Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книги, которые потрясли мою душу.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
rutina
13-12-2017 01:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Три товарища. Я в восторге от этой книги

Vodinoi - offline Vodinoi
07-02-2018 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Три мушкетера" А.Дюма
"Фаворит" Пикуль
"Граф Монте-Кристо" А.Дюма

Comrade - offline Comrade
25-01-2020 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В. Гюго - Отверженные

SeriesSteel - offline SeriesSteel
31-08-2021 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Путь мирного война - Дэн Миллмэн


__________________
The world is mine

Грек - offline Грек
Smile21-12-2021 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Один человек сказал мне, что в книгах про Чужих они не только разговаривают, но и мыслят. Мол это существа разумные. Даже привел в пример некоторые отрывки оттуда. Я прочитал эти все три книги. И что меня потрясло? Да ничего подобного в них нет! Пошутил он, но так и не сознался.


__________________
че с Дневниками было?

Изменено: Грек, 09-01-2022 в 07:33

Грек - offline Грек
09-01-2022 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



«Личные воспоминания о Жанне д’Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря». Марк Твен


__________________
че с Дневниками было?

William Wolos - offline William Wolos
10-01-2022 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Грек Мол это существа разумные

Персонально у меня сомнений никаких, что они существа разумные

Astrodroid - offline Astrodroid
10-01-2022 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня потряс сюжет нового ивента в абсурдлейме. и продолжает трясти

Duke - offline Duke
14-09-2022 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Граф Монте-Кристо
Три товарища
Робинзон Крузо
Роман с кокаином
Вино из одуванчиков
Маленький принц

CEMb - offline CEMb
15-09-2022 14:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



"Меч истыны", Терри Гудкайнд. Там несколько книг (как оказалось только что, я ещё не все прочитал), и общая нить мыслей, когда читаешь: "хуже уже не будет", и когда начинаешь читать следующую книгу - там всё становится ещё хуже В результате я получил психотравму и ничего страшнее технической документации из художественной литературы я больше не читаю
Тем не менее, книга - прям ода человеку, силе духа, упорству и умению выходить из любых хреновых ситуаций своими силами, хотя бы даже потому что обычно остальные герои постоянно тоже находяться в своей жопе, и на помощь прийти тупо некому

сахарная98
25-09-2022 15:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



1984,потому что актуально

сахарная98
25-09-2022 15:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



Это тоже в некотором смысле про потрясение: ))
Какая книга заставила после прочтения (или во-время) хотеть убитьавтора и порвать
столько же хейторов книг ))

CEMb - offline CEMb
25-09-2022 20:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



сахарная98
Не совсем понятно, что там топик-стартер подразумевал под этими романами, но "Меч истины" - прям местами такой совсем далеко не детский, и местами вкрадывается мысль про психическое здоровье Терри потому что жестокость и упыризм там зашкаливают. При этом все гады в книге в результате отделываются лёгкой смертью, кроме пары "счасливчиков", да и то, про одного просто говорится, что он завален камнями и обречён, а второй даже особо гадом не был, просто был убеждённый придурок, убил Уорена, за что был замучен Морд-Сид в течении ночи.

Astrodroid - offline Astrodroid
26-09-2022 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1984,потому что актуально
уже 38 лет как неактуально

Текущее время: 07:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru