Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Какой минимальный размер сегмента лучше устанавливать в FlashGet?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SGV - offline SGV
Question29-03-2002 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой минимальный размер сегмента лучше устанавливать в FlashGet?

По умолчанию 50kb.
Стоит ли понижать его? например до 10kb

Alexvn - offline Alexvn
29-03-2002 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



SGV - а зачем? Качаешь ты файл 5 мегабайт, скажем. Ну и на кой дробить этот файл на сегменты по 10 К? Советую оставить значение по умолчанию, короче говоря.

Columbanus - offline Columbanus
30-03-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



зависит от ширины канала имхо, потому как от увеличения кол-во одновременных соединений скорость увеличивается (хотя и риск плохой склейки закачек тоже) . вообщем кто тебе мешает попробовать и сравнить

Alexvn - offline Alexvn
30-03-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Columbanus - а при чем тут увеличения кол-во одновременных соединений ? Он же не про количество сегментов говорит, а про размер каждого сегмента.

Columbanus - offline Columbanus
30-03-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Alexvn Ну так сегментов то больше станет, значит и соединений, разве не так?

Alexvn - offline Alexvn
30-03-2002 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Columbanus - одновременных - не станет Количество одновременно скачиваемых сегментов и размер этих сегментов есть вещи между собой не связанные Если размер сегмента 50 кб, то это не означает, что 5-мегабайтный файл делится на 100 таких одновременно скачиваемых сегментов - такой нагрузки никакой сервер не выдержит

Columbanus - offline Columbanus
30-03-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Alexvn да моя ошибка

зачем? Качаешь ты файл 5 мегабайт, скажем. Ну и на кой дробить этот файл на сегменты по 10 К? Советую оставить значение по умолчанию, короче говоря.
но имхо ты тут тоже не прав, потому как речь шла о минимальном размере сегмента,
т.е. по сути если тот же файл 5 мб качать флэшгетом он по умолчанию кидает 5 одновременных закачек сразу, т.е. делит его на 5 частей и упомянутый минимум в 10 или 50K я думаю тут вообще не используется, если тока сам не будешь добавлять намного больше закачек сам.
Выходит, что данный минимум актуален прежде всего при не очень хорошем коннекте и очень малом размере файла

Alexvn - offline Alexvn
30-03-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Columbanus - не совсем так. Флэшгет никогда не делит весь файл на сегменты сразу. Если файл большой, то он откусывает себе эти пять сегментов, допустим, по 100 килобайт (не знаю, какой именно размер он тут берет) и качает, один сегмент докачал, откусывает следующий и т.д.

А еще я заглянул в хелп и прочитал там вот что:

Min Segment Size
Select a minimum segment (Jet, or split) size here. Sizes under this value will not be assigned any Jets (splits). The value here shouldn't be too small.

Мне кажется, что смысл этого параметра таков: если он установлен, к примеру, в 50К, а ты скачиваешь файл в 90К, то он будет качаться одним сегментом. Тут, кстати, содержится и ответ на вопрос SGV - понижать его не рекомендуют

Текущее время: 22:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru