Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Русский язык в опасности!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Urkagan
Smile30-08-2000 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



Народ, раслабьтесь, а!
Надоело слушать, как вы стонете. Никто не собирается менять язык. Это была тупая шутка, которая уже затянулась. Я так смотрю уже на третьем форуме начались крики возмущения. Вместе того, чтобы возмущаться, лучше бы язык бы подправили. И не возникало бы подобных шуток.

W_olok
30-08-2000 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



О 1 апреля.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Достаточно ввести запрос в любую поисковую машину, чтобы убедиться, что ранние сообщения о разработке "Свода..." датируются еще 99 годом, а поздние маем-июнем.

W_olok
31-08-2000 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2 Urkagan
Не понял, каким образом подсчет может стимулировать безграмотность?

О смысле подсчета. Подобный материал вполне способен стать основой, скажем, дипломной работы, лежащей где-то на стыке лингвистики и социопсихологии. Грубо говоря, это позволит определить некоторые специфические интересы и предпочтения Бивисов.
Вы скажете, что это и так ясно, на что я возражу, что это только эмпирические наблюдения. А до серьезного изучения подобного среза молодежной, точнее тин-культуры, насколько мне известно, ни у кого руки не доходят. Скажем, контент-анализ и другие математические методы изучения массива сообщений данного форума также способны дать очень интересные результаты.
Если бы я сегодня работал по своей дипломной специальности, вполне возможно, сам бы этим и занялся.

Leshiy
Thumbs down01-09-2000 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



Если это правда, то это очень . То что упрощать жизнь надо с этим можно согласиться, но не делать же из нашей нации безграмотную толпу. В инете я сам пишу как попало, шоб удобней и понятней, но во внешнем мире показывать такую необразованность-позор.
так мы можем докатиться до того, что дважды два станет: где-то 5-8, но не больше десяти.
В общем если эта фигня у них прокатит, то это получится деградация нации.

------------------
А где здесь выход?

W_olok
Smile01-09-2000 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



"Коммерсантъ" от 1.09.2000, стр. 7
"Школьников научат новому русскому".


Мы-ж рождены, чтоб Кафку сделать былью...

Urkagan
Smile01-09-2000 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



2 W_olok, ну, ты блин, даешь

А про "Дэйли", оказалось правдой . Жаль, единственная газета, которую я могу читать.

GEX
Angry01-09-2000 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как Вас,а меня раздражает когда вместо кАмрад пишут кОмрад,и не малое количества человек,не замечали?

W_olok
Smile01-09-2000 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2GEX
Ну, иногда люди просто спешат и не успевают отредактировать свое сообщение. Как Вы, например. Я так думаю...

iNSkIPP - offline iNSkIPP
Smile26-01-2001 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Беспечный ездок



Интересные вещи говорят тут

Storm - offline Storm
Smile27-01-2001 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред полнейший! Видите ли школьники не могут выучить! Ну давайте подстраиваться под идиотов, которые не могут запомнить несколько правил, а вероятнее, просто не хотят! Короче, равняйся на худших!
"...грамотно писать по-русски станет гораздо проще" - редкостная чушь, если человек не хочет знать язык, то что по новым, что по старым правилам - все одно, знать не будет.
Даже если этот закон и примут - грамотно пишущих по-русски больше не станет. Что же, еще один бессмысленный закон.

nymfe - offline nymfe
Smile29-01-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а по моему, не стоит так нервничать... Вспомните, какой был шум, когда проводили реформу языка в начале века- лично я предкам благодарна, что не обязана голову ломать над употреблением буковки 'ять'

Ghost from Arizona - offline Ghost from Arizona
Wink13-03-2001 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот я и откопал первого нациста на форуме, того, кто посмел коснуться своей поганой фашистской рукой темы засорения (хотя правильнее бы было сказать, прошу прощения у дам, засирания) русского языка.
Так что тарик - всего лишь последователь

tarik - offline tarik
Smile13-03-2001 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



УРЯ!!! Я не виновен

tWIKs - offline tWIKs
Cool13-03-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Непонятливая
Сладкая Палочка



2tarik
Баланс - автоматический предохранитель от излишнего давления пара в котле
(c) Андрей Платонов. "Сокровенный человек"

Текущее время: 09:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru