Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » -no3d?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
mico - offline mico
Question05-01-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-no3d?

У arcanium.exe есть такой параметр: "-no3d". Он используется когда выбираешь Safe Mode. Разницы между "-no3d" и нормальным режимом я почему-то не вижу. Вывод: игра почему-то не использует 3d возможности моей видеокарты (voodoo banshee agp). Я считаю, что это очень плохо. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поможет ли мне патч до 1.0.7.4?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-01-2002 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Разницы в графике быть и не должно, просто эффекты и освещения обрабатываются ускорителем, что разгружает процессор. Если всё и так не тормозит, то разницы не будет никакой...

Glip - offline Glip
05-01-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот параметр нужен если видеокарта не верно обрабатывает изображение, это наблюдается на видеокартах Riva (как у меня), если на экране всё разборчиво, то этот параметр только вредит.
Проверь, включино ли у тебя аппаратное ускорение в DirectX:
Пуск -> Выполнить -> dxdiag -> Экран
Включи DirectDraw
Включи Direct3D

mico - offline mico
07-01-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё тормозит и так, и так Особенно в местах со слабой освещённостью.
Не думаю, что так должно быть на: Celeron 850 (100Mhz bus)/DIMM 128Mb/Diamond Monster Fusion 16Mb AGP.
А жаль

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-01-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Хм, я проходил на PIII-450 (Katmai core), 192 Mb RAM, Innovision Geforce2MX, на винте метров 300-400 свободных было(3.2 Gb, Quantum, года этак 97-98). Игралось приемлемо...
Может, оперативки ему мало?
Сколько у тебя место под свап выделено? Больше 600 метров давать не стоит, имхо...

Glip - offline Glip
08-01-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При игре следи, чтобы у напарников не было в руках светящихся предметов, и не надевай защитный цилиндр. И то и другое очень сильно тормозит машину.

mico - offline mico
08-01-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Celeron 850 по производительности примерно равен ~PIII-600-700.
производительности процессора должно хватать.
2. Когда игра тормозит, лампочка hdd не мигает.
своп не используется. (hdd ibm 20Gb 7200rpm)
3. Драйвер Voodoo banshee под w2k. Не офицальный, fw.
Вывод: игра плохо контачит с драйвером или видюха не поддерживает фишки, которые использует игра. Соответственно нагружается процессор и тут его уже не хватает.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-01-2002 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А сколько напарников с тобой ходит? Кстати, проверено - все механические твари (паучки, автоматоны) тормозят игру неимоверно - толпе NPC с лампочками до них далеко...

Текущее время: 22:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru