Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Ваш первый день в Морре.
Ваше первое впечатление о Морре. Что вы прежде всего сделали?
Я уже раньше играл в TES II. Я пошел к Козадесу и взял задание.
Я слышал про эту игру. Сразу просек что надо делать - пошел к Козадесу.
Я понял что этот мир слишком велик для меня. И немог сориентироваться. Незнал где это "Балмора".
Я вообще непонял что это за место, как я сюда попал, что надо делать и куда идти. Я даже непонял что мир такой больлшой. Пошел куда глаза глядят, подальше от Сейда Нин.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
^_^ - offline ^_^
Smile28-12-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваш первый день в Морре.

Опрос.
Как вы провели свой первый день в Морроувинде?
Выйдя из имперской канцелярии что вы сделали прежде всего?
И вообще поподробнее.

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
28-12-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Пошёл гулять, наткнулся на червяка, убить не смог, добежал до самых Врат, где и был погребён.
Пришлось грузиться...

^_^ - offline ^_^
28-12-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, начнем-с.

Часть I.

Была жаркая августовская суббота. Делать было нечего. По телеку одна чушь.
Решено- поехать на горбушку. (рынок такой в москве, для тех кто не знает )
Что купить-незнал, спросил совета у продавца. Тот посоветовал - угадайте что - правильно, вы угадали.
Скрины на обложке меня прикольнули, я вообще люблю игры, где можно самому помахать мечиком.
Купил, приехал, установил, начал.

Часть II.

При регистрации указал расу Лесной эльф, т.к. это была единственная раса, которую я знал. (орком не хотелось). Выйдя из канцелярии я увидел Сейда-нин.
Глаза разбежались - я побежал в сторону Хла-оуд. Иду-иду-иду, вдруг слышу крик:
- "ОООо-ХааааЙЙЙЙааа!!!!!!! ААыыыАААыыы!!!" ((((((((:
Ну, думаю, кого-то режут - спрятался в кусты. Вылез - смотрю там трупак на земле (всеми любимого упавшего мага ), значит снял с него все- одел на себя.
Иду дальше. (я тогда не знал как переключать карту: большая/малая) Карта показывает одну единственную дорогу. По ней надо идти. Зашел в пещерку - оттуда меня вышвырнули, зашел в другую - то же.

Часть III.

По-памяти вернулся в Сейда-нин и пошел в другую сторону. Доковылял до Пелагиада, там, кое-как найдя кровать - передохнул. Пошел дальше через поля кумму.
Там на меня напали трахющиеся, извините меня кагути, которые меня съели.
После перезагрузки пришлось использовать невидимость - знак то мой был - тень.
Прошел. Также прошел до данмерской крепости Марандуса, затем повернул и пошел ровно на запад до Балморы, где каким-то чудом встретил (нет не Козадеса слава богу) Ранис Артис и вступил в гильдию магов.
Они-то уж поставили меня на путь истинный.

Героя я соответственно вскоре поменял и начал играть по-новой.
Следующий?

^_^ - offline ^_^
28-12-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dead Kennedy
Первее меня написал
Я печатал так, что устал аж

Uriel - offline Uriel
28-12-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело было после инсталла трибунала. Создал вора лесного эльфа. Вышел окола сейда нина поспал. Смотю на меня постоянно во сне какой-то атсасиН нападает. Пре мне было только : роба обыкновена 1 шт., хитин кирасса, хитин сапоги, хитин варюшки (все по 1 шт), хитин лук и соответственно хитин стрелы (их было 100 штук). Атсасин меня постоянно убивал. Мне надоело, я уселся поудобней и стал дуать. Плодом моих размышлени стал труп бедного атсасина, который по ошибке нарвался на меня т.е. на русского неверарима( а у русских невераримов повышенная хитрожоп..эээ ну вообщем очень хитрые они).При убийстве ничего кроме того что писал ранее не использовал. после того как взял его крутую броню, просто пошел тырить все у всех подрят.ВСе! Вот таков первый день моего чара вора.

Artman - offline Artman
28-12-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



^_^
Eй, а почему если ты уже слышал про ету игру надо обязательно идти к Козадесу - я нелюблю в начале сюжетный квест делать....

Artman - offline Artman
28-12-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ваше я сначала просто бомжевал, Фаргота разоблачил, убийство сборшика налогов раскрыл, потом записался в Гильдию магов в Балморе и началось.....

^_^ - offline ^_^
28-12-2003 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eй, а почему если ты уже слышал про ету игру надо обязательно идти к Козадесу
Как-то не задумался.
Ну... пожалуй это первая запись в дневнике, ее надо выполнить первой.

А ваше я сначала просто бомжевал, Фаргота разоблачил, убийство сборшика налогов раскрыл, потом записался в Гильдию магов в Балморе и началось.....
Круто ты над сейда-нином поработал
А к магам и я тоже записался )))
Эхх... какое все было тогда... неизведанное...
Даже его запах помню... правда это был запах киселя, который пролила на клаву двоюродная сестричка, но все равно... асоциации как-никак...

ДенисС - offline ДенисС
30-12-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я первым же делом пошел, накупил себе легкого обмундирования, т.к дешего, несмотря на то (да я и не знал куда надо смотреть), что надо было брать тяжелое, легкое то всего 5, и какой-то рживый кинжал (короткие клинки тоже были 5), и пошел на удачу. Десяти метров не отошел от Сейда нин, на меня напала и загрызла крыса. Много времени прошло прежде чем разобрался что к чему.

Demidrol - offline Demidrol
30-12-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Какой -та мутный чел разбудил мя и сказал что типа приехали и спал я крепко............ Первое что в голову пришло - в обезьянник менты местные привезли ИТД / ИТП / И ДР.....
2) На входе чел попросил описать себя (т.е. мя) ........... Подозрения подтвердились...............
3) Старикан обрадовал, выпускают,......... УРА СВОБОДА !!!!!!!
4) Схватив нож и побродив по дому спер всё серебро столовое и поднос (рассказали как)....
5) Тщетно ищу кнопку ВОРОВАТЬ......
6) (2 часа спустя) FUCK !!!!!! а она тут есть ???????
7)( ышо 2 часа спустя ) похоже нет.............. Вывод : ГАМА - ЛАЖА !!!!!!!! ну да ладно зря купил что ли ,поброжу ещё.............
8) Найти заначку чужую ??????????................. Игра растет в моих глазах...................
9) ГЫ ... нашел !!!! Пытаюсь в баре выпивон купить ................... Странные названия.......... не буду........... Но охраннику в репу дам усёравно.........
10) LOADING ..... а он силен ...... усеравно мочкану !!!!!!!!!
11) LOADING ..... ладно пусть живет ........
12) Продал усе ворованное живем !!!
13) Т.к. пропить не смог иду в БАЛМОРУ по указателам ...............
14) КОГО ИСКАТЬ ?????!!!!"£$%£"$%"!£$ ..................... да ну его .......................
15) порулил к ворам (УРА может на кнопку укажут.... )
16) А вроде интересно .... ПОГАМАЕМ ЕЩЕ.........

^_^ - offline ^_^
30-12-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2) первое слово было - уй бдь ну и хари!!!!!!!
10) тоже самое...
11) тоже самое...
13) Балмора? Что? -) Где? =)
Дааа, хорошие были времена...

Archi Volt - offline Archi Volt
31-12-2003 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эх, ностальгия... Когда-то давно я сугубо случайно прикупил диск Морровинд, ещё даже не акелловский, криво руссифицированный с потерей сюжетного квеста и кучи других
начал, взял лесную эльфийку в персы, остальное, не желая тратить время на разбор английского выбирал наугад
ножик и золотишко из сундучка прибрал, остальное тырить постеснялся... эх, молодость неопытность...
по глупому благородству не пожелал шпионить за "хорошим" Фарготом и вышел за пределы Сейды Нин
через пару минут понял, что заблудился
летающего колдуна я подобрал примерно уровню к 15, уже просто иследуя все местности
труп мытаря я в то прохождение вообще не смог найти
где-то через три недели понял, что я уже подхожу к 30 уровню, а сюжетный квет нифига не движется
нашёл патч
а там уж и акелла раскачалась

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-12-2003 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



В первый день... я тока зарегился в канцелярии.. причем создан был какой-то стремный имерец, с полным закосом под мага Потом пошел шастать па Сид Нин.. сделал три квеста и в Балмору пешком... почти не заблудился..

raggaman - offline raggaman
31-12-2003 13:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щас попробую описать...

Значит так. Началось все ч того, что мой знакомый подсунул мне САБЖ, но перевод был там галимый и пришлось сделать unistall.
Далее-->Савеловский-->1С-->Дайте мне Morrowind плиз.
Установить-->Ура! Перевод и шрифт ОК! thnx 2 1С....

Просыпаюсь. Во сне были какие-то глюки. Вроде я зэк. Отпускают! Круто! И вот становлюсь черным эльфом. Мне кажется что ловкость - один из наиболее важных параметров.

Иду к мужику в приемной, отвечаю на тест. В коморке много всяких вещей. Тырю все, заглядываю в мешки и корзинки. Далее прохожу к выходу, подбираю колечко. Отдаю бумагу начальнику и оказываюсь в городе. Правильно было подмечено: *ля, ну и рожи! Раньше у меня была игруха от bethesda - тоже имеет отношение к Тамриелю - называлась Redguard. Там таких рож вроде не было. И была загадка, которую надо было разгадать. Т.е. явно поставлена цель игры. И там тоже была гильдия магов, где товары продавала одна сексуальная эльфийка.... Ну, это я уже отвлекся.
Вернусь к морре.
Попытался взломать чей-то дом --> тюрьма --> не хочу --> Загрузка....

Иду к местному барыге в какой-то ночлежке/забегаловке продаю ему все натыренное "добро". Укупить серебряное оружие, лук и несколько тяжелых доспехов.

Поднялся наверх, там какой-то тип предложил узнать где его кореш ныкает заначку. Вычислил фраерка и затырил его балабосы.
Потом зашел в пещерку рядом с озером, где грибы. Удалось завалить всех. хе-хе Лук - это круто!
Поездка в Балмору. После до-о-олгих поисков нашел Косадеса. Далее - вступление в гильдию магов. Выполнил квесты Ажиры. Квесты ее начальницы были сомнительного содержания и "выполнив" несколько понял, что ну ее на@, так как у нее свои алчные цели.
Поехал в Аль'Друн и там тоже выполнил все квесты у тетеньки. поднял денег и стал учиться колдовать.
Очень обрадовался, когда выучил заклинание отпирания. Отмычки быстро кончаются, а это плёхо. Тем более всегда любопытно. что же там заперто такое полезное в сундучке или в шкафу)).
Порадовали книжки с историями, особенно про девушку Тресед. "Здаётся джентльмены, это была комедия..."

Uridian - offline Uridian
05-01-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На пятидесятый раз сначала план такой.
1. Топорик у маяка или меч у неудачливого прыгуна. Также, в качестве оружия очень неплох вызванный кинжал.
2. Труп налоговика, кольцо учителя, разбитый корабль, утонувший искатель приключений, жемчуг, бандиты в пещерке напротив такси, икра, крабы...
3. Отдаю колечко Фарготу и сдаю металлолом Ариллу.
4. Убийца сборщика - валю хоть с десятого разу, затем сдаю труп официальным лицам и получаю официальную премию, забираю столовое серебро, на маяк, отдаю колечко, подбираю книгу, снова к Ариллу, ну его к чертям, этот тайник пройдохи, и так уже 3.5К в кармане денег плюс контрабанда для Аджиры.
Пора в Балмору.

^_^ - offline ^_^
05-01-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага.
Не забудь зайти в Суран к оружейнику, за эбонитовыми дротиками.

Insect - offline Insect
05-01-2004 12:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня первый персонаж был Редгард )
причем со скиллами акробатика и атлетика ))))
вышел из сейда нин - посмотрел на смерть мага - подобрал все - пошел прямо
нашел пещеру - зашел - убили - ЛОАД - включил ярость - зашел в пещеру - убили - ну и флаг ему - ЛОАД
дошел до Балморы - попутно убил разбойников на шахте - записался к бойцам - нашел Косадеса
итд
ЗЫ: а колечко Фарготу я не отдал

Gloin - offline Gloin
05-01-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Insect
А колечко надо было отдать... ты ж его назад в тот же день и заберешь, но при этом два квеста попутно закроешь и лишние 100 голдов заработаешь.

ЗЫ: а вот первый день....
1. Найти кольцо, отдать кольцо... прям Фродо позорный...
2. Купить саблю, купить пару фляжек восстановления жизни...
3. Найти труп сборщика налогов...
4. Прийти в Имп.Канц., сдать деньги сборщика в казну (-200 gp)...
5. Взять квест на убийцу сборщика...
6. Замочить злодея...
7. Отчитаться, получить премию (+500 gp)...
8. Прикупить хитин...
9. Взять квест на тайник того самого Ф... , кому отдали кольцо...
10. Найти тайник, получить премию (+100 gp, + кольцо)...
11. Лечь спать, проснуться от странного шума...
12. Замочить - вот где фляжки пригодятся - ассассина Темного Братства...
13. Продать хитин ...
14. С чистой совестью сесть на силтстрайдера и поехать на свидание с Каем

ЗЗЫ: Morr+Trib

Изменено: Gloin, 05-01-2004 в 14:16

Ctpannik - offline Ctpannik
Lightbulb05-01-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый день показался пошлным отстоем. Какие-то визги стоны - СилтСайдеры - Ну и чо тут вооще можно делать. Второй день ничо обобрал весь Сейда-нин поехали в балмору - это чо за ЧМО - АХ... Да это стражник. Вынести его что-б не мешался! НННН-да, но зато на 280 день вполне освоился решил: надо доспехи прокачать по-плотнее - легкие - подошёл к стражнику разозлил его; подошёл ко второму - и его --- Выключил монитор пошёл чай пить. Прихожу - лёгкие - - уже 100 а два стражника меня кулаками мочат а ещё и падают от собственных ударов. Средние - уже у всеё Балморы мечи сломаны ( и не только у стражников) вобщем почувстыоыал вкус игры - - Но игра конкретная. Как говорится "шо да - то да".

raggaman - offline raggaman
05-01-2004 19:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А да! я вернул колечко!

И еще крабов я тоже хавал, но ето на меня не действовало. И в кораблике разбитом был, нашел череп. Зачем он ксатит в игре?
(В книге байка есть про зелье водного дыхания... ето его череп??)

^_^ - offline ^_^
05-01-2004 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черепом можно что-нибудь украсить...

raggaman - offline raggaman
05-01-2004 23:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я украсил им стол в комнате в гильдии магов в Аль'Друне

Temus - offline Temus
06-01-2004 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



14. С чистой совестью сесть на силтстрайдера и поехать на свидание с Каем

Чтобы с чистой совестью сесть на силтстрайдера надо ещё купить/продать проклятое кольцо Водуниуса Нуцциуса.

Gloin - offline Gloin
06-01-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Temus
Купить-продать? ну, типа, я не фуфлыжник мелкий , я его на халяву отдаю обычно Оно, конечно, до энчанта шибко емкое, а оно нам надо, честно-то говоря?

Uridian - offline Uridian
08-01-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gloin
п. 4 - 7 - поправочка: сначала убиваем убивца, потом берем и тут же сдаем квест. разница в 200 рубчиков.

по энчанту колечко сборщика налогов как и любое за эту цену, продается у портнихи в Балморе, например.

Текущее время: 12:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru