Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Я не Колобок, я ёжик. Из Чернобыля. (с)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
3DFiles.ru
01-08-2002 12:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я не Колобок, я ёжик. Из Чернобыля. (с)

01, Август, 2002
Обратите внимание, камрады: пять свежих скриншотов из игры S.T.A.L.K.E.R. Oblivion Lost, разрабатываемой сейчас нашими украинскими братьями из GSC Game World. Очень атмосферно. Посмотрите обязательно.

Тем же, кто не знает, о каком-таком это "Сталкере" идет речь, рекомендую ознакомиться с нижеследующим текстом, предоставленным девелоперами проекта и описывающим игру довольно подробно. Авторская стилистика и орфография сохранены неизменными. Вникайте:



"... Второй раз черной судорогой вспух Чернобыль, открылась Зона - новый ужас больного человечества, и в этот миг сотни людей обратились в бессловесные игрушки невидимых сил, в безумные игрушки со стертыми личностями. И были безуспешные попытки армии справится с новой болезнью планеты, хотя бы предотвратить ее развитие и распространение, но все было безуспешно, Зона росла. Только редкие люди отважились отправиться в Зону, чтобы узнать, чтобы достать свидетельства непонятных и жутких изменений вокруг Чернобыльской АЭС. Единицы вернулись, они вынесли странные вещи и рассказы о смертельных ловушках и жутких измененных животных, они узнали о том, что кто-то внутри контролирует эволюцию человечества заставляя ее скакать к неизвестному финалу. Они стали сталкерами, теми кто отправляется в изменчивый мир Зоны, чтобы изучить ее и добыть артефакты, в Зону на огромной территории, которой земля покрыта язвами черных озер, выжженной земли, ядовитых туманов, смертельных аномальных зонах, населенную обретающими разум псевдо-животными мутантами.



Игра несет чрезвычайно динамичный геймплей с быстрыми и трудными схватками, в которых игрокам предстоит сразиться с опасными и умными врагами, совладать с разнообразными видами оружия, управлять различным транспортом; отлична детализация, высокая интерактивность. Одиночная игра основана на сюжете с оригинальным командным геймплеем. Хорошо сбалансированная сетевая игра с различными режимами: Противостояние, Захват Флага, Кооператив, различные командные игры и многое другое.



X-Ray – это мощный игровой движок с современными технологиями. Движок не поддерживает software rendering и требует любой акселератор, совместимый с DirectX 8. Рабочее название - Oblivion Lost («Утерянное забвение»).



Главные особенности игры:



Движок позволяет совмещать в уровне как закрытые, так и огромные открытые пространства с высокой геометрической детализацией (около 100тыс полигонов в кадре). Благодаря оптимизации под аппаратный T&L, технологии непрерывной прогрессивной детализации для всей геометрии, мощной системе определения видимости, использующей не только секторно-портальную идеологию, а и антипорталы для отсечения по перекрытию (occlusion culling) - 60 fps свободно достигаются даже на компьютере со средней конфигурацией. Система скелетной анимации позволяет использовать motion-capture hardware и создает плавные и реалистичные движения персонажей. Наряду с использованием «детальных» текстур используется и геометрические объекты детализации на поверхности уровней (трава/камни/и т.д.). Движок использует как прямую модель освещения, так и «радиосити», наряду с цветным динамическим освещением и динамическими “мягкими” тенями.



Компьютерные игроки обладают виртуальным слухом и зрением, что вместе с проработанным командным AI делает их сильными противниками или союзниками. Подсистема использует отсечение и уровень детализации просчета, что позволяет симулировать огромные количества AI-персонажей. Благодаря использованию нечеткой логики для управления достигается точная ориентация «ботов» на местности с ее тактической оценкой. «Боты» адаптируют тактику своего поведения, обучаясь в процессе игры, пытаясь предугадать действия противника..."



Как видите, описание имеет довольно "неровный" характер, перескакивает с одного аспекта разработки на другой, но одновременно с этим все-таки дает полное представление о том, что готовят нам парни из GSC Game World. Осталось лишь добавить, что релиз проекта S.T.A.L.K.E.R. Oblivion Lost намечен на конец будущего года. Ждем`с

URL новости: http://www.3dfiles.ru/?newsid=1792

Priv - offline Priv
01-08-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отлично! Перед усердием левел-дизайнеров ,просто снимаю шляпу .. Очень ипонирует внимание к мелочам ,которые как раз и заставляют поверить в реальность происходящего . И свет радует ,похоже не как в Веноме будет ...

Hoha - offline Hoha
01-08-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Класс!!! Фотореалистичные текстуры!!! Дизайн уровней!!! Играя в эту игру наверное можно понастоящему почувствовать себя в шкуре сталкера!!!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
01-08-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Давно слежу за сталкером - скрины тоже уже видел. В общем игра впечатляет, но выйдет нескоро.

Hoha - offline Hoha
01-08-2002 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если все будет так, как говорят разработчики, то буду ждать эту игрулю с нетерпением...!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
01-08-2002 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Да ладно... состаришься быстрее

Priv - offline Priv
01-08-2002 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю,что терпение оправдано и обаснованно. Делать игру с такой степенью детализации занимает уйму времени . Есть подозрение,что ребята уровни в Максе стрят . Там наверное компиляция одной карты часов 80 занимает . Так что поменьше пива .. чтоб спортивная форма сохранилась

SerGEAnt - offline SerGEAnt
02-08-2002 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Пожелает удачи братцам

Hoha - offline Hoha
02-08-2002 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Priv В Максе строить карты? Что-то новенькое.

Hashinger - offline Hashinger
02-08-2002 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне особенно понравился ржавый ГАЗон который стоит в далеке... ощущение чистого совка. все ржавое, разруха полнейшая... даже балоны на мужике заляпаны и исцарапаны..... вот она реалистичность... а то все считают что должно быть все стерильно.. Может у буржуев и так, но к нам это не относится..... Делают на совесть.....

Trial - offline Trial
02-08-2002 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший механик



Да, видно что наши делали.. все такое привычное, родное.. особенно дверь ангара понравилась на последнем скрине

Priv - offline Priv
02-08-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слыхал ,что за текстурами ,ребята ездили с фотиком в Чернобыль непосредственно . Без защитных костюмов .. Короче - сталкеры .Хе хе....

Murakava - offline Murakava
02-08-2002 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout 3d

VoodooMan - offline VoodooMan
02-08-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХОЧУ !

flesh_consumed - offline flesh_consumed
02-08-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда... а скрины впечатляют

Hoha - offline Hoha
02-08-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На новой Игромании есть ролик. Крутизна! Особенно впечатляет проработка растительности.

Priv - offline Priv
02-08-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hoha

Ну скорее всего процесс выглядит так .. в Максе можно делать все в форме моделей ..каждое здание ,дерево бочьки ,траву и т.д. А в своем редакторе все это расставить , внедрить функциональные обьекты (триггеры и т.д.) ,свет и откомпилить .. вот и все .

jusio - offline jusio
02-08-2002 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня немного смущает вселенная сталкера. Каким макаром Зона переместилися из южной америки в Россию? По Стругацким, Зона вовсе не послевие ядерного взрыва а результат крушения инопланетного тела. А так всё один к одному слизано. Даже ловушки также называется. При этом нигде не написано, что сюжет взян из "Пикникак на обочине" . Обидно=(

TEMEHb - offline TEMEHb
02-08-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio ИМХО тогда это плагиат получается, игра будет классная, но я думаю ее лучше не сравнивать с книгой АБС, т.к ,я думаю, что у всех, кто читал эту книгу (Очень сильная книга. Моя любимая книга АБС), свое представление о героях и Зоне.

Hoha - offline Hoha
03-08-2002 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio Да ладно тебе. Просто необычная интрепретация "пикника". Разве это не здорово - почувствовать себя сталкером?

Alexvn - offline Alexvn
03-08-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



jusio
Каким макаром Зона переместилися из южной америки в Россию? По Стругацким, Зона вовсе не послевие ядерного взрыва а результат крушения инопланетного тела - Ты, видимо, по диагонали книжку читал У Стругацких, между прочим, совершенно четко говорится о том, что Зон на земле было несколько (шесть, насколько я помню) и располагались они по кривой, названной "Радиант Пильмана" (с этого вообще то книга начинается) А уж про крушение инопланетного тела там вообще ни слова сказано не было... Книжка то называется не "Крушение на обочине", а "Пикник на обочине" Не говоря уж о том, что Зона, описанная в книге, находилась вовсе не в Южной Америке...

Stalk - offline Stalk
03-08-2002 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Слыхал ,что за текстурами ,ребята ездили с фотиком в Чернобыль непосредственно . Без защитных костюмов .. Короче - сталкеры .Хе хе....
Если хочешь узнать, в костюмах или без они ездили, сходи на www.gsc-game.com/russian/

Hoha - offline Hoha
03-08-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слыхал ,что за текстурами ,ребята ездили с фотиком в Чернобыль непосредственно . Без защитных костюмов .. Короче - сталкеры .Хе хе.... В ролике на новой Игромании кроме демонстрации геймплея (скорей всего не геймплея, а тех-характеристик движка - ни одного монстра нет) еще и документальные съемки, как девеллоперы в Чернобыле лазели там да сям. Так-что это правда.

Stalk - offline Stalk
04-08-2002 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hoha
Ты про ролик из Чернобыля? Я его скачал а он изображение не показывает, блин. У тебя какой DivX?

Hoha - offline Hoha
04-08-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk DivX 5.0.1

Текущее время: 06:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru