Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Обсуждение обзора ДУМ 3 на АГ.ру
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Зереша - offline Зереша
Talking20-08-2004 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Я ничего не придумывал - просто мысль возникла и все.
о как ;-) непридуманная мысль!

iuneWind - offline iuneWind
20-08-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar
Не... вообще не согласен со многим. Хотя местами ты прав имхо
Давай по порядку. Я не против того, что в ку1 дизайн (в смысле сама планировка) уровней были лучше. Может даже и дум2 - я его только прошел разок и подробно помню тока первый уровень. Но я же уже сказал - ку1 - это абстракция. Я вот тоже асбтракции могу довольно симпатичные (надеюсь ) рисовать - http://iunewind.deviantart.com, а вот попроси меня человечка слабать - или ту же марсианскую станцию - и я буду на порядок больше пахать а получится, скорее всего хуже... потому что асбтракция и закос под реализм - две большие разницы. Вот дум1-2 были типа первый марс, а второй земля - ну так ты там гденибудь узнаешь марс или землю? А в думе3 нет никаких смонений, что ты в каких то лабах блуждаешь. От туда все. И почему это доводы про Реализм не катят? Дум3 узнается сразу, в том плане, что ты явно в помещениях сделаными людьми для какихто научных целей, явно в будующем. В этом просто нет сомнений. В том же ку1, или в думах такое было? не фига. Ты был непонятно где... в дум3 есть такой уровень - ад. Скажи, он плохо сделан с точки зрения дизайна? Вот-вот... его наверное специально воткнули, что бы показать сомневающимся, что уровни они делать умеют.

Появление монстров - в целом согласен. Меня особобенно поначалу тоже сильно это нервировало.. а потом просто стало понятно, что стиль такой... но все же, тригеры, согласен, расставлены иногда довольно грубо... а смесь хоррора и бешеного экшена - тоже странный подход. Но он мне там очень часто нравится. Хотя, согласен, иногда было бы очень здорво получить уровень, на котором было бы всего 1-2 монстра... и полсотни пуганий воплями и криками - в контрасте с предидущей мясорубкой он бы просто доистерики доводил, наверное.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
20-08-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Точнее заранее непридуманная мысль.

iuneWind - offline iuneWind
20-08-2004 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
Хм... дык камрад, ты не путай "без кислорода" и "низкое давление". На марсе, все таки есть атомсфера хоть и более разряженная и состоит по большей части из углерода. Тут ты может и прав, если она там сильно разряжена, по сравнению с землей. Возможность кессоной болезни у морпеха пробегающего по открытым пространством напрямую будет связана с велечиной этого давления. Вооще говоря, довольно сомнительно, что там так уж сильно разряженная атмосфера, чтобы морпех свалился с кессонкой. Кто му же переносимость у всех разная. Может он как раз сильный.

Про левелы.
КАМРАДЫ, ЕЩЕ РАЗ!!!
Причем тут Пейнкиллер!?!? Ну вы прям как дети. В пейнкиллере прекрасная СТИЛИСТИКА уровней. Не дизайн - дизайн обычно довольно средний! Потому что там нужные большие широкие площадки для маневра и отстрела. Последний уровень пейнкииллера гениален. Не спорю. И далеко не только последний- но все они выражены в своих стилях. У них руки развязаны - че хочешь, то и выдумывай. В дум3 стилистика НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ ПЕЙНКИЛЛЕРА. Просто разрабам надо было придерживаться ОДНОГО стиля. Наверное для тех, кто сомневается в их проффесианализме, они сделали весьма симпотный ад

Battlemage - offline Battlemage
20-08-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind

"Атмосфера Марса разреженная, состоит из 95% углекислого газа, 2,5% азота, 1,6% аргона.
В среднем давление у поверхности Марса почти в 200 раз меньше нормального атмосферного давления у поверхности Земли на уровне моря и близко к давлению на высоте 40 км, куда на Земле не поднимаются самолеты и аэростаты."


Так что кессонной болезни не будет - умрет твой морпех сразу же... Потому как мгновенная декомпрессия разрушает сосуды.

Зереша - offline Зереша
Wink20-08-2004 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Так что кессонной болезни не будет - умрет твой морпех сразу же...
Дык, может, он прежде вспомнит все...

Battlemage - offline Battlemage
20-08-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага И всех...

drifter - offline drifter
20-08-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage, Зереша & Co

Камрады! Дум3 - это ИГРА, а не симулятор Марса, где "95% углекислого газа, 2,5% азота, 1,6% аргона". Между прочим в игре есть ролики, где говориться о процессе образовании атмосферы и пригодных условий для жизни человека на Марсе. Так что на 22 столетие данные безнадёжно устарели.

Battlemage - offline Battlemage
20-08-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drifter

"Дум3 - это ИГРА, а не симулятор Марса" - нихрена! Дум - симулятор ада...

А теперь краткий экскурс в терраморфинг планет:

Для того, чтобы сделать возможным изменение марсианской атмосферы в точную копию земной необходимо сначала нарастить массу самой красной планеты. Поясню: отсутствие кислорода в атмосфере Марса объясняется тем, что гравитационное поле планеты настолько слабо, что не удерживает атомы кислорода в его атмосфере и они просто рассеиваются в окружающее пространство; т.е. ты можешь качать туда кислород мегатоннами, но он весь улетучится в космос.

А на втором этапе (после наращивания массы) необходимо создавать замкнутые биоценозы, где будет происходить выработка кислорода растениями.

Резюмирую: изменение атмосферы - это задача не 22, а 32 века.

drifter - offline drifter
20-08-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы - гы - гы

Атомы углерода удерживает, атомы азота удерживает, а кислорода ни в какую ).

ЗЫ: в вопросах "терроморфинга " не разбираюсь и не хочу разбираться, тему терраморфинга считаю закрытой.
ЗЗЫ: все знания по терромофингу получил из игры Периметр

Зереша - offline Зереша
20-08-2004 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> все знания по терромофингу получил из игры Периметр
Терраформинг в Периметре.

Splash Damage - offline Splash Damage
20-08-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage ты можешь качать туда кислород мегатоннами, но он весь улетучится в космос.
А разве говорится, что твм образована кислородная атмосфера?
P.S. Тема ушла уже дальше некуда

kirillo - offline kirillo
20-08-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы сами то к психиатрам не хаживаете, случаем ? А то что то такое есть в посте
В каждом из нас скрыто столько всяких тараканов, что к психоаналитикам похаживать было бы иногда полезно. Особенно после ночных бдений за Думом или SH. Уже тот факт, что я человек подобравшийся почти уже к 30-ке, имеющий сынишку, по-прежнему остервенело играю в компьютерные игры, согласитесь не может не настораживать... Просто из товарищей с АГ комплексы и демоны прут как из тех пехотинцев в сами знаете какой игре. И не заметить их может только ленивый
Самое обидное при этом, что ресурс -то сам по себе едва ли не лучший в своей номинации. А конкретные люди, зарвавшиеся и давно уже не умеющие грамотно и спокойно вести спор( когда вместо аргументов идеют плевки желчью и оскорбления- это первый признак внутренней пустоты), ему на сегодня уже не соответствуют.

dimar - offline dimar
20-08-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Если уходить от абстракции в одном - дизайне уровней, и приближаться в другом - монстрах, ничего особо хорошего не получиться. Вот например Ghost Recon или Raven Shield, там сделали реальную обстановку, сделали более менее реальное действие, поэтому создается ошушение цельной игры. А от DOOM III у меня лично создается впечатление, что никто вообшем особо напрягаться не хотел, потому что в большинстве случаев идут по пути наименьшего сопротивления. Подход к монстрам здесь - это шаг назад даже по сравнению с Q1, здесь даже не надо думать о расстановке монстров, проше уже ничего нет. В результате создается впечатление декораций, в которых строго вокруг игрока раскидывают монстров, в Q1 я хотя бы знал, что монстры через 50 метров есть, они просто ждут, а здесь кажется что уровни пусты. Создать ошушение того, что станция действительно захваченна монстрами и они там заняты какими то адскими делами - не такая уж и задача сегодня, а вместо этого создается ошушение Serios Sam - входишь в полностью безлюдный зал и вдруг накидывают монстров. А DOOM II действительно лучший по дизайну, я в него и сейчас играю с JDOOM - интересно

kirillo
Уже тот факт, что я человек подобравшийся почти уже к 30-ке, имеющий сынишку, по-прежнему остервенело играю в компьютерные игры
Ну так неудивительно, большинство моих друзей, которым вообшем за 30 уже немного перевалило, в игры играть совсем не бросают, думаю и не бросят. Собственно тот же DOOM III совсем не на детей ориентирован Я лично обзоры воспринимаю как мнение других, не больше. Всегда интересно почитать, что думают другие, особенно если игры - их профессия. Да, на ag регулярно случаются косяки, как впрочем и везде с обзорами, хотя оценка пользователей колеблется в пределах 75-76%, больше 4000 человек проголосовало.

NikolayZ - offline NikolayZ
20-08-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Есть такой спутник Сатурна, Титан, мощнейшая атмосфера, давление на поверхности 160 кПа(атмосферное давление на Земле 100 кПа). Его масса во много раз меньше массы Марса.

satech - offline satech
20-08-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ни говорите, а Nomad прав на все 100%.
Да зажрались, да слишком губу раскатили и ЧТО?
Call Of Duty, Far Cry, UT 2004, Painkiller - они вышли, и все волшебно получили то, чего ожидали... кроме дума конечно. В общем господа, я могу поверить что в думе графику делали 4 года, НО Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ что 4 года делали убогий сюжет, примитивнейший АИ, _наиотстойнейший_ мультиплеер...
В общем, пусть лучше Кармак ракеты делает.

Noob73 - offline Noob73
20-08-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы Гы - камрады, вы однако не находите, что оценив количество обсуждений Дум3 и их градус, Кармак был бы конкретно доволен и подумав: "А игра то удалась.." и насвистывая "We will rock you..." спокойно удалился бы продавать движок %)))))

akdesign - offline akdesign
20-08-2004 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Noob73
Кармак наш форум не читает (а зря )
А вообще коммерческий успех дума был заранее гарантирован, потому и не напрягались особо с игрой...

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
21-08-2004 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ
Есть такой спутник Земли, Луна, ее масса - 3/4 массы земли. Давление - нулевое. Атмосферы нет.

dimar - offline dimar
21-08-2004 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
Луна, ее масса - 3/4 массы земли
чего то тяжеловата, раз так в миллион Наврал, в 81.3 раза меньше массы Земли.

NikolayZ
он сам по себе наполовину из атмосферы состоит, там моря из метана и бензиновые дожди идут, поэтому и давление такое, атмосфера улетает, но испаряется больше. А вообше если накачать на Марс атмосферу, улетучиваться она будет долго, думаю раньше, чем через тысячу лет значимых изменений не произойдет.

Вот вы реалисты, еше только под рокет джамп осталось базу подвести. Да если в думовских коридорах просто из гранатомета выстрелить без наушников, следуюший раз, когда герой что-нибудь услышит, наступит нескоро.

NikolayZ - offline NikolayZ
21-08-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
А ты не скажешь, с чего бы это на луне атмосфере образовываться. В данном случае к массе это отношение не имеет.

Battlemage - offline Battlemage
23-08-2004 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ

Во-первых, на Луне атмосфера есть, но очень разреженная:

"Содержание газов у поверхности Луны не превышает в ночное время 2х10^5 частиц в кубическом сантиметре и увеличивается днем за счет дегазации грунта на два порядка. Из-за малой силы тяжести и высокой дневной температуры поверхности (+130°С) атомы легких газов (водород, гелий) покидают Луну. 100-метровый слой атмосферы очень малой плотности (что равноценно глубокому вакууму) существует благодаря постоянному притоку газов с солнечным ветром, который приносит на ее поверхность около 40 г/с водорода, 8 г/с гелия, 0,2 г/с кислорода и т. д.
(источник: http://www.astrogalaxy1.narod.ru/astro026.html)

Во-вторых, она была более плотной:

"Есть признаки недавнего (менее 100 млн. лет назад) существования на Луне атмосферы в 1E8 раз более плотной, чем современная."
(источник: http://cyberhome.pp.ru/oth/marinais/selenits/10.shtm)

И резюмируя: атмосфера, ее состав и характеристики зависят от массы планеты. Это уж ты прими как аксиому

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
23-08-2004 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Узнал много нового про терраформинг. Еще бы теперь про обзор бы, собственно...

Зереша - offline Зереша
23-08-2004 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



да, весьма атмосферные вопросы решаете...

> Во-первых, на Луне атмосфера есть, но очень разреженная:
Можно считать, что практически нет...

> атмосфера, ее состав и характеристики зависят от массы планеты
Только от массы? Сомнительно.

Battlemage - offline Battlemage
23-08-2004 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

>Можно считать, что практически нет...
Физика с такими понятиями как "практически нет", "чуть больше", "дохрена" не оперирует
Если что-то есть (даже 100 метровый слой сильно разреженной атмосферы) - значит есть.

>Только от массы? Сомнительно.
Конечно не только от массы - от состава планеты также - это определяет то, из чего собственно состоит атмосфера.

Текущее время: 05:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru