Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Меня Зовут Красный" Орхана Памука
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GP BLANK - offline GP BLANK
11-09-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Меня Зовут Красный" Орхана Памука

Кто-нибудь читал сабж???? Стоит ли продолжать читать, а то прочитал первые две главы и ......... я в шоке. Перегруженность ссылками на Коран и деятелей( ) мусулманской культуры( ну или что то похожее на неё), о которых них#ра не знаешь, не дают сосредоточится на повествовании, а только и делаешь, что в словарь лазеешь, да по энциклопедии шаришь. Прибавить многослойность и витееватость написания( ну прямо Эко какой-то мусульманский )и постоянные скачки по событиям в культуре, в которой ничегошеньки не понимаешь.
Прочитал первые две главы, и появилось желание сжечь это, "произведение"(прямо как Джейн Остин ) .
Отсюда вопрос: кто-нибудь начинал сабж, и дочитал до конца? Стоит ли возобновлять чтение(стоит ли книжка того)или перекинуться на Макса Киннингса, бпаго "Киллер" его выдался на редкость забойным?

Джей - offline Джей
13-09-2002 01:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP BLANK
По-видимому, ты единственный читатель, вернее, первый в этом форуме. Я только от тебя услышала.
В сети читаешь?
Кто такой Орхан Памук? Время, национальность?

GP BLANK - offline GP BLANK
13-09-2002 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Турок, современник, роман написан году этак в 92( но могу и соврать).
В сети не нашёл, НИГДЕ, ни сам роман, ни об авторе( енто правда о рунете), на англоязычных сайтах есть рецензиии, кое-где и книжки продают(сайты не помню на вскидку, но приду домой посмотрю).
Издательство "Амфора" Спб 2002 год., но вышла вроде давно, во всяком случае весной я её наблюдал.

Это грустно, что единственный, видимо вещь неплохая, но трудночитаемая.

Gonoriy - offline Gonoriy
13-09-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Красный" сидит на стульчике в приемной - ждет очереди, а вот его "Черную книгу" осилил. Весьма недурственно местами. Затягивает, как гримпен степлтона. Там очень неплохой эпиграф из энциклопедии ислама (воспроизвести не берусь по причине острой умственной недостаточности), стоит прочесть хотя бы ради него. Красного амфора штампанула весной, черную - у прошлом годе.

GP BLANK - offline GP BLANK
13-09-2002 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эпиграф из энциклопедии ислама - вот-вот, а в красном почти сплошная энцнлопедия ислама. Осилил почти 100 страниц - чувствую, если до конца прочитаю, дервишем стану

Текущее время: 17:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru