Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Релиз - Bard's Tale. Играем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Idol - offline Idol
12-06-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Релиз - Bard's Tale. Играем.

Релиз от Hoodlum аж DVD 9 - 60x100.

Vesdaris - offline Vesdaris
15-06-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да забейте на вес , коли игра хорошая - не жалко и купить.
Купить? =) РуСЯфяцированную версию? Благодарю покорно, я ее уже на 50% скачал

Duke Nukem 3Dfx

давай,давай! и огромная просьба,если есть возможность проверить работает ли на карточках без шейдеров,то отписать. А то вон ГТА тоже вроде не должна работать,а на гфорс4 мх пашет весьма и весьма неплохо.
Я все деньги в апгрейд других компонентов угрохал,тееперь жду следующей зарплаты ;Р

пытались сделать рип
В смысле "пытались"? не получилсось?

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
15-06-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак...

System Requirements

In order to play The Bard’s Tale, your computer system must meet the following requirements:



CPU: Intel® Pentium® III 933 Mhz or better

RAM: 256 MB or more

OS: Windows® 98SE, ME, 2000 or XP

DirectX® -compatible video card with programmable vertex and pixel shaders that support DirectX Vertex Shader version 1.1 or higher

(See list of supported video cards below.)

Sound Card: DirectX-compatible

Peripherals: Mouse and keyboard

DVD-ROM : 4X

Hard Drive: 2 Gigabytes free space for partial install; 8 Gigabytes of free disk space for full install.



Supported 3D Graphics Cards:

ATI® Radeon 8500 series

ATI Radeon 9x00 series

ATI Radeon X series

NVIDIA® GeForce 3 series

NVIDIA GeForce 4 Ti series

NVIDIA GeForce 5 FX series

NVIDIA GeForce 6x00 series



(Please note: Intel915G chipset and the Nvidia GeForce MX series not supported)


На AMD AthlonXP 2500+ \ 1.5gb ddr333 \ Radeon9800xt идёт довольно таки быстро. Надо попробовать AA4x
Возможности проверить на картах МХ - нет.

О графике... Ничего серьёзного, вид сверху с маленьким отклонением изометрии.
Управление... Вполне, хотя и чуйвствуется приставочность.
О самой игре впечатления двоякие, вроде как и чего там может занимать 8 гигов... А вроде и прикольно, озвучка порадовала. Приколы всякие в стиле Монти Пайтона... Но я-бы назвал эту игру Hack'n'Slash с элементами RPG. Инвентори НЕТ, всё что подбираешь - превращается в золотые монеты.
Чую что-б понять поконкретнее об игре - надо поиграть подольше, чем и займусь после Splinter Cell CT.

rouher - offline rouher
15-06-2005 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



начало игры

1. кадр из мувика: Бард перед таверной - начало великого приключения
2. саммоним крысу и посылаем ее в таверну
3. услышав женский писк забегаем и орем "Прекрасная девица, я спасу тебя"
4. просят убить мышку
5. процесс спасения
6. процесс спасения 2
7. диалог с спасенной жертвой
8. нужно идти в подвал и убить еще одну крысу, почему-то тяжело отказать ...
9. исполнители песенки, которую я слушал раза три
10. крыса сдохла с одного удара
11. герой !!!
12. герой2 !!!
13. оuch...

2.5Гб занимает озвучка английская и 2.5Гб немецкая ... но озвучка это шедевр

зы
инвентори есть - Tab нажми

gNEV - offline gNEV
16-06-2005 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорово! А как с камерой можно работать? Приближать- удалять? Изменять угол наклона? Или она работает автоматически?

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
16-06-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rouher
Про инвентори незнаю - надо проверить после работы, спасибо за подсказку.

gNEV
Камеру приближать и удалять можно, но разницы при приближении\удалении не чуйвствуется.
Угол наклона я ненашёл как менять, скорее всего его нельзя менять.
Крутить камеру вокруг ГГ - клавишами A и D.

А вообще вчера ещё поиграл - всё-таки прикольно

rouher - offline rouher
16-06-2005 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gNEV
изменить угол наклона нельзя ... демку я стер нах именно из-за этого ... сейчас пробую привыкать

Lu Jishen - offline Lu Jishen
18-06-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра преотличная. Знание английского обязательно, иначе просто нет смысла играть, т.к. имхо вся фича игры в юморе, а он заключен в основном в диалогах, акценте героев и т.д. Без них - обычный хак-н-слэш с оригинальной системой магии.
Титры упрощают задачу.

BlackWind - offline BlackWind
18-06-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прирекательства ГГ с рассказчиком просто потрясающие
А где искать квесты, оружие и прочее?

rouher - offline rouher
18-06-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackWind
оружие покупать в store ... и у погибших chosen one'ov

квесты - обходи все домики в городах ... сюжетная линия - иди за желтым указателем ...

Zaur - offline Zaur
Smile18-06-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю в неё на Ps2 на Pc еще невидел, довольно неплохая игра, уже 20lvl подхожу к концу игры, однообразия там много конечно а так в целом неплохо

Bone spiritS - offline Bone spiritS
19-06-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vesdaris звук есть тока залесть в настройки надо ато он на минимуме стоит 0 тоесть
Камрады я не могу взять в руки лук че делать?!!!!
а по квестаам надо....

Vesdaris - offline Vesdaris
19-06-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bone spiritS Ну, я в общем говорил. Глупо ожидать,что 7,9 гигов БЕЗ ПОТЕРИ чего бы то ни было можно запихнуть на 4 диска по 700 мегабайт,тем ьболее что максимум чего добилась релизная группа -это сжатие до 5,5,что никак не умещается на 4 сд


"и столкнулся с проблемой - никак не может взять лук. Никто не сталкивался с таким глюком?

Вобще-то ответ на этот вопрос уже давался!
4D - т.е. выбираем пункт "всякое" и жмем D (там лук будет).
"(с)DeadLock19

VoVeYPaLyCh - offline VoVeYPaLyCh
19-06-2005 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



звук есть тока залесть в настройки надо ато он на минимуме стоит 0 тоесть

А в какие настройки залезть надо?Те,которые в игре- так у меня там звуковые опции все на 10-9 стоят,или в файлах надо смотреть.(К стати а вэтой игре вообще какие аудио файлы-т.е какой формат?)Может я зря гоняюсь.

Bone spiritS - offline Bone spiritS
19-06-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vesdaris я знаю про всякое но при нажатии 4D он делает блок а не берет лук вот в чем проблема, также не вызывается арбалетчица при нажатии 2S бард наносит удар...

Bone spiritS - offline Bone spiritS
19-06-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VoVeYPaLyCh тада не знаю, а ты ваще ms 9 codeks ставил?

VoVeYPaLyCh - offline VoVeYPaLyCh
19-06-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ставил- они были на диске с игрой.Не помогло.Я все файлы игры просмотрел -нигде ауудио файлов нет(Если только они там в каком-нибудь карявом формате)Разве можно так игры на продажу выпускать-чистое кидалово.

Никто не знает где в Москве ента игра продаётся?Уж очень поиграть хоца.

efim - offline efim
19-06-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VoVeYPaLyCh пиратка двд на диске 4.4 гига разварачиваеться на 5.5 вроде траблов нет хотя звук вроде пожат но не чусвуеться нет экстрактов видео вроде только 10 клипов

Артишок - offline Артишок
20-06-2005 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



efim У меня то же самое - 4.4 гига на ДВД, на компе - 5.5 гигов.
Может, я думаю, это за счет того, что немецкую озвучку убрали (она вроде как есть в стандартной версии)?
----
Народ, кистень - хорошая вещь? При создании чара хочу ему этот перк дать, т.к. это мое любимое средство ближнего боя в РПГ, так вот, не отстойно ли ее реализовали?

rouher - offline rouher
21-06-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
на оружие дают 3 таланта, поэтому владеть получиться только 3 видами ... critical strike / improved critical strike брать обязательно

лук - самое убойное оружие в игре по урону и по спецударам ... стрелы самонаводящиеся, поэтому достаточно стрелять в сторону красных точек на радаре (Fnaffa и Heine можно убить только с луком, поэтому powershot/storm arrow желательно взять)

двуручник - урон ниже чем у булавы и медленнее ... спецудары какие-то невнятные

булава - урон на 3 месте после лука и dual wield ... плюс 35% шанса застунить и от булавы невозможно закрыться, но медленная

dual wield - самый большой урон в плане dps и анимация красиво сделана

просто меч с щитом - не пользовался ... урон слышком маленький

ps
spoil - после второго города дадут доступ к Финнстоуну - туда очень желательно пройти через лучников, самый лучший магазин в игре находится в этом городе

installer - offline installer
21-06-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что лучше качать, хар-ки героя (сила ловкость живучесть) ,или статсы отвечающие за вызов созданий?

Артишок - offline Артишок
21-06-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rouher А почему булава? Flail это кистень. Булава это mace. Я правда дальше генерации чара не пошел, так вот там из оружейных специализаций mace не значилась.
А вот за ответ спасибо. То, что от шарика на цепочке щит не защищает - это правильно. Так и должно быть в реале Все, решено, берем кистень.
То, что лук больше всего урона наносит это хрень какая-то. Может, и в этом юмор и стеб над канонами жанра? Хотя вряд ли.

Masson - offline Masson
22-06-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, как выйти из Frothen Tombs. Нашел два камня - первый в лагере с картой, а второй
у короля внизу в Burial Chamber. Больше ни одна дверь не открывается. Пролейте свет на
стоь загадочное дело.

rouher - offline rouher
22-06-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Masson
выйди из burial chamber , сделай карту на весь экран (кнопка Х) и запости сюда

Masson - offline Masson
22-06-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выйди из burial chamber , сделай карту на весь экран (кнопка Х) и запости сюда
Если б я еще знал как это делать. А что без карты никак?

Текущее время: 16:47 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru