Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Комп не вырубается
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
diamant - offline diamant
Unhappy22-08-2002 00:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комп не вырубается

Задрала меня уже эта железка постояноно чтонидь не так
На этот раз перестал сам питание отключать (уже неделя прошла). Вроде ось работу завершила, а экран с "завершение работы " все горит, пока power не нажмешь. Уже всю голову разбил, ныряя под стол, чтоб его вырубить
ХЕЛП!!!
Спасибо.

4EPT N13 - offline 4EPT N13
22-08-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С виндами сложно что либо понять.
У нас был такой прикол - если при установке 98 нажать перезагрузку (те 15 секунд, которые ждать лень), то выключался он после нажатия любой клавиши на клаве. Т.е. экран гас, винт стопорится, а он как бы работает .
И кстати, какой "power" ты нажимаешь? Если на передней панели, то пинай ногой (кнопка большая, не промахнёшся) - иногда помогает ; если задним тумблером, то можешь вывести его на рубильник - один знакомый так и сделал (он его ещё в красный цвет выкрасил).

KocTonpaB - offline KocTonpaB
22-08-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13
С виндами сложно что либо понять- Есть такая поговорка... ну про плохого танцора и хорошего хирурга
diamant
Наверняка какое-нибудь приложение/служба не дает завершить работу. Посмотри что это...

Biker - offline Biker
22-08-2002 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



KocTonpaB, Плохой танцор - хороший отец!

diamant, выполни msconfig и посмотри, что у тебя в автозагрузке висит. Все ненужное удали.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
23-08-2002 04:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
msconfig.... И? Что-то я не вижу связи... с выключением компа....

diamant - offline diamant
23-08-2002 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13 ,Вырубаю(уже чем придется) я с передней панели причем 5 секунд не жду...
В автозагрузке голяк т.е ни чего кроме стандартных прог, кот. входят в винду.
Да и экзотическими прогами я не пользуюсь... а на момент определения сего глюка антивирь отключил.
Проблема в виндах или в железе (мож БП)?
Если первое, то, видимо, грядет переустановка
....а о втором я даже думать боюсь...

4EPT N13 - offline 4EPT N13
23-08-2002 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в винде. На железе это не сказывается.
Если чессна, это само проходит. Все компы этим страдают - от четвёрок (486) до четвёртых пней с атлонами.
Меня посреди ночи один чёрт разбудил с такой же "проблемой" - я тогда из разетки выдернул, воткнул - на третий или четвёртый раз сам выключился.
А переустановка - она поможет, но не надолго... Не лень лишний раз всё с нуля ставить?... У другана одного весь комп в вирусе, так он ничего не трогает - лень жуткая...

Biker - offline Biker
23-08-2002 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



KocTonpaB, ты прочитал, что сам написал?

Наверняка какое-нибудь приложение/служба не дает завершить работу. Посмотри что это... - как ты проверишь ЧТО не дает завершить работу, если известно, что это повторяется постоянно? Посмотреть через Ctr+Alt+Del не катит, ибо уже появилась картинка об отключении компа!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
23-08-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
Вообщето есть файлы которые ведут логи.....
В них можно посмотреть какие вещи не дают завершить работу.
Это смотриться не во время картинки виндовз завершает работу.......а в следующий раз.
diamant
Слушай, я опять как всегда ничего не понял
И говорил совершенно про другое...
У тебя доходит до картинки "Теперь питание компа можно отключить" ?
Если да, то тебе надобно залезть в управление питанием...

Biker - offline Biker
23-08-2002 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



KocTonpaB, да? И какие файлы ведут логи? Оч. интересно узнать
Как мне, допустим, узнать из-за какой проги у меня комп сам по себе перезагружается?

Теперь питание компа можно отключить - если у товарища AT-корпус, то такая картинка появится, но если ATX - то при завершении будет обычный символ виндов... ну сам знаешь, в общем

Ekaterina - offline Ekaterina
23-08-2002 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker
Я не помню название файла( я говорю про 98)... но такой файл есть...
Ты не можешь узнать из этого файла что за приложение повесило комп...
Это лог запуска и завершения операционки.
но если ATX - то при завершении будет обычный символ виндов... ну сам знаешь, в общем
Да что вы говорите??? При не правильно настроенном питании будет такая же картинка как и у АТ... и надо будет выключать кнопкой!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
23-08-2002 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну....выше... это я был....

Biker - offline Biker
23-08-2002 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



KocTonpaB,
но такой файл есть вспоминай давай как называется

При не правильно настроенном питании будет такая же картинка как и у АТ - ни разу не настраивал питалово и такой картинки на ATX не видел

diamant - offline diamant
24-08-2002 02:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB, неа у меня доходит тока до "завершение работы виндов" и усё.
Biker у меня АТХ и я тоже ни фига не настраивал...
Да и по большому счету там не чего настраивать
4EPT N13 я столько раз уже ставил оси и у себя и у других , что заново ставить ничего не буду - надоело в корень.
А про логи, это конечно интересно, только вот какой именно лог

KocTonpaB - offline KocTonpaB
24-08-2002 04:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant Biker
Не помню я какой файл....я 98 винды уже 2года не видел...
Если вы ни разу не настраивали, то это не значит, что такого вообще нет.
Вот еще....... это с winfaq.com.ru
Отмените режим быстрого выключения системы. Нажмите кнопку Пуск, затем выберите Выполнить. Когда откроется Диалоговое окно, введите msconfig и нажмите ОК. На вкладке Основные параметры раскрывшегося окна, нажмите кнопку Дополнительные Установки. В следующем раскрывшемся окне отметьте Отменить Быстрое Выключение. Нажмите на кнопках ОК каждого окна, чтобы сохранить установки и закрыть диалоговые окна. Перезагрузите систему.

2) Повреждённый звуковой файл Выхода из Windows также может вызывать проблемы при завершении работы системы. Чтобы отключить его, откройте Панель Управления и дважды кликните на иконке Звуки. В списке События раскрывшегося окна Свойств, выберите Выход из Windows. Нажмите на стрелке Вниз для раскрытия списка доступных звуков и выберите Нет. Затем ОК. Если после этого проблема исчезла, то оставьте событие Выход из Windows без звукового сопровождения, либо выберите из списка звуков мелодию, отличную от исходной.

Columbanus - offline Columbanus
24-08-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



собственно, если дело касается выключения и ось win98se, то у Microsoft существуют соответствующие патчики под это дело (не всегда правда помогают)
А так KocTonpaB прально говорит, дело касается того, что какая то прога не успевает нормально выгрузиться, если комп в сети, то также можно поставить быстрый вход в сеть в св-вах сети без восстановления сетевых подключений.
По логам, то при выключении компа вроде бы никаких логов не ведется, тока при загрузке и установке

diamant - offline diamant
24-08-2002 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB у меня отменено быстрое выключение.
Columbanus , а сети у меня с роду не было...
Со звуковыми файлами я поэксперементирую и сообщу.
Вот еще что: раньше, когда комп сам шатдаунился, то время подготовки виндов к выключению было гораздо меньше, нежели сейчас

diamant - offline diamant
25-08-2002 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повреждённый звуковой файл Выхода из Windows также может вызывать проблемы при завершении работы системы. На это могу сказать только то, что со звуком все впорядке.

diamant - offline diamant
26-08-2002 23:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем пожертвовал 18 минут на переустановку повеhх имеющейся винды....и все пришло в норму.

Текущее время: 03:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru