Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry 8 - вышла
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Korot - offline Korot
16-11-2001 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оригинал уже есть в Питере в продаже(с 15 числа)

Demeter - offline Demeter
16-11-2001 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gde ???

Gatha - offline Gatha
16-11-2001 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ГДЕ ?????
Хочууу

Chikitos - offline Chikitos
16-11-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Да, я ошибся. Игра в продаже, так что берите и играйтесь!

rouher - offline rouher
16-11-2001 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто в Украине с быстрым инетом - закачаю

в этом форуме есть К-Mail

cristen - offline cristen
17-11-2001 06:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,вам хорошо! А вот Новосиб обломали.Из наших не досталось никому

Anton - offline Anton
17-11-2001 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас в Самаре тоже уже есть.
Ура, камрады!

Afta - offline Afta
17-11-2001 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen
Что значит "из наших"? Из наших местных пиратов?

cristen - offline cristen
17-11-2001 10:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага-а-а-а-а!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-11-2001 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



В Питере видел английскую версию на 3-х дисках. Лежала у пиратов на Маяковской, но подозреваю, что теперь уже везде есть...
А Буку, кстати, круто обломали - кто станет покупать лоКАЛизованную версию через пару недель и дороже?

Gimly - offline Gimly
17-11-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в Москве кто нибудь видел ???

Напишите Pls !!!

Chikitos - offline Chikitos
17-11-2001 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Prince Dakkar:
Будут еще как будут...

cristen - offline cristen
17-11-2001 12:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто? Да все! Ну не верю я,что пираты настолько потеряли страх,что выпустят свои лоКАЛизации.А раз так,то все НОРМАЛЬНЫЕ геймеры возьмут БУКУ.По личному опыту знаю,что соотношение продаж английских и локализованных версий- ну...на глазок где-то 100 к 1.И не думаю,что в других городах ситуация иная.Вон,Triada уже давно практически забила на оригинальные версии,да и Волк выпускает одну из десяти,остальные- сразу русские.Я не хочу сказать,что будет как с ЗЫЧем или Дримом,английские версии на которые практически не выпускаются,все таки PCgamer- потребитель придирчивый,но все же основные деньги(процентов 98- не меньше) пираты делают на русификациях.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-11-2001 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Chikitos & cristen
Может вы и правы, но я уже давно отказался от идеи играть в переведённые игры. И если предстоит сделать выбор между лицензионной русской и пиратсткой английской, то долго колебаться не буду. Как и многие другие. Конечно, можно прикупить локализацию для коллекции, но многие ли станут так поступать?
Совершенно непонятно, почему переводы так популярны. По-идее, за последние несколько лет знание английского среднестатистическим пользователем должно было улучшиться, а учитывая все глюки и проблемы, добавляемые пиратами при просто отвратительном качестве перевода, которое портит всю игру, тенденция просто удивительная.
Но, по-моему, английские версии покупает достаточно много народу, причём фэны купят именно оригинал. А купит ли Визардри кто-нибудь, не являющийся поклонником серии и не заинтересовавшийся статьями?

cristen - offline cristen
17-11-2001 14:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я специально выделил "НОРМАЛЬНЫЕ геймеры".Тыы удивишься как мало людей покупает оригинальные версии. Сам я всю жизнь играл в английские,мои знакомые тоже,и также как ты я наивно считал,что так поступают все,кто не до конца лишен здравого смысла.Только когда я несколько месяцев простоял за прилавком,лупая глазами на людей,заявляющих мне например: "AvP?! Уже появилась?!!! Круто!!! Ура-а-а-а!!! Давайте сюда!!! Что? Английская версия?! О,черт! Тогда не надо. Фаргус будет только через 2 недели? Ну ладно,придется подождать. А что нибудь русское у вас есть?",я понял,что мое отношение к играм и отношение пресловутого casual user- две большие разницы.Плевать им с высокой колокольни на качество перевода- главное,чтоб был.Они не играют- они "режутся" и "колбастся".Главное для таких покупателей- "Штобы графон был суперский и штоб не висло".Да W8 будут покупать:увидят рекламу или спросят что нибудь типа M&M's и мои продавцы не моргнув глазом подсунут ее.А насчет реального соотношения продаж E/R - я уже говорил: 100 к 1.Знаешь,сколько у меня английских версий в уценке стоит.Нет,конечно,ценителей навалом. Есть постоянные клиенты,покупающие только оригиналы,но выручку мне делают не они.Если бы я вообще не возил ангийские версии(как поступают почти все розничные торговцы в городе)- на продажах это не отразилось бы,проверено.

Chikitos - offline Chikitos
17-11-2001 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Prince Dakkar:
То, что ты говоришь чисто теоритически может где-то и правильно, а на практике эти рассуждения гроша ломанного не стоят. Хотя даже к теории можно придраться: ну, кто тебе сказал, что уровень англ. у покупателей высокий? Большинство из них школьники - они еще только учат англ. и плохо им владеют. Насчет того, чтобы познать оргигинал, ну это просто смешно для такого возраста... Тут вот прихожу сдавать просроченную ToD (англ.), а мне говорят "Ты что с ума сошел, никто не возьмет!". Поинтересовался продаются ли русский вариант при этом. Да, 3-4 экземпляра с точки. А ты говоришь...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-11-2001 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Локализованный action? Я и не знал, что казуал <=> извращенец. Ну можно не знать английского, всякое бывает, но чтобы так... Я уже давно замечаю, что в Питере через 2 недели после выхода оригинальную версию найти тяжело, но думал, что это пираты не хотят штамповать 2 вариации на одну тему и продвигают передоды. А оказывается, во всём виноваты гхм...казуалы. Кстати, сам то английские игры не забывай - постоянные клиенты испорченными помидорами закидают И будут правы
По-поводу Визардри - не казуальная это игра. И многим из нормальных игроков тоже может не понравиться - обыкновенный dungeon scroll нынче не в моде - чай не 10 лет назад живём, Ф1 это уже показал. Т.е. любители классики поиграют, но многие продвинутые геймеры посмотрят графику, анимацию, поиграются с ролевой системой и созданием героев, а потом просто отложат и будет В8 пылиться на полочке. А казуал просто сразу завязнет, причём потом всем знакомым ещё расскажет, какая игра плохая. А на фоне заявлений о хардкорности в учу, это убедительная антиреклама. Единственная надежда - безрыбье в стане РПГ. Хотя, боюсь, многие уже кинулись играть в Демиургов и на В просто забьют.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-11-2001 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Chikitos
Школьники? Ну и что? Знания свежие, да и подучиться можно по ходу дела - просто идеальный вариант, можно ещё и родителям рассказывать, что не фигнёй страдаешь, а язык учишь Хотя тут слышал другой вариант - человек знает английский, но купил фаргусовский Арканум - лень врубаться в инглиш во время игры. Интересно, а мышкой двигать ему не лень?
Самое противное, что в итоге английские версии стало доставать всё сложнее. Помню, носился в поисках Арканума 1 июля, так на одной точке, где диски за 5 минут до меня кончились, меня обнадёжили - мол, через пару дней уже фаргусовская версия появится. Когда в ответ продавец услышал, что до русской версии мне дела, мягко говоря, нет, надо было видеть его удивление. Правда, силы пробормотать, что он запомнил, всё-таки нашёл Надо их так почаще шокировать, может что-нибудь и изменится...

cristen - offline cristen
17-11-2001 19:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Prince Dakkar:
"""""обыкновенный dungeon scroll нынче не в моде - чай не 10 лет назад живём, Ф1 это уже показал. Т.е. любители классики поиграют, но многие продвинутые геймеры посмотрят графику, анимацию, поиграются с ролевой системой и созданием героев, а потом просто отложат и будет В8 пылиться на полочке. """""- мне кажется,что декларируемое "принципиальное отличие" NextGen'а от классических RPG- не более чем выверты Interplay'евского промоушена.Посуди сам- ведь отличия скажем BG от GoldBox'ов,или Фоллов от Wastelands- чисто эволюционные.Не пресловутый "новый взгляд на RPG",а естественный процесс обогащения игрового процесса:развиваются технологии,изучаются потребности игроков,вкладываются деньги(и соответственно труд высокооплачиваемых специалистов), и результат- CRPG становятся сложнее по структуре,"социальнее",проще в освоении.Вот сравни W8 c 7- неужели так много общего? По мне так- только корни! W8- вполне современный продукт,способный конкурировать с творениями BlackIsle.
"""" А казуал просто сразу завязнет, причём потом всем знакомым ещё расскажет, какая игра плохая.""""- ну не скажи! Знаешь,как у меня здорово Цива уходит! Или Герои- самая народная игра! Или те же Фоллы! Пойми- они(те самые CU)не дураки и не лентяи.Дело в системе ценностей.Для них игра- просто забава,развлечение между пивом и сном.Даже не хобби.Они разберутся,поймут,освоят- если захотят.Но пройдут и принесут на обмен- ни у кого из игроков такого типа нет полноценной коллекции.Они не будут размышлять об игре,пытаться понять законы игрового мира.Для них важны не соответствие дизайнерской концепции эмоциональному тону сюжета,а количество дисков.Выбирая между красотой и проработанностью любой из них сознательно выберет первое.
И почему бы нет,ведь он жаждет просто непритязательного развлечения! И твой пример насчет Арканума- прямо в точку:им просто лень.Потому что не нужно.
""""Надо их так почаще шокировать, может что-нибудь и изменится..."""- бесполезно.Я повторю еще раз- таких как ты единицы- на обьемы продаж вы не влияете,а значит на уровне отрасли ничего не измените.Действуй самостоятельно! Устанавливай личные контакты с продавцами,вникни в систему движения товаров,найди точки производителей или крупнейших распространителей,делай предварительные заказы.Вокруг меня например пасется дюжина игроманьяков.Как было сказано- доходу с них ноль,но все таки приятели,и если они заранее сдают деньги на новинки мне не трудно захватить на складе экземпляр- другой. А вот в розницу ничего не попадает- рискованно,может зависнуть.Вот и с W8- если все таки придет(тьфу-тьфу!!),народ из околооптовой тусовки ее получит,а на прилавках появится сразу БУКА.

Gimly - offline Gimly
17-11-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь видел subj в Москве ???

Shadowspawn - offline Shadowspawn
Talking18-11-2001 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Москве была замечена на пресловутой горбушке. На трех дисках, полная версия, все как положено. Одноглазые молодцы, не подвели и на этот раз.

cristen - offline cristen
18-11-2001 10:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряяяяяяяяяяяя!!! Уря! Уря! Уррряяяяя!!!!!! Сегодня пришла! Если бы не чертовы экзамены... А какая архитектура в Upper monastery...!!!!! Как геймлэндовцы вообще могли ее сравнивать с W&W?!
Скачал патчик- сейчас буду пробовать.Интересно,crack не повлияет на это дело?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-11-2001 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



cristen
А если сравнивать не BG с Goldbox-ами и Fallout c Wastelands, а тот же Ф1 с Виз8? Они очень разные, но речь то как раз идёт о концепции - подход Ф против Dungeon Crawl-a. БГ, кстати, от классики жанра недалеко ушло, да и не люблю я его...

HoMM и Fallout-ы многие покупают потому, что игры известные, популярные, модные. Тем более, что HoMM интуитивно понятны и позволяют отлично развлекаться на пару с Hot Seat-ом, как раз между пивом и сном Как и Worms, которые у нас до сих пор популярны. А интерфейс Фоллаута казуала должен, имхо, отпугивать - не очень то он дружелюбный. Вопрос не в том, купил человек игру или нет, вопрос в том, прошёл ли, прочувствовал ли, оценил ли... Или просто хочет щеголять фразами типа "да играл я, ничего так гама, хоть местами и фиговая". И дело часто не только в лени, а в чрезмерной развитости спинного мозга в ущерб его верхнему продолжению, классический тому пример - популярность Д2...

Ну, надеюсь, в Питере безрыбье ещё не скоро наступит - оригиналоманы пока есть, да и сами продавцы в большинстве своём на нашей стороне...психологически, по-крайней мере Хотя кто знает, что будет, когда подрастёт очередное поколение 'чиста прадвинутых гамеров'

Кстати, пиратам было бы весьма выгодно выпустить русскую версию. Деньги большие, а у Буки руки коротки по всем точкам бегать и проверять - у нас они на каждом углу... А уж склад они и подавно не накроют, так что учитывая разницу в стоимости при умножении её на 3...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-11-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



cristen
crack?
А архитектура там и лучше встречается...

cristen - offline cristen
18-11-2001 12:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естественно они разные:все зависит от команды девелоперов,от их представлений об идеальной RPG.Подход,традиции- разумеется,но я ведь говорю о том,что каждая игра(ели конечно это не насквозь вторичный клон) привносит в жанр что то новое и если идея жизнеспособна- она тиражируется в других продуктах,и вряд ли кто нибудь откажется от нее только ради "чистоты жанра".Нет,W8 уже не та замшелая "классика" какой были преыдущие части.Эволюция,естественный отбор! Вот Grimoire- это настоящий реликт,чистокровный crawl! Так на него издателя за 4 года и не нашли.И заказов в онлайне не набрали. Вымер болезный А W8 прекрасно продается.
И насчет Фолла- знаешь какая игра у меня вот уже третий год занимает 2 строчку чарта продаж(после героев)? Вот-вот! Он родимый! Берут все:серьезные дяди,которые кроме пасьянса ничего на дух не переносят,сопливые детсадовцы- едва научатся комп включать,"нормальные пацаны"для которых и ЗЫЧевский геймпад"такая в натуре замута"- играют,вначале потому что так надо,потому что все играют,а потом- втягиваются.И ты знаешь- им бы гайды писать,дотошные черти! А потом,как ты правильно заметил- садятся за дьяблу,и не комплексуют
""""а у Буки руки коротки по всем точкам бегать и проверять - у нас они на каждом углу"""- у Буки коротки,но бегает отнюдь не она.От имени Буки пишется заява в УБЭП,Щит,у вас еще и АБКП,и они уже бегают(вместе и поодиночке),догоняют,возбуждают,изымают и т.п. А им что- висяков по таким делам практически не бывает,закроют дело(даже в связи с отсутствием состава)- всем хорошо Не буду распространяться об этом,но поверь мне- машина работает.

Текущее время: 15:40 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru