Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » WinME RULEZZ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexvn
Smile18-10-2000 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



2 vink

Да мне, честно говоря, дома этот hibernate как рыбке зонтик...

2 Igorman

А что за примочки? Полезное что-нибудь или мусор разный?

Igorman
Post18-10-2000 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn: Мне эти примочки не нужны (EAX Control Panel, Surround Mixer, и т.д.), но может кому-то и нужны.

------------------
С уважением, Igorman.

RAZOR
Thumbs down18-10-2000 19:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



winME отстой win2000 rulezz foreva

Mortis
Smile18-10-2000 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn: В панельке(launcher) появились пустые места под всякие дополнительные креативовские примочки (вроде Keytar), вроде немного поудобнее стало. Особо не смотрел, я этим не пользуюсь. В трее появилась новая кнопка с одной единственной функцией - запускать заставку ЕАХ . Была убита, естественно (или я чего не понял?). Звук не изменился.

Alexvn
Smile18-10-2000 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ясно - то же самое. Обойдусь и старыми.

bgrooshin
Question19-10-2000 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




Эй, Tarvin!

Ты тут еще появляешься ? Посоветуй оптимальную конфигурацию для WinMe + Asus 3800 Pro. В win98se у меня родные asus драйвера стояли 3.75, а теперь стоят родные Me-шные RivaTNT2.
Чую, что медленно, но менять стремно. Сколько я тогда в 98 маялся с этим . Хотя System Restore - это весчь! Из-за нее одной стоит Me поставить.

tarvin
Smile11-11-2000 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем способ уменьшения WinME на винте если кто не нашел
1) отрубаем System Restore в панели управления.
2) Отрубаем в реесте ключ
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\VxD\VxDMon]
"StaticVxD"="*VxDMon"
"LogDir"="C:\\WINDOWS\\TEMP"
"TempDir"="C:\\WINDOWS\\TEMP"
"VxdDat"="C:\\WINDOWS\\TEMP"
"VxdCfg"="C:\\WINDOWS\\TEMP"
"SystemFileProtection"="N"
"SystemRestore"="N"
"FirstRun"="N"
Что - то типа того
Выносим папку _Restore с файлами

3) Ищем каталог Windows/Options/Install и выносим его!
Вуаля после этого системный каталог на винте
(Windows 270 с небольшим метров (а не 500)
PS: Русский ME рулез. Сижу на нем.. Пока особых отличий и глюков нету.

An
Smile17-11-2000 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Система: ASUS P2L97, Cel 433 – 488, 64 RAM, TNT 2 M64, AWE 64 (ISA).
Установил Win МЕ Rus (на отформатированный диск С:\), сразу возникла куча проблем:
- глюки со звуком – дрова к AWE 64 встают с ошибками, при проигрывании видео и музыки выскакивают ошибки в различных системных файлах и зависания;
- глючит RIVA TNT 2 – в 3D возникают ошибки и вылеты (не путать с мертвым зависанием видео из за недостатка питания (в PowerStrip установлен AGP 1х), тоже при полном отключении поддержки AGP в DerX);
- включение программы Вентафакс приводит к зависанию;
- прочие мелкие глюки например в Internet Explorer.
Использую дополнительные утилиты: PowerStrip и Rambooster (оптимизатор оперативной памяти).
С Win 98 SE система работала без нареканий (за исключением обычных глюков).

Alexvn
Smile17-11-2000 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



AWE64 - что за драйвера?
TNT2 - что за драйвера?
Какие именно глюки в IE?

И в качестве рекомендации - лучше отключить Rambooster, имхо от него глюков больше, чем пользы.

An
Smile17-11-2000 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дрова родные, с диска, (с МЕ-шными хрипит), для TNT Детонатор последний, в IE ошибку пишет и вырубает окно.

An
Smile17-11-2000 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где в панели управления отключить System Restore?

Udav
Arrow20-11-2000 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Система, файловая система, трублешутинг, отключить систем ресторе.

SGV
Thumbs down20-11-2000 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...не понимаю только в чем ее рулезность заключается!
Чета мне эта ME не по душе.
та же винда 98, только жирнее стала и требовательней!
Свопит в играх больше , да и места на диске дохера сжирает, а в итоге ничего нового ...А, да и еще на 2 fps`а во всех играх скорость упала

Вернусь ка я пожалуй к своей старенькой 98 винде!

sasha_roz
Smile23-11-2000 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, мужики!
"Me " мне самому нравится, несмотря на медленный проводник многие программы работают быстрее и качественнее по сравнению с вин98(SE не пробовал), но вот одна проблемка все же осталась - ставлю AtGuard 3.22 как надо и это уже миллион раз обсуждалось, но тем не менее, связь устанавливается, а вот байты не текут ни ко мне, ни от меня, причем независимо от того, включен AtGuard или нет, может все-таки файлы, которые предлагалось скопировать в системую папку не так уж и безглючны? Вообщем, не лениво, а без фаервола не хочу. Подскажите, нормально ли ставиться norton internet security ( или какой-нибудь другой из нортоновской серии, не вызывает ли подобных конфликтов и где его найти или скачать, потому как на болгарии не видел). Буду очень признателен, так как Миллениум поставить хочется, но есть это самое НО.

Stealth
Smile24-11-2000 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставил я себе ME RUS, потом снес и снова поставил W98SE.
Какие у меня были глюки:
1. IE5.5 работал 2 дня, а потом начал выдавать ошибку в
Kernel32.dll Приходилось запускать Мой Компьютер
(explorer.exe) и в нем прописывать нужный адрес.
2. Сразу начались глюки со звуком (Creative Vibra 16).
Хрипит гадина в некоторых фильмах MPEG4 ну и жестоко
щелкает при запуске любых звуковых потоков. Вообще
WMP7 - один бОООльшой глюк!
3. Так и не смог соединиться по локалке с другим компом
(W98SE), хотя это возможно от кривых рук.
А так вообще ME мне понравилась, хотя в основном в мелочах
(быстрая загрузка, умные менюшки и т.п.).

Страдалецъ
Wink24-11-2000 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоит у меня уже давненько месяца 4 будет импортная версия. Общие ощущения хорошие, принципиальных проблем с игрулями до позавчерашнего дня вообще небыло, (а игруль у меня ну очень много штук наверное 5000, я их коллекционирую на Арвиде если кто в курсе, что это такое, конечно не все перепробовал, но многое), запускаю Сакрифайс а он мне курсор мыши рисует, а нажать ничего не дает. И усиленно ругается на отсутствие мышки с колесиком, хотя такая стоит. Под W2K та-же игруля все нормально, без проблем. Непорядок. Так-что по моему глубокому мнению, большинство проблем от плохой совместимости железа и софта, в принципе все должно идти если подумать головой и иметь возможность поменять железки. С сеткой явно какие-то проблемы в нем, удаленный доступ глючит, прямое кабельное та-же ботва. ACPI реализован вообще по еб... - просто слов нет. А вот Список устойств по подключению радует - все видно, что откуда растет. В W2K - похужее будет. Подключение по инету - полное наследство глюков из W98 в W2K - быстрее и лучше. Это все мое личное мнение.

------------------
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.

tarvin
Post08-12-2000 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф.
1)Что касается описываемых глюков!
Обновление для IE5.5 и WMP7 лежат на сайте мелкомягких (глюки с WMP связаны с неправильно написаной подпрограммой дял смены кож, IE5.5
усовершенствован тоже (правда про глюки ничего не сказано).
А вот про медиа плейер признали официально. Не хотите глюков не меняйте кожу!
2)То, что мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
и заставляет за тремя восклицательными знаками в топике
(WinME RuleZ !!!) Поставить большой жирный вопрос! (?)

А)Микрософт в WinME сама решает какие файлы ставить, какие нет (требуется сертификация MS), и запрещает менять ручками config.sys
(пишу Files=40,Stacks=0,0) меняет обратно. Ну и плюс ко всему файл
зажатый медиаплейером в WMA, после переустановки системы на мой же комп не проигрывается - материться, что у меня нет прав!
Отсюда мораль и предложение подать на Мелкомягких за это в суд!
Т.к. они пытаются контролировать производителей програмного обеспечения (АНТИМОНОПОЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!), и ущемляют права пользвателей. Я вот пользуюсь старой версией FoxPro (их-же)
и не хочу, покупать новую, а моя версия не имеет их подписи. (из за старости )) И требует Files=40 в config.sys, что ME сделать не дает!
Вывод! Ребята Билла не могут не испортить не одной хорошей идеи. И роют сами себе могилу.

tarvin
Smile08-12-2000 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Winboost для WinME включительно
(WinBoost 2001, кто не знает, это програма для разгона и оптимизации
винды, - лежит на Fosi.da.ru (естественно уже крякнутая).
Интерфейс английский настройки вы найдете на www.3dnews.ru
там есть полное описание настроек этой программы - самой мощной Tweak-олкой на мой взгляд.

tarvin
Smile08-12-2000 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Winboost для WinME включительно
(WinBoost 2001, кто не знает, это програма для разгона и оптимизации
винды, - лежит на Fosi.da.ru (естественно уже крякнутая).
Интерфейс английский настройки вы найдете на www.3dnews.ru
там есть полное описание настроек этой программы - самой мощной Tweak-олкой на мой взгляд.

ВовГан
Smile08-12-2000 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Чего-то я вообще не понял , что вы нашли в линолиуме , какое на хрен быстродействие , что существенно нового там появилось? System restore, которую все уже запарились отключать? Попытка скрыть ДОС от пользователя и глюки с программами, типа ФАР?
"Новые" фишки, перекочевавшие из в2к?
Ядро системы осталось 16-битным, следовательно никакого быстродействия просто появится не могло. Стало много больше проблем и ошибок в работе.
Кому надо гемморой - пусть ставит.
Я остаюсь на в2к и 98СЕ.

Ace[S.B]
Smile08-12-2000 19:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Почему на сайте WINDOWS UDATE для WINME RUS предогают скачть IE 5.5 он же встроен в ME там и не SR1 !!! Надо сливать или нет?

tarvin
Smile12-12-2000 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Во первых встроен не IE 5.5, а IE 5.1, а во вторых там обновление для IE 5.5 (позволяет в офлайне страницы качать) утягивай!

2) Новости про ME касательно настроек!
Как поставить переменную Files=40
(в config.sys ничего не выйдет! Он не используется вообще!!!

Русским языком говоря надо лезть в файл System.ini в секцию [386Enh] и руками прописать
PerVMFiles=&lt;number&gt; где number количество ваших файлсов .
(Внимание! Число не должно превышать 255, по умолчанию оно равно 30)
3) Как снести MediaPlayer 7 и поставить MediaPlayer 6:
Шаг первый: в DOS –режиме пишем следующее
REN C:\Progra~1\Window~1\Wmplayer.exe Wmplayer.exx и нажимает на Enter (Не забудьте про пробел после Wmplayer.exe и перед Wmplayer.exx)
Шаг второй: Теперь на это место копируем Mplayer2.exe
Copy C:\Progra~1\Window~1\Mplayer2.exe C:\Progra~1\Window~1\Wmplayer.exe и нажимаем Enter. Осталось поменять ярлык и все ок! И то правда! Зачем на 2 медиаплеера в одной системе.

tarvin
Smile12-12-2000 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак! Куда девался DOS? Постараюсь ответить соединив все то, что я наскреб из собственного опыта и блужданий по всемирной паутине:
Основное отличие WinMe от предыдущих версий - полное отсутствие ДОС (по F8 вы в DOS не попадете.), сделано это для “блага пользователей и рекламируется, как основная фича мелкомягких якобы для ускорение загрузки системы. (Действительно система грузиться на порядок быстрее, но не за счет улучшения качества программного кода, а за счет отмены загрузки DOS и ее драйверов из сonfig.sys и autoexec.bat.) По той же самой причине система безопасности system restore отслеживает записи в этих файлах и не дает их поменять. Ни в ручную, ни с помощью утилит. Объясняется это просто – “Защита системных фалов — это средство Windows, обеспечивающее сохранность файлов, необходимых для работы системы. Оно предотвращает замену этих файлов их старыми версиями и версиями, не утвержденными корпорацией Майкрософт.Даже приложения, разработанные корпорацией Майкрософт, не могут заменять защищенные этой системой файлы на их старые версии. Приложения сторонних поставщиков могут заменять системные файлы, только если эти файлы поставляются с каталогом, подписанным корпорацией Майкрософт, содержащим более новый файл.”
(из файла справки Microsoft). Другими словами сonfig.sys и autoexec.bat полностью теряют свои способности запускать программы/драйверы и предназначены лишь для первичной настройки переменных окружения (SET PATH,
BLASTER, TEMP, TMP). Основным же местом хранения переменных является раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\ Control\SessionManager\Environment, запись переменных в который происходит при перезагрузке системы.
По-моему это МАРАЗМ!

tarvin
Smile12-12-2000 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер!! Заменяем тормозной корявый МЕ - дос, на дос 7.0 из Windows ME!!!

1) для простоты делам 3 батника!
а) setupdos.bat (листинг)

@ECHO OFF
ECHO Setup PureDOS folder for multi-boot to Windows 98 DOS
IF "%1" == "" GOTO :NOLETTER
GOTO CONT
:NOLETTER
ECHO No Drive letter specified for CD
GOTO ENDIT
:CONT
@CHOICE Ensure Windows 98 CD is in Drive %1: Give Y to continue
IF ERRORLEVEL = 2 GOTO ENDIT
C:
CD\
MD "PureDOS"
%1:
CD \WIN98
ECHO Checking on version
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab REGEDIT.EXE &gt;NUL
IF EXIST C:\PUREDOS\REGEDIT.EXE GOTO GOLD
ECHO File Regedit.exe Not Found - Incorrect CD:
GOTO ENDIT

:GOLD
ECHO Extracting files from %1:\Win98 - Please wait
@ECHO OFF

EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab attrib.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab chkdsk.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab debug.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab fc.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab find.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab label.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab mem.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab sort.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab subst.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab xcopy.exe &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab xcopy32.mod &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab doskey.com &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab format.com &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab keyb.com &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab mode.com &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab more.com &gt;NUL
EXTRACT /A /L C:\PureDOS Win98_22.cab diskcopy.com &gt;NUL

EXTRACT /L C:\PureDOS Base4.cab EBD.cab &gt;NUL
EXTRACT /L C:\PureDOS C:\PureDOS\EBD.cab restart.com &gt;NUL
DEL C:\PureDOS\EBD.cab &gt;NUL
EXTRACT /L C:\PureDOS Base5.cab Mscdex.exe &gt;NUL
EXTRACT /L C:\PureDOS Base5.cab Oakcdrom.sys &gt;NUL
EXTRACT /L C:\PureDOS Base5.cab winboot.sys &gt;NUL
REN C:\PureDOS\Winboot.sys IO.DOS
EXTRACT /L C:\PureDOS Base5.cab command.com &gt;NUL
REN C:\PureDOS\command.com command.dos
ATTRIB -h -r -s C:\MSDOS.SYS
COPY C:\MSDOS.SYS C:\PureDOS\MSDOS.ME &gt;NUL
ECHO BootGUI=0 &gt;C:\PureDOS\addgui.txt
COPY /A C:\MSDOS.SYS+C:\PureDOS\addGUI.txt C:\PureDOS\MSDOS.DOS &gt;NUL
DEL C:\PureDOS\addgui.txt &gt;NUL
ATTRIB -h -r -s C:\AUTOEXEC.BAT
COPY C:\AUTOEXEC.BAT C:\PureDOS\AUTOEXEC.ME &gt;NUL
ATTRIB +H +R +S C:\MSDOS.SYS
ATTRIB -h -r -s C:\IO.SYS
COPY C:\IO.SYS C:\PureDOS\IO.ME &gt;NUL
ATTRIB +H +R +S C:\IO.SYS
COPY %WinDir%\COMMAND.COM C:\PureDOS\COMMAND.COM
REN C:\PureDOS\COMMAND.COM COMMAND.ME

regedit /e C:\PureDOS\stdenv.reg HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\SessionManager\Environment &gt;NUL
ECHO Files Extracted - there should be 29 Files in C:\PureDOS
ECHO All done, you can now close this window
:ENDIT
б)SetPath.bat (листинг)

SET WinDir=%WinBootDir%
PATH=C:\PureDOS;%PATH%

В)WinME.bat (листинг)

@ECHO OFF
SET WinDir=%WinBootDir%
C:
CD\
COPY C:\PureDOS\AUTOEXEC.ME C:\AUTOEXEC.BAT
IF EXIST C:\CONFIG.SYS DEL C:\CONFIG.SYS
COPY C:\PureDOS\IO.ME C:\IO.SYS
COPY C:\PureDOS\MSDOS.ME C:\MSDOS.SYS
C:\PureDOS\ATTRIB +H +R +S C:\IO.SYS
C:\PureDOS\ATTRIB +H +R +S C:\MSDOS.SYS
COPY C:\PureDOS\COMMAND.ME %WinDir%\COMMAND.COM
ECHO Now Hit any Key to return to Windows
@PAUSE
@C:\PUREDOS\RESTART
г) Puredos.bat (листинг)
@ECHO OFF
C:
CD\
ATTRIB -h -r -s C:\IO.SYS
ATTRIB -h -r -s C:\MSDOS.SYS
COPY C:\PureDOS\IO.DOS C:\IO.SYS
COPY C:\PureDOS\COMMAND.DOS %WinDir%\COMMAND.COM
COPY C:\PureDOS\MSDOS.DOS C:\MSDOS.SYS
ECHO Now we'll enter Win98 DOS-Mode on a restart
@PAUSE

2)Создаем если нет, WinME startup disk в панели управления (ADD/REMOVE PROGRAM), скопировать sys.com с него в папку Windows\Command на диске
3) Создайте директорию C:\SetupDOS (после того, как закончите папку можно будет удалить SetupDOS batch файл и поместить его в директорию C:\SetupDOS. Впихнуть в CD-привод установочный диск от Win98/SE. В StartMenu, кликните Run и впишите C:\SetupDOS X (где X имя вашего CD-привода. Например, если имя диска D, то впишите следующее C:\SetupDOS\SetupDOS D (Внимание не оставляйте лишних пробелов после буквы обозначающей привод перед SetupDOS и D). SetupDOS создаст директорию на вашем диске C которую обзовет PureDOS и перепишет туда файлы с Win98 CD.
4) пишите PureDOS.bat в папку PureDOS. В Windows Explorer, открываете папку PureDOS и перетаскиваете PureDOS.bat на кнопку Start после отпуска J, на кнопке данного файла видите свежесозданный ярлык. Через проперти переименовываете его в PureDOS. Ставите галочку закрывать по выходу и давите ОК.
5)в папку c:\windows\command (вообщем туда где у вас папка Command) переписываете setpath.bat и WinME.bat) пользуетесь на здоровье!!! Вроде все!

Dr. Alex
Smile14-12-2000 14:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



Тема - КЛАСС хотя у меня и стоит Вин2000, но эту почитать приятно. Уважаю ОСНОВАТЕЛЯ ТЕМЫ!

Текущее время: 02:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru