Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Квесты Mages Guild
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-06-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Квесты Mages Guild

Пишите сюда истории и задавайте вопросы по теме

doubleV - offline doubleV
06-06-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос. Не могу понять что архимагу найти в руинах гномских. Что-то конретное или просто их все посетить надо и тогда автоматически разберёшься от чего же гномы-шномы сгинули. Судя по книгам кстати, 1 таки жив ещё, может его искать надо и с ним говорить? Я уже 3 посетил, пока никаких продвижений по этому квесту.

Mindark - offline Mindark
17-06-2002 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что делать в Гильдии Магов, если стал Arch-Mage'ем ? ( если не считать покупку/продажу/тренировки? ?)

Дед - offline Дед
17-06-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mindark
Что делать в Гильдии Магов, если стал Arch-Mage'ем ?

Проникаться собственной значимостью

А если серьезно, то можешь на магов забивать - ничего от них ты уже не добьешься...
Если скучно - занимайся сюжетом, ну или выполняй квесты других гильдий.

Star Saber
19-06-2002 14:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Почти полный список квестов

Кот:
1)грибы:Сейда неен, там между домом торговца и домом того чмыря, что на волю выпускает есть пень с человека высотой, на нем эти грибы(банглер бейн и хупа фасита) растут. Два обычных - пересекаем мост через канавку, направо к первому донжону там оба по дороге попадаются.
2)Цветы: Можно в магазинах, можно около гробницы в балморе найти
3)Фэйк соулгем - просто та чувиха свалит, надо на гемм в деске подменить.
4)Чашка - просто у кошака-торговца (ра-вирр по-моему) купить можно
5)Репорты - один среди корзин(около входа и подъема к гальбедиру)
другой - от кошки выйти и направо за ширму зайти - под шкафом лежит!

Темный эльф из Балморы - только после квестов кота:
1)Долги и вступление в гильдию - надо из балморы через порт силт-страйдера выйти, налево повернуть, идти в сторону форта, обойти слева, через мост к пещере из главного квеста, потом шпарить на восток пока до озера не дойдешь. От него две дороги - на юг и север по-моему(просто влево и вправо). В одной-должница, я ее просто мочканул, в другой сепаратист - дурня я уговорил, и мне вещей отвалили.
2)Всего-лишь дойти до Balmora, South wall cornerclub - гильдия воров, там ящер скажет, типа, будь другом, пойди напарь тому лошку, а я тебя потренирую. Ну я его покрыл, все путем.
3)Шпион - в альд-рунне говоришь требониусу, он тебе бумажку дает про шпийон-хантера. В то что он и есть шпион старый пень не поверит. мОЖНО САМОГО ТЕМНОГО ЭЛЬФА ПОДСТАВИТЬ, А МОЖНО ЕМУ ОТНЕСТИ - он все уладит.
4)Некро(фил - надо (в гнизис? не помню) съездить и найти дом той телки - она скажет, что, мол, невиноватая я, он сам пришел со своей гильдией, она ему не дала, он на нее наклеветал что-то такого типа. Можно ее мочкануть, а можно прикрыть - один хер.

5)Добыть записки перца из всьми тарелок. Можно того перца куда надо довести - через форт, направо, ..... Но сам темный эльф намекнул, что ему на жизнь ученого наплевать - можно его по дороге убить(из-за этого придурка я два раза подыхал - дерусь с кагути, он подходит - "СЕЙЧАС ТЫ ПОДОХНЕШЬ" и меня с ним вместе кокнул. Г@ВНЮК! Но я его довез.
---более не помню----
Дура из альд-руны:
1)У торговца джобаши из вивека - найти очень просто, в крайнем случае по форуму много где написано.
2)В вивекской гильдии нужно книгу у какой-то дуры стырить. В ее комнате есть дверь, там ящики - там книга, только надо не забыть дверь закрыть
3)В садиф-морской гильдии есть ящеер - Skink -в тени дерева. Он поушен даст. Просто
4)Дистербансы - недалеко от нужного города есть домик(помоему к северу) там чел скампа призвал, а сам в тулете голый заперся. надо скампа убить, и челу доложить. потом в альд-рунскую гильдию за подтверждением.
5)далее должна давать квесты на возврат книги и проч. - не проходил, для архмага эта дура только до 3-го квеста нужна

Ящер из садиф-моры
1)Поушен уже отнесли
---не помню порядок квестов--
2)Перца до верфи довести - идем в гостинницу(или где он там) и тащим через тельванский город к ферфи(или дальше-не помню)
3)Книгу добыть – у того-же кошака джобаши
4)Поймать гуля – идем куда-либо и ловим
5)Отнести записку требониусу – это тебя орхимагом сделает.

Квест требониуса про гномов - лажа и нигде не нужен.
Кто-нить его прошел?

Kostilla - offline Kostilla
20-06-2002 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы незнаете нет гильдии некромантов?А то мне друг сказал что он вампир и еще и неркомант и за вампров задания выполняет.Он меня дурит или нет я даже не заню как вампиром стать!!!

doubleV - offline doubleV
20-06-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Saber
Про гномов и требониса. В общем когда задания тётки из альд-руна выполняешь (которые ты не описал) приходится полазить по гномским подземельям. Там встретишь три книги, написаные на гномском языке. Так вот, их надо перевести. Наводку на челов, которые могут помочь даёт чел из файтерской гильдии в бальморе, которому паззл-бокс давал. После того, как пазлбокс ему отдаёшь и своему наставнику доклад об этом делаешь, можешь вернуться назад к челу и он даст наводку. Книги собрал, нужно тыкать к чуваку спецу по старогномскому. Ещё потребуется поспикать с последним дварфом, он в Tel Fyr Corpossarium Bowels. Рядом с ним ещё книжечку можно прочитать с описанием и примерным местоположением большинства артефактов в игрухе.

Kostilla
Некровской гильдии вроде как нет. Но, вроде бы есть вампирская. Только для начала вампиром надо стать. Но...может быть и нету. Просто в списке глобальных переменных в игрухе есть одна под названием VampireGuild...как то так. Но...вампиром баловаться буду когда квест основной пройду. Вампиром его не пройти.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
20-06-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Star Saber и SSERG

Матюкайтесь, пожалуйста, друг на друга по k-mail, о други, ежели есть у вас такая душевная потребность.
Далее:
Star Saber, я действительно не могу частично не поддержать камрада SSERG по поводу приведенного тобой выще изложения квестов: если бы ты вместо характеристик умственного развития бедных безответных неписей почаще приводил просто их имена, то читать сие стороннему наблюдателю было бы и приятнее и, я думаю, отчасти понятнее.
Благодарю за внимание

SSERG - offline SSERG
20-06-2002 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aleksus
Вот грустная история почти в тему:
Состою я (помимо всего прочего) в воровской и мажеской гильдии. Прихожу я в Альд-рун и по ходу захожу в воровскую гильдию (просто он оказался ближе) и беру первый же квест - спереть из "плохоохраняемой" магической гильдии какой-то артефакт. Гуляю я по городу и напоследок захожу-таки к магам (а я у них уже достиг какого-то уровня) и прямо при входе на меня бросается какой-то чел и пытается заколоть то ли отверткой, то ли отмычкой. Я запираю его в комнате не нанося при этом ни одного удара (свой все же) и гуляю по гильдии. И.... не вижу боле ни одного персонажа. Просто пустая гильдия. Чувак все же вырвался из комнаты (кто там писал что неписи двери открывать не умеют???), я его таки убиваю (без баунти, ессс-но), только после этого забираю артефакт и на всяк случай возвращаюсь в маг-гильдию в Бальморе, и что ты думаешь? Меня там узнают, привечают, как будто ничего не случилось (артефакт их уже у меня в рюкзаке).
ТО есть: состоять ты действительно можешь везде, а вот продвигаться???????????

Черт с ним, что потерял два реальных дня, пока ходил по Альд-Руну, благо был сэйв чуть дальше
Но сейчас я стою перед весьма непростым выбором в какой же гильдии продвигаться? В Альд-Руне по слухам есть Эдвина-дающая квесты (а значит и эдвансмент) и при воровской гильдии я похоже теряю ее с constant-эффектом
Не говоря уже о том, что я много еще где состою...

Мораль: Если в гильдии тебя послали кого-нить убить/спереть из другой гильдии - сделай сэйв перед тем как взять квест.

P.s. Да, но все это распространяется только на гильдии и т.п.
ДОМ может быть (как тебе уже написали) только один (как и Родина)

КАМРАДЫ:
Можно ли получить высший ранг в гильдии, не выполнив всех квестов?
Может есть обязательные квестодавцы, а есть не очень...?

Khabarik - offline Khabarik
20-06-2002 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



SSERG
Можно ли получить высший ранг в гильдии, не выполнив всех квестов?

Да, можно. У файтеров, например, есть две ветки развития, не знаю как у остальных...

Дед - offline Дед
21-06-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SSERG
Этот квест проходится без кровопролития - под сником или хамелеоном забираешься в маг-гильд(вроде можно и под простым инвизиблом), проходишь мимо стражника, спускаешься вниз, тыришь все, что тебе нравится, включая квестовую вещь снова кастуешь инвизибл\хамелеон\используешь сник и выбираешься из гильдии. Вернешься назад - маги честно продолжают давать квесты дальше...
Одним словом - и маги целы, и воры довольны

Otly - offline Otly
21-06-2002 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я не понял, SSERG, а в чем проблема? Укради, сдай квест ворам и развивайся и в воровской, и в магической гильдиях... Возможно, даже убийство не заметят (т.е. зря ты перегружался), потому как если просто зайти и, бегая (хотя я и наподдал ему пару раз) от мага-охранника, все у них потырить - они об этом не помнят .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
22-06-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Про становление архимагом. Пардон, если это все знают, но я, что-то, пока не встречала этого варианта.

Я не выполняла всех квестов СадритМорского крокодила - с ним мы остановились на встрече с ашлэндерской шаманкой (завершено, следующий не взят), но я выполнила все квесты Эвдинны Элберт из АльдРуны. Когда я принесла ей последние долбанные гномские планы, она сказала мне пойти к Требониусу и поговорить с ним на тему того, что хорошо бы мне быть боссом, а не ему. Я пошла, и он сходу вызвал меня на дуэль на Арене (никаких квестов с убиением телванских мастеров и т. п. - просто сразу). Ну, пошла, замочила (дуэль по его условию насмерть). Сняла с него Necromancer's Amulet (4 константа) и посох с дополнительным дамажем двух видов.

SSERG - offline SSERG
23-06-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем мне сник/хамелеон и т.п. если в маг. гильдии просто никого нет (кроме этого охранника, да и то я не уверен что он имеет отношение к гильдии, скорее к Мораг-Тонгу).
Еще раз: проблема не в том чтобы украсть и не вылететь после из маг. гильдии, а в том, чтобы получать квесты от Эдвины из Альд-Руна. Так как сразу после получения (а не выполнения) квеста от "ювелира" маг.гильдия пустеет (кроме одного непися)

Кстати, (хотя это и не совсем лояльно с моей стороны, с точки зрения роли), а ведь это превосходный способ получить в свое распоряжение весьма обширное помещение. Никаких баунти, читерства, все абсолютно законно и вписывается в рамки роли (если это роль вора).
В доме есть все что нужно (даже маленький алтарь) + возможность телепортиться туда из других маг.гильдий.

Snoworm - offline Snoworm
24-06-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Тут такая ситуация: Я Варлок в Гильдии Магов, никак не могу стать Визардом. Я подхожу к Ранис Атарис в Балморе – она говорит, что необходимо завершить все обязанности и посылает к Эдвиной в Алдруне и Скинком в Садрис Мора. Подхожу к первой кликаю на Dutes. А она говорит, что она долго ждало зелье (в журнал ничего не записывается). Иду ко второму, так же кликаю – он говорит я сейчас занят изготовлением поушена, приходи попозже. И что мне дальше делать???

Mindark - offline Mindark
24-06-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snoworm
Прийти чуть позже за зельем.....
А потом, чтобы стать Визардом, тебе понадобится Wizard Staff, который тебе любезно предложат приобрести...


Кто-нибудь организовывал встречу Аргонийца (из Гильдии Магов в Садрит Море) и Мудрой Женщины из Zeinab Camp?!
Если удалось, то каким образом?!

Изменено: Mindark, 24-06-2002 в 09:33

Дед - offline Дед
25-06-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
У меня было наоборот - выполнил все квесты земноводного, не выполнил два последних квеста Эдвины (с дварфовскими руинами) и получил письмо от некоего Окато к Требониусу. При встрече с последним тот спрашивал - у тебя вроде письмо ко мне? Ну, я решил проэкспериментировать - сказал нет, сохранился. Отдал письмо - стал архмагом, без дуэли. Загрузился, сказал нет - взял квест на дварфов, потопал довыполнять Эдивиныны квесты. Удовлетворил Эдвину и вернулся к Требониусу - и стал архимагом. Без кровопролития. Вот и бродят сейчас по вивекской гильдии два архмага

Дед - offline Дед
25-06-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SSERG
Когда ты украдешь искомое танато, вернешься к ворам - то в гильдии магов все будут на своих местах. Бери квесты дальше.

Mindark - offline Mindark
25-06-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дед
Зачем двоквластие устраивать?! Порешить Требониуса и все тут!!!!!! =))

Кстати, как выполнил квест, где ящер просит ему встречу с мудрой женщиной организовать ?! Она отсылает к вождю, а тот упрямится , даже при отношении 100! ??????????

Дед - offline Дед
25-06-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mindark
Зачем двоквластие устраивать?! Порешить Требониуса и все тут!!!!!! =))
Требониус служит живым воплощением - "если бы ни я, он бы вами до сих пор командовал" ) А с другой стороны - обращается Требониус ко мне "архмаг", вежливый такой. Пущай живет...

Кстати, как выполнил квест, где ящер просит ему встречу с мудрой женщиной организовать ?! Она отсылает к вождю, а тот упрямится , даже при отношении 100! ??????????

Топаешь в Ашемуза камп, общаешься с мудрой - она начинает говорить про ученицу - что типа она пойдет, только ты ее отыщи в начале... Ищешь ученицу, докладываешь мудрой и возвращаешься к зеленокожему.

Mindark - offline Mindark
25-06-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дед
Может мы о разных мудрых женщинах говорим?!
Та, о которой говорю я находится в Zeinab Camp и посылает к вождю! А тот не хочет ни в какую разрешить переговоры/встречу! =))

glass - offline glass
25-06-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем двоквластие устраивать?! Порешить Требониуса и все тут!!!!!! =))
Я вот решил, что это баг, и добавил исправление в GF Mod 1.1. То есть, Требониус будет слагать с себя полномочия (если останется в живых). Как считаете - это правильно?

Дед - offline Дед
25-06-2002 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Пусть он лучше на историческую родину убирается...
Как поступил глава воровской гильдии.

Дед - offline Дед
25-06-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mindark
Тогда точно - о разных. Я отправился к Ашемуза,а не к Зейнаб...

Mindark - offline Mindark
25-06-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Требониус будет слагать с себя полномочия (если останется в живых). Как считаете - это правильно?
Логично!

Текущее время: 18:53 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru