Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кому-нибудь нравятся "испанцы"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
guper - offline guper
15-05-2002 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому-нибудь нравятся "испанцы"

Кому-нибудь нравятся "испанцы":Х.Л.Борхес, Перес-Реверте, Умберто Эко

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking16-05-2002 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Умберто Эко - итальянец Но он все равно нам нравится

Айстра - offline Айстра
16-05-2002 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне очень нравится Перес-Реверте. Читала взахлеб и с таким удовольствием, какое было последний раз много лет назад, в счастливом студенчестве Эко все собираюсь прочитать, увеличить бы сутки раза в 3...

Джей - offline Джей
16-05-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравится испанец Сервантес. И из испаноязычных многие. Борхес и Кортасар. Это старая любовь. Маркес - тоже. Льоса - "Тетушка Хулия и писака"
Оропеса, Карпентьер, Лопес...
а вот Перес-Реверте - еще не читала.

Айстра - offline Айстра
16-05-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Прочти "Клуб Дюма", тебе понравится

rusfil - offline rusfil
16-05-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маркес хоть и не испанец, но испаноязычен. очень, очень, просто очень люблю! а Борхес -он же еврей! давайте его еврейской литературе и отдадим, а то у нее писателей мало получается!

IVE - offline IVE
16-05-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, всё же, думаю, речь идет об испаноязычной литературе ибо Кортасар тоже не испанец... Кстати, они же все разные, что их вообще объединяет кроме языка?

Джей - offline Джей
16-05-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rusfil
У евреев-то мало??

rusfil - offline rusfil
16-05-2002 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угумс, мало.... каждый народ наровит еврейских писателей к своим причислить. там, Пастернак, Мандельштам. чьи они поэты?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking16-05-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Раз мы говорим о литературе, то первичен язык на котором эта литература написана. Испаноязычные, они же по мнению автора "испанцы" (автор сам заключил это в кавычки, то бишь понимал суть вопроса). Так что все эти разборки по национальному признаку тут вдвойне неуместны. И в конце концов, какая к черту разница, где сколько писателей, главное, что бы писали хорошо, а мы читали с удовольствием

guper - offline guper
Post16-05-2002 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне бы хотелось услышать Ваши мнения о прочитанных романах, если Вам не трудно, напишите Ваши отзывы.

кто-нибудь читал сборник рассказов "Слюни Дьявола" Хулио Кортасара...

Adramelek - offline Adramelek
16-05-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Из испанских писателей мне нравится один небезызвестный каталонец. Вышеперечисленных не читал... :[

Джей - offline Джей
17-05-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Гимера? Ольер?

Adramelek - offline Adramelek
17-05-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Дали.

Джей - offline Джей
17-05-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Сальвадор Дали?

guper - offline guper
Question17-05-2002 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, как насчет романов или рассказов, но вот сценарий альвадора Дали к фильму Л. Бунюэля "Андалуский Пес" читал лично

Adramelek - offline Adramelek
18-05-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Els reftectas d'un llac...
Un cloquer romanic...
La quietut de la tarda
morenta... El misteri
de la nit propera... tot
es dorm i difumina... i
es allavors que baix la palide
claror d'une estrella,
bora el portai d'una casa
antiguar es sen enraonar
baix i tot seguit els sorolls
s'adormen i el fresc
aureix de la nit gronxant
les acacias del jardi
fa caura d'amun dels
anamurats; ana pluja
de flors blancas.

Крапивник - offline Крапивник
18-05-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дочитываю Севильское причастие Реверте. Нравится. Кстати, недавно поспорил - мой оппонент говорит, что нет легкой интеллектуальной литературы, к которой он причислил и Реверте.

Джей - offline Джей
18-05-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дали тогда было лет 20, когда он дружил с Бунюэлем и когда они делали этот фильм. А писал ли он ещё что-то? Вроде бы да...

Adramelek - offline Adramelek
19-05-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Он написал роман "Скрытые лица".

guper - offline guper
19-05-2002 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek

Понравилось?

Деда - offline Деда
30-05-2002 02:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из упомянутых читал только Маркеса и Хосе Камило Села.
Классно, но читаются сложновато.

ЗЫ "100 лет" конечно - Вещь!

Айстра - offline Айстра
30-05-2002 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Не подскажешь издательство и/или серию "Причастия"? А то мне на глаза эта книга не попадалась, а Реверте люблю очень.

Крапивник - offline Крапивник
31-05-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Издательство Азбука. У нас очень много книг этой серии.

Айстра - offline Айстра
31-05-2002 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Спасибо, до меня дошло, что это "Кожа для барабана" У нас тоже Азбуки много.

Текущее время: 16:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru