Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Очередной повод для веселья ;)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Werewolf - offline Werewolf
24-10-2001 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin Дело не в том, хватит численно или нет, а в том, что кобра с одного хита восстанавливает только жизнь, без маны. Т.е. если у тебя именно ману надо приподнять, то кобры надо 2 (правда, в этом случае можно без TS - у аси обычно мана меньше дамага :-))

Delvin - offline Delvin
25-10-2001 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Werewolf

Про соотношение маны и дамага - верно Ну и мана меньше жизни как правило - всё же это не сорка (да и то, например у моей сорки жизнь больше маны, c/l 84lvl)
У меня аська вообще по "вампирской" схеме раскачана - со всеми навесками и плюсами кобра у нее сейчас кажется 22
Правда против некоторых выродков под фанатизмом (вот какой дурак придумал эту ауру вешать на тварей? убить мало сволочь...) она может и не выстоять...
Ну и стандартная проблема контактников - мелкие но сверхвредные Stygian Dolls - если на хелле на тебя налетает толпа таких, да под фанатизмом, майтом или конвикшеном (или как там его) - то всё, считай что готовый труп, если только ты не барб с жизнью за 5000

lisk - offline lisk
25-10-2001 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему это интересно Ася с щитом - странный вариант. Я собираюсь качать такую - тигр, феникс, драгон тэйл, мастери - макс, остальное по единичке (включая death sentry)(+skills=7). В бартуки хотел тоже PS всунуть, но вот тут правильно про кобру подметили, так что, наверное, все-таки shael (чтобы до максимума - 7 фреймов их разогнать).

Delvin - offline Delvin
25-10-2001 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



lisk

А не проще пала качать со щитом?
Имхо близзы не зря сделали аську (как и барба ) - с возможностью взять по оружию в каждую руку...
Да, и почему именно Shael? Есть же еще как минимум Pul, Gul, Lo. Посмотри сам на AS (http://www.battle.net/diablo2exp/items/runes.shtml).

lisk - offline lisk
27-10-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, только у барба есть френзя, а у аси - левый блок с скилла?
Блок рулит, и это не обсуждается
Руны - а почему сразу не Зод Нет у меня ни одной из перечесленных, да если бы и были - Pul - LoH и так будь здоров прибавляют, да и в любом случае, в когтях дамаг - не главное. Gul - cloak of shadows - куда пользительнее жалкого бонуса. Lo - ну это см. про Зод, да и если попадется, я ее скорее для Виндфорса приберегу - элитным уникам - элитные руны.

Delvin - offline Delvin
Smile27-10-2001 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



lisk

элитным уникам - элитные руны

Кстати на эту тему - я например склонен считать класс-специфичные уники (Бартуки в случае аськи) также элитными
В общем покамест я довольно твёрдо придерживаюсь мнения - аська с щитом это уже не аська, а недопал

lisk - offline lisk
28-10-2001 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если строго - они эксепшнл, но вообще - считай
Играть на самом деле весело (с моей (личной ) дексой) - 2 чарджапа и один финишинг - я страшно путаюсь, мозги в колоссальном напряжении - так, три тигра, драгон тейл, так, мана на исходе, надо про кобру не забыть, так.... при этом надо еще постоянно новые цели выбирать. Думаю, на хелле будет попроще - монстры не будут с 1-2 ударов дохнуть
С другой стороны, уровни и акты как-то незаметно летят

Delvin - offline Delvin
29-10-2001 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



lisk

Exceptional Class-Specific = Elite (imho)

Про чарджи и про то что люди путаются - согласен, особенно если с парой быстрых когтей, Натальиными сапогами и под скоростью

Возвращаясь однако к теме - статье по ассасинке, могу сказать - проверил я на своей аське VampireGaze + String of Ears + Stormguild (c пёфектным бриллиантом) + Bartuc's. Проверить с Натальиным когтем пока не могу - он требует 79лвл, а аська пока 76лвл.
Но в общем впечатления неоднозначные...
Похоже что с дырявым когтем с Shael для скорости Бартук или Натальин будут очень даже.
Встаёт правда вопрос такой - с полного Натальиного сета недурственные бонусы выходят весьма, включая +3 на скиллы. Но в её сет входит шлем, который вместо VampireGaze одевается. Соответственно -15% Damage Reduced, хотя и уменьшение на 35% дамаджа от щита - уже очень даже (фактически чуть больше 1/3 дамаджа снимается)...

kondraty - offline kondraty
29-10-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аська с щитом это уже не аська
а вот и неправда.
сколько очков надо вложить в блок чтобы поиметь хотя бы 50% блока? я тебе скажу сколько - 10 (dlya 57% uzhe 20). У меня сейчас щит с блоком 69%, 30% фастер блок рейт, +7 to energy и там еще два перфект даймонда вставлено. При этом тетка блокирует 70% всех ударов.
второй минус двух клешней - удар двумя клешнями не суммируется с тигер страйк. оно тебе надо?

лучший вариант - щит с большим, и главное быстрым, блокингом и резистами, ну и самый быстрый коготь (у меня барб из хельной андариел бартук выбил ).
в запасе у меня есть щит с блоком 75%, 40% фастер блок рате и всунутой ум руной (+22 to resist all). но тетка до него пока не доросла

Delvin - offline Delvin
29-10-2001 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



kondraty

Сперва про Um rune - имхо разница между +22 ресиста на всё и +19 ресиста на всё (Perfect Diamond) - некритична, и против MSLEB-ов в любом случае можно будет писать письма (если только не обвешаться барахлом с Lighting Absorb-ом). Ну это всё имхо

Оверклокнуть коготь, я так понимаю, можно руной (Shael). Так что Бартук или Натальин в таком виде - это конечно да, сила.

Ну и по существу о щите - что-то я потихоньку склоняюсь к тому, что был неправ в своей оценке той статьи и судил достаточно опрометчиво Так как аська с хорощим щитом - это действительно получается получше двухкогтёвой аськи. В том числе по причине высокой экономии скиллов, которые двухкогтёвые аськи вынуждены клать в блок когтями...

lisk - offline lisk
30-10-2001 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shael в Бартуки или наташкины - не нужен, они так очень быстрые, а еще burst of speed есть (и это не предположение, а основано на реальных цифрах - например у меня Бартуки, 20% IAS на перчатках, BoS 1 уровня, +5 скиллс - около 20% IAS просто перебор (максимальная скорость достигнута и при меньшем))

Teodor - offline Teodor
30-10-2001 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая она, максимальная прибавка к скорости атаки? 70% или я ошибаюсь?

Delvin - offline Delvin
30-10-2001 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Teodor

Откуда 70% ? Откуда такая информация?

lisk - offline lisk
31-10-2001 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максимальный %IAS в 1.09 - 285%, но дело в том, что есть так называемые diminishing returns - чем больше %IAS, тем меньше реальная польза (уменьшение количества фреймов на атаку). Юзайте калькулятор (ixyatl.lurkerlounge.com), читайте здесь (в статье есть некоторые неточности, по асе графиков пока нет, скоро будут )

wdw - offline wdw
31-10-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередной прикол:
Выхожу на хелле на 4 акте (8ппл) из крепости:
1-й босс Stone skin ,PhIm,LEA,Immune to Cold
2-й босс Stone skin,PhIm,LEA,Immune to Poison
3-й босс Stone skin,Immune to Cold and Poison
4-й босс фанатизм + иммунитет к магии
5-й босс PhIm,LEA,Immune to Lightning

Причём всё это буквально на площади экрана в 4 с кучей миньонов.

wdw - offline wdw
31-10-2001 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почитайте,что "умные" люди пишут

http://forum.ixbt.com/ubb/Forum25/HTML/003861.html

Delvin - offline Delvin
05-02-2002 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Между прочим, дьябло.ру продолжает исправно поставлять новые материалы для здорового смеха
На сей раз "гвайд" по ... PvP-трапассинке - http://www.diablo.ru/resources/strategy/028.shtml

Так я не смеялся уже давно

Не буду сейчас касаться раскачки, пройдусь по предложенным вещам :
Два бартука - угум, верно в общем-то. Даже странно
Шафтстоп с Бером. Угу, почем они там нынче?
Арлекин с Бером. Прелестно, только откуда выплыло DR18%? Бер в дефенсах даёт не 18%DR, а 8%DR. Заврался автор, ай-яй-яй
Стринг и Вартравелеры - "я слышу слова не мальчика но мужа" , в общем верно
Перчатки - новомодное что-то, видимо четвертая закладка тайная есть у аськи в умениях - Matrial Atrs
Про кольца даже говорить лень.

Кто что думает по поводу этого "гвайда"?
Имхо, как сказал старина Pain на первой странице этой темы - захотелось "выимбуиться" человеку...

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
06-02-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Арлекин с Бером. Прелестно, только откуда выплыло DR18%? Бер в дефенсах даёт не 18%DR, а 8%DR. Заврался автор, ай-яй-яй

Дельвин - ай-яй-яй, учите матчасть (с) ты знаешь кто

Defense: 98-141
Required Level: 62
Required Strength: 50
Durability: 12
+2 To All Skills
+ (1.5 Per Character Level) 1.5-148.5 To Life (Based On Character Level)
+ (1.5 Per Character Level) 1.5-148.5 To Mana (Based On Character Level)
Damage Reduced By 10%
50% Better Chance of Getting Magic Items
+2 To Strength
+2 To Dexterity
+2 To Vitality
+2 To Energy
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)

Перчатки - новомодное что-то, видимо четвертая закладка тайная есть у аськи в умениях - Matrial Atrs

Нет, не четвертая - первая.
http://www.battle.net/diablo2exp/skills/

Spy[PtD] - offline Spy[PtD]
06-02-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статейки и правда прикольная, но разумное зерно в ней есть. Что нужен макс. майндбласт это верно (привет мастеру|птд). Ловушки аськины даже отмаксенные не вызывают доверия. Демэдж небольшой, да и попадают не всегда. Одежда с дем.редьюсом это тоже верно, но это верно вообще для всех ПвП персонажей. К томуже на бласт и ловушку нужно много маны. Весьма много. Даше с арлекином и соджами хватит на пару очередей из бласта и ловушек. А дальше? Бегать пока не восстановится? Вообще ПвП аська достаточно эффективна против амки и сорки. У них жизни не много и убить с первого выстрела неполучится. А подойти к сорке драгонфлайтом достаточно легко. Тоже и про амку. Драгон флайт, а потом когтями за пол секунды аська винегрет из нее нашенкует. (Вот тут лук с nef поможет, но это уже другая история).

Delvin - offline Delvin
06-02-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



MASTER|PTD

Ты ещё и слепой

Matrial

Про Арлекин - в гвайде не указан - какой именно, так что если принять во внимание 1.08 - то я не так уж и ошибся
А вообще конечно да - зевнул, забыл про 10%DR на 1.09. Бывает

Однако я так и не увидел мнений по поводу этого "гвайда"...

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
06-02-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Нефиг к словам придираться :-)))

а что касается гайда - имеет право на жизнь, если бы я качал ПвП ТРАПАсина (не фулл контактника), то наверное прокачивал бы тоже самое. Но... на мой взгляд ПвП ТРАПАсин - излишний геморой и ... шансов против умной амы (которая гоняться за асей не будет) никаких.

Spy[PtD]
Что нужен макс. майндбласт это верно (привет мастеру|птд).

Привет и тебе - вспомни дуель, плз. Еще вопросы остались? Я готов еще разок твою асю... попинать.

Delvin - offline Delvin
06-02-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Камрады, давайте меньше конфликтовать, а?

Тем более что очередной повод по крайней мере для некоторого веселье имеется - статья на том же дьябло.ру "Танки грязи не боятся" - http://www.diablo.ru/resources/strategy/029.shtml

Я скромно пропускаю неупоминание Laying on Hands и Sazabi's Cobalt Redeemer для PvM и кое-что (вернее - многое) прочее.
Но - в конце статьи утверждается что жизни у такого барба может получиться 8000-10000 (!)
Я ещё могу поверить в 8000 - и то это с комплектом вещей из 1.08 (Арлекин+Аркейн+Дум+Дедуля) и после отмаксенного БО. Но вот чтобы больше, тем более 10000...
Имхо автор малость заврался

Высказывайтесь поактивнее please...

Delvin - offline Delvin
06-02-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



После очередного перечитывания гвайда решил добавить несколько увесистых камушков к вышесказанному мною :

В снаряжении - щитах - не упомянут сетовый Whitstan's Guard с его 75% блокинга.

Сокетить Дедулю джевелом 40%ED-15%Req - имхо сверхизврат.
Тем более что нормального витабарба все равно не получится из-за изрядных вложений в декстру для блокинга.

Аркейн 1.08 - даже если забыть про проблемы с его доставанием, то джевел 40%ED15%IAS там имхо смотреться будет диковато. Тем более что никто не отменял подозрений в измененной работе %ED и %IAS НЕ в оружии...

[Ethereal] Godly Sacred Armor, 200% Enhanced Defense of Simplicity (-30% Requirements) - как я люблю описания таких вещей Красивые сказки, и разумеется необходимость Zod-а

Про джевелы с %ED и/или %IAS НЕ в оруджии - я уже упоминал выше, к шлемам это так же относится...

ИК-тапки - лично я их считаю разновидностью "секса для нищих" , лучше уж Натальины (там ресисты вместо каких-то жалких +111AR). Горерайдеры не упоминаются вообще..

Про перчатки уже говорил выше

Крафтовые кольца и амулеты из 1.08 и они же из классика - интересно, где и как их сейчас можно (если вообще возможно) достать?!?

В общем гвайд меня изрядно развлёк своей "сказочностью"

crimson - offline crimson
Smile07-02-2002 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, вот вам раскладка на врешки и тапки - сигоны.

Delvin - offline Delvin
07-02-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



crimson

Какой смысл в Сигоновскмх перчатках и обуви для высокоуровневого барба?!?
Да. вдвоем они дадут +50 AR и +30%IAS а так же +10% Life Steal-а (это ещё туда-сюда).
НО!
+30% IAS - есть на Laying on Hands, вдобавок с большим количеством гораздо более полезных навесок, по крайней мере для PvM.
Либо те же +30% IAS можно получить на двух вещах из Death-овского сета - перчатки+меч или перчатки+пояс (наиболее выгодный вариант). Перчатки+пояс вдвоём дадут те же +30% IAS (на перчатках) и +15% Resist to All (на поясе) а так же +8% Life Steal.

Текущее время: 21:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru