Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Вранье
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
multivak - offline multivak
19-02-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вранье

Собственно про обливион много пишут разного потому предлагаю ответить на вопросы чтобы потом так сказать оценить глубину аморальности господ журналистов. Вы верите что в первом релизе обливиона
1. Забредя в подземелье вы сможет встретить там другого приключенца занятого поиском сокровищ (именно занятого поисками. просто стоящих в подземельях неписей мы и в море видели)
2. не будет подгрузок областей раздажавших в Морровинд?
3. для каждого навыка предусмотренно четыре перка получаемые по мере совершенствования в мастерстве. причем каждый из них будет давать герою новые возможности?
4. если выманить гильдию магов в полном составе сражаться со стражниками на улицах города, можно будет ожидать подтормаживания а не безоговорочного вылета в винду?
5. лежащие на земле артефакты неписи будут подбирать неожиданно подбежав к ним и подобрав сразу начинать бой с героем?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
20-02-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Нет
2. Нет
3. Возможно
4. Нет
5. Да

gedmax - offline gedmax
20-02-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такого с подгрузками? Если говорят, что без них, значит будет. Посмотрим. Меня и загрузки не сильно в Море напрягали. 5 если будет - не очень интересно. А вот 3 - зорово бы.

multivak - offline multivak
20-02-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
я собственно не про хорошо\плохо спрашиваю. ты скажи - веришь ты в эти пункты? или это лапша в катушках? мне вот не нравится когда господа пиар так цинично кидают детишек на бабки которые они могли бы успешно на пиво потратить. я например абсолютно не верю ни в один из этих пунктов потому как они нарушают общеизвестные аксиомы типа небо синее вода мокрая а в бесезде не умеют программировать.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
21-02-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 пункт вроде был в Аркануме? А 3 сплошь и рядом, только не факт что его реализуют.

multivak - offline multivak
21-02-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Да пятый пункт был в Аркануме за что мы его и любим но Обливион это не Арканум. Арканум был сделан по следам великого Фола когда не существовало задачи навалять полигонов и текселей чтоб всем завидно было. При явном увелечении производительности компов от Фола к Аркануму графика существенно не изменилась поэтому оставшиеся мегафлопсы пошли на интеллект и увеличение модели в ДВА раза (магия и технология). Та же фигня наблюдается во второй Готике т.е. графику оставили двухгодичной давности(только текстуры изменились) и получили потенциал для создания всех этих рельсов по которым ходят неписи и охрененного алгоритма пазфайндинга в котором орки могут гнаться за персом по горам и делать солидные крюки вокруг препятствий. Обливион концептуально отличается от этих игр поэтому меня здорово порадовала новость о сокращении теней от нестатических объектов.
Третий пункт просто маловероятен потому как четыре перка подразумевают первый на промежутке 0-25 т.е. сразу. и непонятно какой может быть первый перк в навыке например атлетика.

gedmax - offline gedmax
21-02-2006 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, пример той же Готики про подгрузку уровней. Мне кажется, что в Обливионе так и будет.

А так - конечно, всегда много чего обещают любые разрабы, но редко когда отрабатывают. Всему верить не стоит.

multivak - offline multivak
21-02-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
пример не проходит. в готике таки есть подгрузка другое дело что там откровенно мало полигонов а текстуры однообразные поэтому все влезло сразу.

Текущее время: 02:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru