Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Oblivion - прохождение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
scald - offline scald
Unhappy26-04-2006 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Пара вопросов по побочным квестам.
1. Работа детектива на графиню Чоролла. У нее кто-то из своих картину стырил - просит отыскать картину и обвинить преступника. При этом называет нескольких чел-ов, которых нужно опросить. Так вот: всех опросил - выявились два подозреваемых. К ним подходишь, обвиняешь, а они тебя далеко посылают без доказательств. А доказательства... там в одной башне стоит мольберт с картиной-пейзажем (а нужен портрет) и в спальне подозреваемой саквояжик, в который не влезешь, потому что он придавлен сверху стулом. Как найти доказательства? и кого при этом нужно прибить?
2. Для любителей лошадей: про орчиху из Каштановых конюшен рядом со столицей, напропалую жрущую конину. Кто может дать квест, чтобы эту тетку замочить и чтобы можно было наконец-то покупать там лошадей? (на этой тетке "коронка" при разговоре, т.е. она квестовая. Но кто дает этот квест?)

ax - offline ax
26-04-2006 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scald
Работа детектива на графиню Чоролла.
Первое доказательство - там в одной башне стоит мольберт с картиной-пейзажем.
Второе - в спальне подозреваемой на столе ящик стоит. Не помню, как точно называется. Открой его.
Третье - В столовой на полу следы краски.
На первом и третьем при наведении мыши кулак рисуется, так что надо поюзать их.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-04-2006 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



scald про картину где-то уже обсуждалось (Но чем искать - проще повторить).
после разговора со всеми подозреваемыми нужно найти три улики: картину в башне, краски и кисть у магички, следы на ковре в обеденном зале.

Ariel_NM да, он предложит поспасть в санктуарии, чтоб он тебя правильно укусил. после этого через трое суток становишься вампиром, если не вылечишься. Он же рассказывает - где спросить как от вампиризма вылечиться. (впрочем вампиризм можно и самостоятельно подцепить - вампиров по квестам дофига). Но про вампиров - лучше в уже существующую отдельную тему (про братство - тоже, в другую).

Изменено: Wolf The Gray, 26-04-2006 в 04:40

Unseen - offline Unseen
26-04-2006 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ariel_NM Что из этого следует? Он даст какой-то квест или чего? Или просто так, постебаться хочет?!
Ну сделает тебя вампиром. Получишь бонусы и некоторый багаж проблем. От вампиризма в игре вылечится можно, так что попробуй, вдруг понравится кровь сосать

malon трупы обшманал, книгу находить не надо. Полез искать на забугорные сайты. Там надо было найти труп одного чела, после чего получить продолжение задания, типа убить всех тролей. Трупа нигде нету, троллей я и так поубивал. Короче видимо зря в эту пещеру раньше времени лазил да троллей мочил. Квест подвис. Пришлось его с помощи консоли преодолевать.

Инкогнит - offline Инкогнит
26-04-2006 04:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спёрто с АГ-шного форума.

Многим встретился один и тот же баг при прохождении квеста Гильдии воинов о пропавших жителях Harlun's Watch. Вас посылают в Swampy Cave (около нее вы видите блуждающие огоньки). Далее ваш путь лежит в саму пещеру. Вы можете столкнуться с такой ситуацией. Зеленая стрелка компаса указывает на пустое место со стандартными останками скелетов/зомби, продвинуться в квесте вы не можете.
Если и вы застряли на этом месте, читайте ниже.

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле в том месте должен лежать труп жителя деревни. Его там не оказывается.
Пишем в консоли (открыть кнопкой ~)
player.placeatme 00034597 1,1,1
Появится живой Eduard Denile, а ваш журнал обновится записью о том, что вы нашли труп.
Можно просто потом покинуть пещеру (убив, естественно там всех троллей), а можете привести положение вещей в полное соответствие с игрой
Открыв консоль, ткните на Эдуарда и напишите команду
kill
Все, бедняга падает замертво.

WildFire - offline WildFire
26-04-2006 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, как пройти квест со сбежавшими преступниками (город не упомню; кажется, это один из квестов гильдии воинов, дает его зеленая свинья)? В квесте говорится, что из тюрьмы сбежала группа опасных преступников в количестве 3-4 человек (надо же блин, не знают, сколько у них точно народу сбежало), и что надо делать дальнейший learn. Указателя нет. Оббегал весь город - ни у кого нет соответствующей опции в разговоре...

Unseen - offline Unseen
26-04-2006 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инкогнит я уже решил проблему но все равно спасибо.

WildFire Оббегал весь город - ни у кого нет соответствующей опции в разговоре...
Бегать надо по тому городу, в котором они сбежали. Это если не ошибаюсь Bravil. Топай туда и устраивай допрос какому-нибудь жителю. У меня это был первый попавшийся под руку, после повышения к себе отношения, мой перс выбил из него местонахождение пещеры, где прячутся эти 4-ро преступников.

geven - offline geven
26-04-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает торговца у которого больше 1200 монет а то впадло хороший шмот по дешовке здавать

bgrooshin - offline bgrooshin
26-04-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



geven
Я такого не встретил.

Ariel_NM - offline Ariel_NM
26-04-2006 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол, кого интересует в начале игры взять даедрический клеймор (4000 у.е. 62 вес 19 урон):
Есть в Империал Сити, Elfen's Garden, такой граф - Jakben, Earl of Imbel. (с ним предётся встретится по ходу в Воровской гильдии, предпоследний квест)

Итак, ночью пробираемся к нему в дом (все замки трудные, так что придется потратить отмычек, или украсть ключ). заходим в Спальни, в приватную комнату графа. Он - вампир, поэтому всё ночь не спит, а стоит спиной к двери. Обворовываем его.
Там для начала много всего интересного, типа, Стеклянной брони и 460 монет. Но самое главное это Даидрический клеймор. Так как вес большой, то жедательно напиться поушенов. У меня с раза 20 получилось.

Самый прикол в том, что по воровскому квесту он должен выбегать весь в броне и бить меня. А он у меня выбежал голый и только руками махал. Ушел за 4 удара с его же клеймора! Вот такая она жизнь тяжелая, обворовали, а потом ещё этим же и убили

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
26-04-2006 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



geven, bgrooshin
любому торговцу можно при своем скилле торговли 75+ (из-за небрежно написанного условия диалога достаточно накастованного скилла, без статуса эксперта) увеличить количество монет на 500 - у кузнецов касса из 1200 станет 1700.
но надо учитывать, что торговцы с 1200 монетами имеют скилл 80 и торгуются лучше чем например мажьи алхимики (800 монет == скилл 40), т.е. легко может получиться что инвестированному алхимику в гильдии ты сдаешь шмотку по его максимуму 1300=800+500, а ту же шмотку кузнец с кассой 1700=1200+500 берёт только за ~1250...

Самый денежный из пока найденных торговцев - последний воровской, у него своя касса 1500 и тоже можно +500 инвестировать. получается 2000.
Если квестовый меч ни ему ни в замок не отдавать - то мужик так и сидит в гостиннице Chorrol, соглашается торговать вроде бы круглосуточно и покупает всё подряд даже без твоего профессионализма в торговле. Если меч отдать - возможны сложности (в лучшем случае переедет в столицу, будет там по городу тусоваться - фиг найдешь. в худшем - откажется торговать)
Вот только у мужика скилл торговли 100 и кроме даэдрических кирас/клеймор ему мало что выгодно продавать

увеличивается ли касса у проинвестированных ещё на 500 монет при прокачке скилла торговли до мастера - я пока не проверял.

ax - offline ax
27-04-2006 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
торговцы с 1200 монетами имеют скилл 80 и торгуются лучше чем например мажьи алхимики (800 монет == скилл 40)
Вроде раньше говорилось, что навыки торговцов тоже расти вместе с уровнем игрока. Я ничего подобного пока не вижу. У меня скилл маленький (53), но 27 уровень. Например, оружейник в Анвиле с 1200 как был apprentice, так и остался. В результате я с ним торгую 131/71 без всякой магии. Точно так же, как и с другими торговцами с таким же навыком, но с меньшим количеством денег. Даже если ему добавить 500 монет, наверное даэдрик все-равно в потолок упрется.

bgrooshin - offline bgrooshin
27-04-2006 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wolf The Gray
Спасибо, я в курсе. Только 1700 погоды все равно не делают

По-моему навык у них не растет, или не настолько быстро, чтобы менять категорию мастерства. Я с начала игры торгую с кузнецом в Чейдинхоле и уступаемый процент неуклонно растет.

tdv - offline tdv
27-04-2006 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Никто не сталкивался с квестом в Бравиле про нахождение исчезнувшего мужа-гэмблера (там орк просит принести из форта на острове двуручный топор)? Как попасть в форт???

Tesey - offline Tesey
27-04-2006 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tdv - вот вчерась тока прошел, в Бравиле на пристане качается лодочка, в нее садишься, на нос или на корму наводишь курсор, появляется рука действия, нажимаешь пробел и ты на острове с фортом.
кстати, а был ли мальчик, т.е. топор?

tdv - offline tdv
27-04-2006 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tdv - вот вчерась тока прошел, в Бравиле на пристане качается лодочка, в нее садишься, на нос или на корму наводишь курсор, появляется рука действия, нажимаешь пробел и ты на острове с фортом.
кстати, а был ли мальчик, т.е. топор?

На счет лодки понятно. я в сам форт попасть не могу - там ворота в дворик башни пишут мол открываются они elsewere.

ax - offline ax
27-04-2006 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tdv
я в сам форт попасть не могу
Там вроде сбоку (справа по-моему) на земле рубильник есть.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-04-2006 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ax я роста навыков с уровнем тоже не наблюдаю. А Varel Morvayn - единственный торговец с деньгами 1200 при скилле 40, обычно у таких только 800 монет. Фича или бага - не понять.
У даэдрической кирасы базовая стоимость 4800 и ни за 71% ни даже за 50% её никому не продашь - всегда ограничивает касса. Так что её показатель ценность/вес довольно низкий и она часто естественный кандидат на выбрасывание (я с какого-то момента шмотки дешевле 50монет/фунт начал считать мусором)...

bgrooshin уступаемый при 100% отношении у постоянного продавца процент растет вместе с монотонным ростом твоего скилла
а 1700 vs 1200 - это лишние 40% денег за дорогие шмотки - те же кирасы/катаны.
хотя деньги на больших уровнях всё равно накапливаются в таких количествах, что девать их совершенно некуда при любом скилле торговли.

WildFire - offline WildFire
27-04-2006 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unseen, спасибо за подсказку. Сам не пойму, как это я... походу в активных квестах название города не упоминается... а базары я часто отскипываю, т.к. в любом случае всё прочитать не успеваю...
Ariel_NM, голые товарисчи - это довольно распространенный глюк игры. У меня и Ульрих после битвы с тройным порталом стал ходить голым, и данмер - сынок правителя Чейдинала тоже при выходе из портала взял и разделся до пояса...

Antarex - offline Antarex
27-04-2006 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildFire по-моему, это у них броня приходит в негодность. А если она не зачарована, то сваливается.

Куртиз_Анка - offline Куртиз_Анка
27-04-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карта мира с отмеченными статуями Даэдра :
http://img482.imageshack.us/my.php?...icshrine8ds.jpg

http://img213.imageshack.us/my.php?image=umbra4jq.jpg
Умбра

Изменено: Куртиз_Анка, 27-04-2006 в 16:11

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-04-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antarex не, что-то другое. если бы была сломана - они бы её не одевали обратно:
захожу в спальню братства - на кровати голая девица. Поговорил с ней - перешла спать на другую кровать и оделась в черный комбез..

Antarex - offline Antarex
29-04-2006 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray может, ремонтируют потом?


Следил за одним охранником, так тот на ночь только шлем снимал

EpeTuk - offline EpeTuk
29-04-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди скажите пожалуйста где взять 5 большых камней Душ, что б вылечится от вампиризма....
ночью совсем запарилось бегать

multivak - offline multivak
29-04-2006 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять dreamworld. Появился здесь на 12 уровне - минотавры стали в 4 раза больше по хитам. Посоха хватило на половину одного из минотавров так что сижу теперь на заборе и круто думаю - что делать? есть идеи? (вариант спустится и отпинать не подходит уже пробовал)

Текущее время: 08:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru