Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Фантастика/фентези большие по объему страниц
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Joysi - offline Joysi
19-08-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фантастика/фентези большие по объему страниц

Добрый день. В последние 2 года я поимел странную болезнь. Перед сном часика полтора люблю почитать. Особенно нравятся большие по объему сериальные(или эпосные книги) суть которых, что действие разворачивается в одном пространстве и имеется место вокруг одних и тех же героев. Проблема в том, что после рабочего дня не охота напрягать мозги а получить наслаждение читая (так например, читать Гипериона весьма трудно после напряженного рабочего дня). Не порекомендуете что-нить страниц не менее 2000? А лучше много более. Из прочитанного и понравившегося:
- Сильмариллион + LoTR+ хоббит
- Цикл про Майлза Форкосигана (Буджолд) Блеск!
- Цикл про Перн. МакКефри. Самое то!!!
- Цикл про Драконов Зимних,Весенних, Летних, Осенних + Трилогия близнецов. AD&D + Ravenloft - цикл.
- Дюна (но это уже не совсем отдых)
- Мифические истории Асприна.
- Цикл про Эндрю Виггина.
- 9 принцев Амбера
- Перумов(Цикл про мечи, Хьервард). Легко и интересно
- Семенова. Волкодав

Что вообще не нравится:
- Конан, Рыжая соня и в том же духе.
- Гуляковский
- Лион Спрег де Камп.
- Циклы Star Wars, BattleTech, Star Trek.



P.S. Подумываю над покупкой Робрета Джордана "Колесо времени". Ваши впечатления?

P.S.S. Я понимаю, что многие будут нос воротить от всего этого. Я обожаю перечитывать рассказы Шекли ( но только не вечером и с нагруженной за день башкой) , но на ночь - тяжело и удовольствия мало.

Изменено: Joysi, 19-08-2002 в 10:53

TM - offline TM
19-08-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi
Не порекомендуете что-нить страниц не менее 2000?
Ну вы и задачки ставите, барин (с) Ф.Л.
Прачетт, Плоский Мир 14 томов (на русском языке)
Глен Кук, серия Черный Отряд (томов 10) и Гаррет (6)
Пока хватит?

Arilion - offline Arilion
19-08-2002 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi
Да уж, на 2000 страниц не так просто и найти

Майкл Гир - серия "Грозные границы": "Реквием по завоевателю", "Обломок Империи" и "Ответный удар".
Алан Дин Фостер "Приключения Флинкса" 3 тома
Робрет Джордан "Колесо времени" - впечатления как впечатления
Раймонд Фейст - цикл пр Крондор
Дэйв Дункан - трилогия "Седьмой меч"
Фрай с его сэром Максом
Юрий Никитин с его Тремя из Леса.
Андрей Белянин с его Скиминоком (не путать с известным модератором )
Виктория Угрюмова с сериалом "Кахатанна"

Некоторые лучше ( ), некоторые, имхо, хуже, но все более-менее длинные.

PS. Я тоже больше люблю произвеления или многотомные, или с продолжением.

Timoty - offline Timoty
19-08-2002 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Андрэ Нортон, томов эдак 30-40.
из этих n томов 12 "Колдовской мир", около 15ти - поиски предтеч, и несколько более коротких серий.
еще можно марсианские истории Берроуза почитать. Оба этих писателя пишут довольно просто, украшая несложный сюжет динамизмом событий.

Arilion - offline Arilion
19-08-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi
Лион Спрег де Камп - а чем он тебе не понравился

Joysi - offline Joysi
19-08-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion Не понравился Башней гоблинов и конановскими продолжениями (не сравнишь с Говардом). Значит пока буду покупать Джордана.

Шмардак - offline Шмардак
19-08-2002 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Латынина "Вейская империя"
("Сто полей" - "Дело о лазоревом письме" - "Дело о пропавшем боге" -"Колдуны и министры" - "Инсайдер")
в жопу конанов и гоблинов!

Arilion - offline Arilion
19-08-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi
А ты почитай "Дипломированный чародей". Особенно первые три романа. Если не ошибаюсь, совместно с Флетчером Прэттом.

Th_ - offline Th_
19-08-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жду не дождусь, когда появится тред "У каких книжек самые красивые обложки? Надо новый книжный шкаф заполнять.."

Nau - offline Nau
19-08-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
А кстати, сильно раздражает, когда знаешь, что книга хорошая, а на обложке мускулистый мужик а ля Ван Дамм приобнимает волоокую красавицу. Причем, поза одна и та-же в разных книгах, только вместо лат (если это фэнтези) у мужика активная броня (если это фантастика), ну а девица всегда с разрезом по это самое.

Joysi - offline Joysi
19-08-2002 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ Тебе смешно - а я бессоницей мучаюсь

P.S. Злой ты.

Th_ - offline Th_
19-08-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau

Да, верно. Часто придумываю разные мучительные казни подобным художникам. Хотя народу нравится, раз продолжают рисовать.

Joysi Тебе смешно - а я бессоницей мучаюсь

Лечить бессоницу надо, глядишь, после восстановления нормального сна и интерес к книгам станет не их толщиной определяться.

P.S. Злой ты

Htotam - offline Htotam
19-08-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу еще добавить А.Фостер "Чародей с гитарой" , Т.Уильямс - 4 кн., первая "Трон из костей дракона" , Э.Мун "Меч наемника" , Фармер "Мир реки" и "Многоярусный мир" ,К.Куртц "Дерини" - 3 трилогии. Еще есть сериалы у П.Энтони "Ксанф" , Сташефф "Чародей" - но до конца их дочитать трудно. За последнии годы сериалов в фантастике развелось немеряно , к сожалению читать можно первые 3 , ну 4 книги , а дальше у подовляющего числа авторов новых мыслей не появляется и качество книг падает.
Да еще в магазинах стоят такие толстые книги , где-то уже 3 или 4 , по объему подойтут , про этого , ну как там его ? а , вспомнил Поттера . Ну это для тех кто хочет вспомнить золотое детство.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
19-08-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi Энтони попробуй. Который Пирс. Цикл про Ксанф (но, как ни странно, не про Эзопа).
Правда, последние книги - серийное фуфло. Отписка, лишь бы в договорные условия уложиться. (Это я так думаю)

ЗЫ Не вижу ничего плохого в подборе книг по обложкам. Если у хозяина со вкусом все в порядке, то очень красиво бывает.

Joysi - offline Joysi
19-08-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фармер - давить.
Из сериалов, до конца более-менее выдаержаны (а не домучаны) книги МакКефри и Буджолж (хотя в последней части Майлза Форкосигана сразу видно - что писала женщина )
Фармера я прочитал. Ведь и впрям охота читать , а не дочитывать (лучше всех это удалось Энн МакКефри, Коул и Банчу, Желязны. Хуже всего - Дюне, Гепириону (Эндомиону) - прям изнасиловал себя пока дочитал
Вот Перумов замечательно читается, да и мужик он неплохой.

У Энтони, к сожалению, мне нравится только "Сос по имени веревка". РУЛЕЗ!!!!

P.S. Поттера - ну нет, берегу на будущее, своим детям почитать на ночь.

Khabarik - offline Khabarik
19-08-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Почитай "Путешествие Иеро" Стерлинга Ланьё - тебе эти страницы покажутся 10000-ми

Khabarik - offline Khabarik
19-08-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Joysi

Фармер - давить.


Ты не прав!

Изменено: Khabarik, 19-08-2002 в 14:15

Th_ - offline Th_
19-08-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник ЗЫ Не вижу ничего плохого в подборе книг по обложкам. Если у хозяина со вкусом все в порядке, то очень красиво бывает.

Толстыми книгами еще огонь разжигать неплохо.
А если они с картинками, то порой типографская краска такое дает пламя живописное!

Joysi - offline Joysi
19-08-2002 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ Вспомнились времена печатанья на стареньком матричном Robotron-е текстов с дискет на рулонную перфорированную бумагу на Поиске, дальнейшей разрезке и прошивки их нитками. Я плакаль .... Спасибо...

Th_ - offline Th_
19-08-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi
И такое время застал.
Вот сейчас вроде бы _все_ печатают.
Тем не менее большую часть, скажем, Лема, я все равно в электронном виде прочел.

Только от безысходности купил "Футурологический конгресс" в издании, в котором шрифт больше привычного раза в три - как в букваре.

"Сумму технологии" издали так скверно, что и покупать не стал - обойдусь изданием 1967 года.

Зереша - offline Зереша
19-08-2002 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Joysi
Цикл про Перн МакКэфри никакое не фэнтези...

Timoty - offline Timoty
19-08-2002 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Зереша
Это особенности личного словоупотребления, я вот тоже называю Пернийский цикл фэнтази.
Да и вообще слово fantasy воспринимаю буквально - фантазия.

bgrooshin - offline bgrooshin
26-08-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Htotam
Т.Уильямс - 4 кн. 6!

Крапивник - offline Крапивник
26-08-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот для себя Питера Гамильтона открыл недавно. Прекрасный замысел и недуственная реализация.
Цикл "Пришествие ночи"
1. Дисфункция реальности - 1200стр
2. Нейтронный алхимик - 1200стр.
3. Обнаженный бог - 1500стр.
http://fan.izh.com/virt/obzory/Lite...article1375.htm

Olexiy - offline Olexiy
26-08-2002 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы пробовали "Песнь льда и огня" Дж. Мартина?

Текущее время: 10:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru