Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Новый альбом ДДТ - как вам?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Whirlwind - offline Whirlwind
Arrow28-11-2002 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый альбом ДДТ - как вам?

Сабж. Сегодня купил. Единочество называется. Общее впечатление неплохое. Имхо альбом органичен и очень хорошо записан и обработан. Однако понравилось не всё... Песни:
1. Когда един - стих стихом, просто мысли, кстати довольно депрессивные. Ненавязчивая музыка на заднем плане...
2. Поэт - тоде стих, тоже депрессивный, хотя вроде как намекается, что это песня, т.к музыки в нём гораздо больше, чем в первом.
3. Рабочий квартал - эта песня у меня вызвала самые противоречивые впечатления: местами нравится, местами нет. Это уже песня, музыка довольно интересная, но иногда ИМХО нескладная, на эти стихи она подходит, но по сути стихи ни о чём... Чем - то песня напоминает Интервью с Мира Номер Ноль (не только по стилю). Это самая необычная песня в альбоме.
4. 180 см. - была по телевизору на Акустике (по ТВЦ год назад был концерт). Очень красивая и лиричная песня, но, ИМХО её лучше сыграли на концерте, т.к там её медленнее играли. Отличная песня.
5. Поколение - одна из двух самых лучших песен на альбоме. Тоже была на Акустике (не путайте с альбомом Шевчука "Два концерта. Акустика"). Собственно песня сама довольно интересна по содержанию, но какая у неё аранжировка - это надо слышать!!!! Просто по высшему разряду!
6. Мама, это рок-н-ролл - вроде обычный ДДТэшный рок-н-ролл, но в он тяжелее, чем обычные. Тоже проскальзывает индустриальность Мира Номер Ноль.
7. Вальс - по другому - "песня о творчестве" - тоже была на Акустике и на Нашествии 2001. Неплохая песня. Вся на образах (как, впрочем многие песни Шевчука). Оправдывает своё название: действительно "вальс".
8. Intro - просто интро к следущей песне. Если бы на диске не было написано, я бы его и не заметил... Чем-то немного напоминает Музыкальные образа Мира Номер Ноль (но совсем немного).
9. Крыса - рэп. Рэп почти в чистом виде. Мне напомнило Чёрно-Белые Танцы. Тоже депрессиная песня. Мне не очень понравилось.
10. Рождество - стих. Больше сказать нечего.
11. Ночная пьеса - опять же была на акустике. Песня с хорошей мыслью, что вся наша жизнь - театр, спектакль... Всё бы ничего, но в конце (такого на Акустике не было) - строчки про.... Путина! Чего-чего, а такого я не ожидал. Булыжник в огород Шевчука. Испоганил песню. Стала похожа на политическую рекламу. Однако при повторном прослушивании уловил слова: "Путин едет по стране, а мы по прежнему...". Что-то мне это стало напоминать Фонограммщика, т.е антиреклама... Я в смятении...
12. Осенняя - ну эту песню все слышали по ОРТ. Вторая лучшая песня на альбоме. Песня просто отличная, и аранжировка классная, и слова... Но, ИМХО, она не совсем вписывается в альбом, т.к от всего альбома просто веет зимой.... (или мне это просто показалось), а тут... Но, повторюсь, песня просто супер.
Альбом очень органичный получился, да и к тому же ВЕСЬМА необычный, сродни Миру Номер Ноль. Очень рекомендую послушать!
Так, послушали? А теперь ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: РУССКИЙ РОК ЖИВ?
PS. Всё написанное, конечно, ИМХО. Оспаривайте. Подискутируем .

Men Ar - offline Men Ar
28-11-2002 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А я даже и не слышал еще... обязательно послушаю... А, интересно, в инет еще не повыкладывали?

Drone - offline Drone
28-11-2002 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Whirlwind я тоже не слышал. как он называется??

...mnOgOtOch... - offline ...mnOgOtOch...
29-11-2002 03:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже не слышал. как он называется??
Единочество

...mnOgOtOch... - offline ...mnOgOtOch...
29-11-2002 03:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я слушал, но мне кажеться что ничего особенного!

Homey - offline Homey
29-11-2002 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русский рок ЖИВ! Альбом не слышал, ДДТ не увлекаюсь, но песню, что показывали по телевизору случайно увидел - и понял что песня СУПЕР!

Fenrir - offline Fenrir
29-11-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати может кто знает как называлась песня которую по телеку крутили, вроде типа рекламы "ледникового периода" была. Или может сразу кто линк кинет...

Sonic - offline Sonic
29-11-2002 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



имхо ДДТ вымерла сейчас. Единственная мне их песня нравится это "осень".

Whirlwind - offline Whirlwind
29-11-2002 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir
Песня называется Осенняя. Я же написал...

Fenrir - offline Fenrir
29-11-2002 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind
А... точно. я так слегка бегло просмотрел и наверно не заметил.
Sonic
Нууу... на сегодняшний день русский рок можно сказать почти весь вымер. А помимо "осени" есть такие грандиозные творения как "мертвый город. рождество" "Черный Пес Петербург" "Четыре окна" "Далеко-далеко" да и блин очень большая куча других песен. ИМХО

Drone - offline Drone
29-11-2002 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



...mnOgOtOch... Единочество
а может одиночество?? или именно Единочество?

Whirlwind - offline Whirlwind
30-11-2002 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone
Именно Единочество. Термин придумал Шевчук. Он совмещает в себе одиночество и единство.... Или чё-то в этм роде...

Sonic - offline Sonic
30-11-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неправильный камрад



Fenrir да не скажи...
сейчас много достойных групп появляется.

Jazz - offline Jazz
30-11-2002 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это каких же?Те, что продвигает Миша Козырев?

Fenrir - offline Fenrir
01-12-2002 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То новое что сейчас появляется, ИМХО, Русским роком - таким каким это понятие сформировалось к концу 80 - это назвать нельзя.

Blade Runner - offline Blade Runner
08-01-2003 02:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Fenrir
Хы, то о чем вы сейчас говорите называется советский рок. Тогда это альтернатива была, долой систему етс.. Поетому камрады того поколения не могут слушать Текилуджазз, Пятницу, Лифт и прочих новых и не очень, но других, нежели соврок

Для себя я вообще не вижу такого как русский рок. Рок он и есть рок Чтож до ддт, могу сказать тольк что г-н Шевчук малость леухо в своих некоторых высказываниях, и думается если он не прекратит с ним случиться то о чем говорил Васильев

Whirlwind - offline Whirlwind
09-01-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, кому интересно по ТВС сейчас показывают многосерийный (4 серии, по-моему) фильм "Время ДДТ", в котором рассказывается вся история группы начиная с уфимского периода, первая серия была вчера, шла целый час, вторая сегодня. Также сегодня по ТВС - "Забытый полк" с участием Шевчука.
Blade Runner
А о чём говорил Васильев? Это тот, который в ДДТ раньше играл?

Serko - offline Serko
10-01-2003 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner Тогда это альтернатива была, долой систему етс.. Поетому камрады того поколения не могут слушать Текилуджазз, Пятницу, Лифт и прочих новых и не очень, но других, нежели соврок
Тогда в тексты смысл вкладывали(в отличии от большенства зарубежных,поп-рок команд).....Теперь и мы имеем поп-рок и тексты(у большенства новых групцов)попсовые донельзя......Потому попсовая "осень" и нравится многим,а не попсовый "Мир номер ноль"почти весь(за исключением припопсённых вещей) не нравится......Не хочет нынешний несоврок думать.....
Whirlwind ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: РУССКИЙ РОК ЖИВ? Неа,помер......Шевчук ещё пытается делать что-то,но он один и остался.....Надеялся ещё на Летова,но и он в перепевки ударился,прям"старые песни о главном 1",когда его "звездопад"услышал,даж плеваться не смог.....

Янка - offline Янка
10-01-2003 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не соглашусь! ШЕВУЧУК ЖИВ и он еще, имхо, на многое способоен. Т.е. творческий потенциал этого человека неисчерпаем. ДДТ не является моей САМОЙ любимой группой, однако я преклоняю перед их творчеством колени. НАСТОЯЩАЯ, непродажная, актуальная всегда, живая музыка. Альбом...сильные. Не могу сказать, что депрессивный. скажем так, заставляющий сильно задуматься. ЕДИНОЧЕСТВО - то, что должен испытать каждый

Whirlwind - offline Whirlwind
10-01-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serko
Согласен. Мир Номер Ноль - зэ бест.
Шевчук ещё пытается делать что-то,но он один и остался..... - вот, хотя бы так, но жив же. Кстати, мне кажется, что он один и останется, группа нестабильна, постоянно кто-то уходит (Курылёв ушёл - где Шевчук такого гитариста ещё найдёт?), концертов на ближайшее время нет. Всё в альбомах, что не есть гуд.
Янка
творческий потенциал этого человека неисчерпаем - может и неисчерпаем, но последние его творчиские ходы мне не очень нравятся.

Gerbert - offline Gerbert
Thumbs up10-01-2003 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Unrealный камрад



Хороший альбом. Лежит, кстати, полностью на mp3.com.ua только там регистрироваться надо, чтобы скачивать...

Serko - offline Serko
11-01-2003 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Янка Не соглашусь! ШЕВУЧУК ЖИВ Он то жив(слава Богу).....я по главному вопросу(РУССКИЙ РОК ЖИВ?)высказал свое личное мнение
Whirlwind Курылёв ушёл - где Шевчук такого гитариста ещё найдёт? А до этого басист умер,но всё в порядке(с ДДТ имею ввиду)......А у Шевчука и сольники хороши..... Но вообще конечно грустно это мне Ещё один попс-роковый прожект всплывёт вскоре(в виде Курыльги какой).....Но его тоже понять можно,Шевчук тяжеловат,да и деньги стали превалировать в нончешнем обществе,время такое.....Это тоже говорит о том,что умер наш рок(песня №5 с последнего альбома)......

Whirlwind - offline Whirlwind
11-01-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serko
Какой басист? Эт у него скрипач умер.... А басист был непостоянным.... А насчёт Курылёва - зря ты так. Ты послушай его сольники. Особенно последний альбом (он его записал ещё когда в ДДТ был, да и ушёл он недавно) - там попсой и не пахнет.

Serko - offline Serko
11-01-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind А насчёт Курылёва - зря ты так. Может я и не прав,но памятуя многие проекты бывших:гитаристов,басистов,солистов и т.д. ничего хорошего,от очередного, не ожидаю......Ты послушай его сольники. Не подскажешь,где в сети можно найти?

Whirlwind - offline Whirlwind
12-01-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serko
www.kurilev.com.ru - официальный. Там все его альбомы выложены, особо рекомендую последний - Дождаться Годо.

Текущее время: 16:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru