Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ТпТ против "С Я" Битва месяца.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
limon33 - offline limon33
19-04-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бармалею
и обещаю вам что обязательно ознакомлюсь с мнением ваших танкистов и буду понить их и руководствоваться ими - сие похвально. тем более, что они его (мнение) подкрепляют часто документально.

до конца дней своих - это лишнее. вдруг вы в "космонавты" подадитесь.

P.S.: Ты вроде писал про допы-моды о ВОВ для Флешпойнта. А где это найти? Все перерыл и не нашел где качнуть. Есть определенный интерес у меня к этой теме.

CTAJIb - offline CTAJIb
19-04-2008 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
ТпТ интересен графикой, ощущением, что ты действительно сидишь в боевой машине, в СЯ этого нет(
Увы у ТпТ хреновый мультиплеер, отсутствует ИИ и глюченая модель повреждений, и из-за этого в ТпТ практически не играют -- ибо не с кем. ни с компом, ни с человеком не поиграть.
В СЯ же можно поиграть с компом, хоть в коробочки, обмазанные пластилином, но все же можно -- потому и играют.
А потому и то херня и это. Лично я жду новых танковых симуляторов.

PS по воспоминаниям советских асов, в жизни русские истребители в основном летали небольшими группами, что и осуществлено в Ил2, это вполне реалистично.
Что касается бомбардировщиков, то в Ил2 все же чаще летают на истребителях, а потому ограничение по числу не важно, да и не соберется много человек. Ну и напоследок), на сервере генадича лимит в 128 человек, это более чем достаточно, он никогда не бывает полон.

Barmalei337 - offline Barmalei337
19-04-2008 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAJIb А вы проходили в ил-2 миссию по уничтожению японской авиацией базы ПЕРЛ-ХАРБОР?

Barmalei337 - offline Barmalei337
19-04-2008 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



админы что за фигня при попытке дать ответ на этой странице вылетаю из сайта?

Barmalei337 - offline Barmalei337
19-04-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лимону http://ofp.gamepark.cz/index.php?sekce=news На счет танкистов не обольщайтесь они читают теже книжки что и большинство из нас с темже успехом можно руководствоваться мнениями трактористов а если мне подсовывают фуфло типа ся и говорят что это правда ешьте её то я буду пользоваться не мнением трактористов а опубликованными воспоминаниями участников тех событий.

CTAJIb - offline CTAJIb
19-04-2008 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337, и собственно в чем дело?
я говорю, что в целом реалистично и жизненно, а исключения только подтверждают правила.
компы, собственно, еще не доросли...

Barmalei337 - offline Barmalei337
19-04-2008 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAJIb Я имел ввиду масштаб предоставленний симом ил-2 по мотивам вышеуказанной операции где в операции учавствуют не два самалётика а целые авиационные соединения, и можно реально попробовать себя в качестве летчика одной из учавствующих в налёте машин, всё от излёта до посадки.Вот чего не хватает ТпТ.

CTAJIb - offline CTAJIb
19-04-2008 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что то мы друг друга не допоняли
масштабность в ТпТ конечно хочется.. но компы вряд ли потянут настоящую масштабность.
Жалко что игру забросили, если бы доработали модель повреждений, убрали бы Ф10 и доделали бы мультиплеер (черт с ним с ИИ, пусть будет только мультиплеер!) было бы здорово... но есть подозрение, что не судьба

Barmalei337 - offline Barmalei337
19-04-2008 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAJIb Не будем отчаиваться комрад, по агентурным данным ведутся работы по созданию аддонов на тему WWII к игре арма ассаулт, надо немного подождать и в бой, гонять америкосов по европе, а графика там загледение не то что в отстойной ся.

actgn - offline actgn
19-04-2008 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
Вранья и хамства от Вас нет, значит Вы нормальный человек, по крайней мере мне таким кажетесь. Но зачем такая эмоциональность? ТпТ или СЯ, Г5 или ГРАВИТИМ - какая разница, пусть работают на свою прибыль и конкурируют - на благо юзерам.


Barmalei337
ТпТ мне тоже надоедал, но потом вернулся. Таких танковых дуэлей больше нигде не встречал. Игра для Витмана.

Barmalei337 - offline Barmalei337
19-04-2008 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn Есть такие игры в которые погоняешь и не доиграв до конца прощаешься с ними навсегда, а есть в которые рубишься до упора получаешь какое-то удовлетворение ставишь её на полку но через некоторое время опять её запускаешь на два-три часика, потому что есть какаято доля реализма, а есть игры которые по несколько лет не удаляешь с жёсткого и постоянно к ним возвращаешься. Я считаю что если далают люди симмулятор то доля реализма должна присутствовать и доля исторической составляющей должна быть ведь следующие за нами поколения, да что греха таить, большая часть нынешнего представление о истории получают из компьютерных игр и из фильмов а то чему их учат в школе забывают или вообще не воспринимают. И почему игра для витмана и у нас были достойные танковые ассы.

Barmalei337 - offline Barmalei337
19-04-2008 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn PS.ТпТ не успевает утомлять, уж слишком быстро заканчивается.

graviteam - offline graviteam
21-04-2008 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to actgn

ГРАВИТИМ - какая разница, пусть работают на свою прибыль

... уж извините не удержался...
бюджет ТпТ это десять бюджетов СЯ

так что "таки да" (как говорят в Одессе)
больше денег - лучше продукт !!!


__________________
G.R.A.V.I.T.E.A.M.

Barmalei337 - offline Barmalei337
21-04-2008 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то народ загрустил, вот вам тема, пусть вас улыбнёт


actgn - offline actgn
22-04-2008 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



graviteam ...бюджет ТпТ это десять бюджетов СЯ...

Судя по качеству прорисовки моделей так не подумаешь.


Barmalei337 ... почему игра для витмана...
В этой игре есть воозможности проходить миссии разными вариантами. Юзер имеет полное управление миссиией, ничто его не ограничивает. Например, играя за тигра можно вести дуэли на максимальной дальности. Но мне больше нравятся ближние бои - не более 200-300 м, хотя здесь надо успевать крутиться и правильно выбирать первоочередные цели

CTAJIb - offline CTAJIb
22-04-2008 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но мне больше нравятся ближние бои - не более 200-300 м, хотя здесь надо успевать крутиться и правильно выбирать первоочередные цели
и насколько хорошо получается? не замечал, что иногда пять попаданий и все ок, а иногда и одного хватает?

actgn - offline actgn
22-04-2008 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAJIb

Замечал.
И еще заметил, что если не подставить борт под удар, то можно и больше попаданий выдержать. Так сделана игрушка.

limon33 - offline limon33
22-04-2008 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но мне больше нравятся ближние бои - не более 200-300 м, хотя здесь надо успевать крутиться и правильно выбирать первоочередные цели

а ты в каком режиме сложности "крутился"?
я тут попробовал "покрутится на Т-34" поставив себе ограничение - не пользовать Ф6. получилось, мягко говоря, напряженно. в пылу и не заметил как Т-4 зашел в мне в тыл. исход понятен.
а если еще и не сидеть в бою высунувшись из люка, то думаю просто тяжело будет.

а вопросов по игре много. по организации игрового процесса в частности. например играю я за наводчика. моя задача тупо расстреливать цели указанные командиром. так вот ИИ-наводчик говорит когда он не видит цели, а я-игрок этого командиру сказать не могу! команды "короткая" в игре нет вообще. и много таких мелочей которые сильно влияют на атмосферу игры. СЯ в принципе такая-же.

Barmalei337 - offline Barmalei337
22-04-2008 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
Судя по качеству прорисовки моделей так не подумаешь. Качество моделей в тпт на мой взгляд довольно приемлемое из всего существующего на эту тему, конечно не сегодняшний день, но качественный вчерашний. Особенно подкупает в хорошую сторону отлетающие башни у т-4 если попасть в боекоукладку, один в один документальные кадры только там к сожалени отлетали башни у т-34

Но мне больше нравятся ближние бои - не более 200-300 м

Если один или два вражеских танка то можно и попробовать, но если вражеской техники больше то и исход боя будет однозначным только если не действовать из засад. В хорошую сторону тпт отличает то что без первоначального изучения обстановки на поле боя и выявления целей или если не подыскать хорошее место для засады велик риск понаполучать железа в башню что в принцепе оно и было в жизни.

limon33
Самый идеальный вариант играть за водителя и наводчика одновременно, с места наводчика управлять танком можно, а ии-командир пусть выдаёт информацию по целям, но полностью полагаться на него не следует необходимо самому отслеживать поле боя. Если не торопиться и оставлять позади пространство для быстрого отхода, пользоваться рельефом местности, то воевать можно довольно успешно.

limon33 - offline limon33
22-04-2008 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый идеальный вариант играть за водителя и наводчика одновременно, с места наводчика управлять танком можно, а ии-командир пусть выдаёт информацию по целям, но полностью полагаться на него не следует необходимо самому отслеживать поле боя. Если не торопиться и оставлять позади пространство для быстрого отхода, пользоваться рельефом местности, то воевать можно довольно успешно.

Так кто-же с этим спорит. Так и приходится играть. Точнее играть сразу за весь экипаж! Управлять танком, отслеживать окружающую обстановку. Ну и конечно вести огонь.
Но игра ведь заявлена как СИМУЛЯТОР. А раз это симулятор, то я так понимаю, что если я играю за наводчика, то игра должна симулировать поведение других членов экипажа.

actgn - offline actgn
22-04-2008 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



limon33
...а ты в каком режиме сложности "крутился"?...

В игровых настройках все опции выключены, меткость ИИ - в среднем положении.
Играю все время на максимальных оборотах двигателя за наводчика. Но сектор обзора командира перед заварушкой ставлю в направлении потенциальной угрозы. Тогда переключаясь между командиром, наводчиком и водителем можно быстро осматриваться. Для быстрого наведения пушки тигра одновременно поворачиваю башню и корпус - благо тигр это позволяет даже на месте без включенной передачи.
С т34 тяжелее, хотя башня и вращается как пушинка и пушка перезаряжается быстрее, но назад всего лишь одна передача и двигатель часто глохнет при переключении передачи.
Клавишей Ф6 пользуюсь при вождении.

Предпочитаю действовать из засад, или выскакиваю на скорости из-за горки, делаю выстрел и уношу ноги. При выстреле в борт одного попадания, как правило, достаточно.

Barmalei337
... подкупает в хорошую сторону отлетающие башни ...

согласен, это одна из лучших фишек игры. Но все-таки нарисованные катки, гусеницы и шанцевые принадлежности на броне - как очаг на коврике у папы Карло...

Barmalei337 - offline Barmalei337
22-04-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn

Да бог с ним катки и лопаты, зато какие карты, неужели в ся лучше??? Или лучше графика кокпита?? в котором приходиться проводить большую часть боя???

Barmalei337 - offline Barmalei337
22-04-2008 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



limon33

т34 тяжелее, хотя башня и вращается как пушинка и пушка перезаряжается быстрее, но назад всего лишь одна передача и двигатель часто глохнет при переключении передачи.
Так оно и было на самом деле в т-34 отсутствовала полуавтоматическая коробка передач в отличии от тигра. Вы попали симмулятор.
игра должна симулировать поведение других членов экипажа.
Согласен, зато можно дублировать эти самые действия по своему усмотрению, и показывать в боях неплохие результаты.

limon33 - offline limon33
23-04-2008 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
Но сектор обзора командира перед заварушкой ставлю в направлении потенциальной угрозы. Тогда переключаясь между командиром, наводчиком и водителем можно быстро осматриваться. - об этом поподробнее пожалуйста.
Т.е. ты хочешь сказать, что если не пользоваться услугами ИИ-экипажа и перепрыгивать с места на место, то направление прибора наблюдения командира остается в том же положении, что и в последний момент? интересно. ни разу не думал об этом. попробую.

и двигатель часто глохнет при переключении передачи. - имеется ввиду при движении вперед?
если да, то нужно тогда как и на настоящем транспортном средстве хотя бы немного разогнаться на соответствующей передаче.
вообще если посмотреть на тахометр после перехода на высшую передачу, то видно как резко падают обороты двигателя. потому надо подождать пока обороты возрастут, а уж потом переходить на следующую передачу.

Кстати, а никто не пробовал играть с отключенной галочкой "перегрев двигателя"?

И еще в тему о переключении передач. В принципе при быстром переходе с высшей на низшую передачу высока вероятность "перекрутить движок". Интересно, реализована эта фишка в игре?

actgn - offline actgn
24-04-2008 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



limon33

Да, сектор наблюдения командира не меняется, если его не меняет командир.

Обротов двигателя выше предельных 2000 и 2200 (для Т34 и тигра соответственно) не наблюдал. Видимо в игрушке стоит ограничитель, так что перекрутить двигатель, наверное, невозможно.

PS. Вчера в миссии Высота 500 достиг личного рекорда в этой миссии - 17 подбитыж танков. Сам получил четыре попадания. Вся местность в столбах дыма от горящих танков - красота!

Текущее время: 15:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru