Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » давайте играть в ЦИТАТЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
16-01-2002 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давайте играть в ЦИТАТЫ

вот недавно придумал игру...

правила просты: кто-то на форуме пишет цитату из какого-либо произведения, а другие пытаются отгадать, кто автор цитаты и из какого она произведения... отгадавший пишет следующую цитату....

может попробуем поиграть? предлагаю ограничиться поэзией, а лучше произведениями школьной программы (начиная Пушкиным и заканчивая поэтами первой половины XX века), написанными стихами... цитату лучше брать из классиков...

если это не очень известное стихотворение, то, думаю, достаточно отгадать хотя бы автора..

раз уж тему завёл, значит, нужно и цитатку подкинуть
сразу оговорюсь: если я пишу цитату какого-либо автора, это не значит, что произведения этого автора мне нравятся
ну вот:

пушкинскую руку жму, а не лижу


__________________
e-mail: v1p@rambler.ru
icq: 72296446

Изменено: Джей, 27-01-2002 в 09:40

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ну Цветаева, "Станок".

P.S. Такие правила в условиях Инета лишены смысла :) Особенно учитывая требование обходиться широкоизвестными произведениями... Работа для Гугля на пол-секунды :)))

Little L - offline Little L
16-01-2002 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это Цветаева, конечно, "Стихи к Пушкину".

А вот это?

"И за тысчи пудов конской кожи и мяса
Покупают теперь паровоз."

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Есенина я и без Гугля определю сразу :)

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



отгадайте это лучше :)

Так и везде, где бывает, что выпьют вина,
Трезвый один, но упился другой допьяна.

Зереша - offline Зереша
17-01-2002 05:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Наверняка это что-то китайское ;-)))

Джей - offline Джей
17-01-2002 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
На Хайяма походит.

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша прав, Джей - нет :) Но вы конкретней давайте, конкретней :) На Яндекс с Гуглем не рассчитывайте - там этого нет, проверено :)

Джей - offline Джей
17-01-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
что это я не права - походить-то походит, однозначно.. переведено в таком духе, значит.
Это туристическая песня, поется на мотив "Милая моя, солнышко лесное"! Правильно?

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - неправильно. Я уже сказал, что правильно. Копайте...

P.S. интересная логика, вообще-то... если про вино - значит, Хайям... как будто кроме него никто не пил

Зереша - offline Зереша
Wink17-01-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
А рискну вот... Потому что рифма и стиль очень похожи на (как раз по яндексу):
Только живым эта радость дана, — пенным упиться вином допьяна!

Из "Стихов 1000 поэтов"? Как на http://china.kulichki.net/poetry/1000Poets/213.shtml?

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - неправильно Дам хинт: это цитата из самой известной китайской антологии. И не мучь Яндекс - я, прежде чем постить, проверил

Джей - offline Джей
17-01-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Размер похож был.. что китайцы насчет выпивки много писали - я в курсе. Только книжки их у меня ёлкой заставлены.
Придумала, попробую сейчас на Ордусской борде спросить.

Джей - offline Джей
18-01-2002 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сказали: "По стилю похоже на перевод Гитовича, возможно, из Ли Бо."

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - о-хо-хо... что, и там не знают? Позор Алимову aka Miles (если только он ник не сменил опять) :)

Джей - offline Джей
18-01-2002 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Ну это кто-то один ответил. Нечего позорить.
Ладно, вот скоро уже уберу елочку..

Марцелл - offline Марцелл
18-01-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - да видел я, видел... кстати, я, кажется, знаю, кто за тем ником скрывается

Джей - offline Джей
27-01-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите мне, пожалуйста, откуда это: "В сад, все в сад!"
Последнее, на чем меня заедало до этого, было: "Пить надо меньше, меньше надо пить", но это я вспомнила.

monte carla - offline monte carla
27-01-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет того, что все в сад, это, имхо, из "Троих в лодке, не считая собаки" - кажется, Ширвиндт исполнял...
А вот это откуда : "...We don't need now thought control. No dark sarcasm in the classroom..." ))

Джей - offline Джей
27-01-2002 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All in all it's just another brick in the wall.

Зереша - offline Зереша
27-01-2002 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот моя цитатка ;-)))
Последний день жизни нашего Света проходил вполне буднично, можно сказать -- банально. Люди занимались своими повседневными делами, работали, любили, рожали. Дети ходили в школы, молодежь -- на свидания, верущие -- в церкви, неверующие -- на курсы кройки и шитья или конференции. И все, кроме тех кто умирал, -- жили.

Симпатичная, надо сказать, вещица... Чья? ;-)

Изменено: Зереша, 28-01-2002 в 07:10

МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
27-01-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Зереша
Похоже на "Путеводитель для путешествующих по Галактике автостопом"

Джей - offline Джей
28-01-2002 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Так МатроШКУРА угадал?
Марцелл
Пойдем по авторам. Та цитата не из Ду Фу?

Зереша - offline Зереша
28-01-2002 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
нет ;-)

Adramelek - offline Adramelek
31-01-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



То Марцелл:

Китайское, говришь? Что-то на ум один Конфуций приходит...

Текущее время: 17:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru