Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » РУЛИ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
zekkka - offline zekkka
Post21-01-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РУЛИ

ну так что, давайте обсудим, высказывайте свое мнение относительно своих и вообще других рулей, желательно что бы вы на них играли, что бы мнение было ваще, а не какого то другого человека, хотя это тоже можно почитать, может у кого есть тесты? вобщем давайте, развивайте тему


__________________
... Metal Heart ...

zekkka - offline zekkka
21-01-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня сразу же попутный ворос: будет ли в игре аналоговоe (прогрессивноe) сцеплениe?

zekkka - offline zekkka
21-01-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вобщем немного порыв инет, везде твердят одно - самый "рулевой" руль - это ACT Labs Racing Systems

http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/actlabs_new/

а это типо тест: "Руль для настоящего гонщика. Обзор четырех современных рулей"

http://www.igromania.ru/articles/?82_Rul

SanSanych - offline SanSanych
21-01-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далеко ходить не надо
Тут уже есть 30 страниц на эту тему.
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=25819

zekkka - offline zekkka
21-01-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, я уже тоже нашел, вот теперь у меня действительно голова пухнет, не могу выбрать но что точно определил для себя (и уже давно кстати) фид бэк мне не нужен

DeniX - offline DeniX
21-01-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Тут уже есть 30 страниц на эту тему.
там вообще-то 60+ страниц

zekkka
везде твердят одно - самый "рулевой" руль - это ACT Labs Racing Systems
Руль ActLabs одно время если и был самым "рулевым", то:
1. Только среди рулей, которые были доступны в продаже в российских магазинах.
2. До того как в нем не сделали каких-то изменений внутри, а после и вообще сняли с производства (модель с фидбеком, подробности проскакивали в ссылочке, что SanSanych дал).

если не обращать внимание на возможности комплектации заказа 3-х педальным блоком и дополнительной установки шифтера, то у меня лично есть сомнения, что АктЛабс был лучше модели MOMO Force (тоже снят с производства, еще раньше, чем АктЛабс'овская модель).

sahser - offline sahser
Exclamation21-01-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у кого что так никто и не написал.
У меня лично такая дилемма стояла Logitech или Trustmaster которые вот сдесь описанны http://www.ixbt.com/peripheral/wheel-feedback-1.shtml
В итоге пошел на савелу и уломал продавца оба достать. На первый у меня лапа сразу упала как влитая, а вот со вторым что-то не-то... хорош, но что-то отталкивает от него. Не чувствуется в нем надежность.
Вот уже как пол года гоняюсь на Logitech MOMO Racing... первые 3 дня по 5 часов в сутки, далее по 3-4 в неделю (просто времени не хватает) и ничего плохого сказать не могу. Проблемы есть но все они решаемы. Например глюк с педалями устраняется утилитой "momoracingpedalsupdate-083004", второй недочет не исправим - дело в том что педаль газа и тормоза висят на одной оси, по этому когда нажимаешь на обе сразу (я пробовал на левую педаль возложить функцию сцепления в TOCA race driver 2) получается сначала полу нажатый газ а потом резко полу нажатое сцепление без газ соответственно. Так что нормально тронуться так и не получилось. Для кого то это важно для кого то нет – решайте сами. Ещё одним маленьким недочетом некоторые считают липкий резиновый руль (к слову он так и остался липким), для меня это стало плюсом после игры в Richard Burns Rally (прошел половину пока где впиваешься в руль и не отпускаешь до финиша.
По поводу надобности этого девайса (или его аналога) могу сказать одно – надо обязательно! Всем присутствующим на форуме!!! Я сейчас за Клаву в гонки играть вообще не сажусь. (помню была возможность поиграть в только что вышедшую nfsu2 на клаве, а до дома был день езды. Я сидел и смотрел! Не хочу без руля и все! И это скажет, скорее всего, любой, кто сидел за более менее хорошим!)
З.Ы. Небольшой совет по поводу настройки: Overall 77%, Spring 77%, Damper 77%, Centering 30-35% и не парьтесь

sahser - offline sahser
21-01-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я решил проблемку с педалями (якобы на одной оси)надо просто галочку убрать с combined!Всё организовываю дома автошколу!

Jaxick - offline Jaxick
21-01-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое описание руля ACT-LABS(т.к. я являюсь его предскорбным обладателем).
Трехпедальный узел и КПП просто замечательны. Даже придумать против просто нечего. Полностью удовлетворит любые желания любого гонщика.
Что косается руля - тут конечно его децл перехвалили(хотя может просто мне неудачный экземпляр попал).
Сам руль несмотря на то что сделан полностью из пластмассы довольно крепок - как я его не крутил ему все похер.
да лан - вообщем о всех его достоинствах можете почитать на 3dnews.ru.
Что косается недостатков:
1 - спустя 2 недели руления вибродвигатель стал очень сильно скрепеть. но это мелоч - смазал его и готово.
2 - очень неприятный момент это потенциометр. тоже где то спустя 2-3 недели он у меня начал очень сильно дребежать в центральном положении - ездить было практически невозможно. С таким дребежанием проф. ездить практически невозможно. а что бы его поменять - там руль чуть ли не по винтикам надо разоьбрать.

Намного лудше другой вариант - это руль Logitech Driving Force Pro. Руль просто замечательный. у него оптический потециометр + необычная архитектура которая дает ему 900* кручения. 1.5 обороту в одну и 1.5 оборота в другую сторону.
Недостаток этого руля в том что он предназначен токо для PS2. Но за 60$ можно купить небольшой адаптер который переделает его под РС.

Вообщем если вы готовы отложить за руль 500$ то смело берите Logitech Driving с адаптерем и КПП и педали от АСТ.

Jaxick - offline Jaxick
21-01-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык - я не знаю кто вам сказал что АЛ снят с производства , но во всяком случае sonarpc.ru продает его во всю.

Jaxick - offline Jaxick
21-01-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой епт. Не посмотрел.
У них его тоже че то в наличии нету...
звиняюсь.
неужели внатуре сняли с производства?

DeniX - offline DeniX
24-01-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick
сняли с производства не только руль, но и 3х педальный блок как минимум (ходили слухи что и шифтер снимут). Я когда педали для MOMO на замену себе искал - на официальном сайте Act Labs подтверждение этой информации видел. В том же sonar'е знакомого просил узнать насчет педального блока АктЛабс - блоков этих не было и "не предвиделось". Хотя теоретически еще достать из "закромов" где-нибудь можно конечно. Вон на зарубежных сайтах можно найти предложения по продаже MOMO Force (который с производства уже как года два снят)


P.S. даже не поленился - сходил на сайт AL...
руль Force RS: Unfortunately, we have discontinued the Force RS. <blah blah>
3х педальный блок: Unfortunately, we have discontinued the Performance Pedals. <blah blah>
шифтер (подробного линка уже даже нету): Sorry, item is discontinued.

MMS - offline MMS
24-01-2005 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



а я покупал свой Акт лабс года 3 назад и по сей день у него ничего не скрепит и не шумит.

Jaxick - offline Jaxick
24-01-2005 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такс... 3 года назад...
у тебя просто ACT-Labs или именно Force RS?
у тебя есть обратная связь? просто скрипит именно вибродвижок.
дык - вполне возможно что мне попался неудачный экземпляр.
Коробку мне ваще полностью пришлось менять - отправлять назад в Москву.

Jaxick - offline Jaxick
24-01-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что косается MOMO Force - сегодня лично видел в магазине на ветрине.
Погодите - MOMO Force это который под Ф1 заделан или который черный такой с ручкой справа?
Во всяком случае - видел на ветрине я их обоих.

V-Spec - offline V-Spec
24-01-2005 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть 2 МОМО - Момо Рейсинг (черный) и момо Форс (ХЗ что за руль, я не сталкивался, но его уже сняли с производства). Черный юзаю уже полгода, из трабл могу отметить только хреновое качество педалек.

DeniX - offline DeniX
25-01-2005 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick
MOMO Force это который под Ф1 заделан?
Вообще-то "под Ф1" руля МОМО нет и не было
Ты уверен, что видел именно его? С этим не спутал случаем?

Если не спутал - "не упускай момент".
к тому же насколько я знаю к МОМО можно 3х педальный блок АЛ подключить

Изменено: DeniX, 25-01-2005 в 07:09

MMS - offline MMS
25-01-2005 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Конечно ACT-Labs Force RS =))) ну и обратная свзЯь соответственно есть. не у меня не скрепит.
Я покупал в фирме СтартМастер.ru. с доставкой на дом. не знаю есть ли они сейчас у них. но я доволен приобретением.

SanSanych - offline SanSanych
25-01-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick
Но за 60$ можно купить небольшой адаптер который переделает его под РС.
Это откуда инфа?
Тут в ветке про рули, на которую я ссылался, Bioforge утверждает, что все прекрасно работает и так.

Ну и для статистики:
Уже четвертый год гоняю на Thrustmaster ForceFeedback GT. Девайс, увы, давно снят с производства.

DeniX - offline DeniX
25-01-2005 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Тут в ветке про рули, на которую я ссылался, Bioforge утверждает, что все прекрасно работает и так
К слову - и не один Bioforge Еще Ezdok купил себе эту девайсину и ездит без всяких "адаптеров"

DeNspb - offline DeNspb
25-01-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick Недостаток этого руля в том что он предназначен токо для PS2. Но за 60$ можно купить небольшой адаптер который переделает его под РС. Что за lol такой ?

Лично сам юзаю такой без всяких переходников (USB интерфейс), дровишки и проги только надо скачать с инетика

DeNspb - offline DeNspb
25-01-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот почитайте про рули http://playmasters.ru/community/mes...ewtopic.php?t=8

Jaxick - offline Jaxick
25-01-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну пришли фотку тогда.
Он у тебя крутится на 900* ?

Jaxick - offline Jaxick
25-01-2005 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://crashdummy.ugbox.net/images/drivingforcepro.jpg
кнопки на руле не очень сильно смахивают на адаптированность к РС.
Насчет адаптера - точно ссылку дать щас не могу , но по моему я его видел на e-shop

sahser - offline sahser
25-01-2005 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос который перерастает в предложение Мне вот что интерсно. Будет ли на руле отражаться тюнинг?Например когда я еду в nfsu2 на стандартной селике по колдобинам у меня один эффект, когда на очень жесткой подвеске 2 или 3 уровня вообще колбасит не по детски. Будут ли ощущения на руле отражать то что происходит на экране в точности?

Текущее время: 12:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru