Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос по трем китам вселенной ЗВ
Расположите в порядке привлекательности для вас:
Голосование окончено.
Техника, Лайтсаберы, Сила 44 27.50%
Сила, Лайтсаберы, Техника 42 26.25%
Техника, Сила, Лайтсаберы 28 17.50%
Сила, Техника, Лайтсаберы 21 13.13%
Лайтсаберы, Сила, Техника 19 11.88%
Лайтсаберы, Техника, Сила 6 3.75%
Всего: 160 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Foks - offline Foks
18-05-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis
Да, но просто так в магазине их не купишь Только джедай может собрать правильно свой меч

Тарантул - offline Тарантул
18-05-2004 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, но просто так в магазине их не купишь Только джедай может собрать правильно свой меч

Не покупайте пиратские подделки. Пользуйтесь только лицензионными мечами.
Интересно, что там в сборке такого уникального?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-05-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Но мы не знаем кто такой Сидиус, надеюсь в 3-м эпизоде нам его покажут, а так по эпизоду 6 о здравии его ума сомеваться приходиться.
А какая разница, кто такой Сидиус, если Императора Палпатином звали? А по поводу 6 эпизода - дык вот, Сила его и не спасла. Что свидетельствует - ежели в голове пусто, то и Сила не спасёт.
Artemis
1. Фонарик.
Не, светит тускло, можно обжечься, близко к огнеопасному предмету не поднести и т.д.
2. Резак - в спасательных операциях очень нужная вещь.
Возможно, но греется быстро. Ну разве что тогда, когда нужна ювелирная точность. Но ИМХО, дроид справится лучше.
3. Энергоблок.
А всё остальное выкинуть за ненадобностью
4. Нужная вещь в военно-полевой хирургии - при срочных ампутациях.
Э... Моя почему-то думай, что скальпелем удобнее...
Tie Pilot
Мечи - красиво, но без Силы они бесполезны.
Неужто?!
Гиги, вспоминай Академию Джедаев, тренировочный дроид ... неплохо машется, ... и это при том, что он для тренировок ...

И что с ним было, когда он напоролся на нормального форсъюзера?

VooDoo - offline VooDoo
18-05-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А мне приятно, когда Вейдер душит недоумков...
Там еще вопрос - кто больший недоумок, Вейдер или те, кого он душит. На мой взгляд, как в эту черную консервную банку загрузили закомплексованного мальчишку, так он все это время там и мариновался. Я уж молчу о ране на голове... Умнее от таких повреждений явно не становятся...

Devona_Shade

Если всё вторично, то что такое - "остальное"? Что не вторично?
Техника, Саберы, Сила - это все конфетки. В фантиках. Все эти конфетки я уже пробовал - ничего особенного. Но фантики у первых двух хорошие. А у третьей - нет.

Artemis - offline Artemis
18-05-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foks
Да, но просто так в магазине их не купишь Только джедай может собрать правильно свой меч
Есть другой способ обзавестись мечом простому смертному: отобрать его у джедая, как делала Аура Синг.

Devona_Shade
Не, светит тускло, можно обжечься, близко к огнеопасному предмету не поднести и т.д.
Нуу, вам, форсюзерам-меченосцам, виднее...

Возможно, но греется быстро. Ну разве что тогда, когда нужна ювелирная точность. Но ИМХО, дроид справится лучше.
Дройд не всегда есть под рукой и не всегда пройдет. Моя думай, в боекомплекте спасателя меч пригодился бы.

Э... Моя почему-то думай, что скальпелем удобнее...
Да, но тут еше и прижигает. Пример- ампутация руки Люка. Оч-чень технично выполнено. Вообше-то, он должен был кровью истечь за 15 минут.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-05-2004 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Там еще вопрос - кто больший недоумок, Вейдер или те, кого он душит
Вейдер тоже с придурью, если быть честным.
Но и те, кого он душит - вполне так себе бараны. Начиная Тэдджем и заканчивая Ниидой.

Riskoff - offline Riskoff
18-05-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Сила. То, что смертные называют удачей Именно она разрулила Империю, при минимуме ресурсов и при отсутствии мощной техники.
2) Техника. Всё-таки SSD - это SSD. Его лайтсейбером не срубишь.
3) Лайтсейберы. Методом исключения.

VooDoo - offline VooDoo
18-05-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Dark Helmet: How many assholes do we have on this ship anyhow?.

Crew: YO!

Dark Helmet: I knew it! I'm surrounded by assholes! (Pulls down facemask) Keep firing assholes!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-05-2004 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Неа-...

ЧУВАК-ВЕДРО: Этот парень зло, поэтому он должен умереть...

VooDoo - offline VooDoo
18-05-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coursant - offline Coursant
18-05-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расположил пункты в таком порядке:
1) Сила.
В том виде, в каком её придумал Лукас, именно она отличает вселенную ЗВ от других подобных.
Это и мистическая малообъяснимая сущность, приближающая ЗВ к любимой мною фэнтези,
и в то же время- не всемогущая магия, злоупотреблением которой можно вызвать вселенскую катастрофу.
Только мне больше интересно не "прикладное" использование Силы для швыряния предметов,
интереснее наблюдать- что она делает с людьми, ей владеющими. как влияет на их поступки и их мысли.
Представлять "а каким бы я был, если бы умел..." и рассуждать , а действительно ли смог бы, или
тоже ограничился киданием предметов и запудриванием мозгов?
И не только мне, судя по некоторым тредам.
2) Лайтсейбры.
Я вообще неравнодушен к холодному оружию. Светомеч- хоть и не холодное, но оружие ближнего боя.
Оружие, с которым необходимо сойтись с противником вплотную. Глаза в глаза. Увидеть в лицо свою возможную смерть,
и острее ощутить победу над ней, если удалось выжить...
Похожие ощущения, должно быть, испытывают пилоты истребителей, которые тоже бьются с противником практически вплотную.
Это вам не ракеты за горизонт пускать, и не планеты с орбиты расстреливать!
3) Техника.
Вообще-то, для обывателя техника как-раз стоит на первом месте. Если бы я описывал взгляд изнутри
вселенной ЗВ, то я расположил бы пункты в обратном порядке. Но я то смотрю снаружи...
И на мой взгляд, техника в ЗВ-ничего особенного. Даже наоборот, при удивительном разнообразии рас и культур поразительное однообразие техники.
а то, что эта техника не изменяется тысячелетиями, меня несколко... коробит. Поэтому и третье место.
А что касается битв на этой технике- я в этом не разбираюсь, и судить не буду.

вообще-то я не такой умный, я просто притворяюсь

Andrew Russ - offline Andrew Russ
18-05-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Опа, какой популярный опрос - 3 страницы за 2 дня!

Ладно, "по теме":
Сила - это "непонятная древняя религия", проблемы которой решаются с помощью исаламири.

Так что Техника-Лайтсейберы-Сила

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-05-2004 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что с ним было, когда он напоролся на нормального форсъюзера?
Жертва сюжета и главного героя ... но фраза учителя: "Это тренировочный дроид Люка, очень опасный ...", запала в душу.

Fury - offline Fury
19-05-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Coursant

1) Сила.
В том виде, в каком её придумал Лукас, именно она отличает вселенную ЗВ от других подобных.
Это и мистическая малообъяснимая сущность, приближающая ЗВ к любимой мною фэнтези,
и в то же время- не всемогущая магия, злоупотреблением которой можно вызвать вселенскую катастрофу.
Только мне больше интересно не "прикладное" использование Силы для швыряния предметов,
интереснее наблюдать- что она делает с людьми, ей владеющими. как влияет на их поступки и их мысли.
Представлять "а каким бы я был, если бы умел..." и рассуждать , а действительно ли смог бы, или
тоже ограничился киданием предметов и запудриванием мозгов?



Ну хоть один единомышленник.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Coursant
Похожие ощущения, должно быть, испытывают пилоты истребителей, которые тоже бьются с противником практически вплотную.

я не супермегаспец по воздушным боям, но даже уже в предреактивную эпоху никто в лицо никого не видел. Уже в ВОВ наверное. Если два истребителя сходятся на скоростях более 200 км/ч - то скорость сближения УЖЕ 400 км/ч
А ведь такая малая скорость грозит сваливанием.
Возьмем другой вариант - один самлоет зашел в хвост другому. Тот пилот, которому угораздило попасть вперед обычно не увидит ничего, хотя бы из-за того, что практически во всех истребителях обзор назад ограничен. На и некогда ему будет отвлекаться на "позырить, кто там". Более же удачливому пилоту другого самолета возможно удасться увидеть в лучшем случае профиль противника. Но думаю и разглядывать он его не будет - его задача - вывести самолет противника из строя и сохранить контроль за своим. Будет он толь совмещать силуэт вражеского истребителя с пректрестием и изредка коситься на приборы.

С появлением управляемых ракет воздух-воздух создушный бой стал очень скоротечен и зачастую начинается с момента обнаружения противника на радаре, что ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит человеческое зрение. Стрельба ведется даже не по какой-то призрачной точке на небе, а указателлю на радаре или по прочей индикации.
Даже если представить случай, когда оба пилота полностью израсходовали свои ракеты и отсутствуют другие угрозы со стороны других истребителей или наземных срдеств ПВО (в противном случае летчики будут заняты маневрами по выходу из под осбстрела полностью функциональных боевых единиц) - даже в этом случае скорости будут таковы (уже не 200, а минимально 500) - что никто никого не увидит.

Просто представьте себе когда по встречной летит лихач > 100 км/ч - уже сложно разлядеть лицо.
Потом остекление истребителей, особенно страрых - это далеко не лобовое стекло автомобиля - много непрозрачных элементов. Добавтье блики в солнечную погоду.

Дуэли снайперов - ИМХО тоже чиста киношный трюк. Увидел чью-то репу - жми курок, а не позерничай и не жди когда противник тебя увидит. Шанс, что они друг друга одновременно засекли остается, но он мизерно мал, тогда когда в кажом втором (даже первом) кино показывают, как пуля крутого парня влетает в глаз круша оптику плохиша.

Даже рукопашная на холодном оружии - тут уж пусть меня поправят наши саберфайтеры - не уж то надо смотреть в глаза противника, а не на движение тела и клинка?

"- посмотри мне в глаза!"
ХРЯСССЬ!
" -на эти что ли?" (с)

Andrew Russ
Сила - это "непонятная древняя религия", проблемы которой решаются с помощью исаламири.
Даааа!
Вот и получеЦА, что без Силы, можно сдержать Силу.
А без техники будет каюк - не слетаешь за Исаламири. А с Силой без Техники, с любого жалкого планетоида не свалишь

Hedge - offline Hedge
19-05-2004 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Coursant
Решпект! Поддерживаю!

KooZeeN
Даже рукопашная на холодном оружии - тут уж пусть меня поправят наши саберфайтеры - не уж то надо смотреть в глаза противника, а не на движение тела и клинка?
Надо смотреть. Потому что по глазам соперника можно узнать, что он сделает в следующую секунду.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Вижу что опрос вызвал не только здоровый интерес, но и нездоровую (шутка ) дискуссию. На это и надеялся.

Еще вопрос, как вывести средневзвешенный вариант "любви Камрада" - т.е. я понимаю что ничего реального скорее всего это отображать не будет, просто я вот такой сухарь и люблю цифирь

Вообщем, есть вариант рассчитать как по "формульному-1", но с оглядкой на всего три позиции. Система 4-2-1
За первые места давать 4 балла, за второе 2, и за третье -1
Т.е. в данный момент за технику на первом месте с разными вариантами второго и третьих мест проголосовало 16 и 13 человек. Т.е. (16+13)х4=116 попугаев. На второ месте техника упоминаеЦа 5 и 2 раза. Имеем (5+2)х2=14
И на третьем месте она упоминается 7 и 2 раза. (7+2)х1=9

В итоге 116+14+9= 139 попугаев. Подсчитываем для кажного пункта его очки и распределив в порядке убывания получаем "лубоВ среднестатистического Камрада"

Фигней я занимаюсь, да?

Hedge - offline Hedge
19-05-2004 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN
Система 4-2-1
А почему 4, а не 3?
Слишком подчеркивается ценность первого места.

Fury - offline Fury
19-05-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



KooZeeN

Фигней я занимаюсь, да?

Гранд-мофф не страдает фигней, гранд-мофф освежает в памяти математику!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Hedge
Надо смотреть. Потому что по глазам соперника можно узнать, что он сделает в следующую секунду

Я не говорю, что мои измышления - есть истина. Это просто то, что я знаю.
Касательно рукопашной - там действительно - не надо изучать лицо во всех подробностях и краем глаза надо следить за всем. Но в последнюю очерь думать о том, какие эмоции ща переживает противник.
По крайней мере, как знакомый с боксом - не по наслышке на себе это прочувствовал А глаза - они зеркало, и "отражение" иногда доходит быстрее чем удар.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Hedge
Слишком подчеркивается ценность первого места.
А оно и должно подчеркиваться. Опять же ИМХО. Можно и 9-3-1
можно 3-1-0.
но я не думаю, что разрыв между вторым и третьим НЕ должен быть равен между1-м и 2-м

Fury гранд-мофф освежает в памяти математику!
Ну математика такого уровня наверное сидит намертво у стерднестатистического юзера А вот ИНРТИгалы - и прочие высшематематические штучки - лично у меня были хороши тока на время учебы. Ща ни в зуб ногой. Не говоря уж об Мат.анализе и далее

Однака я вас тут всех посчитаю!!!
И каждого расставлю на подоконнике согласно ранжиру

Мофф продолжает страдать фигней.


__________________
Мир и Порядок!

Foks - offline Foks
19-05-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



KooZeeN
средневзвешенный вариант
Да да, все правильно , на цифрах все видно.
Даешь статистику!

Lancer - offline Lancer
19-05-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



KooZeeN
По поводу летчиков ВоВ - это ты зря. Были случаи, когда смотрели глаза в глаза. Все происходит очень быстро, одно мгновение, но запоминается на всю жизнь - если остался жив.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Lancer
Примеры где то почитать мона?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-05-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Foks
Даешь статистику!

Я знал, кто меня поддержит!

Текущее время: 18:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru