Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Финальный ритейловый Морровинд
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
multivak - offline multivak
07-07-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Финальный ритейловый Морровинд

Вот надоело мне флудить и решил я тему хорошую придумать.
Давайте напишем в каком виде морровинд должен был выйти в 2002 году чтобы всем понравится. Я имею в виду моды конечно. Наверняка у всех (кроме одного кота) стоит куча модов которые то добавляются то отнимаются. Какие из них сделали морровинд не другим а просто лучше? Здорово тогда будет сравнить морровинд с модами и обливион без модов когда он выйдет. Что то мне подсказывает что совсем не сразу обливион станет настолько же крут как морр.

Значится мой список:
Better Bodies
Clean_Faces_1C(это лица astarsis+better heads-орки -рэдгарды)
MWE ACE (это драки)
Herbalism
Окна светящиеся(не помню как называются)
все официальные плагины(кажется 5 штук их)
Plastic Effect Reducing(не путать с noglow это совсем разные вещи)
reflective gold
real russian signposts
domina armor
Wizard Hat(Обязательно!)
+
Bloodmoon
Tribunal
Morrowind additions(-мамонты -синие хаджиты -мумии(все по причине жалкого дизайна))

Ну это минимум. Что скажете?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
08-07-2005 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы только модели переделал, уж очень они кривые какие-то. И еще переписал бы систему подгрузки новых областей, это единственная игра которая у меня на FX 5700 тормозит...

Mitreya - offline Mitreya
08-07-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wizard Hat - однозначно
Bank & Armory mod
Passive Wildlife

Ну, и ускорить передвижение пешком + регенерацию стамины до кучи А так, все рулез.

Battlemage - offline Battlemage
08-07-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я себе в обязательном порядке доставлял следующие моды:
* Giants 3.xx (скучно было без Ancient Lich'ей играть )
* Clean Faces (или Pretty Faces ???)
* Wilderness mode.

multivak - offline multivak
08-07-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Additions гораздо луше гигантов потому что там кроме монстров есть еще рулезный боевой серп и еще много чего. А ставить их все вместе это уже перебор - про все забыть и только прорубаться через толпы монстров.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
09-07-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершенство притягательно своей недостижимостью
И думается мне, Обливион без модов будет много лучше Морра с модами. Меньше - может быть. Имхо

multivak - offline multivak
09-07-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленый кот
Обливион без модов будет много лучше Морра с модами
Абсолютно точно. Только если ты любишь сырое забагованное отстоище удручающее схематичностью и непродуманностью. Ты все таки сначала поставь себе все что тут написано а то говоришь как то безосновательно.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
09-07-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Спорный вопрос.
Если бы все было так страшно со свежими играми, моды вряд ли бы смогли удалить схематичность и устранить непродуманность
Часть перечисленных тобой плагинов для улучшения вида окружающего мира (+ официальные) у меня стояла, кардинально геймплей они не меняли. И Морр ставить, на ночь глядя, тоже не очень-то хочется.
P.S. Все вышесказанное - исключительно моя ИМХА

multivak - offline multivak
10-07-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленый кот
А ты поставь тогда их ВСЕ и если после этого у тебя геймплей не поменяется то попробуй прочитать к ним описания или добавить Giants.

ЗЫ Кстати я забыл туда GFM дописать.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
10-07-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Картинка станет лучше и глаже, драки усложнятся, но на AI, несколько одноообразные квесты и стоящих столбом NPC моды не повлияют. А Морр без модов ты тоже считаешь "сырым забагованным отстоищем, удручающим схематичностью и непродуманностью"?

multivak - offline multivak
10-07-2005 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленый кот
Мор без модов пережил не то четыре не то пять патчей прежде чем стал не таким уж сырым и не столь забагованным как раньше. А версия 1.00 точно соответствует этому определению.

Кхе-кхе...
И чего вы все ерунду про него говорите и одними и теми же словами а? Ну где вы видели не стоящих столбом нпц? В готике? Точно так же стоят. Для геймплея один хрен что он на месте стоит что ходит по расписанию как троллейбус.
О каком AI ты говоришь? Нет никакого аи в природе. Хочешь чтоб нпц скакали как боты квейковские? Так в квейк играй.Квестов полно на любой вкус и уж никак не однообразные. Однообразные квесты были бы если бы они генерились по шаблону. Может перечислишь типы квестов которые есть в морровинде чтобы все присутствующие оценили их однообразие?

В конце концов есть плагины с разнообразными квестами и с движущимися неписями. С аи плагинов нет потому видимо что никто не в курсе что такое аи.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
11-07-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочешь чтоб нпц скакали как боты квейковские?
Дык они и там по рельсам ездят, сколько раз уже убеждался, что ждать от AI хотя бы рандомного поведения бесполезно, по крайней мере сейчас. Надо что-то в консеватории (железе) менять.

По теме - нехило было бы усилить магию, ту что с рук кастуется, а то она используется или по незнанию или фанатами одиночками.

multivak - offline multivak
11-07-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щас ходил за тапками Рилмса и пользовался отравлением 10 на 30 сек+ противоядие на себя. Как раз хватает на золотую тетку.

TyraelDW - offline TyraelDW
15-07-2005 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Что то мне подсказывает что совсем не сразу обливион станет настолько же крут как морр."

Уже стал. Чего только стоит...

"RPG Fan awarded Oblivion Best Overall Game of E3 2005, saying "A next-generation graphics engine attached to classic open-ended gameplay provides Oblivion with what will most likely be 'instant-classic' status...".

Best RPG of
E3 2005
Game Critics Award Best RPG of
E3 2005
GameSpot Best PC RPG
IGN RPG of
the Show
GameSpy
Best Overall Game
Best RPG
Best PC Game
Game Chronicles Best Overall Game of E3 2005
RPG Fan Best RPG
Games Domain Best RPG
of Show
DailyGame

Повторяется история дума 3 - игра становится легендой еще не выйдя в свет.

Battlemage - offline Battlemage
15-07-2005 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TyraelDW
Эти все "... Best ..." еще ничего не значат, т.к. оценивается картинка. Да, картинка красивая - тут не поспоришь, леса замечательные генерятся "на лету". А вот геймплей оценим только после выхода самой игры.
Или тебе важна сама "крутость" разговоров об игре?

Зеленый кот - offline Зеленый кот
15-07-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Дум 3 это легенда?
Не надо нам такого продолжения...

TyraelDW - offline TyraelDW
15-07-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Ну как тебе сказать, на Е3 за закрытыми дверями демонстрировалась игра, я думаю.

Зеленый кот
Ну по крайней мере дум3 и халфлайф2 - современные титаны экшн-жанра.

Battlemage - offline Battlemage
18-07-2005 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TyraelDW
>на Е3 за закрытыми дверями
...демонстрировался постановочный ролик на игровом движке. Игра еще сырая, т.к. не прошла тестинги.

>дум3 и халфлайф2 - современные титаны экшн-жанра
Ага - Сцилла и Харибда.

RealSQUALL - offline RealSQUALL
27-07-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



multivak, ты писал про 5 официальных модов. Напиши пожалуйста поподробнее, что это за моды?

И ещё. Подскажите, плз, названия модов типа "Siege On Firemoth" (смысл: за Вас играет тим и Вы штурмуете крепость, где стоИт дофига нечисти и пр. Жаль только не смог его запустить... глюкнутый он какой-то). Хочу наварить бутылочек и окунуться с головой в какую нибудь рубиловку, так как по одному отмачивать зверьё по Морровинду - ИМХО скука .

PS: Выкроил время для тревела по сети. Модов накачаюсь под завязку!

GL.Sam - offline GL.Sam
27-07-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Напиши пожалуйста поподробнее, что это за моды
http://elderscrolls.com/downloads/updates_plugins.htm Или на фуллрест (за локализованными).

multivak - offline multivak
28-07-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



официальные моды это - шлем Тохана, болотные стрекозы, магазин для лучников, шоу-бизнес в Балморе иииии.... ээээ ну да - Осада Огненной Бабочки.

multivak - offline multivak
28-07-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealSQUALL
Не хочешь по одному отмачивать - ставь гигантов и additions и бери помошников(отдельные моды такие есть) и вуаля - весь вварденфелл захвачен нечистью которая еще и раз в день респавнится. Верная смерть и не одна.

RealSQUALL - offline RealSQUALL
28-07-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



multivak спасибо, но ты хоть ссылку дай В сети навалом ссылок и сайтов с модами, но на большинстве из них - либо ссылки на другие сайты, либо чушь какая-нибудь

2 Gl.Sam: Спасибо! Сейчас буду качать

multivak - offline multivak
28-07-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealSQUALL
ссылок тебе уже дали. И еще официальный мод есть про метки пропилонные называется мастер_индекс хотя там глупо сделали - перемещает с пропилонов в Кальдеру.
В июньской игромании на dvd был архив всего фуллреста(900 Мб).

Текущее время: 13:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru