Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » тех.проблема в Final Fantasy VIII
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DetonatorX - offline DetonatorX
Unhappy08-11-2001 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тех.проблема в Final Fantasy VIII

Ребята, привет! я никак не могу запустить игрушку в direct3D режиме. Патч не помогает... Моя конфигурация:
игра - локализация от Фаргуса на пяти дисках
комп:
mb asus cubx
cpu celeron 900Mhz
ram 512 Mb
GeForce 2 Mx 32 Mb
Windows XP
DirectX 8.1
Detonators 22.50
в софтваре все работает замечательно, но сами понимаете, что не очень все красиво
Поможите люди добрые, ибо хочу я увидеть все красоты сей геймы....
Заранее спасибо!

Niceman - offline Niceman
Lightbulb08-11-2001 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



DetonatorX
Да в чём траблы-то?
Совсем не идёт? Идёт с глюками?
А английскую версию пробовал ставить?
А может чё разогнано в компе?

DetonatorX - offline DetonatorX
08-11-2001 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра запускается. но весь экран как будто бы рассчерчен на квадраты, полосы белые какие-то.... цвета неправильные.... весь персонаж в точках и цвета его одежды и лица тоже страшно глючат......
меню в игре тоже в непонятных цветах становится....
вот

DetonatorX - offline DetonatorX
08-11-2001 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, добавляю, в компе все работает на штатных частотах... нет ничего разогнанного....

DetonatorX - offline DetonatorX
08-11-2001 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра запускается. но весь экран как будто бы рассчерчен на квадраты, полосы белые какие-то.... цвета неправильные.... весь персонаж в точках и цвета его одежды и лица тоже страшно глючат......
меню в игре тоже в непонятных цветах становится....
вот

Lynx eye - offline Lynx eye
08-11-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь все дело в GeForce. Качай патч, например, отсюда (9 с чем-то мег)
http://www.avault.com/pcrl/dlftp.as...SqeaNVPatch.zip
Возможно, ты в свое время установил не тот патч. Тебе нужен именно файл FF8SQEANVPATCH (специально для счастливых обладателей жыфорса).
Во всяком случае, мне помогло.

Изменено: Lynx eye, 08-11-2001 в 14:26

Niceman - offline Niceman
Lightbulb08-11-2001 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



DetonatorX
Вообще-то FF расчитана на Win 95\98, попробуй Detonators 7.58
У меня примерно на такой же конфигурации всё идёт как надо с установленным патчем от Фаргуса и FFmappatch, и ещё - отключи antialiasing.

Leonh[ea][u]rt - offline Leonh[ea][u]rt
09-11-2001 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт, хотел вчера написать, но коннект все сорвал .

У меня такая же трабла. Патч (FFSqueaNVpatch) начал качать еще 5 дней назад (но еще не докачал ). Посмотрим, что будет, когда скачаю. Еще для настройки можно использовать RivaTuner (запуская именно ч/з нее FF).

Сатарос - offline Сатарос
10-11-2001 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



В последних дровах NVidia убрала поддержку 8bit paletted textures, необходимых для FF8. Поставь патч + СТАРЫЙ, до 7.XX детонатор. Заработает.

P.S. А на R8500 всё работает ну просто идеально ))

RedPank - offline RedPank
12-11-2001 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сатарос

У меня эта опция на игру не влияет. Она при запуске "закрашена серым" - т.е. нельзя установить. Все идет "на ура". Драйвера Win9x_21.81.exe с сайта NVidia.

DetonatorX - offline DetonatorX
20-11-2001 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



запустил через RivaTuner и все заработало!!!! Спасибо всем за советы!

Glan - offline Glan
20-11-2001 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Фаргусный ФФ8 вообще глючной... у меня вон виснет при вызове некоторых страже наглухо, да вообще... есть некие анимации, которые вешают систему Win 98SE Radeon DDR 7153

RedPank - offline RedPank
Post21-11-2001 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




mb asus cubx
cpu celeron 900Mhz
ram 512 Mb
GeForce 2 Mx 32 Mb

Windows XP



Попробуй установить для игрушки режим совместимости с Windows 9x.


P.S. Господа ! Нефига на проги кивать, если Винда кривая.

Текущее время: 16:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru