот!! точно как швеицар, уже писал кто-то))
[и]игра такая[/и] понимаю игра такая, качатся надо), но ето же не значит что надо только ето и делать, у мебня терпения не хватит,да и надоест скоро),надо жеходить путешествовать а не под крысои стоять))), хотя ан счет крысы сегодня попробую вчера врмени не было поиграть,а сегодня все 100%))) под крысои стоять буду, надо только весь рефлект снять а то крыса скончается скоропостижно, ранше нужного времени)))
[и]Ты же не партией играешь[/и] Ну уж не знау, я согласен не партиеи, но в тоже время брасатся на амбразуру и качать все подрят, так и не получится да и слишком долго, если под крысои стоять)))
[и]Маги разные бывают.[/и] Но сила воли для деструктион нужен и некоторых других атрибутов, не говоря уж о регенерации маны)
[и]Ты же вроде воином-магом, как и я, играешь[/и] Угу, только я магов больше люблю, следовательно, при любом случаии пуляюсь фиребаллами)), конечно поневоле приходится мечом махать когда вражин слишом много)), но не ты ли мне говорил, что некоторые вообше чистыми магами играют??) А если так то какая для мага (чистого) тяжелая броня?)), чинилку, между прочем, надо в главние скиллс брать она так гораздо быстрее качается)
[и]Еще и блок.[/и] ))))) По етому поводу я долго вчера смеялся)))), да как же я такое мог упустить)))) еше и блок)))).
[и]Поэтому я оружие не перезаряжаю [/и] Почему не перезарежаеш, ведь можно на время такои тренеровки просто взять обычнии меч, благо на дороге полно валяwтся им кого надо дубасить, а потом свои роднои взять)))[и]к тренерам обратиться[/и] ПОчему брезгуеш?? я только кним и обрашаюсь)
[и]Сила, как и другие характеристики, прокачивается[/и] Согласен, тут все прокачивается, такая игра)), но если у тебя будет силы 112 вместо 100, то у тебя доп 60 кг будет вот))
[и]то, что легче достигается и что замаксить [/и] Я тут заметил тендецию, то что нужнее встречается реже, тоесть ресист к огню наити гораздо легче чем к обшеи магии, с сигилстонов вроде ресист к магии вообше не валится??)
[и]контуру легко понять, кто тебя ждет впереди[/и] Ну ето ыже личние предпочтения)), еше раз повторюсь, мне доома хватило, тут хочется видеть кто тебя ожидает))
[и]Балдуре у мага такие защитные заклинания, что бегать ему нет никакой необходимости[/и] Ну не скажи, там довольно часто вражина нацеливается на мага и бржит напролом кнему, правильно магию тратить жалко, да и не напосешся на всех)),а воин не всегда успевает всех вражин разделат во время), я сеичас в Ицеwинд Дале переигрывау, ну знаеш как Бладур? так вон там вражинаооочень часто бежит сквозь моих воинов к моим двум магам, преходится отбегать), да воин еше и бе зконца промахивается, на начальних уровнях.
[и]Все моды [/и] посмотрел я ети моды, глаза разбегаются, а Даркест даы почему то не качается совсем(, и некоторые другие моды тоже не качаются, может поп уп блокерс мешают, не знаю, хотя в принцыпе, должно все качатся.

Текущее время: 15:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru