Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Oblivion - прохождение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Shader - offline Shader
24-03-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oblivion - прохождение

Кто нить уже достал какие нить артефакты?
Я тока нашел двемерский двуручник и броню...

И хотелось бы узнать где найти алтарь чтоб болезни лечить...

Изменено: Shader, 24-03-2006 в 12:29

multivak - offline multivak
25-03-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критический вопрос по прохождению! Где купить белые тапочки?!! Ну или хотя бы красные? И шляпу с полями?

4EPT N13 - offline 4EPT N13
25-03-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужна помощь. Попробую описать что было:
Застрял на первом квесте магической гильдии в городе Chorrol (на западе от центра). Отдал книгу не главе, а Earane, она типа расшифровала книгу и дала вторую часть квеста:

"... From these notes, and the original Ayleid insсriptions, it seems that our Imperial friends were attempting to harness some degree of the Ayleid's magical power, and were marginally successful. I suggest you procure a Welkynd stone for yourself (searching Ayleid ruins will likely be the quickest method of acquiring one) and return to Cloud Top to cast a shock spell at the pillar." - вкратце - "найди (или купи???) Welkynd (это камень так называется) вернись обратно и изобрази из себя мегавольта по пиллару".

Так вот где можно найти этот самый "Welkynd". Две штуки я стянул из логова вампиров, но они уже заряженные, а я на сколько понял их нужно этим пилларом зарядить.

iuneWind - offline iuneWind
25-03-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ээээ... 4EPT N13 учите албанский лучше
Она на самом деле говорит, что бы ты вернулся в клоуд топ к этому самому Велкинд - камню, и вдарил по нему молнией.
Суть такая - ты туда первый раз идешь за книгой - книга в трупе, приносишь назад, говоришь с Ирен, она требует сутки, ночуешь в той же гостинеце - ирен делает выписку из книги и говорит, что бы ты шел назад и проверил выкладки.
Короче = спойлер. В этом месте тебе надо иметь какуюто магию электрическую - "шок спелл". Идешь тудаже, где взял книгу - к трупу около обломка колонны. Вот по этой колонне и херачишь шок спеллом - т.к. обугленный труп тебя не убедил, что так лучше не делать - вот, кстати, первый замечанный в обливионе прикол
Далее просто все - от удара сверкает молния, и ты получаешь новый спел. Возвращайся в таверну, иди в комнату ирен, забирай у нее из сундука книгу (придется взломать) и не си в гильдию магов
Сам всего час назад это место проходил

4EPT N13 - offline 4EPT N13
25-03-2006 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я уже понял. Просто вид этого трупа дал мне мысль, что нужно шмалять с расстояния чам дальше тем лучше. А на самом деле когда я в плотную подошёл всё так и произошло. И кстати, необязательно шмалять из своих запасов. У меня палка первого шамана была - она молниями шмаляет. Просто после суток башка малость не соображает. А книгу уже занёс, я думал они что по интересней придумают - я отдам тебе книгу когда ты мне принесёсь...(ну что-нибудь типа чешуйки дракона в брачный период ), а так банальное воровство получилось.
С этой книгой уже 20 предметов стащил Когда успел???

iuneWind - offline iuneWind
25-03-2006 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13 А мне иногда кажется, что с "поинтересней" тут даже загнули. Безеда, похоже, пошла на поводу у нехороших журналюг, которые в любой рпеге щяс первым делом обвиняют "опять федикс квесты - сходи туда, принеси мне то"... Т.к. вместо стандартных - иди, зачисти, найди артефакт, принеси мне, тут целые мыльные оперы идут. Итак, не считая туториала с пробегом по подземельям, из гдето 5 первых попавшихся квестов только 1 был чем то вроде стандартного. И то, сомнительно, что помогать двум пацан защищать свой огород от набегов гоблинов - это стандартный квест. И даже он необычно давался - сначала папа в баре плачет что сынка ушел, находим сынку - а они то оказываются ждут папу-выпивоху, чтобы ферму зачистить... но делать нечего, мы за папу, идем на ферму, и там надо и сынка уберечь от монстров, и самому не сгинуть Причем если не уберечь сына - просто квест закончится "грустно".
(СПОЙЛЕРЫ)
Из остальных были - эта морока с книгой - имхо весьма оригинально. Потом была мелодрамма - мы уж не помню по какому поводу ищем некого парня. объект находится в стельку пьяный в пабе. Он ниче не знает о заказчике и посылает выяснить. Заказчик - обитает в другом городе, и оказывается братом, которых толи давно разлучили, то ли еще чтото - вообщем родню он ищет. Даем координаты, возвращаемся в город - там уже братва во всю знакомиться. Потом старший снова просит об услуге - гдето южнее у них осталась ферма заброщеная - надо сходить найти и проведать че как. Идем, ищем, находим одну ферму и пару троллей в комплекте, зачищаем, возвращаемся, берем братанов и приводим к ферме.
Звучит муторно, но примерно половина "переходов" здорово облегчает фастревал.
Еще были квесты - суметь уличить коррумпированого начальника охраны, для чего надо было собрать улики, договориться с недовольными в рядах той самой охраны а потом стащить улику из казармы, набитой дрыхнующими солдатами
А потом был квест в гильдии магов там же - начальник очень косо на нас смотрит, и заявляет, что все послушники олухи - и прошлый пропал с кольцом отягощения. Типа, раз рвешся в бой - найди сначала. Парень с кольцом оказывается лежит в небольшом гроте внутри колодца. Утонул из за этого кольца, бедняга. Причем так это подозрительно, что на главу этого фелилала гильдии падает тень...

СПОЙЛЕРЫ эНД

вообщем, я прям удивляюсь - до сих пор, после гдето 6 часов игры еще почти не было не одного квеста на стандартную рубку Вообщемто не так уж удивительно, что левел за это время всего один дали

multivak - offline multivak
26-03-2006 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу гоблинов на огороде - последний гоблин прибегает откровенно супербизон. я его добивал уже в одиночку сидя на крыше фермы Удивляюсь постоянно - отчего в одной и той же игре монстры ведут себя так грамотно а стоит тебе получить какого нибудь союзника так его в лучшем случае парализует. эти два несмышленыша так никого и не ударили потому как смотрели не в ту сторону

еще по поводу приколов - я видел в городе объявление о награде за голову gray fox.

iuneWind - offline iuneWind
26-03-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Не замчеал - я, так вышло, ночью пришел, и первых просто откуда прибегали.
В результате сынок откинул копыта, и я решил перегрузится.
Со второго раза подбегающих встречал фаерболами и всячески пас пацана - выжили оба
Кстати, на огороде каждый кустик можно обобрать Тоже свое рода прикол - защищаем поле, и охрана, в русской традиции обчищает территорию

А вообще, есть повод для первых грустных мыслей - есть подозрение, что сложность мира сильно зависит от уровня игрок - тоесть первым левелом можно хоть в центр обливиона зайти, и там будут дохленькие гоблины.. все таки, надеюсь, что просто не заходил в хайлевеловые зоны...
В этом же плане - ктонибудь начальных чаром находил приличное барахло? А то я пока всякую рухлядь нахожу - имперская кираса - самое крутое.

multivak - offline multivak
26-03-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
какими файерболами?!! я одного последнего холодом на касание 30 пунктов (круче ничего не найти в округе) от начала до конца мочил и он выжил гад. пришлось разделаться с мелочью а от этого монстра огородами минут пять бегать. уровень у меня второй.

Wolfwere - offline Wolfwere
26-03-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кто прошел квест, связанный с конкуренцией у торговцев? У меня этот, второй, у которого дом обыскать надо, уже 4 день из дома не выходит, сидит там круглосуточно, соответственно дом обыскать нельзя... Как его из дома выманить, подскажите?

Гумберт - offline Гумберт
26-03-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не пытался выследить нечистого на руку торговца, который продает подозрительно дешевые вещи? Квест в торговом квартале, самого первого города-замка, как там его название. Я крался за ним всю ночь напролет, нашел какой-то пустой тайник, но так и не выяснид где он берет вещи. квест завис нерешенным

aleksx - offline aleksx
26-03-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind

Еще были квесты - суметь уличить коррумпированого начальника охраны, для чего надо было собрать улики, договориться с недовольными в рядах той самой охраны а потом стащить улику из казармы, набитой дрыхнующими солдатами

Если можно, расскажи по пдробнее. А то я че-то не врубаюсь, как пройти квест.
Там в неачале говориш с теткой - она отправляет к заместителю начальника стражи. Так вот этот зам. говорить со мной не хочет. Отвечает, что мол еще не готов или че то типа того. Как быть дальше не знаю.

Гумберт - offline Гумберт
26-03-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а где в игре так называемый фэсттревел? Я окромя лошадок, которых даже купить нельзя, никаких средств быстрого передвижения не встричал. Ухо по привычке пытается уловить в городском шуме специфическое урчание гигантской блохи из Моровинда, но увы, полезные насекомые остались в прошлом

Demonaz - offline Demonaz
26-03-2006 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Гумберт Квестя меня решился так - следил за этим чуваком, пока он не встретился с другим чуваком неподалеку от своего магазина. К ним надо достаточно близко подойти, чтобы услышать о чем они разговаривают. Потом следишь за вторым чуваком, и дальше все просто. Не буду рассказывать, чтобы не спойлерить.

Shade-y - offline Shade-y
26-03-2006 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aleksx Относится он к тебе плохо.
Гумберт На большой карте тыкаешь на иконки и ты там, куда уж быстрее

Demonaz - offline Demonaz
27-03-2006 04:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Камрады, кто-нить брал квест у какого-то хромоногого рыбака, который просит насобирать ему 12 чешуек от какой-то рыбины? И ставит метку квеста на озере? Ее ловить надо? или просто найти где-то? Если ловить, то как? Если искать, то не говорите где - сам найду =)

Breeze - offline Breeze
27-03-2006 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



DarkElf de Kadan
Плывешь к указателю, на тебя нападает эта чудо-пиранья, грязно с ней расправляешься, забираешь чешую и плывешь к следующей метке. И так 12 раз

Battlemage - offline Battlemage
27-03-2006 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гумберт
>Народ, а где в игре так называемый фэсттревел?
Идешь в журнал (по-умолчанию жмешь "Tab"), переключаешься в режим карт/квестов, открываешь глобальную карту и выбираешь куда ехать, кликнув на желаемом квадратике, означающем известную локацию (новые локации отображаются на карте по мере их "открытия" - или визуального или же через квесты/слухи).

> Я окромя лошадок, которых даже купить нельзя
Коней можно купить в конюшнях, которые есть практически у всех крупных городов (кроме самой столицы). Цена - около 2500 септимов. Еще коней можно украсть. А вообще-то коня могут дать в самом начале главного квеста задаром.

> ...но увы, полезные насекомые остались в прошлом
И это очень хорошо, потому как было дебильнейшим решением, имхо.

iuneWind - offline iuneWind
27-03-2006 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Не согласен. Лично я считаю что для атмосферности могли оставить и наскомых и телеопртации в гильдии магов. Единственный смысл - по игровому времени перемещаться так было бы быстрее чем пешком и "фасттревелом" (т.е. тоже пехом, похорошему), но зато атосферность!

aleksx Все просто. Ты видать новчиок в элдерскролах. Так вот, поучаю - у всех неписей есть степень расположения к тебе. От одног до ста. Если чувак к тебе плохо относится (т.е. недоверяет, боится, или просто нелюбит) часто многие пункты разговоров будут недоступны. В морре процент был виден сразу, а щяс надо нажать на иконку с мордой влевом нижнем углу при разговоре - там можно пытаться повысить ее с помощью навыка "спичкрафт" (если я верно понял) или с помощью взяток.
В данно случае, я повышел отношение взятками гдето до 70 и перс разоткровенничался

multivak Ну как - пока далеко - мочишь фаерболами, как подбегает - мечом шинковать. Если есть бутылки здоровья, единственная проблема - защищать в рубке пацана.

Battlemage - offline Battlemage
27-03-2006 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Никакой атмосферности эти насекомые в Морровинде не добавляли. Наоборот - корявый отстой. А вот телепортация действительно нужная вещь...

P.S. Атмосферность создается не насекомыми, а вообще целым комплексом - визуальным рядом, звуком, информацией, простыми мелочами (вроде тех же газет и листков "Wanted").

iuneWind - offline iuneWind
27-03-2006 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Нет, ну это понятно, что не жуком единым.. я про то что из-за возможность фастрелить пехом, убирать все возможнсоти гонять на лошадях или жуках за баблос имхо неправильно.
В конце концов, разразбом это не трудно добавить, а вот отсутствие както смущает
Хотя их поянть можно. Оставили бы - началась бы критика от очень умных сетевых изданий - вот мол дебелизм, за 3 секунды можно куда хочешь добраться, время игровое не на что не влияет, ан нет, сделали зачемто кобылий транспорт)
Но жуков действительно, не так жалко как телпеорты. В морее как уютно было не выходя из гильдий моататсья по городам разным Зря убрали.
Вообще, есть подозрения, что многие вещи вскоре вернут патчами и прочим. Они просто просяться из мора назад
Еще мне очень сильно не хватает громгласного храпа по начам, когда вся гильдия спит) Точно будет какойнить мод который это добавит)

Battlemage - offline Battlemage
27-03-2006 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
>Вообще, есть подозрения, что многие вещи вскоре вернут патчами и прочим.
Ага - у меня точно такое же впечатление.

>Еще мне очень сильно не хватает громгласного храпа по начам, когда вся гильдия спит
Да уж, вот это-то точно добавляет атмосферности

Civil - offline Civil
27-03-2006 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как побольше денег заработать? Пока что кроме арены (и то прибыльность очень маленькая. На ремонт и пр. почти 80% заработка идёт) ничего толкого нет. Были квесты за маг. гильдию, где вещами много набиралось... А сейчас - зарабатываешь на арене. К моменту как посох разрядится - в районе 2-х тысяч. Пошёл заряжать - 1600 за зарядку. 400 в остатке. Да и вещи сложить свои некуда... Заходишь в маг. гильдии в свою комнату - есть 3 места куда их кинуть можно. Во всех 3-х пропадает через неделю (в одном - понятно, т.к. сундук для других целей. Там объяснение есть). А то тащить на себе пару штанов (Fortify Magika на 100 ед., за которые никто нормально дать не может), 2 меча (сбля, высасывающая жизнь и Клеймору на Drain Personality и Drain Luck), 4 посоха... Притом что некоторые вещи стоят 0 зол. (так например трофйный посох - Reanimate на 30 сек. на 200 с лишним выстрелов). Думаю на самый дешёвый дом накопить, но как - не знаю.

P.S. Дослужился до Arch-Mage'а и Grand Champion'а на арене. Думал может какие скидки будут хотя-бы магу на заклинания... зря думал.

iuneWind - offline iuneWind
27-03-2006 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil cкидки - это надо меркантиль качать и торговаться
Я с баблом пока пробую алхимичить по старой еще морровиндской привычке
То что стоит ноль золотых выбрасывать и продавать опасно - есть подозрения, что это квестовый предмет.

Shade-y - offline Shade-y
27-03-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil денег заработать - рядом с каждым городом, да и между ними куча подземелий. Если их методично зачищать, то постепенно денга начинает капать. К тому же иногда везет и попадаются дорогие вещи. У меня почти в самом начале было подземелье в 2-мя посохами гоблин тотем, по 7000 золотых каждый. Единственная проблема - хер найдешь торговца у которого было бы хотя бы 4000 золотых

Текущее время: 08:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru