Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Первые долгожданные впечатления от S.T.A.L.K.E.R.a!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
VladiuS - offline VladiuS
21-03-2007 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И еще,может из разработчиков все таки скажет,почему в английской версии игры названия стволов нормальные а в русской кривые и косые?А то я вчера спросил - а мой пост стерли.Или это тема неполиткорректной считается?

Oracle - offline Oracle
21-03-2007 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Сценка про вертолет - это не что иное, как его величество скрипт, только и всего.
Про автомат и патроны к нему: у врагов патроны бесконечне, а вот наличие патронов в подбираемом с тел оружии рандомно.

shaihkritzer
Русской версии не видел, но в английской те же Abakanы.

redlight
1.Физика там на уровне остальных шутеров. Но тогоЮ что нам обещали и показывали (sic!) в роликах там нету. Физике подвержены только определенные объекты.
2.ИИ глючит что твой дед-маразматик: иногда приходит в себя, но большую часть времени страдает херней.
3.Поиграв поболе, симуляция жизни, реализованная тут, не покажется так уж интересной. Идея то была ого-го, а вот реализация подкачала.
4.С нехваткой патронов никогда не сталкивался, хотя играю на мастере. Наоборот выкидывать все время приходится.
5.Особенно весело что тех песен и анекдотов с гулькин нос, и через некоторое время хочется людям посоветовать сменить пластинку...

SirKillAlot - offline SirKillAlot
21-03-2007 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задолбали уже... если честно , чо все ноете ?! набрались слов умных ИИ бл* , АА , скрииииипт бл*, фиииизика .... НЕ ХОТИТЕ НЕ ИГРАЙТЕ , посмотрите пиратку , не понравится - никто не заставляет тратить деньги !!! *мы ждаааали* , ну и зря ,выходит ждали !! кто вас просил ждать то ваще ?! ведетесь на пиар ходы ? , чтож, может подрасти пора....игру сделали так как считали нужным и все. Все возомнили почему-то себя крутыми разработчиками , все знают как сделать , а сами даже приблизительно неврубаетесь что такое есть разработка игры ! Хотите крутую мега-супер-игру-мечты ? Вперед , видали мы таких... и на 2 дня не хватит... А пока.. играйте в то что дают ! или неиграйте ! какая разница.
извиняйте если кого забрызгал !

Ev245 - offline Ev245
21-03-2007 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



redlight
пасиба.

Oracle - offline Oracle
21-03-2007 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot
Всегда умиляют такие посты) честно. Ни слова конструктивизма, только куча говна на несколько абзацев (в данном случае один большой абзац). Почему именно в таких постах люди начинают упирать на то, что мол сами попробуйте сделать, нихрена не понимаете в разработке и т.п.? Я видел кучу хороших проектов и имею право сравнивать. Если одни делать умеют, а другие нет, или делают хуже, я так и скажу, и не надо тут писать про непонимание. Многие еще игру пинают именно за то, что разработчики наобещали золотые горы, а получился просто крепкий проект без претензий на совершенство. Не стоило столько обещать людям и все - не было бы тогда столько недовольства...

Не скажу за других, а только игру я не ругал. Просто указал на недочеты (а где их нет?). Сам играю и получаю удовольствие, хотя не ждал игру совершенно, и ни на что не рассчитывал.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
21-03-2007 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oracle я и незащищаю игру , я как и ты не ждал , вышла-поиграл и вполне по-кайфу. Просто от непрестанного бессмысленного нытья недовольных индивидов конструктивизма тоже не особо прибавляется , как ты заметил =) Дело в том что такие люди недовольны всегда , дай им все что просят , машинки физику , все что *обещали* - они покатаются на машинке разобьют ящик и опять начнут ныть что она едет не так и ящик не так разбивается !
Насчет того что не стоило обещать людям столько *всего* =))) ну а как ты хочешь ? чтобы сказали "мы делаем игру сталкер , ниче не обещаем? но постараемся ! ждите!" так небывает =) это ПРОДУКТ , и он нуждается в рекламе. Работа такая у людей - обещать, неужели так сложно понять....каждый раз ждут чуда какого-то ... =)

Oracle - offline Oracle
21-03-2007 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SirKillAlot
Да как раз я то понимаю, что верить всем обещаниям может только полный оптимист. А вот многие поступают как раз наоборот. Пацан сказал - пацан сделал, чуть что не так реализовано - крики "нас на$#%ли" и т.п. Плюс многие составили свои впечатления, толком не поиграв еще.

BVPROGS - offline BVPROGS
21-03-2007 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне всё равно, что там скрипт, рандом или ещё что либо, главное чтобы было интересно играть и хотелось проходить её вновь, а всё остальное не важно!!!

Oracle - offline Oracle
21-03-2007 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS
Вот скрипты то как раз повторное прохождение и портят. Возьмите халфлайф второй - многие ли готовы проходить его по второму разу, зная что, когда и как произойдет?
К слову сказать, в Сталкере скриптов не так уж много, так что атмосферу это не портит особо.

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HL2 и есть скрипт

Oracle - offline Oracle
21-03-2007 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eqzoN А я разве по другому написал? о.О

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извиняюсь, может я не правильно понял тебя

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
21-03-2007 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VladiuS
Почему не пользуются? Очень даже...просто пока до подствольника не дошёл, а гранат мало попадается, а так, гранатами хорошо воевать.

Oracle - offline Oracle
21-03-2007 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stalker uBAHbI4
Насколько я понял VladiuS имел в виду, что гранатами не полюьзуются враги.

Bark - offline Bark
21-03-2007 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет
напишу свои пару слов.

минусы.
- Свобода действий достаточна туманна... конечно нас не засовывают в "коридор" как ХЛ.. но всё равно игра заставляет идти по сюжету (мжет это только от того что первый раз прохожу)
- эти "бандиты" задолбали! я понимаю ещё увидеть очередной рейд военных.. но просто тучи новых бандитов на локациях это слишком. т.е. бегаешь отстреливаешь, а через пол часа вернулся опять толпы стоят.
- симуляция жизни чувствуется призрачно.. но всё равно всегда есть ощущение что происходящее вокруг не подготовлено, а "так получилось".
- Снорк расстроил =\ IQ у него как у собаки. в свободное время собаки хоть сидят отдыхают.. а этот носится как резаный... т.е. нет у него самобытности.. просто монстряка который ждёт твоего появления.
- СВД пока не нашел, но судя по уровням от него не будет никакого толку. прсто тратить патроны на тех что скоро снова появится. (хотя может на более поздних уровнях будет иначе)

и самое главное.
"придумать" себе имидж (типа сталкер-призрак о котором ходят слухи, защитник слабых или т.п. что ранее обсуждалось и(!) на сколько я помню упоминалось в отзывах "гостей".. т.е. навязать какое-то мнение индивидуальности о себе) вроде нереально.. может попробую следующий раз проходить так.
ещё раздражают немного некоторые моменты но посмотрим может патчами править будут.

вроде пока мысли закончилась ) (но не думайте что это жуткий негатив!)

-----------------------------
Геймплей совершенно другой, непривычный.. после ХЛ и т.п.
атмосфера есть хорошая. жаль поскупиись на реплики у костра.. и так почти все рассказы и анеки с Камрада.. но их же тут готовых в сто раз больше!! ну озвучте и используйте! )

играю на среднем уровне сложности. с патронами проблем нет. артефакты собираю практически только для себя. в продажу несу только если уже иду по дороге к торговцу.

к сожалению играю на дх8 т.к. тачка не вытягимат другое.

это было маленькое моё ФЕ по поводу результата. )

посмотрим как дальше будет дальше.. а пока я оторваться не могу. второй день подрят играю.

изучение подземелий это нечто!. как по мне так ФЕАР отдыхает. )
В ФЕАР знаешь что вот-вот кто-то выпрыгнет с целью испугать (так и забросил его ибо не интересный). а в Сталке вообще нифига не знаешь и просто идёшь вперёд.

было уже две встречи с контроллером. в чём фишка??? пока он там руками машет я просто подхожу и обойму ему высаживаю в голову. и всё?
где тут должны кидать меня? =D

З,Ы, всё ещё в переди по изучению игры и сейчас я "в захвате"..не без мелких разочарований, но респект разрабам. есть сталк 2 будут делать не в таких попыхах и с умом, то игру можно! будет вывести на следующий уровень. сделать действительно игру ААА

З.З.Ы. от гранат противник разбегается даже ночью.. ну откуда они занют что я её кинул?? =\ подствольником ещё не пользовался. на зомби гранаты как-то почти не действуют.. вот только если прямо под ногами у него взорвалась..

Стелс-элемента пока не нашел.. =\ хотя трупы таскать можно. ЗАЧЕМ? может это не вырезаная вишка типа шкафоф?

VLA - offline VLA
21-03-2007 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



респавны достали. нет атмосферы никакой. одно мясо.
А думал зону поизучаю.

Bark - offline Bark
21-03-2007 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати.. респавнов не видел ни разу.. гуляю по зоне уже достаточно долго.

с анимацией у персов конечно могло быть и лучше (как 3д аниматор говорю).

очень расстроили "траектории" полётов Ми-24.. ну а это вообще элементарщина.. =(

Bark - offline Bark
21-03-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игра вылетела только один раз.. и то кажется видяха перегрелась. т.к. разогнана

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-03-2007 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



бог ты мой, и это сталкир? меня сейчас стошнит
да ксенус по сравнению со сталкером просто мега-проект, оправдавший себя на 100%... Как бы на форуме не повторилась ситуация с LRC..
что то я уже передумал покупать коллекционку. Носить на себе футболку с эмблемой этого ацтоя, фи...
разработчикам бурные овации за то, что умело пудрили мозги фанам 5 с лишним лет. Так надо уметь вешать лапшу на уши... Просто не пойму чем они занимались так долго? Да за это время можно было склепать уже 5 таких сталкиров, тем более в таком качестве.
Короче, берём ящик помидоров и едем в киев, а потом ждём white gold

я так понимаю, тот сталкер, который мы видели на роликах, скриншотах и альфах совсем другая игра, чем то, что сейчас продаётся. Я разочарован. Лучше бы он никогда не вышел...

VLA - offline VLA
21-03-2007 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там есть небольшое место, с одной стороны мусорка и завод намертво держат сталкеры и бандюгов не пущают. с другой агропром, там военные. По бокам горы с такой радиацией, что 3,14дец. Вынес банду на этом куске. захожу в агропром(15-20 сек) далее сразу обратно. Здесь тусня бандитов. Снова вырезаю, туда-сюда, снова тусня. у меня там все телами усыпано, по 3 слоя. Это разве атмосферно, когда туда из воздуха по скриптам тусню подсовывают.

Alexvn - offline Alexvn
21-03-2007 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



SirKillAlot

Просто от непрестанного бессмысленного нытья недовольных индивидов конструктивизма тоже не особо прибавляется - тема называется "впечатления от Сталкера", люди высказывают здесь свое мнение об игре, не нравится - не читай эту тему, но истерики тут устраивать не нужно.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
21-03-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA

Согласен. Утомляет. С другой стороны вынести 5-8 человек с крыши тоннеля (за заводом, где тепловоз стоит) - в охоточку

Flak - offline Flak
Unhappy21-03-2007 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первым же патчем надо править респауны народа - это ж беспредел - такое ощущение что народ в зону вагонами завозят :-(
Натравил военных на деревушку - выжил только один "союзник"
через час-полтора игры захожу в деревню - там снова толпа народа...МЛЯ и трупы убитых валяются по деревушке - по ходу их союзники должны были "похоронить".
Убили тех у кого я задания взял - и почему задания сами не переходят автоматом в проваленные или не выполненные - раз чел которому я хабар должен был принести умер уже.
А все, по моему, от того что тестирования игры нормального не было... как вариант выложили бы первую локацию в демо тест сингла - глядиш ляпов много бы поправили.
PS
Самое конечно удручающее это быстрый респаун народа...и что не говорите симуляцию немного не додумали... при вдумчивом прохождении это очень сильно выпирает - мелочь за мелочью.. недочет за недочетом...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-03-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



судя по всему разработчики просто замахнулись слишком сильно, не расчитав свои силы, а доделывать им было влом...

polkan - offline polkan
21-03-2007 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA
Это разве атмосферно, когда туда из воздуха по скриптам тусню подсовывают.
ну да там тригер. и работает он действительно немного коряво. у меня там тоже уже всё трупами усыпано=)). один раз прям перед носом кучка спецназовцев респаунилась, обидно что запись далеко была.
но есть и прикольные моменты. например за агроинститут(или как его там) постоянно разные фракции воюют. отвоюют сталкеры, не успеют рассесться с гитарами. приходят бандиты, всех ложат. а следом топают уже вояки или вообще парочка кровососов. и так далее. я как то на крыше постоял за этой суетой наблюдал. достаточно занимательно и разнообразно, хоть по количеству жертв и интенсивности боёв не совсем логично.
а так игра действительно на пару лет запоздала...

Текущее время: 22:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru