Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Обсуждение Pirates of Caribbean
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
tarik - offline tarik
21-07-2003 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ALexusB - я просто вчера как раз и закончил на этом моменте - доложился губернатору, пошел отдавать сундук. Мне быстренько начистили мору и я пошел спать

ALexusB - offline ALexusB
21-07-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они у меня всех солдат в городе убили, причем солдаты пытались и меня порешить А я в блоке стоял, потом дошло, что они бессмертные.
Кстати, это баг, что они так быстро после нападения предлагают повторно отдать сундук - я их еще и стукнуть не успел, чтоб понять. Зато в судовом журнале напишут, что я их всех истыкал

WinXP - offline WinXP
21-07-2003 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, а как все-таки заработать денег и опыта? Так и плаваю с 1-2 тысячами на самом первом корабле. Миссии пока не выполняю, но хочется и корабль помощнее, и опыта набраться. А то даже на аборжаж никого не получается взять...

tarik - offline tarik
21-07-2003 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



WinXP - денег - торговлей займись. Если посмотришь журнал торговли (или как его там) то там указано что и какой остров покупает и продает. А опыт исключительно в сражениях или квестами

Рин - offline Рин
21-07-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не хотел ничего писать, но, как обычно, не выдержал.

Решился-таки высказать свое имхо по поводу столь долгожданных мною Корсаров2. Далее по пунктам.

Хорошо:

1. Графика -- действительно хорошо выполненная, добротная такая. Полностью соответствует современным стандартам. Это относится как к морю, так и суше -- вода блестит, персонаж отбрасывает тень.
Едиственное нарекание вызывает уродливая модель британского Линкора -- то-ли края полигонов на корпусе не сглажены, то-ли еще что -- но смотрится гадко.
Поражает также объем выполненной впустую работы -- большие, лабиринто-образные города, бесконечные джунгли, бухты, каньоны и пр. (в которых ничего нет и куда никто не ходит) -- и это то, что отсрочило игру на год с лишним? Или программеры боролись с движком, а дизайнеры решили отработать простой? Не понятно... Корсары, все-таки, не Морровинд. Уж лучше бы квестов сделали больше.

2. Звук -- добротный, опять же, хотя в морском бою очень громко хлопают паруса. Не в тему, к тому же. Не знаю, может это у меня только.

3. Смена опций диалогов в зависимости от репутации -- несмотря на то, что опций диалогов во вторых Корсарах по сравнению с первыми не прибавилось (в основном одна, не более), теперь они зависят от текущей репутации героя. Будучи Кровавым убийцей или, еще круче, Грозой Морей, можно спокойно давить авторитетом -- угрожать расправой, вымогать деньги и т.д. Довольно забавно, надо сказать. Типа -- набегают четыре чувака и говорят "давай деньги!", а ты им "Я - Хоук!" и они убегают обратно в лес. Весело.


Плохо:

Вот уж есть где развернуться. Все остальное!

1. Сюжет -- при остром желании его можно обнаружить... правда, уже не подающим признаки жизни. Мотивация персонажа неясна, то и дело обнаруживаются бреши, края которых не стыкуются, даже будучи сшиты белыми нитками. Это касается Даниэль, в первую очередь.
Вообще сюжет смотрится так, если бы мы играли в Корсаров1 сначала за Англию, потом за Францию, а потом за пиратов. И то, это если поделить количество квестов первых Корсаров на 4 -- здесь их катострофически мало, т.к. играть за державу на выбор нельзя.

2. Навигация -- карта стала 3D полем, по которому бодро рассекают мультяшные кораблики. Ну и ладно, казалось бы. Не тут-то было -- вместе с картой пропал и старина-боцман, оповещавший о приближающихся кораблях, их принадлежности, примерном типе и назначении. То есть сразу было понятно, когда имеет смысл вступать в бой, а когда лучше убраться. Теперь такой опции нет, зато есть схожее умение (я взял его уровне на 16, тогда было уже все равно, что там за корабли и сколько их). Теперь же, глядя на идентичные кораблики на карте остается только гадать, что они из себя представляют на самом деле. До середины игры это просто убийственно и ведет к постоянным лоадам. Перехватил кораблик -- а там 3 фрегата -- сюрприз! С опытом приходит некоторое понимание происходящего, но, поврюсь, поначалу игра часто откровенно бесит.
Далее -- похоже, что с Карибов напрочь исчезли торговые суда -- большинство судов являются боевыми и встречаются в непонятных мне комбинациях типа бриг-каравелла-галеон. В Корсарах1, напомню, была оживленная торговля и чаще всего караван торговых судов защищался военными -- 2хКаравеллы + 2хФрегата к примеру. Причем, будучи перехваченными, конвои распадались -- торговцы уносили ноги, военные атаковали, защищая своих подопечных. Сейчас нет ничего подобного -- в драку лезут все подряд. Плюс, как уже сказано, торговцев, похоже совсем не стало.
Караблики на поле слишком мелкие, чтобы разглядеть их принадлежность к той или иной державе.

3. Морской бой -- компьютерные игроки, включая союзников, стреляют только бомбами. Учитывая этот факт, а также то, что на крупных кораблях стоит более крупный (менее дальнобойный) калибр, можно спокойно расстреливать кого угодно ядрами, находясь ДАЛЕКО все поля действия артилерии противника. Не использование противником книппелей делает его легкой, еле перемещающейся добычей, вокруг которой можно хоть круги нарезать, стреляя на выбор. Несмотря на наличие неплохих тяжелых кораблей, лучшим кораблем для набора ехр. является Шхуна! Потому как сам выдаваемый ехр. зависит не от уровня нашего персонажа, а от разницы в классе кораблей. С учетом вышесказанного, на Шхуне можно с легкостью потопить несколько гораздо более тяжелых судов, скажем Галеонов. Главное, чтобы ядер хватило. В общем, бой в Корсарах2 стал намного проще, а учивывая то, что целиться самому с палубы больше не обязательно, то и аркаднее. Непонятно также, как это корабль со спущенными парусами поворачивается на месте? Что дальше, корабли научатся стрейфится? Ну-ну...

4. Абордаж -- вот уж сделали, так сделали. Неплохая, в принципе, идея, заимствованная из Pirates притерпела такие изменения, что пользоваться абордажем стало просто невозможно. Происходящее во время абордажа игроком фактически не контролируется, офицеров постоянно убивают, своих матросов не отличить от чужих и т.д. и т.п. Теперь захватить более крупное судно можно только по счастливой случайности. Эх, были времена...
Далее -- нонсенс -- захватив-таки корабль, на него можно посадить 1 офицера (заботливо спрятанного в Пассажиры) и 1 матроса -- и вот уже огромный Галеон рассекает за нами на полных парусах! Это при том, что у каждого корабля есть заявленная минимальная команда! В Корсарах1 нужно было думать не только о том, как захватить корабль, но и о том, чтобы сохранить достаточно людей, чтобы взять призовое судно.

5. Штурм форта -- раньше был весьма трудной задачей (помню, Линкор фортом топился просто на ура), теперь же форт можно расколоть на судне класса Корвет, не более. Халява...

6. Торговля -- несмотря на заверения разработчиков и то зверство, которое сделали с Абордажем, доходной торговля не стала. Я имею в виду доходной настолько, чтобы оправдать тупое шатание от одного острова к другому. Есть, конечно контрабанда, но плавающая цена и постоянное вмешательство властей не позволяет поставить это занятие на поток. Так, разве что, когда уж очень прижмет. Три-четыре лоада и сделка совершена. Почему не реализовали бегство не ясно. Стоишь как идиот и ждешь, пока стража прибежит -- ее еще из-за горизонта-то не видно, но нет, надо ждать!


Несмотря на все вышеперечисленное, игра вцелом получилась неплохая -- после своего экватора она перестает раздражать и становится интересной, но увы, ненадолго -- быстро надоедает. Здесь сказывается отсутствие баланса -- слишком тяжелая в начале, нормальная в середине и слишком легкая в конце. Этого можно было бы избежать, сортируя противников в зависимости от уровня персонажа и класса судна, но, совершенно естественно, этим никто не озаботился. Гораздо важнее было сделать десятки км. кв. городов, джунглей и прочей лабуды, и только потом задуматься "а зачем?"


__________________
Rinn

Василий Задов - offline Василий Задов
21-07-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рин Морской бой -- компьютерные игроки, включая союзников, стреляют только бомбами Ошибаетесь вы, камрад!!! А чем мне тогда так резво паруса сносило?

zombik - offline zombik
21-07-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня тут тож глюк 1
короче в каком уже не помню городе , кажись у пиратов.
короче иду я себе , скучно так ,а тут они крендель пристает (голубой наверно) к другому ,ну видно ща делать из него питушка будет ...... мне чето жалко его стало , ну я и высказал все что думаю про таких этому "присасало". Ну все до драки дошло. Я ему накастылял и тот второй оказался каким-то офицером короче.
За то шо я его спас решился он пойти служить на мой караблик навигатором. Ну и сиЁ событие мне чего-то в Quest Book занесли. Ну вообщем глюк в том , шо этого питушка уже зачикали давно в каком бою ,а квест все еще не закончился не как , вопросик в Quest Book еще висит.........

zombik - offline zombik
21-07-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще фигня была одна - решил я в кости поиграть в таверне с одним ...... ну вообщем он сидит ,а на другом месте кто-то стаял и я не поместился там , так и премостился в проходе сидя. Ну короче так и завис там сидя ,ни встать обратно и кости до стола не дакинуть тож - GAME OVER =(ALT+F4) или LOAD........

Изменено: zombik, 21-07-2003 в 23:11

WinXP - offline WinXP
22-07-2003 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombik
короче в каком уже не помню городе , кажись у пиратов...
Да, это действительно на пиратском острове. А на другом острове (не помню уже каком) этот штурман скажет, что есть затонувший корабль, полный серебра. Но я его так и не нашел..

Рин - offline Рин
22-07-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2Василий Задов

Паруса повреждаются чем угодно, в т.ч. и бомбами при стрельбе навесом. Советую посмотреть параметры бомб в магазине. В бою посмотри на противника в бинокль -- все с бомбами, и не перезаряжают ни на что, хотя другие снаряды на борту есть.

Pap - offline Pap
22-07-2003 08:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2WinXP

Слушайте, а как все-таки заработать денег и опыта? Так и плаваю с 1-2 тысячами на самом первом корабле.

Расскажу как я решал эту проблему (часть моей месаги в другом форуме).

В первом же городе можно обчистить всех жителей (вместе со вторым городом и пещерами у меня 15000 пиастров) и нанять первого помощника и канонира неужели Акелла это предусматривала, и не ограничила мои походы по острову в течении очень длительного времени, за которое я сумел сам отремонтировать корпус "Виктории".

О своем герое: 1-ую абилку дал простую защиту, при тренировке получил следующий уровень, 2-ую абилку распределил в повышенную защиту и этого полностью достаточно герою в начале, даже можно не распределять очки опыта все за тебя сделают наемные офицеры!

Первый помошник попался мне просто прелесть (знал, что мне нужно 10-20 сейв-лоад) 1 уровень 0 опыта след уровень 1000 эксп 2 абилки ? простая и повышенная защита, 12 очков опыта ? было распределено с направленностью на фехтование, одним словом защитник угнетенных!

Прокачал его самым элементарным и читерским (предусмотренным опять же Акеллой) способом в катакомбах, где респавнится халявная экспа правда до 3-го уровня, но он делился 20 процентами опыта ,10 уровень фехтования, 6 уровень абордажа ну и мастер меча! Будет в будущем получать абилку абордаж по выбору.

Про канонира, что говорить простой парень: 1 фехтования, 6 стрельба ну и всего по мелочи, раскачивается там же, до 3-го уровня: 10 стрельба, остальное по мелочи, но 20 процентами опыта не делился (ему это не надо).

И вот с такими ребятами на люггере оправил французскую эскадру на дно Ау Акелла, это было предусмотренно ?

TimeTraveller - offline TimeTraveller
22-07-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читы к КОРСАРАМ 2 кто знает как активировать? а то я тут застрял намертво, топят кораблик и все, слил на АГ.ру 30404_train.zip там 2 файла, заменил в папке игры-эффекта 0, может кто знает как их активировать?

ПЫСЫ: правка characters_init.c эффекта не дает %(((( а с 1000 пиастров особо не разгуляешься

еще БАГ, или фича, фиг ее знает: на оксбее можно взять квест в магазине, довезти круз на остров К....(забыл название), в первый раз мне предложили 1000 пиастров а во второй(начал новую игру) 4300....... хм, может заново начать???

Pap - offline Pap
22-07-2003 11:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2TimeTraveller

Читы к КОРСАРАМ 2 кто знает как активировать? а то я тут застрял намертво, топят кораблик

Не нужны читы

Когда первый раз уплываешь с острова и попадаешь на карту моря, не нажимсй пробел, а нажми клавишу W плыть прямо, а потом клавишами A D S влево, направо, назад плыви в Редмонт.

Правда я этих нахалов потопил!

melord - offline melord
Unhappy22-07-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я полностью согласен с Рин, закончил игру 13 уровнем и после титров сразу в главное меню, короче даже не дали поплавать потом, поколбасить там всех... Короче мне не очень понравилось, сначала вроде ничего, потом меня обломали после сюжетной линии и это меня растроило...
Первые корсары, как первая *Матрица* были гораздо интереснее...

xtreamfury - offline xtreamfury
22-07-2003 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на другом острове (не помню уже каком) этот штурман скажет, что есть затонувший корабль, полный серебра. Но я его так и не нашел..

Да, на острове, забыл название (на Д) за водопадом вход в пещеру полную скелетов, а в пещере есть выход в бухту где еще 4 скелета, правда убивают они меня гады, а там и кораблик........

ALexusB - offline ALexusB
22-07-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все моды и изменения в скриптовых файлах на русской версии никакого эффекта не дадут!!
Вот так вот о нас заботятся!!
у кого есть англ версия?? спишитесь со мной [email]alexusb@hotbox.ru[/email] плис, очень нужно проконсультироваться.

Bobcat89 - offline Bobcat89
Exclamation22-07-2003 18:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hepl камрады!!!
Не могу взять Greenforf
PS. у метя фригат

Darken Z - offline Darken Z
22-07-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манч в пиратах карибского моря.
1. Как достать много бабок? Надо зайти к ростовщику взять у него максимальный кредит(30000) сунуть все деньги включая кредит в стоящий там сундук снова взять кредит снова сунуть в сундук как лимон наберёте верните ростовщику его 30 штук и можете вобще забить на все заработки.
2. Экспа и деньги. Заходим в таверну сэйвимся и спрашиваем у хозяина про толстосума если он говорит что сейчас тут таких нет или толстосум предлагает менее чем 3400 то лоадимся(при выполнении квестов таким образом можно всегда иметь под боком попутного купца)
3. Экспа. Вооружаем корабль куливернами и стреляем по фортам пока не надоест.
4. Достали пираты на море и разбойники на суше. На море пока не догнали жмём пробел. А на суше возвращаемся в предыдущею локацию и делаем второй заход(население локштейна при каждом входе меняется)
5. Как достать мановар? Надо ввязыватся в уже идущие на море драки и после 20-40 минут вам должно повезти(используйте сэйв энд лоад)
P.S Русская версия отличается от английской тем что старше её на 20 билдов.
P.P.S Моды на русской лицензии не работают из-за стар форса а смена экзешника по выше названой причине не спасёт.
P.P.P.S Я это нашёл только ради спортивного интереса а игра пройдена абсолютно честно.

Phantom - offline Phantom
23-07-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobcat89 Прочитай задание. Вначале надо высадить девчонку у Маяка и поговорить с ней, а только затем нападать на форт.
Я тоже вначале с пол часа поливал его бомбами с линейника, пока до меня не дошло, что что-то не так. Потом ему хватило всего пяти залпов.
PS И заимей еще один фрегат. Хотя одного может и достаточно.

Phantom - offline Phantom
23-07-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, народ, а вы в курсе, что самое ценное при абордаже, это не товары, которые перегружаешь после, а ценности которые находишь в сундуках !во время! абордажа. Эти ценности иногда в несколько раз превышают стоимость груза и при выходе из режима абордажа становятся недоступными и теряются!!!
Я обнаружил это абсолютно случайно! Но что самое прикольное, я ни разу не находил денег!!!!

zombik - offline zombik
23-07-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darken Z

где ты видел моды для игры , дай хоть ссылку ?!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
23-07-2003 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



По-моему игра - полное г... Поставлю ей 1 балл, и тот за графику. Абордаж теперь вообще не выиграть никак, если соперник повыше рангом. "Трехмерная карта" - полный отстой, не видно ни фига, неужели у человека нет карты местности??? Управление вообще извращенцы придумывали - все пришлось переделывать. "Официальная" версия сквозит англ. словами. Про интерфейс вообще молчу - пока разобрался - с ума чуть не сошел - куча иконок и циферок, которые на фиг кому нужны. Удивила меня музыка, точь-в-точь как у первой части когда французы напали... Хотя графика красивая - и то хорошо. Когда идешь по траве и она колышется - душа поет

В общем разочарование сплошное. Зато ролики я все посмотрел - кстати, почему они в формате wmv???

WOLF CC - offline WOLF CC
23-07-2003 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отличная игра понравилось все

Justin - offline Justin
23-07-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки дьявольски мало... Четыре вечера после работы и игра пройдена. В первых Корсарах я недели три потратил до конца дойти первый раз, причем это за вычетом времени проведенного в ожидании патчей . Да и сюжет линейный уж совсем. Повторять ту же самую гонку за кладом что-то и не хочется даже.. Да и вобще я что-то не понял финала. Бабки то где?! Ладно фиг с ними с инками, но почему Блэк Перл бордануть не дали. Вот где золота полно небось. А контрабанда это пять. Пусть не так прибыльно как кораблями торговать, но зато атмосферно и торговые корабли оправдывает. Лоханки красивые. Фрегат как обычно - любимый корабль, а вот каравелла в первых Корсарах клевей была.

Ironfoot - offline Ironfoot
23-07-2003 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt
Игра хоть и не шедевр, но и не полное г... Некоторые моменты сделаны, имхо, очень попсово (таже карта - аля Final Fantasy), что не есть гут. Самый главный минус игры, конечно, - интерфейс, заточенный под Хэ-Коробку (больше всего раздражает отсутствие стрейфа, поддержки "колеса" в диалогах и огромный шрифт). А в остальном... Весьма неплохо. Графика выше всяких похвал - молодцы! Шторм - это вообще вещь! Красивей еще не видел!
А теперь по делу:
1. Абордаж. Извини, но видать не оттуда руки ростут. Одна из самых легких составляющих игры. Повесь удар на LBM, a блок на RMB. Стрельба "Q", отскок "E", а движение как положено - WASD. И будет счастье. Станет херово - пей поушены.
2. На счет карты. При передвижении на глобальной карте нажми TAB и появится возможность скроллировать карту с помощью мыши. Очень удобно. Попробуй.

Короче говоря - игрушка неплохая, но могла быть гораздо лучше. Имхо, конечно.

Изменено: Ironfoot, 24-07-2003 в 00:22

Текущее время: 11:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru