Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Подскажите самую прикольную матершинную книгу?Кроме TRAINSPOTTING
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
17-01-2003 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Пять рек Жизни вряд ли кому-то вообще понравятся - уж очень нестандартно всё идёт
Но тебе нравится?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
17-01-2003 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё "Мир Негодяев." - там как раз Шестов, Розанов(при чём тут негодяи?), де Сад. А ещё у Ерофеева сайт очень хороший, правда давно не обновлялся.

Изменено: Rodion Larra, 17-01-2003 в 18:51

Rodion Larra - offline Rodion Larra
17-01-2003 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Не знаю. Ерофеев налегает на километровые расхождения русского и западного менталитета, культуры. Пишет специально абсурд - гротесковые ситуации с сильно утрированным противопостовлением реального и вымышленного. Невозможные образы, немного вульгарности, много нарочитого хамства и острой пошлости( нечто среднее между набокосвкой пошлостью и пошлостью в современном значении). Я не вижу больше ни одного современного писателя, у которого был бы такой талант. Странный талант.
Сказал " современного" и сразу подумал о Сорокине.
2 небольших оффтопа:
1) Мазаччо умер в 27, а не в 42. Томмазо ди Джованни ди Симоне Кассаи (Гвиди)] (21.12.1401, Сан-Джованни-Вальдарно, Тоскана, - осень 1428, Рим)
2? Не знаешь, чем сейчас занимается Соколов Саша? Написал три романа (блестящих, великолепных...) и сгинул. Почему не пишет?

Джей - offline Джей
18-01-2003 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Я про Мазаччо у Стендаля прочитала, в лекциях по итальянской живописи. Может, там не так было написано, я так запомнила. Запомнилось потому, что после была фраза "Его смерть была огромной потерей для искусства." Не сказано было, что потерей для того времени, нет, вообще для искусства.
И 42 - не так уж мало для того времени. А ему, значит, было 27?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
18-01-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.....

Изменено: Rodion Larra, 11-06-2007 в 23:46

Джей - offline Джей
18-01-2003 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Что значит "потеря для искусства"
Что он мог многое сделать. И это многое не появилось, потому что он умер.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
18-01-2003 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...

Изменено: Rodion Larra, 14-04-2007 в 12:36

Джей - offline Джей
18-01-2003 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
То, что данное высказывание имело место - факт литературной биографии Стендаля.
Если ты считаешь его неправомерным... то, что ты не напишешь - не напишет никто. Как много потерь, несозданного. И крохи, которым удалось появиться.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
18-01-2003 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



........

Изменено: Rodion Larra, 11-06-2007 в 23:46

Джей - offline Джей
19-01-2003 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Потерять" часто используют в значении "не приобрести".

error_404 - offline error_404
19-01-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



у Лимонова пару вещичек есть, хотя бы "...Эдичка"
Кстати, свободу ему!

Джей - offline Джей
26-01-2003 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Читаю "Пять рек Жизни".
Когда листаешь, видны отдельные фразы, и они ужасны. Когда читаешь подряд - нормально воспринимается. Мне, пожалуй, нравится. Но напоминает много кого - раннего Эренбурга, позднего Аксенова. Еще Коваля.
А Аксенова ты не считаешь лучшим современным русским писателем? Или Соколова?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
26-01-2003 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень точно. Когда листаешь, видны отдельные фразы, и они ужасны. Когда читаешь подряд - нормально воспринимается.Именно так и есть.
Аксёнов мне не очень нравится. Не производит никакого впечатления. Прочитал - забыл. Соколов очень нравится. Не знаю, кто лучше пользуется русским языком, кто более талантливо пишет линию сюжета. "Школа для дураков " - одно из самых любимых.

Текущее время: 09:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru