Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ADOM 1.0.0 is available. Наконец-то. Ура.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
skm - offline skm
Question08-08-2001 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADOM 1.0.0 is available. Наконец-то. Ура.

Одна из самых сложных и детализированных современных rogue-like RPG дошла в своём развитии до версии 1.0.0.
http://www.adom.de/

Всем радоваться три часа

ShadowKeeper - offline ShadowKeeper
Smile13-08-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура, товарищи (любители хорошей РПГ)!
Я просто не могу выразить словами своих чувств!

UniAlex - offline UniAlex
Smile13-08-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс!!! Еще вчера ночью скачал, а до сих пор не удалось использовать на деле все клавиши управления!

Banisher - offline Banisher
Smile14-08-2001 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а что это такое. Я посмотрел там 1 метр всего. Это что за РПГ такая.
Буду благодарен за обьяснение.

Хоммер - offline Хоммер
Thumbs up14-08-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ты чё, не врубаешься? Это тот же Демайз, только без графики! Кул!

Balor - offline Balor
Post14-08-2001 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха! Лучше! Демайз я не прошёл (хотя Ku'tang Jenal'a повидал) А ADOM прошёл два раза! Правда с этим самым! Но иначе у меня кишка тонка и времени нет!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile14-08-2001 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



А меня опять замочили... Пришел волшебник, навыпускал кучу монстрюков, и они меня заколбасили На фиг, одним словом...

Demeter - offline Demeter
Smile14-08-2001 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Уря, уря уря
а как там насчет save-scuminga ?

skm - offline skm
Smile16-08-2001 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Banisher, это рулезь. Хотя, конечно, научиться играть посложнее. чем во всякие там BG2 ( это не наезд, просто факт - сложнее )
2 All:
Народ, ну так как он, ы? А то у меня тут винт не в тему накрылся, даже на посмотрел. Чего там нового Бискап к 1.0.0 наворотил?

Banisher - offline Banisher
Smile16-08-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер что такое Демайз тоже не знаю.

А ADOM посмотрел, текстовая РПГ.
Не люди, это не для меня, мое знание английского не настолько продвинуто.
Да и времени нет, есть целая куча других игрушек...

Arth - offline Arth
Smile17-08-2001 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
Глючит редиска...

Sмерть - offline Sмерть
26-08-2001 01:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADoM -- это нечто.

Mikk - offline Mikk
Thumbs down27-08-2001 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, ADOM это нечто... Нечто, что в чем-то подобно "Черному Квадрату" Малевича - для нормального человека ерунда, но попробуй скажи вслух - тут же засмеют, заклеймят недалеким, ничего не понимающим в искустве...
Игра без графики вообще ( если кто не знает, есть Спайдервебовские мини-рпгшки, по 5-7 мегов, сюжет не хуже, но по крайней мере есть на что посмотреть, не надо вспоминать, что это такое - z зеленого цвета...), но зато под управление занята вся клавиатура, причем в несколько слоев - просто так, с Alt, с Shift...
Сюжет действительно оригинальный, но зато есть масса мест, в которые сначала приходишь - не пускают, потом приходишь - снова не пускают... А потом, почитав проходилку, выясняешь, что туда приходить нужно не младше 18 уровня, но не старше 21... Причем собственно этих цифр в игре нет, это фанаты экспериментальным путем выяснили...
В общем, концептуальная игра. Если хочется поиграть - играйте во что угодно другое. А вот если хочется утереть нос всяким там Дьябломанам, которые не могут жить без экранного разрешения 2000 х 4000, переливающегося всеми цветами...

skm - offline skm
27-08-2001 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mikk:

z зеленого цвета
Такого зверя в ADoM'е нет. z- это зомби и прочая нежить, но зелёных я что-то не помню...

Сюжет действительно оригинальный, но зато есть масса мест, в которые сначала приходишь - не пускают, потом приходишь - снова не пускают... А потом, почитав проходилку, выясняешь, что туда приходить нужно не младше 18 уровня, но не старше 21

Во-первых, во всей игре есть только одно такое место - пирамида, куда можно войти с 11-го по 17й уровень, причём на 11ом к игроку прилетает скролл, в котором написано, что, типа, пора в эту пирамиду идти.

В общем, концептуальная игра. Если хочется поиграть - играйте во что угодно другое. А вот если хочется утереть нос всяким там

Есть множество людей, которые не пытаются утереть кому-либо нос, а которым просто нравятся rogue-like. Они не лучше и не хуже, не умнее и не глупее тех, кому нравится Diablo - просто вкусы различаются.

Дьябломанам, которые не могут жить без экранного разрешения 2000 х 4000
Дык, я тут заводил тему Графика и RPG

Glorfindel - offline Glorfindel
Lightbulb29-08-2001 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта игруха, на каком языке??? и это случаем не онлаин, т.е. MUD, и если кто нить такой добрый оказетЪся, скинет на мыло версию АДОМа, попробывать....... кстати меня MUDы прикалывают, как думаете мне понравитЪся???
Заранее спасибо.......


__________________
You Will Find Adventure
Or Andventure Will Find You...
(J.R.R. Tolkien, Lord of The Ring's)

skm - offline skm
30-08-2001 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glorfindel, multiplayer'а в Адоме нет, на MUD он похож только текстовым же режимом, может понравится, может нет. Ссылку, по которой можно скачать последнюю версию я привёл в самом первом постинге.

Glorfindel - offline Glorfindel
31-08-2001 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слухайте, а там есть сохранение я так и непонял, и есть ли где нить faq на русском, и как из игры то выходить если не сворачивать совсем... и ваще куда идти то??? в начале???


__________________
You Will Find Adventure
Or Andventure Will Find You...
(J.R.R. Tolkien, Lord of The Ring's)

Aleosha - offline Aleosha
31-08-2001 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная вещь конечно. Только вот много времени сьедает, долго привыкать надо. Сначала пробовал играть по превычке паладином, но меня быстро убили. Потом троллем-варваром, но меня быстро убили. Потом дроу-рейнжером, но меня быстро убили. Потом эльфийкой...
Мне интересно, не магическим классом эту игру пройти можно?

Paramaribo - offline Paramaribo
01-09-2001 09:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha

Конечно можно. Лично проходил троллем-монком без всякой магии.

Mikk - offline Mikk
02-09-2001 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 skm

> Во-первых, во всей игре есть только одно такое место - пирамида
Квест с убийцей?
Минотаврятник?
>Они не лучше и не хуже, не умнее и не глупее тех, кому нравится Diablo
По моему глубокому убеждению, Дьябло - тоже рогалик, только с графикой и реальным временем...

А о Дьябле я говорил потому, что все хардкорные РПГшники почему-то маниакально его ненавидят... За что бы?

>Дык, я тут заводил тему
Глюк, но я ее не вижу.
Можно маршрут вручную?

skm - offline skm
03-09-2001 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
Квест с убийцей?
Минотаврятник?


Упс. Сорри, давно не играл, успел забыть. Действительно.

По моему глубокому убеждению, Дьябло - тоже рогалик, только с графикой и реальным временем...
Очнь уж Дьябла примитивна для рогалика. Но вообще, конечно, да.

Глюк, но я ее не вижу.
Можно маршрут вручную?

В этом ( "RPG" ) форуме, называется "Графика и RPG.", последний ответ 22-08-2001
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=4895

Aleosha - offline Aleosha
06-09-2001 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поможете по игре?
Нашел лужицу, куда желания загадывать можно. Вспомнил тогда, что давным давно получил совет попросить phase daggers. Попросил... теперь обьясните мне в чем их прикол...

И что еще стоящего можно у этой лужицы попросить?

Otly - offline Otly
06-09-2001 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фазовый кинжал проходит сквозь любую броню, как сквозь масло. Очень нужная вещь - не теряй.

skm - offline skm
07-09-2001 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha, ещё можно seven league boots ( если они blessed, то в них ходишь в 2 раза быстрее ), Amulet of Life Saving ( отдать Khelavaster'у ), Scrolls of Chaos Resistance, eternium plate mails.

Фазовики нужны, чтобы мочить балоров, молохов и других бронированных аки танки монстров.

Aleosha - offline Aleosha
07-09-2001 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
А какое мощное оружие можно попросить? Манчкинизм конечно, но и игра не изобилует диалогами, так что думаю можно оттьнуться

Текущее время: 19:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru