Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Барков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Adramelek - offline Adramelek
31-01-2003 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Барков

Как вам этот поэт? ;]

Rodion Larra - offline Rodion Larra
01-02-2003 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я точно знаю, что Баркова очень ценил Пушкин. Я знаю, что у Баркова есть много хороших переводов. Но я не понимаю, чем могут нравиться его поэмы и стихотворения, завязанные на одной и той же теме.
Adramelek
Тебе нравится?

Зереша - offline Зереша
01-02-2003 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



То литературный мат ;-) У Пушкина, говорят, тоже есть отменный стишок "Тень Баркова".

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
01-02-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Да Пушкин сам в каком то смысле был без тормозов. Можно вспомнить еще "Сказку о царе Никите и его сорока дочерях" и множество маленьких стишков, похожих на каламбуры поручика Ржевского.

Adramelek - offline Adramelek
01-02-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А ещё кем-то выдвигалась гипотеза о том, что "Луку Мудищева" написал не Барков, а Пушкин. Я всех приводимых там доказательств не помню, запечталелось в памяти лишь то, что эта поэма написана совершенно другим стилем, нежели все остальные стихи Баркова. Хоть версия и маловероятная, но всё же любопытная.

Текущее время: 11:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru