Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Расшаренное подключение к инету?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
NiTe - offline NiTe
Question07-12-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расшаренное подключение к инету?

Ситуация такая:

У меня есть инет (на кабеле) ( Старнет, если кому интересно..), но в то же время я провел сетку с соседом, с которым часто играю...
У отца есть ноутбук, который он тоже подключает к этой сетке и через мой комп выходит в и-нет..

Блин ХР такая штука, что все блин автоматически настивает и у соседа инет автоматически начинает работать через меня ...
А мне этого не надо...

Проблема в том, как ограничить доступ в инет так, чтобы им мог пользоваться только отец?


__________________
NiTe

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
07-12-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NiTe Закрывай все шары и ставь фаервол.

NiTe - offline NiTe
07-12-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неее... Инет нужен отцу... Нужно как-то запретить доступ соседу...

З.Ы. пока просто его провод выдернут и болтается "до востребования"...

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
07-12-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно, поставь просто фаервол...

Mx - offline Mx
07-12-2002 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



NiTe
автоматически настивает
Никак не пойму - что такое "настивает"?

kolbasnik - offline kolbasnik
07-12-2002 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я сделал так:у мя правда stv....у мя с корешом тоже сетка.
а под свой ноут я купил 2 сетевуху и кабель перевернутый и усёё ок! ставишь галку в allow other network users to connect through this computers Internet connection и все пашет!

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
07-12-2002 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
NiTe
автоматически настивает
Никак не пойму - что такое "настивает"?


настраивает Я, кстаити, в основном не люблю ХР из-за его самостоятельности. Много чего делает без разрешения ...

Neo - offline Neo
07-12-2002 23:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Убери галочку "Разрешить пользоватям сети использовать подключение к интернету этого компютера" в опциях настройки конекта к инету!
И поставь User Gate(www.softbox.ru) и пропиши что токо IP компа твоего отца может использовать, http, ftp, telnet, и.т.д!

Mx - offline Mx
07-12-2002 23:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



NiTe
Если так всё серьёзно - приобрети раутер. Ограничивать доступ другу будешь выдёргиванием проводов

NiTe - offline NiTe
15-12-2002 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx У меня хаб, через который к моему компу подключены 2 остальных,

BlackneoForever я попробую воспользоваться твоим советом ...

DOZER_GT - offline DOZER_GT
Angry16-12-2002 22:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще раз увижу - отдохнете от форума неделю.

Изменено: Igorvs, 17-12-2002 в 05:56

Текущее время: 03:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru