Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
virus1973rus - offline virus1973rus
14-02-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по мне прога DXTweak2 просто рулез в ней можно настроить все че хочеш и лечит все баги с рулем


__________________
ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ИДИОТЫ!!!

virus1973rus - offline virus1973rus
16-02-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите, в последнее время сбивается центровка руля, когда играю в ундер после двух трех заездов руль получается не по центру, а чуть в лево смещается центровка .

Bioforge - offline Bioforge
16-02-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попрубуй поставить патч. Ссылка на него есть в начале ветки.

virus1973rus - offline virus1973rus
16-02-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот че мне выдает етот патч.


virus1973rus - offline virus1973rus
16-02-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но не помагает.

Bioforge - offline Bioforge
16-02-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я щас посмотрел - на первой странице ссылка дохлая. Патч, который ставил, так называется - MomoRacingPedalsUpdate?

virus1973rus - offline virus1973rus
16-02-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOMORacingPedalsUpdate-083004

Bioforge - offline Bioforge
16-02-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда без вариантов. Это проблема игры. Может патч нужен к ней?

virus1973rus - offline virus1973rus
16-02-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ето во всех играх такая лабудень.

Bioforge - offline Bioforge
16-02-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого. Дело то серьезное. Смещается именно центровка или сам руль стоит не по центру, то есть отклонен влево.

Dimitr - offline Dimitr
17-02-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, технически возможна переделка черного МОМО из угла поворота 270 град в 900град.,как у Logitech Driving Force Pro?

Kokka - offline Kokka
17-02-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitr, возможна.

Тебе надо вскрыть руль, спилить ограничители пластиковые и потом при калибровке руля крутить его вправо-влево ровно столько градусов, скока тебе хочется. По-моему должно сработать.

А нафих тебе надо ломать отличный руль и делать из него 900-градусного мутанта???

Dimitr - offline Dimitr
17-02-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Хмм.. Жестокий метод проверки

Kokka - offline Kokka
17-02-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



virus1973rus
после двух трех заездов руль получается не по центру, а чуть в лево смещается центровка

Позволю себе процитиравать Tsar'я:
Руль вреден для аркад, а аркады вредны для руля.

ИМО ты его СЛИШКОМ сильно дергаешь, что в общем-то нормально для Ундерграунда - там иначе не поедешь быстро - и руль "проскакивает" отметки и чуток сбивается.

И ваще - хватит мучать прекрасный дивайс управления всякими нитфоспитами! На кнопках езди

А если серьезно - попробуй проехать ту же трассу, на которой он сбивается, медленно (только действительно - медленно, а не на 5 кмч медленнее. аккуратно. поучавствуй в дорожном движении, соблюдая его правила) и оцени центровку после этого. Если собъется - дело в игре. А если не собъется - уменьши дергательно-рвательные усилия на несчастном дивайсе.

Kokka - offline Kokka
17-02-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitr, а чего тут жестокого? Руль МОМО ограничен именно этими пластмассками. Ты хочешь чтобы он вертелся на 900 град? Отлично! Тебе мешают только эти ограничители и ничего более!

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
21-02-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет апгрейда педалек вопрос.
В инструкциях пишут, что надо вынуть поцык из педальки, вытащить ее итд. Так вот, чегой-то я боюсь тянуть сильно. на первый взгляд поцык не хочет вылазить из педали, потянул сильнее, чуть вылезло, но не до конца. Боюсь сломать, бо пластмасса.. хотя на фото видал снятый пот, рисковать не хочу, может там хитрость какая?
(все делается для обмотки вала скотчем, чтоб не люфтила, заболбал люфт %\)

SigoR - offline SigoR
21-02-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПрикладнойМатематик может там хитрость какая?
да , дам чтото вроде расспорки-пружинки, односторонней. С противоположной стороны, педали, изнутри, надо засунуть чегото длинное (спица ит.д....) и прижать эту пружинку, одновременно вытягивая аккуратно поцык.

все делается для обмотки вала скотчем, чтоб не люфтила, заболбал люфт %\)
Вала педали?
Люфт? Скотчем ? не знаю... может была плохо зажата нижняя крышка? У меня до сих пор люфта нет...
Можно попробовать подложить чтото вроде из пластиковой бутылки...намудрить прослойку. Скотч он жеш мягкотелый слишком...

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
22-02-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не понял, как прижать? прижимать пружинку к стенке и тянуть поцык или как?
видать, я пружинку растянул, а т.к. китайское барахло, стагиваться обратно она видимо не захочет
а насчет люфта - педлальки разобрал на 2 день после покупки, после того как заметил что тормоз не возвращается на свое место полностью, в зависимости от того как качнуть педальку. Чуть влево отведешь, возвращаешь - 5-10% хода не возвращает. Качнешь правее - все ок (или наоборот - не помню). После разборки, чесания башки, сборки начал выделываться газ, т.е. от качения педали влево-вправо меняются показания. у газа заметно сильнее чем у тормоза. Напрягает в игре следить чтобы не качнуть педаль куда не надо. Вижу проблему в люфте, т.к. если на педальку сколь угодно сильно давить (пальчиком к примеру) все равно имеет место быт люфт из-за приличного несовпадения диаметра паза в котором ездит педаля. В ссылке из начала этой темы венгр советует обмотать скотчиком для уменьшения зазора, что я и пытался делать, но это оказалось крайне неудобно если не вытаскивать педали из корпуса, все-таки одел один слой, хочу еще намотать.. маловато..
а еще видал на rsc товарищ продает свой момо и хавлит проапгрейженные таким образом педальки. Говорит, что намотал слой алюмин. фольги, и все стало сказочно .. вот и у меня руки чешутся...
А проблема с тормозом ( с невозвратом до конца) пропала, но начал люфтить сам тормоз...
Ну и поцыки надо будет приклеить ообзтлно...

Lookeron - offline Lookeron
22-02-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Руль МОМО ограничен именно этими пластмассками. Ты хочешь чтобы он вертелся на 900 град? Отлично! Тебе мешают только эти ограничители и ничего более!

Если там оптика, то и схеме, и драйверу придется поддерживать и корректно обрабатывать более широкий диапазон значений. А если потенциометры, то критично, чтобы им хватало рабочего хода (что вряд ли - зачем такой запас делать?).

Изменено: Lookeron, 22-02-2005 в 14:23

Kokka - offline Kokka
22-02-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, я честно говоря не знаю на какой базе там все сделано (не смотрел внимательно - меня причины люфта интересовали), но у меня после разборки руля создалось впечатление, что такое решение может сработать.

Другой вопрос опять же - нафих это надо?

Lookeron - offline Lookeron
22-02-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
но у меня после разборки руля создалось впечатление, что такое решение может сработать.

Я к тому, что механические ограничители - это вторично, их устранение совершенно не обязано давать ожидаемый эффект. То есть руль может и будет крутиться на сколько угодно, но давать при этом адекватный отклик на компьютер - вряд ли.

Другой вопрос опять же - нафих это надо?

Для чисто гоночных серий действительно незачем, а если что поближе к обычным тачкам (LFS), то иметь на их симуляторе правдоподобный угол было бы и правильно, и интересно.

Dimitr - offline Dimitr
22-02-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ты абсолютно прав по поводу обычных тачек и угла...

SigoR - offline SigoR
22-02-2005 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПрикладнойМатематик не понял, как прижать? прижимать пружинку к стенке и тянуть поцык или как? ну там не совсем настоящая пружина...Это чтото вроде скобки, которая делает расспорку, чтоб, когда ты всунул этот поцык в основание педали, он там зафиксировался. Хотя задумка - чесно сказать - попса...поцык, относительно педали, все равно люфтит. Но с другой стороны, еслибы все было жестко закреплено, то могло б треснуть...все таки, нажим ногой на педаль - это не попса )

________

фотка хреновая ... стрелка указывает на место, где находится скобка. Чтоб вытащить поцык, надо опять, изнутри педали, одновременно прижимая скобку-распорку аккуратно вытаскивать поцык.

Хотя зачем тебе его вытаскивать?? Отсоедини провода и копайся наздоровье.Новый апгрейд(уплотнитель) нельзя надеть на педаль ? через поцык..


SigoR - offline SigoR
27-02-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NickK75
проблема оказалась в проводе который идёт от руля!!!!!
На этом проводе оторвался проводок от самого гнезда,

Вариант 1
так понимаю если уже виден цвет проводов , то явно гарантия руля позади.
делаем трепанацию гнезду(снимаем изоляцию) только аккуратно, чтоб остальные не пообрывать
ну и вычисляем с какой ножки оторван
Вариант 2
Снимаем крышку руля таким образом, чтобы был доступ к проводам штекера внутри руля (куда всовывается гнездо с оборванным проводом).
Подсоединив гнездо, и подсоединив оборванный провод уже к любому проводу внутри руля после штекера.
Подсоединив все, заходим в панель управления\игровые устройства\ свойства твоего Руль Thrustmaster Modena
Не знаю какая у тебя точно вкладка к свойствам руля но там должно быть чтото, что отображает состояние
Brake pedal (педаль тормоза) и Accelerator pedal (педаль газа). Теперь нажимая на педаль тормоза можно увидеть во вкладке правильно ли ты угадал провод. Если нет пробуешь следующий провод и т.д.
Можно не только через панель управления, а и через знакомую тебе игру (ентровка педалей deadzone x axis y axis) чесно сказать можно ли так подсоединять провод на обум не знаю. за последствия не отвечаюНо я когда у себя разбирал (момо FF) коротил, но только в педальном отсеке.
А иначе вариант 1. подсоединить то както надо...

Вот серый то и оторвался, причём так что не понятно куда его теперь припаивать.
если я понял то это обрыв именно в гнезде которое подсоединяется к блоку руля

NickK75 - offline NickK75
02-03-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SigoR


Спасибо за советы!
По первому варианту всё прошло благополучно!
так понимаю если уже виден цвет проводов , то явно гарантия руля позади Дааа уж ! Я брал его с рук года
три назад, а до этого от стоял в игровом центре, там на нём детишки ездили в NFS.

Текущее время: 07:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru