Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » лучшая ОС из серии win 9x...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Columbanus - offline Columbanus
12-03-2002 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Преимущества WinME перед серией W9x:
Real Dos Mode -это скорее недостаток winme, особенно учитывая то, что от него не отказались,а просто спрятали и ни о какой увеличенной стабильности в свзяи этом я бы не говорил..
Попробовал тут однажды сделать простейшую вещь, а именно сделать обычную системную дискету путем sys a:
и что же -меня благополучно послали в создание загрузочного диска по полной программе

System Restore -занимает много места на диске, а толку в реальных условиях не намного больше, чем от менее громозодкой, но присутствующее в win98 системы бекапинга реестра.

Обновление ОС. При подключении к Итернету эта функция проверяет обновление для вашей ОС и, если найдёт, предлагает вам их установить. Можно отключить, если сильно надоедает скачал патчик с майкрософт и тоже самое доступно в win98

Помощь --более тормозной справочной системы наверно трудно сыскать, очень много системных ресурсов пожирает
Сжатие . Теперь для работы с сжатыми файлами CAB и ZIP не нужны сторонние программы, WinME работает с ними как с папками ! Очень удобно, я вам скажу. удобно, но достаточно относительно..
внешние программы, та же zipfolders например делает это куда более удобнееещё что:

в WinME включён новый Internet Explorer 5.5;DirectX 8; Media Player 7.0
ну это тоже не особо серьезно, учитывая постоянное обновление подобных программ

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-03-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Smile
Ок, отвечаю. Но только на новые "доводы". Доводы, прям скажем - слабые.


  • System File Protection - еще один шаг? Хаха. Даже коментарии не нужны. WinME столь часто падает, что эта система свою эффективность продемонстрировала не раз наглядно. И зачем это файл протекшен вообще нужен для "столь надёжной" системы? От кривых рук юзеров защищать? Так ты вроде у нас юзер_продвинутый. А продвинутые юзера давным-давно пользуются прогами резервного копирования системы сторонних производителей, более удобными
  • Обновление ОС - открою секрет: подобное дело есть и в Win98
  • Интерфейс: технология Smart Menus в Стартовом меню; перенесение значков дозвона в Панель управления и т.д. - Оччччень круто Очередная "конфетка" для ламеров. Только вот вопрос: а накой тебе это дело нужно, коль WinME у тебя - "чиста_игровая" система? Про значки дозвона - вообще, просто. Архикрутое и наиполезнейшее новшество.
  • Помощь - Настоящие кулхацкеры (к которым ты пытаешься себя отнести) галочку на помощи при инсталляции вообще убирают. Ибо толку от этой помощи - ноль
  • Сжатие - ай, как здорово! Зип_фолдер встроили. И что, ты теперь из-за этого пользоваться нормальными архиваторами перестал?
  • Plug & Play . Главные изменения коснулись в первую очередь, спектра поддурживаемых устройств. Там, где раньше понадобился бы диск с драйверами, WinME, скорей всего не понадобится - чушь. Полтора года назад, после апгрейда, я ставил на новый комп WinME. Стандартные драйвера ("новые" на момент выхода ME в свет) уже успели устареть и их приходилось менять. В этом разницы у Win98 и WinME практически нет. А Плаг н' Плей - фишка старая, она и на Win98 прекрасно себя показала.
  • Обновление программ/новые версии/мултимедийные примочки - аналогично как с архиваторами и обновлением. Читай вывод...
  • Новые игры -



---------------------
Короче, так: для игр (новых) WinME сгодится. Только для игр. Если систему не забивать неигровыми прогами - для игр она сойдёт. Выдержит. А поставь еще прог - повалится. Потому как кучу всякого ненужного красивого барахла, которое потом всё равно дополнять надо (коль собираешься не только играть), нам в уже ОСь всунули


Voodoo_king
Цыц. Глючное железо лишь у тебя может быть

Alexvn - offline Alexvn
12-03-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хехе, the_Dark_One, вот мы тебя и прищучили

галочку на помощи при инсталляции вообще убирают - нету такой галочки!!!

Columbanus - offline Columbanus
12-03-2002 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



- нету такой галочки!! ну если 98lite IV для Win ME применить, то может и появится

Smile - offline Smile
12-03-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Считайте, камрады, сообщения Columbanus я не видел, времени нет.
Так теперь с тобой будем the_Dark_One.
Первое. Именно. Ты угадал. Файл протекшн создан от кривых рук пользователей. А вот с юзером продвинутым ты правильно заметил. Мало того, что у меня есть ещё одна профессия - геймер - дык ещё и юзер_продвинутый. А скоро и кулц_хацкер
Второе. Имеется в виду автоматическое обновление предложений, т.е. не надо заходить на сайт виндовсапдейт.
Третье. "Увы" и "ах". Мне это может не понадобится, а другим ? Кто их знает ?
Четвёртое. наезд потер
Знаешь как круто, зашёл в ZIP, скопиовал файл и всё ! И не надо никаких прог запускать.
Пятое. База поддерживаемых устройств больше, чем в 98. Мелочь, а приятно
Шестое. Игрушки...ой Ну, это конечно изврат, но всё же
Твой вывод. Интересно, а почему у меня ничего не валится, а ?
P.S. А это ведь не из инета всё, отвечаю.

Изменено: Igorvs, 13-03-2002 в 11:16

Voodoo_king - offline Voodoo_king
12-03-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



автоматическое обновление предложений это как? Если предложение глючное для него M$ апдейт выпускает? Предложение выполнило критическую ошибку и будет стёрто
База поддерживаемых устройств больше, чем в 98. Мелочь не мелоч это никакая, а сверх полезная вещь! 98SE никак не могла переварить PCMCIA WLAN карту с первого раза, а в Ме всё ОК
Сначала конечно всё переваривалось в 98 но со временем перестало и это происходило каждый раз когда я устанавливал 98.

Forest - offline Forest
12-03-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа итог:
если машина не очень быстрая(как у меня: P225MMX), а хочется играть в динамичные игры, то Win98SE позволит немного выгадать
а если есть железо, которое не поддерживается новыми ОС, например ASUS-V3000(я не нашел для него драйверов под Win2K; если у кого эта карта работает как 3d в WinXP - поделитесь - поставлю XP), то можно выгадать достаточно прилично

для всего остального лучше все-таки 2K или XP(кому что больше нравится):-)

Smile - offline Smile
13-03-2002 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Forest Работает всё. Во всяком случа должно. Поставь новый Detonator для W2K/XP и всё ! Cтавь XP и, если жёсткий диск большой, WinME.

Forest - offline Forest
13-03-2002 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
пофигу какой Detonator ставить!
если бы все было так просто:-(

Detonator поддерживает чипы начиная с Riva TNT, а моя карта построена на более раннем чипе - Riva 128!

если у XP нет своих универсальных 3d драйверов, то и им Detonator не поможет
так что поживем пока на Win2k, а в игры с 3d можно и на Win98se поиграться

Smile - offline Smile
13-03-2002 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Forest Ну, извини. Я не думал, что у тебя такое старое железо

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Talking13-03-2002 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Alexvn
нету такой галочки!!!
Columbanus верно сказал
У меня четвёртый Лайт стоит, из-за него же (похоже) Aquanox не запускается. Кстати, четвёртым можно не только 98, но и ME "подправить"



Smile
Имеется в виду автоматическое обновление предложений, т.е. не надо заходить на сайт виндовсапдейт
Гыгыгы
Дык настоящий_кулхацкер (к которым я верно тебя отнёс), сам выбирает, какие приложения обновлять, а какие - нет. Ибо всякую шнягу обновлять нафик не надо. К тому же, однажды скачать, а потом, после каждого падения великой_игровой_ОСи_WinME, установить обновление с харда куда прощщщщще, чем качать по десять раз его в автоматическом режиме

Мне это может не понадобится, а другим ? Кто их знает ?
Токма помощь эта в реале не поможет никому. Даже "другим". Т.к. информационная ценность ее близка к нулю

честно говоря назвать тебя камрадом
Дык и не называй. Я ж тебя не неволю вроде? Или администрация всё же на мозги давит, "называй-де Дарквана камрадом"?

Ты не выражай своё мнение, камрад
C какой это стати?
Значит, камрад-кулхацкер Smile своё мнение ("знаешь, как круто!!!" ) выражать имеет, а мне - нельзя? А ты прогу такую знаешь - Zip Folders? Ей сто лет уже, еще на 95ом я ее ставил, если нужна была... Только не нужна. С архивами я работаю не так часто, чтоб эту возможность в резиденте держать. А уж отдельные файлы из архива вообще редко извлекаю. Простой архиватор такими возможнастями тож обладает - ничуть он не сложнее... или для тебя - всё ж сложнее?

Твой вывод. Интересно, а почему у меня ничего не валится, а ?
Дык ты ж сам на свой вопрос ответил
Ты ж грил, что WinME у тебя - чистa_игровая_система. Много ль у тебя прог, окромя игр, в реестре прописалось? Вряд ли. А одни игры OCь (теоретически) завалить вообще не должны. Хотя... ты ж вроде говорил, что всё равно WinME у тебя падал?

А это ведь не из инета всё, отвечаю.
Не нервничай, пошутил я. В инете такое могли лишь на домашней страничке выложить

Про смех. Это, вообще-то, не это я смеялся...
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша?

Что-то меня XP заинтересовал...
Во-во, разберись с ним. Твои пояснения крутости операционных систем всем читать приятно. Почище Жванецкого будет



Voodoo_king
Сначала конечно всё переваривалось в 98 но со временем перестало и это происходило каждый раз когда я устанавливал 98.
Ну если "сначала всё переваривалось", то значит не в 98 и дело. Дистрибутив со временем не меняется, а вот степень криворучия может возрастать

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Имхо вообще бредовый спор. 98SE и ME есть на самом деле одно и тоже.О чем тут вообще можно спорить?Одна и таже ОС в различных комплектациях просто...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Jazz
Заблуждение. Ты еще бы сказал, что Win98 и Win95 одно и то же. И Win3.11 2da же

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот только я это хотел сказать...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Talking13-03-2002 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Jazz
Ты даже не представляешь, насколько прав
А еще вся линейка Netware от Новеля содрана с WinNT и ядро MacOS 7 - суть есть Windows 2.0 с небольшими добавками Линукса, который есть и всегда являлся отцом всего UNIXового семейства.

Изменено: the_Dark_One, 13-03-2002 в 13:07

Columbanus - offline Columbanus
13-03-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



the_Dark_One У меня четвёртый Лайт стоит, из-за него же (похоже) Aquanox не запускается а ты с ним не переусердствовал случайно

2ALL Скажите мне вот что. Что стабильнее и безглючнее, исходя из вашего опыта, Win98 4.10.1998 (с установленным IE5 ) или Win98SE ? И русская версия или паневропейская также?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Columbanus
ты с ним не переусердствовал случайно
Нет. Просто я установил shell от Win95 (это один из способов убыстрения Win98 "по Лайту"). А он каким-то образом Акваноксу не нравится

Что стабильнее и безглючнее, исходя из вашего опыта, Win98 4.10.1998 (с установленным IE5 ) или Win98SE ?
На первом Win98 стоит IE4, а не IE5. Или ты имел в виду установленный сверху IE5?
Имхо, Win98SE надёжнее. С Win98 были в своё время проблемы кой-какие, после замены его на SE они исчезли
Но проблемы были мелкие (даж и не упомню, какие), несущественные. Т.о. (именно исходя из своего опыта), я бы ставил SE, хоть разница и небольшая...

Smile - offline Smile
13-03-2002 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



the_Dark_One меня заставляет не переходить на W98 только одну чувство - упрямость...
Про shell от W95. Крутая штучка. Имхо, всё летает...

Columbanus - offline Columbanus
13-03-2002 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



the_Dark_One Или ты имел в виду установленный сверху IE5? да я имел ввиду именно такой вариант.
Одно время я сравнительно быстро перешел на SE edition и последние годы из 9x ставил в основном его, но время от времени сталкиваясь с первой редакцией + IE5 я нахожу, что комп на нем вроде бы работает гораздо быстрее и гораздо меньше проблем и с перезагрузкой и с выключением (хотя в этом плане не маловажен вопрос качества железа). Занятную заметку тут в одном журнале прочитал о рекомендациях Майкрософт по кол-ву операт. памяти для нормальной работы в Windows, так там значится следующее для win9x систем:
win95 - 24 Mb
win98 - 32
win98se -64
winme -64
Возникает соответственно вопрос, что такого появилось в win98se, что потребовало двукратного увеличения размера оперативки?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Smile
меня заставляет не переходить на W98 только одну чувство - упрямость...
Ооо. Ну это, конечно, достойная причина!


Columbanus
Интересный вопрос. Но сразу возникает другой - можно ли верить "рекомендациям" Микрософт?
А по поводу увеличения памяти - может, дело в самом IE? Чем новее версия, тем больше ресурсов она требует... Cравнения производительности Win98+IE5 и Win98SE на одной и той же станции я не проводил - так что сказать, кто из них быстрее, не могу. А ты сравнивал быстродействие на одной и той же машине?

Columbanus - offline Columbanus
14-03-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



the_Dark_One Но сразу возникает другой - можно ли верить "рекомендациям" Микрософт? - ну в вопросе памяти я думаю с ними можно согласится, вот если бы ее было меньше...
А ты сравнивал быстродействие на одной и той же машине?
так чтобы конкретно на одной машине и в один период времени нет,по мере выхода ставилась более новая система обычно, но у меня тут достаточно похожий парк машин, к тому же большая часть одного производителя. Хотя я пожалуй проведу подобный тест, как только немного времени высвобожу.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Columbanus
ну в вопросе памяти я думаю с ними можно согласится, вот если бы ее было меньше...
А я - не уверен. Известная же вещь: производители програмного обеспечения искусственно завышают системные требования в целях стимуляции "железного" рынка. Больше требования - быстрее апгрейд...

Хотя я пожалуй проведу подобный тест, как только немного времени высвобожу.
Угу, надо бы. Сам понимаешь - разные машины, нет чистоты эксперимента

Columbanus - offline Columbanus
14-03-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



the_Dark_One Известная же вещь: производители програмного обеспечения искусственно завышают системные требования в целях стимуляции "железного" рынка. Больше требования - быстрее апгрейд...
но известна и другая вещь, что раз за разом окошки становятся все тяжелее и тяжелее по этому параметру и хочешь не хочешь будешь добавлять оперативки.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Columbanus
Логично. Но 98 и 98SE - не разные оперативки. Кардинальных отличий в них нет... И Win98 отличается от ME и 95 куда больше, чем от 98SE...

Smile - offline Smile
14-03-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



the_Dark_One Вопрос к тебе, как ни странно ! Вобщем, решил я посмотреть, как поведёт на моей машине Win98SE.
Я собрался форматнуть диск C:. Диск D: у меня останется, на нём операционки нет. Перед форматированием создам загрузочный диск. Дальше начну устанавливать систему с СидиРома. Правильно ?

Текущее время: 13:26 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru