Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Помогите убить ламера (во мне) (как соединить два компа через модемы)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
8wolf - offline 8wolf
Unhappy21-08-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите убить ламера (во мне) (как соединить два компа через модемы)

Вроде бы все просто... один компьютер Сервер другой клиент... клиент звонит серверу и все... но!!! какой номер телефона указывать если оба эти компьютера стоят рядом??? Где этот номер указать на сервере? по какому номеру должен звонить клиент чтобы присоединиться к рядом стоящему компьютеру?

Буду очень благодарен если поможете убить ламера...


__________________
С бест реградсами, 8wolf

Khabarik - offline Khabarik
21-08-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



8wolf
какая операционка?

8wolf - offline 8wolf
21-08-2002 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win98

8wolf - offline 8wolf
21-08-2002 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... кстати вопрос за компанию... у меня две сетевые карты для коаксиального кабеля... я тут прочитал про какой то ХАБ... и мне очень интересно... а без него я смогу два компа соединить??? и что это вообще такое?

Khabarik - offline Khabarik
21-08-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



8wolf
... кстати вопрос за компанию... у меня две сетевые карты для коаксиального кабеля... я тут прочитал про какой то ХАБ... и мне очень интересно... а без него я смогу два компа соединить??? и что это вообще такое?

нет, для коаксиала хаб не понадобится.

А как соединить в сеть нульмодемом в 98х не помню... по идее один должен сказать atd, а другой ответить ata... Попробуй поставить Сервер Удаленного доступа...

8wolf - offline 8wolf
21-08-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уже поставил сервер удаленного доступа... но клиент ведь должен соединяться путем набора номера? если да то какой же номер?

А вообще попробую сейчас соединить две карты через кабель... авось получится... кстати не подскажешь какую-нибудь страничку с информацией? как настроить эту сеть... чтобы все работало?

HoHoL - offline HoHoL
Lightbulb24-08-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для того что-бы соеденить 2 компа в твоем случае есть2 варианта:
1 вариант. Использовать нуль-модемный кабель (соединяет COM-порты). Установить в Win98 "Прямое кабельное соединение" (по моему так звучит, уже точное не помню) в папке "Связь" (на обеих компах). Далее на 1-ом компе зайти как ведущий в "Прямое кабельное соединение", на 2-м как ведомый. если все хорошо то должно потвердиться соединение.И вы работаете как в сетию
2 вариант. создать сеть на коаксиальном кабеле. Необходимо еще 2 териминатора - они надеваються на концы кабеля, и использовать твои сетевые карты. Будут вопросы пиши на [email]hoholua2000@yahoo.com[/email]

Текущее время: 01:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru