Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Педальный транспорт по стопам УАЗов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
19-03-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



genesizz гы мой 13-15 весил (т.к. после снятия тормозов, подрезания руля, подседельного и одевания пег еще не взвешивал )


__________________

Семнадцатый - offline Семнадцатый
19-03-2008 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Тормоза придумали трусы!


__________________

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
19-03-2008 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



Seventeen "Тормоза придумали трусы! - смешно, пока жив!" видел такие плакаты висели когда-то по Москве


__________________

Семнадцатый - offline Семнадцатый
19-03-2008 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



FreEonE_CS да-да, просто вспонил когда ты сказал что убрал их. У меня тут друг перевел вел на сингл, а вчера поехал за переключаиелем нормальным.


__________________

genesizz - offline genesizz
19-03-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



мля, народ! эта передняя вилка называется "пытошный агрегат!" они и без того плохо ходят, но когда я вынул даже пружины они ваще как буд-то заелись сами по себе...ппц...сжимаю вилку....а потом пытаюсь вернуть её в исходное положение и куй...прищлось приложить геркулесовские усилия..идиотизм - и это при вынутых пружинах то! там ещё на дне какие то херни прикручены, думаю их снять ) но потом подумал что же будет заполнять то простроанство которе останется от тех херней которые я собиаюсь вытащить....хмм, может что подскажете?


__________________

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
19-03-2008 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



genesizz еще б понять что ты написал

Seventeen а я снял, т.к. ставить уже некуда руль подрезал малец и место кончилось


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
20-03-2008 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



У меня горе! Моя любимая Nokian Hakka WXC300 потеряла один шип ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

CneG - offline CneG
20-03-2008 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



genesizz на практике доказанно что в условиях гололеда слики ХАРАЗДО лучше "зубастой" резины...

FreEonE_CS тормоз передний я снял для облегчения.. а задний снимают чтоб всякие барспины да тэилвипы крутить.. (когда руль проворачивается на 360 и полее градусов...
конечно на ВМХ спасают гирророторы... а на МТБ - куй
вот и приходится на мтб тормоза снимать.. да ногами постоянно тормозить


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

Семнадцатый - offline Семнадцатый
20-03-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



MidnightDragon а у меня на реношке стоят Йокогама зимние, а на Шкоде Нокиан 5, се шипы целы.


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
20-03-2008 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



CneG Чё-то я не пойму - почему слики лучше зубастой резины на льду?

Ledorub - offline Ledorub
20-03-2008 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



SD-Racer, больше площадь прикосновения поверхностей... а вообще, все зависит от водилы... если водила идиот - то тут никакая резина не поможет...


__________________
******************************

CneG - offline CneG
20-03-2008 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



Ledorub да да ... просто на льду или у слика.... практически вся площадь соприкозновения цепляется... или у зубастой... только кончики шипов...
конечно по сугробам и не уТОПТАННОМУ снегу спору нет зубастая лучше.... но тут палка о 2 концах...
пол зимы на Зубастой проездил..... как она достала.... постоянно в дорогу ВГРЫЗАЕТСЯ.... крутишь крутишь педали... перестал-5метров проехал и остановился....
толи дело слики... раз крутанул.. да и катись себе на здоровье
а зубастая даже с горки тормозит велик....


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

SD-Racer - offline SD-Racer
20-03-2008 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Ledorub CneG Ребят, я правда не пойму вашей логики. При чём тут вся поверхность? Я две зимы отъездил на летней резине без шипов и только в эту зиму ощутил все прелести вождения на резине с шипами. Там ведь зависит не от того, сколько шипа соприкосается, а то, что он маленький и буквально впивается в лёд.
И зачем тогда шипуют шины? Лично я теперь зимой нафиг на летней не езжу - ни затормозить нормально, ни со светофора не тронутся.

MidnightDragon - offline MidnightDragon
20-03-2008 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



SD-Racer Металлические шипы дело другое... Тут речь идет о нешипованной резине, просто эти велосипедисты называют шипом выступающие части протектора ... А про площадь соприкосновения все правильно сказано...

Думаю, может отнести ее в шинномонтажную, где шипуют легковую резину, вроде размер тотже... вопрос в том, получится ли у них вставить шип в велопокрышку ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Ledorub - offline Ledorub
20-03-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon, мы как-то просили зашиповать велопокрышку.. на нас тааааааааак посмотрел мужик в мастерской...


__________________
******************************

MidnightDragon - offline MidnightDragon
20-03-2008 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Ledorub У меня другая ситуация... У меня она уже с шипами ... Шок пройдет и поговорим о ее ремонте


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

CneG - offline CneG
20-03-2008 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



SD-Racer ага... шип РЕзиновый а не стальной...
минус резины со стальными шипами.. что при езде по асфальту.... (и зимой асфальт тоже встречается) эти шипы довольно быстро вылетят... хотя конечно это ещё от качества резины и соответственно её цены зависит...


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
20-03-2008 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



CneG Смотря как ездить... У меня два сезон откатала без потерь, второй сезон я ее вообще не жалел, тормозил на асфальте с блокировкой (не делайте так!) - поплатился одним вылетившим шипом ПОД КОНЕЦ СЕЗОНА!!! Все-таки лучше Nokian еще никто не придумал... При езде по скользкой плитке (высокой плотности плюс отполированной) не спасут ни шипы, ни злая резина, ни слики (речь про зиму, знач плитка очень холодная, плюс еще и сырая)... В добавок она очень шумная, хотя мне на это пофиг... Если резина левая (самодельная или какая-нить дешовая "брендовая"), то шипы очень быстро сотрутся, у меня износа шипов нет, т.к. наконечники победитовые - вечные... На плотном утоптанном снеге придает уверенности, сравниться с шиповкой может только очень злая + без износа резина, пока у нее протектор имеет острые края (при летней езде ушатывается за день на любом покрытии, зимой - в течении недели)...
Попробовав езду на шиповке пришел к выводу, что ее высокая цена полностью оправдывается (технологические решения, неубиваемость шипов, низкий износ самой резины, которая не дубеет на морозе, все это позволяет покрышке жить много сезонов)... Я сейчас решаюсь на покупку фрирайдной шипованной покрышки Nokian 26x2,3 Freddie's 336 SW, пока цены ниже плинтуса надо брать, потом будет жаба давить (у нас с ней и сейчас битва не на жизнь, а на смерть )...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
20-03-2008 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



CneG "в условиях гололеда слики ХАРАЗДО лучше "зубастой" резины..." +1 т.к. площаль опоры получается больше У меня на задние тормоза стояла штанга (видимо который "гирроротор" ) ток его тож снял мешался терь тоже ногами торможу Уже так привык, что когда сажусь на чей-нибудь вел с тормозами, все равно торможу ногой



Ledorub "если водила идиот - то тут никакая резина не поможет..." +1 правду говоришь

SD-Racer ну мне как бы впадлу покупать для бэма шиповку... Вот если б кто подарил... Другое дело А на авто ясен перец лучше шиповку


__________________

CneG - offline CneG
21-03-2008 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Внедорожный пикассо "Полный Привод: 4х4"



FreEonE_CS это лпдно бэм... а на 24' ... метрополис.. здоровенный стритовый байк... (здорвенный относительно бмх) так вот хозяин этого велика... (друг мой) на нем даже даунхил в г.Железногорске гонял....
я правда тот раз с ним не ездил.. но он говорит нормально....
хотя трасса там одни сплошные кочки ямы кани.... вообще колбаса...
я с 2 дисковыми и вилкой на 130 мм задолбался там ехать...
а у него тормозов нету... и вилка всего на 80... (стритовая) ещё и затянута до талого..... вообще ужас...

кстати у нас в городе вот на этих выходных тоже аунхил будет..
на горнолыжной трасе.....
так лень резину переобувать.... да и тормоз ставить....

MidnightDragon нутк..... канечно... кто бы что говорил про нокиан..... вон сам лично видел у триальщиков 7 ЛЕТ уже на ней гоняет.... хоть бы стерлась.... вообще как новенькая... хотя нагрузки на триале об всякие острые углы... камни и прочее очень высокая.... но и стоит такая покрышка.... дай бох.... тысяч 7... где то так....


__________________
Softing, X@king, Grabbing, Programming... It's ME!!!!

Korvin RuleZzzz...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
21-03-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



CneG: кстати у нас в городе вот на этих выходных тоже аунхил будет..
на горнолыжной трасе.....
так лень резину переобувать.... да и тормоз ставить....


Классно, а я вот сейчас на горнолыжки с опаской выезжаю, боюсь заметут ... Хотя в правилах про байки ничего не сказано ...

нутк..... канечно... кто бы что говорил про нокиан..... вон сам лично видел у триальщиков 7 ЛЕТ уже на ней гоняет.... хоть бы стерлась.... вообще как новенькая... хотя нагрузки на триале об всякие острые углы... камни и прочее очень высокая.... но и стоит такая покрышка.... дай бох.... тысяч 7... где то так....

Триальник на 26" колесах? Самая дорогая Nokian это 26x2,3 Freddie's 336 Revenz, около 4800-4900, сейчас скидки, можно за 3800 взять...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

MidnightDragon - offline MidnightDragon
21-03-2008 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Нашел неплохую статью - Выбор бюджетного велосипеда


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

genesizz - offline genesizz
22-03-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



ы ы когда то было такое число )) 777км намотал



__________________

genesizz - offline genesizz
22-03-2008 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



а что сейчас )) ыы



__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-03-2008 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



genesizz Жесть! И каких это чудо размеров?


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Текущее время: 03:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru