Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » можно-ли соединить два DSL-модема?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
softwarrior - offline softwarrior
Question29-08-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



можно-ли соединить два DSL-модема?

Собственно, такая проблема: есть ОЧЕНЬ удаленный комп, обыкновенного модемного соединения (56к) не хватает, можно-ли иметь прямой коннект между двумя компами по DSL-модемам не выходя в инет? Как это сделать, какие проблемы? Может кто посоветует какой форум, а то везде регистриться надо?
Спасибо большое.


__________________
Счастливо грибов собрать!

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



softwarrior
есть ОЧЕНЬ удаленный комп
Насколько удаленный?

обыкновенного модемного соединения (56к) не хватает
Оптимизировать трафик невозможно?

можно-ли иметь прямой коннект между двумя компами по DSL-модемам не выходя в инет?
Можно.

Как это сделать, какие проблемы?
Что нужно? Что уже есть? Сколько есть денег/времени?

Спасибо большое.
Пока не за что.

PS: Поскольку проблема явно не ламерская, предлагаю перенести обсуждение в раздел "Железный поток".

softwarrior - offline softwarrior
29-08-2002 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Steel Lord
есть ОЧЕНЬ удаленный комп
Насколько удаленный?

Удален, примерно на 10 км. Кабель никто класть не будет. Единственная связь - через телефон. Собственно, вопрос ставился так: как увеличить скорость (обмена данными). Ну я и ляпнул - DSL.

обыкновенного модемного соединения (56к) не хватает
Оптимизировать трафик невозможно?

Вопрос об оптимизации траффика не стоял и не будет. (хотя, можно по-подробнее?)

можно-ли иметь прямой коннект между двумя компами по DSL-модемам не выходя в инет?
Можно.

Вобщем-то, это я и спрашивал. Другое дело, что я о DSL практически ничего не знаю. Отсюда и вопрос ламерский - если я куплю два DSL-модема смогу ли я их законнектить как простые модемы или ещё чего-нить необходимо (я понимаю, что нужны фильтры к телефонам), нужен ли специальный софт, нужно ли с инет-провайдерами договариваться, и т. д. ? Как они, собственно, звонить-то друг другу будут?

Как это сделать, какие проблемы?
Что нужно? Что уже есть? Сколько есть денег/времени?

С той стороны (на удаленном компе) уже есть DSL-модем, какой - не знаю. Деньги бюджетные , время, надеюсь, есть.

Еще такой вопрос - как они будут работать с мультиканальными телефонами, во?

ЗЫ Да мне все равно в каком "потоке", проблему бы решить . От ламерства не отчиститься.

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



softwarrior
Удален, примерно на 10 км.
Тяжелый случай .

Кабель никто класть не будет. Единственная связь - через телефон. Собственно, вопрос ставился так: как увеличить скорость (обмена данными).
Тогда есть только два варианта:
1. Искать провайдера у которого есть присутствие на соседних АТС, и делать выделеный канал используя уже его оборудование. Реализация "последние мили" в этом случае ложиться на провайдера и ваш кошелёк .
2. Если с двух сторон есть быстрые выходы в инет, то можно сделать виртальную сеть (VPN), если быстрых каналов нет, то, опять же, к провайдеру .

Ну я и ляпнул - DSL.
Сейчас ентих хDSL`ов развелось, ISDN`у негде упасть , и у каждого свои преимущества\недостаткти и условия работы .
Вопрос об оптимизации траффика не стоял и не будет. (хотя, можно по-подробнее?)
Подробней можно, но для этого нужно подробней знать что за трафик у вас по этому каналу бегает , если это канал для терминала, то решение будет одно (если вообще будет ), если вы по нему фильмы гоняете, то решение совсем другое .

Отсюда и вопрос ламерский - если я куплю два DSL-модема смогу ли я их законнектить как простые модемы
Насколько я понял из ТЗ, нет, не сможешь.

или ещё чего-нить необходимо
Да, необходимо прямое кабельное соединение модем - модем (10км мало кто способен вытянуть ).

я понимаю, что нужны фильтры к телефонам
Фильтры нужны только(?) для ADSL.

С той стороны (на удаленном компе) уже есть DSL-модем
Увеличиваем канал и либо п.1, либо п.2

Еще такой вопрос - как они будут работать с мультиканальными телефонами, во?
ХЗ , если линия удовлетворяет требованиям ADSL, то ему пофиг какой у тебя телефон . Для остальных DSL`ов линию (две) придется отдавать под DSL.
Уверен что линии не ISDN? Если у тебя уже есть цифровой поток, то можно его часть под данные отдать

ЗЫ Да мне все равно в каком "потоке", проблему бы решить
Ок, пусть пока тут будет .

Текущее время: 17:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru