Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Стоит ли брать WinME?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexvn - offline Alexvn
Smile14-07-2001 00:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Flash
Естественно, это главная фраза.
Послушай, ты действительно думаешь, что операционную систему, вышедшую год назад, никто до сих пор не ставил на компьютеры с частотой выше 850 MHz? Это что, такой редкий подвид компьютеров? Может быть, хватит чушь нести (это я не обидеть хочу, а к здравому смыслу воззвать)?

Flash - offline Flash
Smile14-07-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn
WinMe - Win95 Millennim Edition. И это не система, вышедшая год назад, а последняя(надеюсь, что действительно последняя ) редакция "системы", вышедшей 6(ШЕСТЬ!) лет назад!

Ставить WinMe на современные компьютеры, на мой взгляд, действительно чушь И я понимаю это лишь как необходимость, вызванную желанием пользоваться старой переферией и такимиже программами.

Естественно, я тоже не пытаюсь тебя обидеть, а просто отстаиваю своё мнение

В споре рождается истина. Аргументы "за" и "против" полезно послушать всем.

wbr, flash

Зереша - offline Зереша
Smile14-07-2001 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



почему же ставить выньми чушь? (кстати, не Win95 Millenium Edition, а Windows Millenium Edition, все-таки в ней есть изменения по сравнению с Windows 98) Вот у меня стоит дома и я не жалуюсь... ;-)
Число драйверов для winme ничуть не меньше, чем для win2000 (если не больше).

Flash - offline Flash
Smile14-07-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да меняли многое... что-то переписали по-новой... но это всё та же 95-ая. Сам ведь говоришь - есть изменения, но это ведь не новая система.
win95 отредактировали до OSR2, её в свою очередь отредактировали до win98, и так далее до winME Также, как w2k - та же NT, только в новой редакции.

А чушь, потому, что на современных компьютерах прекрасно живёт w2k, обладая при этом массой преимуществ.

wbr, flash

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile15-07-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почитал я вас всех и родился у меня такой вопрос к счастливым обладателям XP-недоделок. То, что она будет больше и лучше существующих, не берется под сомнение. Но! Помнится многие уважаемые издания устроили галдеж о том, что в XP будет генерится уникальный ID, основывающийся на железе машины и с изменением этого самого железа ID будет лопаться как мыльный пузырь и стопорить систему. На мой взгляд - кошмар просто, а не работа. А что скажут уважаемые камрады?

ЗЫ Aleosha ставь 2000 - не пожалеешь.

Alexvn - offline Alexvn
Smile15-07-2001 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



bgrooshin
Насчет ID все примерно так и есть, однако уже сейчас, задолго до официального релиза, имеются способы эту защиту обойти

Flash - offline Flash
Smile15-07-2001 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2bgrooshin
Кошмар! Халяву отбирают!
[********]

wbr, flash

[правил Igorvs]

Xpert - offline Xpert
Smile16-07-2001 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После апгрейда системы остро встал вопрос о перестановке ОС. А то стоял 98SE полтора года,а я уже третий комп с ним меняю. В итоге проблема выбора: МЕ или 2000? После долгих раздумий решил Ме не ставить, все-таки 2000 перспективней. А про Ме я только плохое слышал (кое-что даже видел ). В итоге все выходные ушли на установку и настройку W2K Server + SP2.
Блин, как я матерился! Дров под нее у меня оказалось мало. Встроенный звук сначала не работал, внутренний модем то работал, то нет и соединялся всегда медленно. Я уже пожалел, что не поставил обратно 98SE, там-то все было у меня хорошо. Но потом я скачал себе самые новые драйверы хардвера для W2К, поставил, заработало.
Теперь сижу и радуюсь, что у меня стоит W2K, все нормально работает и я оказался все-таки упорным малым.

------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Alexvn - offline Alexvn
Smile16-07-2001 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Xpert
А зачем сервер то ставил?

Xpert - offline Xpert
Smile17-07-2001 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Так получилось. Хотел купить компакт с W2K, чтобы уже SP2 на нем был. Нашел, думал, что Prof, купил, принес домой - Server.

------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

acidgames - offline acidgames
Smile18-07-2001 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



У меня вот стоял WinМЕ на третьем Пеньке 575Мhz и GeForce2 от Асуса. Поставил я Athlon 1400 + VIA266 системная плата для ДДР памяти и 512 Мб DDR и тут началось! Система никак не хотела принимать новое железо, но драйвера кое как поставил. А видюха от АСУСА GeForce 2 GTS не хотела работать(висла и выкидывала в 640x480 16 colors) хотя на Пеньке работала. Поставил обратно Win98 (first edition) и все заработало. Непонятно что в микрософте делали што новые окна стали работать хуже старых!
---------------------------
Хочу спросить, Как в Win2K c играми? Работают?

Xpert - offline Xpert
Smile19-07-2001 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если поставил под W2K нормальные драйверы, то все новые игрушки будут работать. У меня вот IGI поначалу черте что показывал пока я beta-драйверы для своей вуды3 не поменял на WHQL. Теперь все в порядке.
И главное, третий квак у меня работает, и это меня радует.



------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Текущее время: 04:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru