Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Любимое оружие,или что помогало мне вершить справедливость ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-01-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Melenis the Haarvenu
Лучше с собой таскать тонну веса: вдруг встретится враг, которого энчант не проберет?
ну одного такого врага искать не надо - это король. второй - Гаенор.
А для всех остальных лучше посох
absorvb health 100-100x2sec + paralise 2sec

Изменено: Wolf The Gray, 29-01-2003 в 01:50

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
29-01-2003 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Melenis the Haarvenu
М-да! Походил я с молотом... Полный сакс... У него прочность-то 700. Хватает на десяток ударов - а потом хряп. Ну с починкой конечно проблем нет, но потихоньку уже достает - ладно верну его на место. И чтобы там не говорили - Дай-Катана рулит...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
29-01-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
У него прочность-то 700.
Свинцовый типа...

Насчет емкости заэнчантеных предметов - сам проверял, растет с ростом скила enchant. Точной пропорции я не выводил, но между 30 и 100 разница в несколько раз.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
29-01-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



А чем вам Trueflame или Hopesfire не нравится.
У первого дамага 20-75 - за глаза и за уши (учитывая его "однорукость").
У второго 30-65 - тоже самое.

P.S. Жаль, что в Морре двумя палками махать нельзя. Было бы здорово. Тем более что все Темные Эльфы от природы имеют Long Blades и Ambidexterity (по AD&D).

alessia - offline alessia
29-01-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Насчет емкости заэнчантеных предметов - сам проверял, растет с ростом скила enchant. Точной пропорции я не выводил, но между 30 и 100 разница в несколько раз.
Емкость не растет (т.е. допустимая сложность заклинаний), а вот стоимость (spell cost) снижается. То есть если в куртку входи ресторе хелс констант 3-4, то при любой скилле так и будет.

MASTAK-M - offline MASTAK-M
29-01-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где найти ....ПОЛУМЕСЯЦ???

SergIS - offline SergIS
30-01-2003 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTAK-M

Рядом с Дивайт Фиром (это который по сюжету от корпруса лечит) на полке ларчик. В нем амулет. Применяешь его на себя... и будет тебе полумесяц.

c_g - offline c_g
31-01-2003 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS, MASTAK-M

Камрады!.. а режик-то так себе оказался ... и вражина кислая ... зря только бегал ... в общем, грейвдиггер форевер!..

MonsterWheel - offline MonsterWheel
31-01-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про энчант.
Ну да емкость не растет, уменьшается количество используемого заряда. Вот только прикольно получается - кольцо c емкостью в 5 делает 6 выстрелов, при этом в какой-то момент заряд не уменьшается. Видимо у них внутри используются вещественные числа, а на экране все округляется.

Arilion - offline Arilion
31-01-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
кольцо c емкостью в 5 делает 6 выстрелов
А может просто получается за время пяти выстрелов восстановление на один заряд?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
31-01-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion
Неа я проверял по полозку который на иконке снизу, он назад не прыгает. Тем более за такое короткое время и ведет себя всегда одинаково.

c_g - offline c_g
31-01-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Устроил я сегодня небольшой краш-тест своему данмеру: прилетел в покои покойной Амалексии и попробовал перебить всех ее телохранителей ... уложил всех без единой склянки и каста ... правда с третьего раза и на 0 сложности

Так вот, кроме всего прочего замеченного в этом мероприятии, хотелось бы отметить, что самый достойный режик из всех мною встреченных - это Gravedigger, который можно стянуть у начальника охраны ... ну, королька местного, который в Трибунале появляется: сей режик - это модифицированная дай-катана (1-70 мах) с 40*3 уроном здоровью и 3 сек. парализацией, все это имеет ~1065 зарядов, правда расход за удар не подскажу!.. может, я чего упустил, но кажеться, что его уще не упоминали!

Так вот, камрады, есть ли более достойные режики, кроме сомнительной стучалки из музея в тонну весом и всяких там дротиков?! ... да и разве дротик - это оружие для героя ?!

alessia - offline alessia
01-02-2003 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g
есть ли более достойные режики
Имхо, Нереваровский горящий клинок Trueflame очень даже ничего, но его надо сначала собрать. Правда, огненная мощь у него не очень, но минимальный дэмэйдж хороший.

Gravedigger, который можно стянуть у начальника охраны
Не знаю, у кого ты это стащил, но начальник сам дарит нечто подобное. Не помню, дайкатана или клеймора - что-то тяжелое.

Еще можно Her Ebony Scimitar пользовать, дрейн силы - ценнейший эффект: враг будет стоять на месте и его можно спокойно расстрелять. У меня на крайняк есть "адамантиновая клеймора сволочи" только с дрейном силы.

November One - offline November One
01-02-2003 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даэдрическая Dai-Katana вроде бы действительно самое мощное из неартефактного оружия. Я свою заэнчантил на 25 pts Fire + 25 pts Frost on strike - кого не берет огонь, тех точно проймет холод и наоборот. Вообще-то Shock эффективнее, но у меня с визуальными эффектами от Shock Damage почему-то комп тормозить начинает. Но у нее один недостаток - Dai-katana все-таки двуручное оружие и щит с ней в руки не возьмешь. Так что если есть даэдрические Katana и Tower Shield, то вместе они (а если их еще и заэнчантить - тем более) - ИМХО лучшая боевая комбинация в игре.


__________________
The great enemy of the truth is very often not the lie, deliberate, contrived and dishonest, but the myth, persistent, persuasive and unrealistic - John F. Kennedy

c_g - offline c_g
01-02-2003 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alessia
Имхо, Нереваровский горящий клинок Trueflame очень даже ничего, но его надо сначала собрать

Да, собрал я его!.. ну, твоя правда, минимальный дамаг - гуд, но вроде бы, если ты делаешь хороший замах, то это не играет роли ... разве не так?! К тому же, не нём еще 120 урона здоровья ... а субьективно, хватает заряда на одно и тоже кол-во ударов!

Не знаю, у кого ты это стащил, но начальник сам дарит нечто подобное
КОГДА?! Я выполнил все квесты, только ... только сплоховал один раз, храмовникам против его просьбы пошёл первыми отчитываться ... зачаровали меня рассказы про Амалексию Может поэтому подарок пропустил?! Но, как бы там ни было, пошёл я себе самое рульное кольцо в игре добывать (из встреченных мною) и замочил под эту тему всю царькому охрану вместе с бывшем товарищем, ну, чёрненьким таким ... с царька кольцо, с шефа - меч ... с мод сайта, новый вид этому мечу

Еще можно Her Ebony Scimitar пользовать, дрейн силы - ценнейший эффект: враг будет стоять на месте
Сей режик у меня в чулане лежит!.. расстреливать перегруженных - не гуд это!..

November One
Я свою заэнчантил на 25 pts Fire + 25 pts Frost on strike - кого не берет огонь, тех точно проймет холод и наоборот
А два меча не пробовал носить?! Я вот три ношу: труфлейм, хопфлейм и грейвдиггер - хотя первыми двумя сейчас только крыс и прочею нудную фауну отгоняю. И было так даже когда у мень подьёмность не 1600+ была!.. и энчант мощнее и зарядка всегда больше!..

даэдрические Katana и Tower Shield, то вместе они (а если их еще и заэнчантить - тем более) - ИМХО лучшая боевая комбинация в игре
Камрад! А если Sanctuary прошить на 100?! В меня с моим 100 Luck и 100+ Sanctuary вообще мало супостатов попасть может, пока только только Трибунальские!.. единственная беда, так это то, что я со своим 136 Long Blade иногда смешно промазать могу ... или с бешенными вапирскими скоростями я просто неверно оцениваю расстояние и еще не добегаю для удара

Камрады!.. и всё же не хотелось бы думать, что Gravedigger - это лучший двуручник для героя!..

November One - offline November One
01-02-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g
>Камрад! А если Sanctuary прошить на 100?!

Чтобы прошить Sanctuary на 100 необязательно трогать оружие. На персонажа (вообще) можно надеть два кольца и амулет, так? Берешь 2 Exquisite кольца и один Exqusite амулет (можно купить, но легче снять с трупа врага), несколько душ Golden Saint или Ascended Sleeper (а если ты крут, то обойдешься одной Azura Star и несколькими свитками Summon Golden Saint) и начинаешь зачаровывать. У любого из этих предметов 120 пунктов энчантмента, то есть 24 пункта Sanctuary Constant Effect. Итого 72. Оставшиеся 28 нагоняешь за счет энчанта собственной одежды. У Exquisite рубашки и брюк 60 пунктов энчантмента (вместе еще 24 пункта Sanctuary Constant Effect), у халата и туфель - по 40 (выбирай что хочешь).

>А два меча не пробовал носить?!
Так если я буду с собой носить даэдрические предметы про запас (одно оружие с одним энчантом, другое такого же класса - с другим), то скоро у меня в инвентаре места свободного не останется. Одна Dai-katana весит 60 кило.


__________________
The great enemy of the truth is very often not the lie, deliberate, contrived and dishonest, but the myth, persistent, persuasive and unrealistic - John F. Kennedy

Изменено: November One, 01-02-2003 в 06:14

c_g - offline c_g
01-02-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



November One
Да я имел ввиду, что с хорошим Sanctuary щит нафик не нужен А про места в инвенторе ... ну, ты ж сам писал про два эффекта, ну, тогда прийдеться носить всего два меча!..

alessia - offline alessia
01-02-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g
Не знаю, у кого ты это стащил, но начальник сам дарит нечто подобное
КОГДА?! Я выполнил все квесты, только ... только сплоховал один раз, храмовникам против его просьбы пошёл первыми отчитываться ... зачаровали меня рассказы про Амалексию

Когда все его квесты выполнишь. King's Oath - Королевская присяга называется. Клеймора, тяжеленная... а толку мало. Короткие мечи рулят - пока враш замешкался. ты его и накромсаешь

November One - offline November One
02-02-2003 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alessia
>Короткие мечи рулят - пока враш замешкался. ты его и накромсаешь.

Хмм...я короткими мечами из принципа не пользуюсь. Мышку ведь жалко!


__________________
The great enemy of the truth is very often not the lie, deliberate, contrived and dishonest, but the myth, persistent, persuasive and unrealistic - John F. Kennedy

c_g - offline c_g
02-02-2003 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



November One
Эт точна!.. жаль зверя

alessia
Да не Клятва королёва, а могильная копалка!.. я ж даже название оригинальное написал Хотя мне и King's Oath не давали, а Gravedigger тока с трупа снял ...

Короткие мечи рулят - пока враш замешкался. ты его и накромсаешь
Видишь ли ... это как-то не очень геройственно, не слишком монументально!.. я сейчас ГС-ов попалам нарезаю с одного удара ... но в трибунале, из которого данный режик растёт, есть и более серьёзные противники массового производства!.. хотелось бы ... да вообще, блин, хотелось бы быть САМЫМ-САМЫМ нафик, поэтому и спрашаю про САМЫЙ-САМЫЙ ножик

Helmut - offline Helmut
02-02-2003 09:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне лично ни одно оружие в игре не понравилось. По всему инету разыскивал и выдергивал из разных модов красивые текстуры доспехов и оружия. Поменял текстуру на даэдрик лонгсворд и энчантнул "поглощение здоровья". Так и хожу.

c_g - offline c_g
02-02-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helmut
да не во внешнем виде дело!.. рабочие показатели важны, хотя я сегодня дагот ура и замочил ... пришлось сердце разбить!.. так не хватало мощи, а как скрипт его почитал, так вообще бросил!...

Helmut - offline Helmut
02-02-2003 17:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



c_g
Ну, нифига. Хочется же чтобы все было красиво! А на счет эффективности, говорю же, боевые характеристики обычного Daedric Longsword (они не плохи), А енчант... С таким мечом я прошел Daggerfall, там это называлось Vampiric Effect. Мне нравится.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
03-02-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ходу, gravedigger самый сильный двуручник, вот только нехорошо у своего начальства предметы тырить, а тем более это начальство убивать

Franck - offline Franck
21-03-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что же вы все про EltonBrand забыли? Вот действительно классный режик, особенно после апгрейда. Я ним почти всю игру таскаюсь.

Текущее время: 03:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru