Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
duott - offline duott
29-09-2009 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дисбаланс в игре

Предлагаю писать сюда замечания по дисбалансу. Кое-что уже было высказано в других темах, но было бы неплохо собрать это в кучу - тем же разработчикам легче будет исправить (если конечно предположить что они всё это читают )

Собственные замечания:
1. Эльфы.
2. Эльфы.
3. Эльфы!
4. Жрицы Крипты практически бесполезны. Необходимо добавить им по крайней мере перекачку жизни, как это было в Majesty1.
5. Аналогично, практически бесполезны следопыты (может, я просто не умею их готовить?). В начале игры отправляются на разведку, открывают карту и более до конца не нужны.

dezintegration - offline dezintegration
29-09-2009 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



duott
Дисбаланс в игре можно обсуждать и здесь. Точнее, не обсуждать, а указывать на вопиющие проблемы или недостатки, которые достойны исправления


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Spawn2000 - offline Spawn2000
30-09-2009 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, народ жалуется о каких то глюках, багах, ошибках... такое ощущение что мы играем как максимум в разную игру ну или как минимум в разные копии игры. Складывается впечатление что 1С выпустило в тираж не две копии игры, а три или четыре. Лиценз (глюков не наблюдается), цифровая копия (тут не знаю), типа лиценз (тут есть глюки), ну и так выкинем пораньше чтобы пираты постарались (полный набор глюков, ошибок и т.п.).

Прошел практически всю игру, ни одного глюка, ни разу не вылетела, сохраняет секунд 5, загружает примерно столько-же ну может 10 сек. Или может я что делаю не так? Не оптимизирую систему супер оптимизаторами, не ускоряю "твиками реестра" для максимальной производительности, вообщем не занимаюсь мозго траханием.

Кстати винда стоит уже больше года, сама обновляется и что самое страшное это Vista . К своему стыду скажу, что играю в сломанную русскую лицензию (торренты рулят).

бурундук - offline бурундук
30-09-2009 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit
файл лежит тут
Majesty 2\resource\gameData\units\rpg_params.xml

ищем строку

<s_type>tower_guard</s_type>

прямо за ней должно быть

<f_maxHealth>800</f_maxHealth>


Эта проблема возникала еще в закрытом бета-тесте и, насколько мне известно, решение не было найдено.
Изменение rpg_params.xml не помогает. Переустановка тоже.

Единственное решение - ставить другую версию игры.

ArchmageF - offline ArchmageF
30-09-2009 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000 я бы даже сказал не странно, это вы слишком мягко! Это просто вызывающе!

Как смеет этот мерзкий народ наклепать кучу сообщений, в двух темах аж на 17 страниц?
Как он вообще смеет городить этот бред на форуме, на который заглядывают светлые очи разработчиков???

Но я верю! Да я верю, что такие как Вы укажут им на всю, я не побоюсь этого слова, низменность их поступков!
Вы своим примером безглючной игры несомненно докажете этим негодяям, насколько все их инсинуации безпочвенны!

Кстати, советую так же заглянуть на Paradox Games > Majesty 2
и обьяснить тамошним негодяям, что не существует, например "creepy "device.h, 217" problem" (иш как они ее обозвали!) и прочих ошибок и проблем, продемонстрировав Вашим ярким примером, что игра абсолютно безошибочна!
Удачи Вам в пролитии света истины!

ЗЫ.duott , может для обсуждения дисбалланса другую тему забацать? тут перемешается.

Кстати, насчет Крипт согласен, а вот эльфы.. хмм, они ак круты?
(в он лайн зайти не могу, точнее могу но в 1 ФПС в минуту)

babaj - offline babaj
30-09-2009 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня тоже в сингле проблем нет, если ток простые баги были, до установки хотфикса (ускоренное строительство и тд)

в мульти согласен были вылетания, с хотфиксом стало гораздо лучше, стало возможно играть в мульти по инету, но на какой то карте вылетало 2 или 3 раза к сожалению название карты забыл, там было 1 на 1

в общем нормально, но нужно исправить до конца мульти и починить мелкие и средние баги

Xom9Ik - offline Xom9Ik
30-09-2009 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За всю компанию был тока один вылет...но обидный ппц.

mobwar - offline mobwar
30-09-2009 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000
идентично. Винда виста, тоже больше года, играю вобще на ноуте. И да.. в торрентную.
Пока игра до моей страны доползёт уже Majesty 3 будет..

Zhivan - offline Zhivan
30-09-2009 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые! Помогите пожалуйста, при запуске игры возникает ошибка
INVALID CALL (gem\gem\render\device.h ,217)
Хар-ка компа: Пентиум Дуал Кор, 2.60 Ггц 2 ОЗУ
Я не технарь, поэтому ни фига не смыслю как отключить второе ядро чтоли, читал об этом, даже утилита не помогла (она установилась но не запустилась)
Игра поставилась, немного поиграл, вышел, захожу снова вот эта ошибка.
Если кто найдет решение, просьба поподробнее.

Установка хотфикса не поможет, он тупо не ставиться и ветки в реестре все прописаны.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-09-2009 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ошибка!... Она не даёт мне играть в мультиплеер после Хотфикса =Е Поставил и 1-й и 2-й....
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...257#post1755257

ArchmageF - offline ArchmageF
30-09-2009 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhivan, 000evgeniy000 , вы думаете что если наплодите 25 одинаковых сообщений в разных темах от этого что либо измениться?

ЗЫ. Интересен подход администрации:

в отзывах Человеку приукрасившиму цитату и при этом явно говорящему что его не устраивает игра - бан.

В "Баги, ошибки, глюки, неточности."

3-е понтуются, что у них ни одной проблемы нет. - все отлично.
темы 2 создано левых - тык и тык, несмотря на данную и тех опросы, которые торчат на первой странице... ноль внимания

Почему здесь об этом запостил? ИМО - это тоже баг, ведь нигде не написано, что о багах только игры, но не ее форума.

ЗЫ2. Если меня забанят - вы только что прочли за что

ЗЫ3. вроде же вполне справедливая критика? я же не пишу что счетчики подкручивают? (это не докажешь - голосование закрытое)

Zhivan - offline Zhivan
01-10-2009 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArchmageF, спасибо что помог, так сказать откликнулся, раскритиковал. Я прочитал весь форум и не понял, каким образом можно исправить ошибку запуска, написал что не технарь. Так неужели так сложно написать ПОДРОБНО как можно отключить чтоли часть памяти или что там. А игра мне нравиться поэтому и пишу об ошибке запуска, а не плюю на неё.

vneokur - offline vneokur
01-10-2009 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000 видимо так и есть (почти )
Купил бокс версию, но из-за вылетов так и не смог пройти кампанию, скачал репак с торрента с кряком и прошол отсавшиеся миссии... не понятно...

ArchmageF - offline ArchmageF
01-10-2009 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vneokur Старфорс превращает программу в кашу. не исключаю, что часть ошибок из-за него.

надо будет тоже ломанную качнуть. может с моей траблой поможет...

1on - offline 1on
01-10-2009 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ооочень прошу, исправьте баланс с магией!!! Сегодня играли по сети, рынок полностью прокачанный можно снести за 2000, можно полностью отрезать врага от торговых точек - просто сбивать караваны молнией, можно выносить сборщиков налогов, так что прибыль получить практически нереально!!
Очень прошу исправьте эту дыру в балансе, иначе играть без предварительной договорённости практически нереально: например ограничьте площадь поражения атакующих заклинаний по типу первой маджести.
Можно ещё сделать апгрейд в башне магов, который на большой площади вокруг башни не даёт использовать врагам атакующие заклинания, или существенно повышает цену использования.

Skelos - offline Skelos
01-10-2009 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



21on Использование атакующей магии, если рядом нет магической башни врага должно быть неимоверно дорого. Каким заклинанием у Вас убивают рынок? Что за тактика используется противником?


__________________
Ino-Co

balabolka - offline balabolka
01-10-2009 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия "Претенденты на престол" вылетает постоянно. Пытался чаще сохраняться - никакого толку; просто игра вылетает не через 10 минут после старта миссии, а через минуту после загрузки сейва.

vneokur - offline vneokur
01-10-2009 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Skelos К сожалению, так не всегда, если применять заклинание не на игровой карте, а на иконке в панеле, то стоимость заклинания не вырастает

Начал заново проходить кампанию, глюков с вылетами и т.п. пока нет даже без хотфикса. Складыветься впечатление, что и вправду глюки из-за старфорса были о.О

Skelos - offline Skelos
01-10-2009 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2balabolka Что за версия игры? Стоит ли хотфикс?


__________________
Ino-Co

Sunsaku - offline Sunsaku
01-10-2009 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю, что это мерзко, но читать 18 страниц мне как-то лениво, поэтому хз был ли такой вопрос ранее.
Опять же о балансе
Возможно мне только кажется (играл только в мисии, доступа к кампании нет), так вот там вечно жуткая напряженка с деньгами. Т.е. их мало поначалу (5к) и также мало потом, а именно как бы я не развивался, отстроив рынок(3й лвл), пару ТП, замок (3й лвл), кузница... не было только лавки магической. Так вот, при таком развитии в 1ой части я бы уже был миллионером, тут накопленные 5к - это предел мечтаний. Есть подозрение, что грейды в кузнице, на волшебном базаре, грейды замка шибко дорогие. Хотя возможно это только мне так кажеца, если я не прав, можете обстрелять меня из г***омета =))
О5 же про АИ. То, что уже говорили, хотя моя главная претензия к разведчикам - они ДОЛЖНЫ САМИ открывать ВСЮ карту, как в 1ой части. Во-первых потому, что ой как необходимо, во-вторых тратить деньги, которых итак нет еще и на флаги.... и в-третьих, они ж блин разведчики =)
Ах, да...мб я плохо смотрел, но не нашел такую фишку, как "убрать флаг"... а зря - она необходима.
Есть придирки к интерфейсу, которые, впрочем, тут уже высказывались - сделайте эту панельку статичной... или хотя бы кнопку выбора - "плавать" - "не плавать".
И это уже больше пожелание, но все же - верните фриплей после пройденной карты и фриплей вообще... ну хотя бы тот, что после пройденной карты.
Пока вроде все

Spawn2000 - offline Spawn2000
02-10-2009 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sunsaku
Цены нормальные. Поначалу тяжеловато, а потом стабильно меньше 10-12 рублей в казне небывает.

Убрать флаг легко. Тыкай в флаг и там где повышаешь цену на него есть еще одна кнопка "Убрать флаг" с крестиком

Gwinn - offline Gwinn
02-10-2009 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один баг - т.н. маги холода.Если они есть - то где, если нет - зачем иконка? Воображение дразнить?

Don_Fear - offline Don_Fear
02-10-2009 05:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баг, или так и надо.
Когда гномы улучшают своё оружие, то у них иконка молота меняется на иконку меча.
Аналогично с разбойницами нож> меч

1on - offline 1on
02-10-2009 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Skelos Возможно это уже не дисбаланс а глюк. Противник просто сносил рынок обычными молниями, причём на каждую молнию тратил по 250 и у него была только одна башня магов на его базе.
Из того что я сам использовал могу сказать, что один раз снёс караван противника примерно на середине карты молнией, и потратил примерно 1000. Потом ещё несколько раз сносил его караваны той же молнией только теперь вообще на другом конце карты тратилось всего 250.

Ещё просьба сделайте такую кнопочку как снос здания, иногда очень надо.

LWWolf - offline LWWolf
02-10-2009 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos

Не подскажите когда проблема с NAT решится? А то до сих пор не могу по инету поиграть. Игра лицензия с 1c.online.ru хотфикс стоит.

Текущее время: 21:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru