Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » WinAmp,Apollo,NAD и иже с ними.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
MaAask - offline MaAask
Exclamation09-08-2002 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



WinAmp,Apollo,NAD и иже с ними.

Хочеться услышать мнение камрадов по поводу плееров перечисленных,и так же не приведенных в сабже.
Конкретно интересует качество звука.Удобность и прочаяя в посл.очередь.
Дело в том,что пользовался Winamp,потом перешел на Apollo (вроде показалось что звучит получше),а после установки XP за глаза хватает Windows Media Player.Сколько не сравнивал,на слух вот разницы не заметил.
Карта Лайв 5.1,усиление ресивер SONY,аккустика 180w Eltax Hollywood,муза если мр3 то битрейт не ниже 160-192,но и на CD разницы не слышно.
Да,читал,что Винамп в качестве прибавил после такой то версии после внедрения какого то там кодека.Может кто просветит,как улучшить/ухудшить звучание плеера,какие кодеки используют,ну и пр. и пр. и пр.
Здесь есть причиндалы,но самому разобраться как то трудновато. или лень...

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MaAask - лично я разницы на слух не ощущаю. На эквалайзере выстави себе так, чтобы нравилось, и отдыхай имхо

wdw - offline wdw
09-08-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему скромному мнению, WМП жрет слишком много ресурсов у компа. WинАмп мне не нравится только из-за внешнего вида. Так что пользуюсь Аполло.
Разницы в качестве звука не наблюдалось

MaAask - offline MaAask
09-08-2002 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Вот ведь как!Плееров куча,а по сути?Шкурки разные, чуть набор возможностей отличаеться,да горячие клавиши.Или нет?

MaAask - offline MaAask
09-08-2002 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Xaos.ru сообщает о том, что вышла полная версия WinAMP 3.0. Компания NullSoft порадовала нас принципиально новой версией самого известного и популярного проигрывателя медиа-файлов WinAmp. Первая не альфа и не бета, а настоящая "финальная" версия (Build 488) следующего, третьего поколения этой мега-программы содержит в себе огромное количество нововведений и исправлений по сравнению с предыдущими. Качество воспроизведения mp3-файлов повысилось весьма(!!!) заметно. Появился удобный редактор медиа-файлов и проигрыватель видео.
Взято с известного киберспортивного ресурса,написано известным киберспортсменом(в прошлом).
Да......

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2002 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MaAask
Плееров куча,а по сути?Шкурки разные, чуть набор возможностей отличаеться,да горячие клавиши.Или нет? - имхо - именно так.

А скачанный мной сегодня Winamp 3.0 не содержит практически ни одного полезного нововведения и ни одного исправления. Разницу в качестве воспроизведения я уловить не в состоянии, проигрыватель видео значительно уступает по функциональности (качество я даже не сравнивал) аналогичным программам (BSPlayer, к примеру). Зато появились новые глюки. Завтра попробую безболезненно вернуться к старой версии винампа.

Khabarik - offline Khabarik
09-08-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Какие глюки? Я себе поставил, пока глюков не видать... Правда, я пока им видео не крутил. Да, впрочем, и не собираюсь - с sasami2k все равно никого не сравнить...

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2002 23:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
Я в соседней теме писал, какие глюки. Например: выделяешь несколько файлов mp3, и в контекстном меню по правой кнопке выбираешь Play. Ничего не происходит. Если выбрал только один файл - он воспроизводится.

Да, а еще он мне почему то стер cookies (даже камрад меня не узнал, и еще несколько форумов).

Видео я им крутить и не собираюсь. Слава богу, есть плееры получше.

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2002 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вообще не понимаю - нафик они прикручивали к винампу видеоплеер? Раньше все было на своих местах - винамп для музыки, bsplayer/sasami2k для видео, windows media player для особо специфических форматов или как универсальное средство первой помощи...

wdw - offline wdw
10-08-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня он вообсе виснет при проигрывании avi

Khabarik - offline Khabarik
10-08-2002 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Я в соседней теме писал, какие глюки.

Сорри, заметил позже...

выделяешь несколько файлов mp3, и в контекстном меню по правой кнопке выбираешь Play. Ничего не происходит.

Происходит. Он воспроизводит последний файл из выбранных. Прокручивая остальные - видать так ему посылается. Не виже проблемы - ведь есть опция Enqueue in Wimamp, как раз для этого и предназначенная...

Да, а еще он мне почему то стер cookies

Это видать, у тебя глюки, может и не он стер... Может он с какой своей ранней бетой конфликтнул?

Вообще не понимаю - нафик они прикручивали к винампу видеоплеер? Раньше все было на своих местах - винамп для музыки, bsplayer/sasami2k для видео, windows media player для особо специфических форматов или как универсальное средство первой помощи...

Иногда хочется чего-то универсального... Правда я и винамп-то уже давно в руки не брал - хватает встроенного проигрывателя из WinNavigator, но выдь некоторые мп3 при помощи WinDVD и PowerDVD крутят... Видать для таких...

референт - offline референт
10-08-2002 23:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю,мне лично Jet-Audio круче нет.Все остальное полное хуфло .

Alexvn - offline Alexvn
11-08-2002 00:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
Он воспроизводит последний файл из выбранных - я еще раз повторю - у меня ничего не происходит. Даже если бы он только последний воспроизводил - это что, нормально?

Не виже проблемы - я тоже ее не вижу, вернувшись к версии 2.хх Однако же, самый натуральный глюк.

Это видать, у тебя глюки, может и не он стер... Может он с какой своей ранней бетой конфликтнул? - безусловно, глюки. Никаких ранних бет у меня не было, после установки винампа ни один форум из тех, на которых я бываю, меня не узнал - совпадение (кроме винампа, больше ничего ен устанавливалось и не менялось)?

Иногда хочется чего-то универсального... - для этого имеется универсальнейший Windows Media Player

djpython - offline djpython
11-08-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinAmp, Apollo, NAD и иже с ними. Это все фигня. По мне так качество звука значительно возрастает, если кодировать его правильным битрейтом (320 кбит/с LAME или OGG Vorbis >=320 кбит/с), причем замечено (!), возрастает во всех плеерах сразу, во как . Просто панацея какая-то!

MaAask - offline MaAask
11-08-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



djpython это и ежу понятно.

ZakS - offline ZakS
Exclamation17-08-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO лучшим по воспроизведению звука является Apollo, хотя на первый взгляд особых различий в качестве звучания с Winamp-ом (с FHG декодером) не слышно, НО на одном диске я их все-таки их услышал - винамп иногда некорреткно обрабатывает звучание высоких чистот, в результате чего появляется легкое дребезжание. Если интересно, то различия были услышаны при воспроизведении инструментальной средневековой музыки - Corona Borealis - Cantus Paganus '1999. Что касается NAD - то могу сказать, что плеер делает явные ошибки при воспроизведении мп3-шек закодированных новыми кодеками (последними версиями lame etc.), а также с переменным битрейтом.

VVitaliy - offline VVitaliy
21-08-2002 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже пользовался Apollo и мне его звучание нравилось больше, недавно опять протестил с wa2.80 и по моему Apollo как бы задвигает исполнителей вглубь и у него менее отчетливое звучание инструментов. Так что переехал на Winamp, хотя в Apollo мне сильно playlist нравиться как организован.

djpython - offline djpython
21-08-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я недавно скачал декодер MAD (точнее плагин для винампа in_mad.dll) и не нарадуюсь: качество на высоте за счет: 1) высокая внутренняя точность расчетов и 2) собственный алгоритм дизеринга. + полное соответствие стандарту ISO. + отличная система буферизации файлов и автоматический аниклиппинг (это вообще супер!). Из приятных мелочей точный расчет времени VBR файлов (у винампового декодера с некоторыми проблемы).

MaAask - offline MaAask
21-08-2002 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



djpython надо попробовать.
Дай ссылку плз,а то что то никак не найти этот plug in.

Изменено: MaAask, 21-08-2002 в 20:54

Smile - offline Smile
23-08-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Зачем выбирать из стольких аудио плееров ? Вам что, возможностей пресловутого WinAmp'а не хватает ? По-моему мнению их более чем достаточно. Качество звука не устраивает ? Это дело поправимое - достаточно взять декодер in_mpg123.dll и поставить DFX v.5. После всех этих несложных процедур качество звуков должно быть нормальным.
Могу дать ссылки, ежли кто-то заинтересован

MaAask - offline MaAask
23-08-2002 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Smile давай.

djpython - offline djpython
24-08-2002 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask
http://www.mars.org/home/rob/proj/mpeg/mad-plugin/

Smile - offline Smile
24-08-2002 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Значит так:

1. Скачиваем WinAmp версии не выше 3.хх (то есть любой WinAmp версии 2.хх; рекомендую WinAmp 2.80)
2a. Скачиваем декодер in_mpg123 (распространяется по лицензии GPL; главная библиотека находится в папке "Release")
2b. Скачиваем декодер in_mad, предложенный камрадом djpython
Дальше поясняется ход действий для предложенного мной декодера
3. Распаковываем архив; вставляем декодер в папку winamp\plugins
4. Запускаем Winamp, заходим в настройки (Preferences)
5. В секции Plug-ins > Input выбираем плагин Nullsoft MPEG Audio Decoder и нажимаем на кнопку Configure
6. В появившемся окне настроек плагина, в секции File association, в поле Extension list стираем "MP3", чтобы текст в поле ввода принял вид MP2;MP1 .Нажимаем на OK и перезапускаем WinAmp
7. Снова идём в опции, в спиок плагинов. Внизу увидите Snibatch mp123 plugin. Выбираем его, нажимаем Configure
8. Появилось меню опциий. Ставим галочку на Enable, если она не стоит; Priority на современных машинах ставим Normal, на древних - High или Highest.
9. Скачиваем DFX Sound v.5 for WinAmp
10. Запускаем инсталяционный файл, выбираем директорию WinAmp'а
11. Настраиваем собственными силами или с помощью пресетов. Всё !
Будут вопросы - спрашивайте.

Smile - offline Smile
24-08-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Если ссылка на предложенный мной декодер не работает, попробуйте ещё раз в то время, когда в Японии будет день .

MaAask - offline MaAask
24-08-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



у меня ща 16:45,а в Японии?Ссылка во флешгете настаиваеться.

Текущее время: 02:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru