Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Лучшие исторические и приключенческие романы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Columbanus - offline Columbanus
21-01-2002 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Лучшие исторические и приключенческие романы

Что камрады читали в этой области литературы

Htotam - offline Htotam
21-01-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купер , Дюма, Стивенсон , Скотт - всем известные писатели.
Из современных : Пикуль , Балашов , Бахревский , Мосияш , Дедюхин&Гладышева , Б.Васильев , Сегень - русские писатели. Из зарубежных - Костейн , Корнуэлл. Всех просто не помню , я много чего читал.

Марцелл - offline Марцелл
21-01-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Буссенар, Жаколио, Майн Рид, Купер. Авенариус - но это для детей. Загоскин - забавные книжки писал

Ashbringer - offline Ashbringer
21-01-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Эпопея "Проклятые короли" Мориса Дрюона. Перечитывал раз пять. Не только интересно, но и дает представление об истории Франции 14 века.


__________________
...Вот такая вот ыстория...

Hedge - offline Hedge
21-01-2002 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Ко всем вышеперечисленным добавлю Жюля Верна и Рафаэля Сабатини, а также Адамова с его романом "Тайна двух океанов".

Креол - offline Креол
21-01-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буссенар "Капитан Сорвиголова"; Жозеф Рони "Борьба за огонь", "Пещерный лев". Сабатини опять же. Был еще у меня сборник "Водители фрегатов" и там роскошная повесть о приключениях английского моряка в Полинезии.
У меня вообще такое впечатление, что морские приключения в целом рулят.

wdw - offline wdw
23-01-2002 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valter Skott,Main Rid i t.p.

Джей - offline Джей
23-01-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Наследник из Калькутты", Штильмарк, Василевский.
А вообще я люблю приключения - отдельно, историческое - отдельно.

Шмардак - offline Шмардак
23-01-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



"Айвенго" - number One!!

Стивенсон "Сэр Найджел"+"Белый Отряд"

Anafay - offline Anafay
23-01-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Шмардак
Стивенсон "Сэр Найджел"+"Белый Отряд"

Конан Дойл?

Шмардак - offline Шмардак
23-01-2002 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Да, Конан Дойл... забыл, перепутал

Rifle - offline Rifle
23-01-2002 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот новая серия нравится. Которая Мужской клуб. Про то, как наши современники попадают в далекие времена... Типа Древняя Русь. Или ваще, Египет времен начала Нового царства... Мазин, Ахманов, Витковский. Весьма рекомендую любителям исторического и авантюрного жанра. Кстати, фэнтэзи в них практически нет. Так, на уровне... даже и вспомнить тяжело, на уровне чего. какие-то намеки на сверхестественность были, но реальных проявлений не описывалось...

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
24-01-2002 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



"Русь Изначальная", "Повесть древних лет", "Русь Великая" Иванова...
"Крестоносцы" Сенкевича

Marilyn - offline Marilyn
24-01-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хоть я и многое из перечисленного читала, но первым на ум пришло, прочитанное в детстве, "Сын Зевса" и "В глуби веков", может потому, что это была первая книга в историческом жанре в моей жизни и произвела на меня впечатление...

Джей - offline Джей
24-01-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сократ" Томана и Томановой.

Креол - offline Креол
24-01-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Если я читал именно эту книгу, то никак не могу отнести ее к жанру исторической или приключенческой

Джей - offline Джей
24-01-2002 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Ты не считаешь Сократа историческим лицом?
А книга Шишкова "Угрюм-река" - историческая?

Nau - offline Nau
Lightbulb24-01-2002 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МатроШКУРА
Согласен. Иванов - круто. Перумов и рядом не был в описании батальных сцен, техники боя, быта воинов.

Креол - offline Креол
25-01-2002 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Разве любая книга, где действуют исторические персонажи может называться исторической? Книгу Томановой (черт, если я все же не путаю) я бы отнес к жанру, если есть такой, исследования личности. Исторический контекст там на десятом месте.
И "Угрюм-река" не историческая. Это драма. О дружбе и предательстве. Зарисовки купеческих нравов. Таежная экзотика. Единственные исторические сведения - что и сто лет назад были проблемы с чеченскими криминальными авторитетами.

Джей - offline Джей
25-01-2002 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол и сто лет назад были проблемы с чеченскими криминальными авторитетами.
А мне нравится "В лесах" и "На горах" еще у Шишкова.

wdw - offline wdw
26-01-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут Балашовым зачитался "Государи Московские".

Крапивник - offline Крапивник
26-01-2002 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Павло Загребельный. "Диво". Довольно правдивая книга о крещении Руси. И читается интересно.

Murakava - offline Murakava
03-08-2002 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Одиссея капитана Блада " Р.Сабатини

Candiru - offline Candiru
03-08-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алданов.
"Дом доктора Ди" Акройда (разумеется, "Ангел Западного окна" Майринка прочитан раньше)
"Арабский кошмар" Роберта Ирвина.
В детстве - Элизабет Херинг (египетская серия).
"Имя розы" Эко.
Из последнего - "Маски иллюминатов" Р.А.Уилсона.

Adramelek - offline Adramelek
03-08-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



"Русь Изначальная", "Повести древних лет" и "Русь Великая" Иванова -- однозначно одни из лучших!

http://lib.ru/HIST/IWANOW/

Ещё интересная вещь -- "Емельян Пугачёв" Шишкова (не ошибся?). Так же вспоминается Петухов, но это на любителя. Ещё читал роман с латинским названием, о позднем Риме и первых христианах, но ни автора, ни названия, к сожалению, не припомню.

Текущее время: 02:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru